Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 30 мар, 2024 09:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
 страховка 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение страховка
Какой сейчас штраф если не вписан в страховой полис?
много народу спрашивал кто говорит 300 р... кто говорит машину на штраф стоянку.. кто говорит снятие номеров..
и в итоге у 3-х врачей 4 мнения...
так что же? :roll:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс 21 мар, 2010 13:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
за отсутствие страховки штраф 800р и снятие номеров (=запрет эксплуатации), и в течении дня разрешается доехать без номеров до дома.

Если не вписан в страховку, или эксплуатация в неразрешенный страховкой период, то штраф 300руб.

Цитата:
12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 21 мар, 2010 14:24
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение Re: страховка
ок спасибо

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вт 23 мар, 2010 20:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
и момент номер два. Если доверенности нет, а владелец рядом, необязательно быть вписанным в страховку. Если с момента выписки доверенности прошло менее 5 дней, также ничего не будет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 23 мар, 2010 22:04
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение Re: страховка
Trace писал(а):
и момент номер два. Если доверенности нет, а владелец рядом, необязательно быть вписанным в страховку. Если с момента выписки доверенности прошло менее 5 дней, также ничего не будет.

Так доверенность всётаки есть или нету?
Читайте что пишете.

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Ср 24 мар, 2010 00:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
телохранитель писал(а):
Trace писал(а):
и момент номер два. Если доверенности нет, а владелец рядом, необязательно быть вписанным в страховку. Если с момента выписки доверенности прошло менее 5 дней, также ничего не будет.

Так доверенность всётаки есть или нету?
Читайте что пишете.

1. Если доверенности нет, а владелец рядом, необязательно быть вписанным в страховку.
2. Если с момента выписки доверенности прошло менее 5 дней, также ничего не будет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 24 мар, 2010 02:47
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: страховка
Trace Для особо одарённых, тибишь для меня, поясни ещё раз плизз... Если, например, ко мне приехал товарищ из Владимира, но так как он не знает Москву, то я сажусь за руль без страха, что нас оштрафуют или снимут номера, так? При условии что владелец сидит рядом, так?


Вс 25 апр, 2010 22:19
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
лучше написать рукописную доверенность сегодняшним числом, и ссылаться на закон, что есть 5 дней. а вообще милиция упертая бывает, может и просто так выписать.

если полис есть, номера не снимают.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 26 апр, 2010 11:27
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: страховка
Можно ли управлять авто, если вы не вписаны в ОСАГО?
Можно ли управлять авто, если вы не вписаны в ОСАГО?Нередки ситуации, когда в силу некоторых обстоятельство приходится управлять чужим автомобилем, при условии, что вы не вписаны в полис ОСАГО. Это может случиться, если ваш друг или родственник перебрал на вечеринке и попросил вас доставить его домой, или получил какую-либо травму и не может самостоятельно управлять автомобилем, если осуществляется выкуп автомобилей и владелец авто доверил управления своим ТС сотруднику компании, производящей выкуп и т.д.
Опытный водитель всегда поинтересуется, а вписан ли он в страховку этого человека, зная, что управлять авто в присутствии владельца, конечно, можно, при том условии, что либо страховка открытая (без ограничений), либо он вписан в страховой полис. Однако, в некоторых случаях отказать невозможно и приходится садиться за руль, не будучи вписанным в ОСАГО.
Как же вести себя в том случае, если вас остановит сотрудник ГИБДД? Зачастую, при возникновении подобной ситуации, вы столкнетесь с угрозами лишения водительского удостоверения, серьезного штрафа или даже изъятии авто и транспортировки его на штрафстоянку. Однако, существуют законы, которые позволяют вам управлять ТС, даже если вы не допущены к управлению, согласно полису ОСАГО:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Таким образом, с вас может быть взят штраф в размере от 300 до 800 рублей, и вы можете спокойно следовать своей дорогой. Если же у владельца авто, который находится рядом с вами, есть полис обязательного страхования автогражданской ответственности с не истекшим сроком действия, то вы отделаетесь всего лишь 300 рублями за данное правонарушение.
Отличным советом водителям будет приобретение и наличие при себе во время езды на авто специальной книжки с перечнем возможных правонарушений и штрафов за них, чтобы всегда иметь возможность отстоять собственные права.

http://www.auto-metal.ru/mozhno-li-upra ... osago.html


Вт 14 янв, 2014 13:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: страховка
Я почему-то всегда думал, что страховка нужная для того, чтобы, если что, компенсировать ущерб другим участникам ДД, а не для того, чтобы ГАИ не штрафовало :)


Вт 14 янв, 2014 13:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: страховка
Холмс, а даты ФЗ в статье Вас не навели на мысль о том, что за это время (с 2007 по 2014 год!!) уже много воды утекло (много законов изменилось)?

Как минимум должен был навести на мысль тот факт, что у нас уже давненько нет вообще такой величины авто-штрафа как 300рублей (500 минималка).

Сегодня актуален N 196-ФЗ от 23.07.2013

Кроме того, у нас есть. ст.16 п.3 № 40-ФЗ, где
Цитата:
3. В период действия договора обязательного страхования, учитывающего ограниченное использование транспортного средства, страхователь обязан незамедлительно в письменной форме сообщать страховщику о передаче управления транспортным средством водителям, не указанным в страховом полисе в качестве допущенных к управлению транспортным средством

Т.е. отправляете факс\телеграмму и едете =)
Удивитесь, но с подтвержденными документами об отправке уведомления с датой в временем и штрафовать не могут (фактически Вы просто не забрали исправленный полис у страховщика, а на это у Вас есть правомерных 30 календарных дней ибо договор у Вас заключен тем числом, от которого страховка начинается и действует в течении года), и страховка действует в случае ДТП.

Метод очень полезен, если доверяете ТС кому-то где-то в глуши, либо посреди ночи, когда ни один офис СК не работает. Современные мобильные телефоны позволяют отправить факс из любой точки, где есть связь, отчет об отправлении так же можно распечатать.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 14 янв, 2014 20:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: страховка
Это типо такая умная? Основные законы не поменялись. Цифры только изменились.


Вт 14 янв, 2014 21:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
законы как раз таки поменялись, чего только стоит "отмена" ТО и последующие нововедения в страховых законах. А статья эта, да, немного не актуальна. Сколько там дней можно ездить без страховки после получения автомобиля? Так то год назад можно было написать расписку наподобие доверенности на владение и прочие действия, и спокойно ехать куда надо. Но опять таки, страховка отнюдь не для того, чтобы ездить без штрафов.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 14 янв, 2014 22:17
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: страховка
Александр, ездить пять дней нельзя было никогда. всегда была обязанность застраховать в течении пяти дней.
однако у нас таким языком пишут законы, что и обычный люд и сами представители органов воспринимают и трактуют в силу своих возможностей и желания...
сейчас просто убрали разночтения.

Холмс, да типо умная. ахахаааахаха
с точки зрения тройни страховка-то-доверенность поменялось очень многое и пользоваться устаревшей информацией крайне опасно.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 15 янв, 2014 09:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
А не проще ли сразу открыть страх полис на неопр кол-во лиц? В том числе ключая многие обстоятельства нашей жизни= напиться, плохо себя почувствовать, дать порулить и пр Предрассудительный человек именно так и сделает.


Пт 24 янв, 2014 17:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
Переплатив в полтора, а то и два раза? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 24 янв, 2014 20:31
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
Trace писал(а):
Переплатив в полтора, а то и два раза? :)

Че?? Хотя мне все гавно сколько я переплачу за непредвиденные ситуации...


Пт 24 янв, 2014 20:52
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: страховка
Я тут посчитал, сколько страховка стоит только на меня и пару знакомых, и неограниченная. Разница получилась в два раза. При этом, я бы никому кроме этого списка и не доверил автомобиль. И какой смысл переплачивать?

ЗЫ. Не говоря уже про КАСКО, там доплата за открытый список около 30т.р.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 24 янв, 2014 21:03
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: страховка
zaika-juli4ever писал(а):
Trace писал(а):
Переплатив в полтора, а то и два раза? :)

Че?? Хотя мне все гавно сколько я переплачу за непредвиденные ситуации...

напился это непредвиденная ситуация?! хочешь выпить возьми такси... кстати переплата, например у меня 2тыс с копейками моя страховка, вписал жену толи 7 с чем то, толи 8 стала.... про каско если вписать, даже думать страшно...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пт 24 янв, 2014 21:04
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
Я без каски на 2 авто, переплата не большая, Фурий, для русского народа представьте себе я видела и такие ситуации, типа приехал сам, а уехать не может))) Такси из москвы??, а завтра за авто приехать придеться... Да и суть не в этом, ну ей Богу...


Пт 24 янв, 2014 21:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: страховка
zaika-juli4ever писал(а):
Я без каски на 2 авто, переплата не большая, Фурий, для русского народа представьте себе я видела и такие ситуации, типа приехал сам, а уехать не может))) Такси из москвы??, а завтра за авто приехать придеться... Да и суть не в этом, ну ей Богу...

ну а в чем суть? Ну и у меня бывают ситуации когда приезжаю, а уехать не могу еще пару дней, это не повод сажать кого попало за руль, из своей практики могу вспомнить единственный и последний случай когда кого то посадил за руль из Ляру доехать, потом сутки машина проторчала на пирожке, вытащили лебедкой только, и один фиг домой на такси :-)
я вам написал свою переплату за жену со стажем 1 год - почти в 3 раза. это хорошо машину решили одну оставить, а за 2 уже было достаточно весомо

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пт 24 янв, 2014 23:08
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
Фурий, ну почему кого попало-то??? Я изначально делала страховку для себя умелой-учащегося мужа, возможно мамы, или еще более умелых 2 братьев своих, про незнакомых из ля руЭ думать немогла даже))) Жесть, жена под стажем доставляет неудобства- кастрировать ее надо)) У мну таких проблем не было, я в любом состоянии везла машину дАмой!! Муж сказал дАмой-я дАмой и фсё и вопросов лишних быть не может!! :rose: :!:


Пт 24 янв, 2014 23:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: страховка
zaika-juli4ever писал(а):
Фурий, ну почему кого попало-то??? Я изначально делала страховку для себя умелой-учащегося мужа, возможно мамы, или еще более умелых 2 братьев своих, про незнакомых из ля руЭ думать немогла даже))) Жесть, жена под стажем доставляет неудобства- кастрировать ее надо)) У мну таких проблем не было, я в любом состоянии везла машину дАмой!! Муж сказал дАмой-я дАмой и фсё и вопросов лишних быть не может!! :rose: :!:

жена с правами это счастье, темболее, что катает в выходные...
в любом состоянии :beer: дАмой ездить не надо, опасно для себя и окружающих...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пт 24 янв, 2014 23:53
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
Любое состояние трактуеться у всех по-разному, кому то раньше разрешенные промилле трактовались как "любое состояние", кому состояние в "гоу Nou" трактуеться как любое, даже ежедневное. Я катаю в любой момент когда мне этого захочеться, у мну муж савсЭм не пьет, даже в новый год=))


Сб 25 янв, 2014 00:58
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: страховка
zaika-juli4ever писал(а):
Жесть, жена под стажем доставляет неудобства- кастрировать ее надо)) !:

:lol: :lol: :lol:
И правда, жесть :P , я такого от женщины не слыхал.


Сб 25 янв, 2014 01:57
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: страховка
zaika-juli4ever писал(а):
Любое состояние трактуеться у всех по-разному, кому то раньше разрешенные промилле трактовались как "любое состояние", кому состояние в "гоу Nou" трактуеться как любое, даже ежедневное. Я катаю в любой момент когда мне этого захочеться, у мну муж савсЭм не пьет, даже в новый год=))

Сразу видно кто в семье больше внешностью супруга недоволен :troll:

Сереж, тебе, кстати с таким женовьим стажем вышло бы дешевле неограниченную сделать.
У меня в полисе 2 водителя. Последние 5 лет вполне хватает. Переплата за второго Осаго+Каско выходит около 15 тыс. в год.
А за те же полиса, но без ограничений - 62тыс =)

Кому неудобно за машиной после пьянки возвращаться за машиной на утро - есть услуга "трезвый водитель". В крайнем случае, вызывайте эвакуатор и Вас с машиной домой вместе отвезут и чужой жопы за рулем не будет :lol: :troll:

А вообще, меньше пить надо... или вообще завязывать с этим делом, здоровее будете... и гимора меньше :beer:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 25 янв, 2014 03:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: страховка
АА, как всегда комплимент удался))


Сб 25 янв, 2014 14:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: страховка
Сегодня по НТВ "Первая передача" программа, про Росгосстрах говорили что помимо ОСАГО в нагрузку навязывают любой вид страховки. В прошлый год у двух агентов РГС в городе была разница в 1200р., на сайте компании действительно доп. услуга "фортуна" плюсуется к ОСАГО. Вопрос: кто может сталкивался уже с такой принудиловкой :?:


Сб 25 янв, 2014 14:48
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: страховка
В прошлом году только ленивый страховщик не давал скидку в тыщу-полторы к осаге за ксерокопию пенсионного свидетельства (зеленый пластик).
Кто повелся на такую халяву, был (не)приятно удивлен позже тем, что, оказывается перевел свои пенсионные накопления в НПФ =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 26 янв, 2014 01:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: страховка
angelasha писал(а):
В прошлом году только ленивый страховщик не давал скидку в тыщу-полторы к осаге за ксерокопию пенсионного свидетельства (зеленый пластик).
Кто повелся на такую халяву, был (не)приятно удивлен позже тем, что, оказывается перевел свои пенсионные накопления в НПФ =)

Нет Ангелаша, я не из этого числа, тем более ОСАГО выписывались дома на кухне, в течении получаса. (пардон за качество съёмки)


Вложения:
007.jpg
007.jpg [ 753.43 Кб | Просмотров: 24059 ]
008.jpg
008.jpg [ 816.39 Кб | Просмотров: 24059 ]
Вс 26 янв, 2014 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB