Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 11:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
 Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Госдума во втором чтении приняла законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Предлагается внести соответствующие изменения в ст.19 закона «О безопасности дорожного движения», а также признать утратившими силу отдельные положения законодательных актов РФ».

Законопроект направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Предлагается установить запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.


Ср 30 июн, 2010 13:20
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Они еще сегодня утвердили штраф в 500 р за несоответсвие ГОСТу стекол по светопропусканию. (было 100). Чую придестся тонировочку соскабливать с передних окошек. :x

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 30 июн, 2010 14:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
А что б по ГОСТу не затонироваться и ездить себе спокойно?!

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 30 июн, 2010 14:57
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Всё как всегда. Жванецкий был прав - давно уже пора "Может что-то в консерватории надо подправить?"


Ср 30 июн, 2010 16:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
"по госту затонироваться" это анриал, некоторые стекла (особенно отечественных авто) и стареньких иномарок без всякой тонировки не пропускают столько сколько положено... и даже затонировав (вроди бы по госту) хорошей пленкой - на приборе вы все равно не пройдете...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 30 июн, 2010 16:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Ну а коего, как говориться, буя, Вы позволяете замерять всяким там сотрудникам ИДПС? Замер может осуществлять только сотрудник тех надзора при наличии соответствующих документов. Прибор должен быть также с наличием полного комплекта документов, внесенным в реестр, сертификатом. Обращайте внимание на номер прибора и номер на сертификате, в случае несовпадения смело звоните в дежурку или телефон доверия. Как правило, меряют левым прибором без документов с бешеными погрешностями, не соблюдая при этом методику. Снимите процесс замера на камеру, далее в прокуратуру. 500 рублей с Вас спишут, а инспектору, осуществлявшему замер по шапке прилетит неплохо очень!

А если говорится о получении техосмотра, так Вы лучше суньте замерщику эти самые 500 руплей и будет Вам щастье)

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 30 июн, 2010 17:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Тонировка "по ГОСТу" - это полное ее отсутствие.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 30 июн, 2010 17:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
У меня по кругу (кроме лобового :lol: ) пленка Lumar 15... Видно что днем что ночью (причем если приглядеться то что в машине тоже видно снаружи). Чуть хуже видно в неосвещенном дворе при движении задом, но в этом случае я просто открываю окна... хотя "гуталинщики" пленкой с такой светопропускаемостью только худшего качества лобаши тонирют :lol: я как то прокатился на классике с 5-кой по кругу (причем гоменной) так я даже днем в зеркала нифига не видел почти... В аквариуме тоже есть свои минусы - когда солнце сбоку и достаточно низко - слепит очень... так что ИМХО - надо несколько пересмотреть показатели тонировки, т.е. разрешать тонировать сильнее, но в разумных пределах, а дальше уже начинать ужесточать наказание... а у нас как всегда - всех под одну гребенку...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 30 июн, 2010 17:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Вот ещё "маслица в огонь подолью........."
МОСКВА, 30 июня. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, уточняющий нормы административной ответственности за нарушение ПДД. Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в КоАП РФ.
Согласно проекту, в случае фиксации нарушений на дорогах при помощи видеокамеры и фото-киносъемки и видеозаписи должно применяться наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ. «А в случаях, когда предусмотрено лишение права управления авто или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан — 5 тыс. рублей», отмечается в документе.

Также уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника авто, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.

Вместе с тем устанавливаются штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками.

С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.

Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).

Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, обернется для автомобилиста штрафом в 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции — 100 рублей).

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться взысканием в 5 тыс. рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев.

При этом большинство новых санкций начнет действовать лишь с осени этого года.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4042190/


Ср 30 июн, 2010 17:27
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
webmines писал(а):
"по госту затонироваться" это анриал, некоторые стекла (особенно отечественных авто) и стареньких иномарок без всякой тонировки не пропускают столько сколько положено... и даже затонировав (вроди бы по госту) хорошей пленкой - на приборе вы все равно не пройдете...

Это точно, по закону как раз тонировка-это атермальное стекло, еле заметного зеленовато-голубоватого оттенка и не более того, лепить на него уже ничего нельзя.


Ср 30 июн, 2010 17:30
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
webmines писал(а):
У меня по кругу (кроме лобового :lol: ) пленка Lumar 15...

у меня темнее и все видно и днем и ночью, приезде и задом и передом. Лобаш не тонировал и не собираюсь. Думаю в вопросе тонировки палку перегибать не надо, не сильную можно разрешить.
Не думаю что чиновники катают грудных детей на нетонированных машинах из Красно ко врачу в Пушкино или в Москву под палящим солнцем, когда ни окошко не откроешь, ни кондей не врубишь :evil:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 30 июн, 2010 20:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
zadoff писал(а):
webmines писал(а):
У меня по кругу (кроме лобового :lol: ) пленка Lumar 15...

у меня темнее и все видно и днем и ночью, приезде и задом и передом. Лобаш не тонировал и не собираюсь. Думаю в вопросе тонировки палку перегибать не надо, не сильную можно разрешить.
Не думаю что чиновники катают грудных детей на нетонированных машинах из Красно ко врачу в Пушкино или в Москву под палящим солнцем, когда ни окошко не откроешь, ни кондей не врубишь :evil:


Ну у чиновников климат-контроль, а не кондей. С ним проблем никаких. Поставил раз то, что нужно и забыл. Поверь, в +32 ставлю на 22 в салоне и никаких проблем не испытываем, ни я, ни жена с ребенком.

Скорее всего тебя тонировка тоже 15, но с другим оттенком. При 5 по кругу в сумерках . а особенно в темноте действительно есть некие проблемы с парковкой задом. Ездил я как то с любителем такой тонировки (наш общий друг) не айс. Когда он еще и вторым слоем затонировал, то вообще пи...ц.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 30 июн, 2010 23:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Eagle, я говорил не только лично о себе, у меня тоже климат, хоть я и не чиновник. А вот ты видать уже забыл как на шахе ездил? Скажу тебе одно, в жару точно не айс (не смотря на наличие поворотных форточек) :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 01 июл, 2010 08:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Я на ней не ездил, а летал, а при таком стиле езды даже немного приоткрытые окна хорошо остужают салон. Так же непонятно, зачем в жару везти ребенка на древней шахе и мучаться от жары, когда есть гораздо более лучший авто с климатом.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 01 июл, 2010 08:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Алексей, повторюсь, я говорю не только о себе, а в целом о человечестве. Кто-то передвигается на оке, кто-то на майбахе. А комфортно должно быть всем :!:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 01 июл, 2010 09:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Игорь, тогда смысл покупать вместо оки майбах если комфорт одинаковый?)))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 01 июл, 2010 09:32
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
а кто говорит про одинаковый комфорт в оке и майбахе?


Чт 01 июл, 2010 09:34
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Тема про алкоголь за рулем! Хватит флудить, а то админ всех забанит! :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 01 июл, 2010 09:44
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
http://rg.ru/2010/07/02/pdd.html


Пт 02 июл, 2010 09:20
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
EAGLE писал(а):
При 5 по кругу в сумерках . а особенно в темноте действительно есть некие проблемы с парковкой задом. Ездил я как то с любителем такой тонировки (наш общий друг) не айс. Когда он еще и вторым слоем затонировал, то вообще пи...ц.

Поставил ксенон в задний ход и нет проблем, кстати :)

Это к вопросу куда девать уже практически запрещенный ксенон.... ставится проще пареной репы и очень удобная штука

:oops: пардон за флуд

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 04 июл, 2010 10:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Дима писал(а):
http://rg.ru/2010/07/02/pdd.html


Цитата:
РГ: 2012 год уже не за горами. А дальше что будет?


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 04 июл, 2010 11:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
angelasha писал(а):
EAGLE писал(а):
При 5 по кругу в сумерках . а особенно в темноте действительно есть некие проблемы с парковкой задом. Ездил я как то с любителем такой тонировки (наш общий друг) не айс. Когда он еще и вторым слоем затонировал, то вообще пи...ц.

Поставил ксенон в задний ход и нет проблем, кстати :)

Это к вопросу куда девать уже практически запрещенный ксенон.... ставится проще пареной репы и очень удобная штука

:oops: пардон за флуд


А для того, чтоб боковую обстановку оценить предложите фару-искатель с ксеноном от ментовского воронка вколхозить...

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вс 04 июл, 2010 14:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
В понедельник “Российская газета” опубликовала закон от 23 июля 2010 года № 169-ФЗ “О внесении изменения в статью 19 Федерального закона “О безопасности дорожного движения” и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов”, который по сути является законом о полном запрете употребления алкоголя за рулем.
Документом устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Одновременно отменяются прежние нормы, допускающие возможность управления автомобилем при наличии в организме водителя абсолютного алкоголя на уровне 0,3 промилле. В соответствии с принятым в РФ порядком закон вступит в силу на 12-й со дня его опубликования день, 6 августа, то есть в следующую пятницу, сообщили в пресс-службе Департамента ОБДД МВД РФ.
При публикации закона не зафиксировано, что “сухой закон вступает в силу с момента опубликования”, а значит, он пока не действует. Итак, закона нет, однако действия ГАИ уже есть: сотрудники ГИБДД перешли в понедельник к активным действиям, причем действиям тотального характера.
В руках у ГИБДД есть новейшие алкотестеры, которые обладают высокой точностью и возможностью делать распечатки тестов. Скажем, немецкий Alcotest 7410 Plus за 60 000 рублей имеет точность измерений в диапазоне 0,0-1,0 промилле ± 0,05 промилле. Медики говорят, что существуют люди, у которых собственный фоновый (эндогенный) уровень может находиться в пределах 0,008-0,4 промилле, а если человек выпьет квас, кефир и прочие так называемые алкогольсодержащие продукты, то поймать хоть кого-нибудь на 0,05 промилле становится вполне реальной задачей.
Сотрудники ГИБДД провели в понедельник серию повальных облав. Теперь любого из нас, вне зависимости от того, пьян ты или трезв, виляет твое авто из стороны в сторону, создавая опасные ситуации или нет, – любого можно остановить и наказать за отклонение алкотестера от нуля. Мы все виновны. В местах облавы останавливают абсолютно все машины. Причина одна – продувка на алкотестере. Всех водителей гребут под одну гребенку, и пусть ты старый язвенник, а твой автомобиль двигался тихо и чинно на 60 км/ч, – водитель уже подозревается в том, что он виновен. Причем виновен не в том, что пьян, а в том, что алкотестер показал достаточный для наказания результат.
Облавы прошли вчера утром в нескольких местах на Третьем кольце, днем продолжились на Карамышевской набережной, в районе улицы Свободы, на постах на въезде из области в город, где, например, было замечено аж по семь инспекторов с алкотестерами. После выходного воскресенья с остаточным алкоголем в крови, вполне укладывающимся в старые нормы, могло быть много водителей. Гибэдэдэшники останавливали всех и искренне удивлялись, когда человек говорил, что не пьян и не пил в воскресенье.
При остановке авто сотрудники ГИБДД сразу говорят, что вступил в действие новый “сухой закон” и их больше ничего не интересует – ни документы водителя, ни техническое соответствие машины, ни подозрение на угон – у них теперь новое занятие: лишение прав за отклонение алкотестера от нуля сегодня стоит очень дорого. Если вы испугались и суете деньги – то это ваша проблема.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 27/1572359

"А Медведев для мня как-то закончился. В два шага. Первый – это Твиттер. Второй – закон о нуле промилле."(С)mrparker
http://mrparker.livejournal.com/10154801.html

согласен на 100%


Вт 27 июл, 2010 19:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
А Медведев когда то был? Все что он болтает из ящика так и остается болтовней в лучшем случае, а в худшем это все лишь прикрытие для очередного глобального воровства, как нанотехнологии например. Скорей бы уж 12-ый год...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 27 июл, 2010 20:10
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Думаю в этом поле ему играться позволяют :?


Вт 27 июл, 2010 20:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Без разницы. Как не было тут умных людей у власти, так и нет, что 300 лет назад, что сейчас. И думаю без новой революции или оккупации так и не будет никогда.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 27 июл, 2010 20:29
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
А вообще я не понял, что за блог такой? И автор и комментаторы распустили сопли "Путечко, добренький, приди спаси нас!". Блевать тянет...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 27 июл, 2010 20:40
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
Кант, ну ты дал, Паркера нИ знаИшь! :mrgreen: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87


Вт 27 июл, 2010 20:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
А ну раз НТВ то значит путемедский прихлебала. Или вы думаете Газпром, владелец НТВ, позволит комуто гнать бочку на царя на своем канале? Он кстати свой хлеб отрабатывает, вон даже нытье начал "Путечка спаси нас". Тут план Путемеда и вырисовывается. Медвед напринимает тупых законов, придет Путя, все отменит и народ снова с благодарностью поставит ему зады. "Чтоб народ тебя полюбил, отними у него все, а потом верни половину".

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 27 июл, 2010 20:58
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулём
О том и речь.


Вт 27 июл, 2010 21:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB