Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 03:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Kattani писал(а):
Какой знак висит при въезде на конечку?


Никакого. И да, хоть я там и постоянно уже не проживаю, но бываю часто :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 29 май, 2012 15:24
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Trace его уже отодрал? :)


Вт 29 май, 2012 15:39
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
angelasha писал(а):
С людьми надо по-людски, тогда все будут довольны.

Вот именно, а то некоторые "просят" так, что возникает вполне естсественное желаение запереть их там до вечера. "Слышь ты му***, ты вообще ох***?! Давай б** двигай своё корыто, а то ща сам подвину". Когда формулируют такую тираду вместо того, чтобы просто попросить, тут уж не только никуда не подвинутся, а ещё и вывеску могут подпортить..
angelasha писал(а):
pps что бы называть остальных "умниками" сначала объясните почему они не могут запарковаться там, где это прямо не запрещено, где есть для этого достаточное место и где они не перекрывают никому проезда\прохода на момент парковки?.

Ну здравый смысл-то всегда должен присутствовать. Парковка на "газонах" во дворах тоже ничем не запрещена, и никому не мешает, а вот срач тут по этому поводу устраивают постоянно. И самое интересное, противники парковки на газонах, всегда призывают включать голову и быть человечнее :troll:
А по поводу не мешают - очень спорный вопрос. Поздно вечером там разворот происходит в плановом режиме. А вот в пик парковки - приходится уезжать во дворы домов, а потом сдавать задом. Ещё и какой-нибудь дебил припаркуется на дороге, тогда вообще полный Аллес.


Вт 29 май, 2012 15:47
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Действие знаков 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены, за исключением прилегающей территории.

(с) ПДД 2012

Вышеозначенный знак как раз 3,27, если не ошибаюсь.


ps этот "специально под углом" специально вымерялся? ахахаха не смешите мои тапочки.

pps Я Вам более того скажу, есть в городе несколько десятков человек, которые имеют полное законное право парковаться там, где это прямо запрещено знаками. Угадайте кто? Думаете эти, как выше выразились "умники" достойны того, что бы их вот так "наказывали"???

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 май, 2012 16:48
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
nikolaj писал(а):
Trace его уже отодрал? :)


его там никогда не было, если со стороны олимпа ехать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 29 май, 2012 17:15
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
angelasha писал(а):
(с) ПДД 2012


Спасибо , я в курсе :)

Но в нашем случае это не оно. У прилегающей территории как минимум должен быть заезд и выезд ( повторюсь , пример - новая автостанция )
Здесь же , ни заезда не выезда , фактически "карман" на дороге для стоянки и разворота автобусов.



Цитата:
ps этот "специально под углом" специально вымерялся? ахахаха не смешите мои тапочки.

Не знаю специально он вымерялся или "на глазок", но очевидно что стоянка запрещена этим знаком на дороге и "в кармане"

Цитата:
pps Я Вам более того скажу, есть в городе несколько десятков человек, которые имеют полное законное право парковаться там, где это прямо запрещено знаками. Угадайте кто? Думаете эти, как выше выразились "умники" достойны того, что бы их вот так "наказывали"???


У меня плохая фантазия , кто эти несколько десятков человек ?


ЗЫ ну запостите этот скрин на свой драйверский форум , пусть независимые люди ответят можно ли парковаться там по закону и "по понятиям"


Вт 29 май, 2012 17:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
з2а писал(а):
ЗЫ ну запостите этот скрин на свой драйверский форум , пусть независимые люди ответят можно ли парковаться там по закону и "по понятиям"


Вложение:
0001.JPG
0001.JPG [ 124.79 Кб | Просмотров: 13790 ]


напишите хотя бы одну причину, почему нельзя повернуть налево и припарковаться.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 29 май, 2012 17:48
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Trace писал(а):

напишите хотя бы одну причину, почему нельзя повернуть налево и припарковаться.


Вам как ответить ? Как будто- бы я первый раз в городе или как местный ?

Т.е. по правилам или по понятиям ?

Да по правилам можно и повернуть и припарковаться , если двигаться со стороный Гагарина и ничего не нарушить.

По понятиям , местному давно известно , что знак есть , что там разворачиваются автобусы и мешать им по определению западло. Тем более, что в 20 метрах есть стоянка специально организованная.
А гнуть пальцы , зная что не правы - в двойне западло

И вообще мне "нравится" "наш местный подход" , фомально можно делать на дороге что хочешь и быть действительно правым , по букве ПДД :(


Только вот

angelasha писал(а):
С людьми надо по-людски, тогда все будут довольны.


Т.е. вы не нарушаете там правила остановки и стоянки , формально пользуясь отсутствием знака с обратной стороны дороги или оправдывая его неопределённо малый угол установки на столбе, не важно , главное автобусники вам не мешают вы им. Все довольны , поют и пляшут .


Вт 29 май, 2012 18:23
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
з2а, а Вы сомневаетесь, что у того, как Вы выразились, "кармана" есть заезд и выезд? Дык как же тогда туда машинки то попадают... без заезда-то? А с выездом-то вообще бЯЯЯда =))))))))

Для недогадливых: нарушать правила стоянки имеют право инвалиды I, II, дети-инвалиды и лица их перевозящие. При этом иметь наклейку инвалидки не обязательно. Достаточно при себе иметь документ (как правило, пенсионное... для особо недоверчивых - справку из МСЭ).
Думаю, что в нашем городе таковых наберется достаточно, дабы заполнить прилегающую территорию у ТЦ. Откуда окружающим знать, какая именно машина имеет право, а какая подъехала поближе чисто из лени? Тем более что большинство заболеваний "на лице не написаны".

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 май, 2012 20:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
з2а Да что Вы им обьясняете, распинаетесь? Один хрен найдут тысячу и одну причину/отмазку. Как говорится "Кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причины". Вот в соседних темах жалуются: жизнь в городе дерьмо, МСЧ - страна непуганных идиотов. Может проблема-то в этом? Как относишься к окружающзим, так они рано или поздно начнут платить той же монетой. А то страну ругают все кому не лень, а вот тыкнуть пальцем в зеркало, и сказать, "а я ведь веду себя, или езжу, или паркусюсь как быдло - могут лишь единицы.

А тех флешмобщиков стоило просто протаранить на скорости 80, чтобы обе машины превратились во вторчермет - сколько там бампер на лиаз-то стоит? :troll: Страховая-то вторчермет оплатит (тем более эти ржавые вёдра советского (?) производства), только вот они зае**** бегать за этими выплатами.


Вт 29 май, 2012 20:22
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Алексей, не Вы ли водитель того автобуса, который регулярно подпирает автомобили на плешке? очень похоже мыслите.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 май, 2012 20:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Что значит подпирает? Вот прям стоит весь и думает, кого бы "запереть" на весь день? А Вы не пробовали подумать, что та площадка - в первую очередь для него, т.к. это его профессиональная обязанность, согласованный маршрут + точное время. Условно говоря, от присутствия там как минимум 4 раза в сутки, он уклониться не может. А кого закрыли - сами виноваты, ибо так и хочется спросить "а какого х** вы тут вообще делаете?". Денег на телефон им блин заехать надо кинуть. И что Вы предлагаете делать, не заезжать туда вообще, чтобы не дай Бог не закрыть кого-нибудь, а то они бедные за 10 минут расшатают свою нервную систему. Или отстаиваться у бани, прилетать туда кладя стрелку спидометра, и со шлифой срываться оттуда? В этом случае Вам кстати скажут большое "спасибо" те, кому придётся лишние 15 минут прыгать на морозе/под ливнем/в жару, ожидая автобус, который попросту стоит и выжидает за углом, чтобы не закрыть бедных клиентов евросети.
Можно конечно предложить водителям играть в тетрис, передвигая свой негабарит по площадке, вперёд-то чуть проехать ладно, а вот сдавать жопой, да ещё и в сторону - это на любителя. К тому же и небезопасно, в первую очередь для окружающих и их имущества. Там в дневное время много шастает пенсионеров, в т.ч. и слабо слышащих/видящих/мыслящих, и их запросто может переехать автобусом, которого они так долго дожидались, т.к. не услашли/не увидели, что он сдаёт назад. А водитель не экстрасенс, и не может увидеть вопреки законам физики, что там происходит.
Хочу напомнить, что одновременно там обычно находится 3 автобуса, но бывают периоды, когда так совпало, и целых 5. И где прикажете располгаться\разъезжаться этой кавалькаде, при этом никого не прижав? Конечно Вы скажете, что это их проблемы. но тогда встаёт вопрос морали: А что мешает им сказать тоже самое?


Вт 29 май, 2012 21:04
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
ЧИТД

сколько желчи-то прям ппц

Иной раз убедилась, что водилы автобусов неадекватнее большинства водил-любителей. Хотя должно быть наоборот.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 май, 2012 21:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Aleksey писал(а):
А тех флешмобщиков стоило просто протаранить на скорости 80, чтобы обе машины превратились во вторчермет - сколько там бампер на лиаз-то стоит? :troll: Страховая-то вторчермет оплатит (тем более эти ржавые вёдра советского (?) производства), только вот они зае**** бегать за этими выплатами.


Мне думается, что водитель автобуса будет за свой счет челюсть чинить, когда ударится об руль/стекло.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 30 май, 2012 00:00
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Trace писал(а):
з2а писал(а):
ЗЫ ну запостите этот скрин на свой драйверский форум , пусть независимые люди ответят можно ли парковаться там по закону и "по понятиям"


Вложение:
0001.JPG


напишите хотя бы одну причину, почему нельзя повернуть налево и припарковаться.

Сплошная линия


Ср 30 май, 2012 00:00
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Где?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 30 май, 2012 00:04
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
на фото


Ср 30 май, 2012 00:07
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
А если присмотреться, ну или яндекс открыть? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 30 май, 2012 00:40
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Trace писал(а):
Мне думается, что водитель автобуса будет за свой счет челюсть чинить, когда ударится об руль/стекло.

Нда..., что на это можно сказать? Да ничего. Trace, и Ангелаша, в данном вопросе вы неправы, и дело здесь не в знаках. Хотя и в них тоже. Года два или три назад я сам видел, как гаишники разговаривали со всеми водятлами, которые стояли на плешке. Уж не знаю, штрафовали, или нет, но после этого плешка очень быстро опустела. Изначально этот "карман" предназначен исключительно для автобусов :!: . Мне, например, абсолютно не в падлу поставить машину на пустующую всегда стоянку рядом с плешкой, или на дороге около бывшего кафе "Воря". На плешке не встаю никогда, но не из-за того, что знаки, а из-за того, что надо уважать водителей автобусов, которые возят не одного (пять) чл.... человек, а много людей, и у них график. И, с их габаритами, им крайне сложно лавировать между умниками, считающими, что по ПДД они правы.
Давайте уважать друг друга.


Ср 30 май, 2012 09:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Холмс, вот Вы опять рассуждаете по-понятиям.

Знаете почему гаишники больше так не делают? потому что те несчастные 1,5 протокола, что они составили, были оспорены и отменены.

Чисто по-человечески если рассуждать, то можно договориться до того, что всем надо пользоваться исключительно общественным транспортом. Смотрите сколько пользы: и водителям автобуса будет ездить удобнее, и выручка а\к возрастет, и дороги перестанут в негодность так быстро приходить и ... и ... и....

Не надо взывать к совести, я самолично наблюдаю довольно часто, что если машины припаркованы в один ряд вдоль всего ТЦ это нисколько не мешает автобусу развернуться и выехать за один "пресест". Мешают, как правило, машины, припаркованные вдоль противоположной части дороги (как раз радиуса поворота не хватает).

Так какого ж хрена, спрашивается?

Кто кому еще жить мешает?

Кто в этом виноват, водители? водители ли? исключительно ли водители? Вот!

Я уж молчу про не местных, которым наши тайные негласности неведомы.... а таких в летний период прибавится.

ps еще раз скажу на всякий случай: я крайне редко паркуюсь непосредственно у ТЦ (как правило в то время, когда автобусов там быть уже\еще не может).

pps коньяк то зажали? или я что-то упустила...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 30 май, 2012 10:02
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Это по каким-таким понятиям? Вот прикиньте: вся плешка заставлена машинами, и подъезжает автобус, куда ему деваться? А, при этом, 1,5 протокола уже выкинули. Ему ехать через Строителей, или Гагарина, чтобы развернуться?
angelasha писал(а):
pps коньяк то зажали? или я что-то упустила...

Не понял, что за коньяк? Мож я чо то упустил?


Ср 30 май, 2012 10:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
И часто у нас "вся плешка заставлена машинами"? прям вся-вся? )))

Упс, пардон, вискрь )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 30 май, 2012 11:05
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Вискарь для Гер Питера куплен, СМС-ка о времени и месте передачи ему сегодня отправлена. Жду ответа.


Ср 30 май, 2012 13:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
фотоотчет не забудьте )))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 30 май, 2012 14:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Holms писал(а):
Вискарь для Гер Питера куплен, СМС-ка о времени и месте передачи ему сегодня отправлена. Жду ответа.

Подтверждаю каждое из написанных здесь слов!
Под натиском " менее удачливых" конкурсантов я пытался отказаться от приза,но Holms настоял чтобы награда всё-таки мне досталась :oops: .


Ср 30 май, 2012 21:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Holms писал(а):
Ему ехать через Строителей, или Гагарина, чтобы развернуться?

Уже неоднократно видел, как уезжают вниз к Олимпу, а через некоторое время едут обратно - где-то там разворачиваются :D


Ср 30 май, 2012 23:22
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Я помню как рано утром в 317 автобус зашла девушка и протянула водителю 5000 купюру. Тот спросил о наличии других денег и просто высадил ее.
Это я к чему.Можно сколько угодно рассуждать о законах и понятиях, но головой иногда тоже надо думать. Саш, то что ты называешь "специально подпирают" является обеспечением необходимого радиуса, так как на той стороне уже стоит "батарея". Можно конечно сказать, что это не мои проблемы, но тогда чьи? Водителя автобуса?


Ср 30 май, 2012 23:23
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Коль, специально подпирают, это когда видят, что машина !уже отъезжает! и автобус может остановиться буквально на 10 см раньше, но он дотягивает эти 10 см, которых нехватает для выезда. Видела самолично дважды.
Специально, это когда на выезд с плешки (т.е. уже на поворот) стоит легковушка, следом за ней хочет выехать автобус, но тот выезжает левее ее, пересекает проезжую часть и начинает сдавать задом в легковушку - опять же видела самолично. В итоге распираются оба до тех пор, пока легковушка не найдет куда ей сбежать(хотелось бы написать слово покрепче) в ужасе. Хотя вроде как есть понятие очередности проезда и, в конце концов, здравого смысла... и не надо мне тут рассказывать про приоритет общественного транспорта в городе.

ps Как он ее высадил? силой прям вытолкал из автобуса? Меня так тоже пару лет назад один умник из 21 автобуса малой вместимости пытался высадить в ответ на предъявленный проездной. Пришлось предупредить, что в силу особенностей организма синяки остаются даже от малейших прикосновений и я не постесняюсь обратиться в МСЧ и следом в милицию. На этом весь конфликт изошел на нет. Кто умеет отстаивать свои права - успешно ими пользуется. А кто не умеет - .... ими пользуются окружающие хамы, к коим относится немалая часть нашей автоколонны.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 31 май, 2012 04:00
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
Ну как высадил. Сказал выходи и все! По закону водитель не прав. Он должен иметь размен, которого должно хватить на весь день работы, плодя желающих использовать водителя, как разменную кассу. Кстати в европе эту проблему уже решили. На вопрос, что вы будете делать, если вам дадут 200€, а сдачи нет, водитель ответил, что по инструкции, может выписать чек на сдачу, которую пассажир может получить в кассе автобусного парка. А у нас как всегда лафа!
Девушка конечно могла устроить скандал, что ей должны по закону... А если водитель вытащит 3-х литровую банку монет (некоторые возят)? Она сразу забудет о законе и сразу вспомнит о понятиях. А ведь достаточно было бы просто обменять купюру с вечера или элементарно набрать на банкомате не 5000, а 4900, ну или мелочи наскрести, и не было бы никаких конфликтов.


Чт 31 май, 2012 13:43
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу
интересно , а мужчины , с утра, с 5000 купюрами тоже попадаются :troll: ?

и ещё вопрос , а если девушка пришла к открытию магазина с 5000р. и просит продать ей жевачку за 15 , она должна ждать несколько часов пока у кассиров наберётся сдача и будут ли они виноваты за задержку покупателя ? 8)


Чт 31 май, 2012 14:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB