Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 07:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 пробки 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: пробки
nextUser писал(а):
Берут, к сожалению. Вот недавно видел бывшего водилу 317 в качестве таксиста, а может колымит, хотя врядли, зажигает он % C2H5OH конкретно :( .

Так его ещё года полтора назад уволили. С такой работой не запей тут..
Недавно на ВДНХ водила полез объезжать пробку по встречке, посыпались вопросы "А не боишься?". На что он ответил "Нет. Мне на права пофигу". При том, что ГАИшники стояли там через каждые 100 метров. После этого удивлённые пассажиры перестали докучать ему вопросами :D


Вт 26 окт, 2010 22:36
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: пробки
уже как пару лет в Москву езжу на машине только если что-то везти туда/обратно надо, а так 317/метро.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 27 окт, 2010 10:41
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: пробки
В идеале бы иметь скоростной поезд до Москвы, хотя бы типа спутника.


Ср 27 окт, 2010 10:49
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: пробки
Дима писал(а):
В идеале бы иметь скоростной поезд до Москвы, хотя бы типа спутника.

+, если на Лосе будет останавливацца :)


Ср 27 окт, 2010 22:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
Aleksey писал(а):
Не, ну неужели народ не понимает, что с такой позицией скоро вообще всё встанет. Так сложно доехать на автобусе или электричке? Ведь на метро гораздо быстрее перемещаться по Москве, нежели чем на машине!

Не согласен. На легковой получается намного быстрее. Быстрее во время пробок и особенно быстрее на свободной дороге. По личному опыту сужу. По Москве я, конешно, на машине не передвигаюсь, максимум по району вокруг ВДНХ :) . Во всей этой ситуации виноваты два типа людей - жадные чиновники, не расширяющие дороги до тех пор пока не появится способа на этом наворовать, и такие же жадные москали, которые норовят сидеть одной жопой сразу и в Москве и в Подмосковье.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 28 окт, 2010 01:12
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: пробки
Evil Kant писал(а):
Не согласен. На легковой получается намного быстрее. Быстрее во время пробок и особенно быстрее на свободной дороге. По личному опыту сужу

А вот тут уже я не согласен. По пустой дороге может на личном авто и быстрее, но в пробке все равны. Однако каждый думает, что на машине быстрее, хотя на самом деле и медленее, но это +1 автомобиль и соответственно усугубление ситуации.


Чт 28 окт, 2010 01:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
Aleksey писал(а):
в пробке все равны.

Скажите это водителю автобуса или фуры :) , думаю они с вами не согласятся. Перестроится на большой машине в пробке намного сложнее. Не говоря уже о том, что автобусы сами по себе слева не ездят.

Касаемо времени пути на автобусе, не забудьте прибавить туда время между выходом из метро и отправлением автобуса. Там может затеряться до получаса времени, а если не повезет - до часа. Ну и кроме того не забудьте посчитать теряемое время на постоянные остановки - там потеряется еще минут 15.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 28 окт, 2010 02:58
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: пробки
Наша электричка идет всего 1ч 24мин. Чем она плоха? Если пробежаться от контролеров и выйти через платформу дальнего следования, то можно вообще бесплатно доехать. :)


Чт 28 окт, 2010 07:21
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: пробки
Evil Kant писал(а):
Aleksey писал(а):
в пробке все равны.

Скажите это водителю автобуса или фуры :) , думаю они с вами не согласятся. Перестроится на большой машине в пробке намного сложнее.

У меня родственник на работает на бензовозе (полуприцеп) так вот он говорит, что на такой "дуре" в пробкак ездить проще, во первых высоко сижу-далеко гляжу, а вовторых при перестроении в пробке есть эффект психологического давления-очень мало кто непропускает громадину и пытается ее подрезать и т.п.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 28 окт, 2010 08:10
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: пробки
EAGLE писал(а):
при перестроении в пробке есть эффект психологического давления-очень мало кто непропускает громадину и пытается ее подрезать и т.п.

К сожалению, таких не мало. И их количество прямо пропорционально количеству купленных прав и объёму содержимого черепной коробки у ездюков. По-моему на прошлой неделе, проезжая в мытищинском "бутылочном горлышке", видел одновременно три ДТП с участием "тёркиных". Все три на разных полосах. Ехал и представлял, какая пробка соберётся через час-два. А сколько их за сутки там случается? Вот и стоим.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 28 окт, 2010 08:29
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: пробки
Evil Kant писал(а):
Aleksey писал(а):
Не, ну неужели народ не понимает, что с такой позицией скоро вообще всё встанет. Так сложно доехать на автобусе или электричке? Ведь на метро гораздо быстрее перемещаться по Москве, нежели чем на машине!

Не согласен. На легковой получается намного быстрее. Быстрее во время пробок и особенно быстрее на свободной дороге. По личному опыту сужу. По Москве я, конешно, на машине не передвигаюсь, максимум по району вокруг ВДНХ :) . Во всей этой ситуации виноваты два типа людей - жадные чиновники, не расширяющие дороги до тех пор пока не появится способа на этом наворовать, и такие же жадные москали, которые норовят сидеть одной жопой сразу и в Москве и в Подмосковье.

Если передвигаешься на машине максимум вокруг вднх, то лучше как говорится жевать. Внутри садового кольца много улиц с односторонним движением, т.е. по кратчайшему расстоянию до цели не попадешь. В то же время на этих улицах есть спец.полосы для троллейбусов (автобусов) и не редко они двигаются в обратном направлении, т.е. таким образом маршруты общественного транспорта оптимизированы.


Чт 28 окт, 2010 10:53
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
Так речь о 317 или каком? В центр я на машине не езжу, мне хватило одного раза.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 28 окт, 2010 12:10
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: пробки
В общем.
Давно пора и у нас сделать как в питере (например на Лиговском проспекте), выделенная полоса в обе стороны для общественного транспорта (трамвай, автобус, маршрутки).


Чт 28 окт, 2010 12:43
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 23:02
Сообщения: 79
Откуда: Полигон
Сообщение Re: пробки
а где взять эту полосу? на ярославке? именно в том месте где Королев - Мыищи и Ярославка сливаются в одну горловину?


Чт 28 окт, 2010 16:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: пробки
Кант, и вправду, если ты не ездишь по Москве на машине, лучше жевать, чем говорить. К примеру, дорога от дома до института на общественном транспорте у меня занимает 2 часа, можно даже за полтора успеть, если подгадывать автобусы и т.п. На машине я добирался до него и за час, и за 5 часов. В будни, чтобы добраться до него быстро, надо выезжать до 6 часов утра. А смысла ездить до ВДНХ и далее в метро я не вижу.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 28 окт, 2010 16:18
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: пробки
Trace писал(а):
В будни, чтобы добраться до него быстро, надо выезжать до 6 часов утра.
Угу, для надежности даже лучше до 5.45 выехать из красика, после уже на 90% гарантированна пробка. По личному опыту по понедельникам выезжаю в 5-45, обычно доезжаю до лужников за 1ч -1ч20мин, в этот понедельник выехал в 6ч10мин, в итоге путь занял 2ч30мин.

з.ы. в центре утром пробки редко, в основном до ТТК.


Чт 28 окт, 2010 16:29
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
Trace писал(а):
А смысла ездить до ВДНХ и далее в метро я не вижу.

А я вижу :D . О том речь и вел.

А вы кстати в метро в пробку не попадали ни разу? Я попадал один раз - не дали выйти из поезда даже, на платформе просто не было места. Дальше будет хуже...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 29 окт, 2010 10:10
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: пробки
ну и кайф тащиться до вднх, если тоже самое можно сделать на комфортном автобусе?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 29 окт, 2010 15:01
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: пробки
я в пробках через 10мин засыпать начинаю, а в автобусе это хотя бы безопасно


Пт 29 окт, 2010 19:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: пробки
Чтобы на машине ехать быстрее - надо нарушать ПДД, а это чревато штрафами, что уже помимо того, что накладно, так и не айс ещё.


Пт 29 окт, 2010 20:24
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 15 июл, 2009 21:36
Сообщения: 64
Сообщение Re: пробки
Итак, прочитав ветку, есть что ответить.

1. В Москву - при возможности на машине. Время, портаченное на ожидание общественного транспорта (толкотня, кашли-чихи, духота/мороз, стоимость билетов (имхо)) вполне компенсируется временем поездки на машине. Плюс-минус чуть-чуть.
2. В Москве - по району около работы по служебным нуждам - только на машине при возможности. Общественный транспорт ходит из рук-вон плохо.
3. Пробки. Ищущий - да обрящет. Доехать в час пик от северянина до 3й улицы марьиной рощи - через проспект мира и 3е транспортное - 20 минут. Не нарушая ПДД. Это когда яндекс кажет красным от звездного бульвара до сухаревской.
4. Ездить на экспрессе - мягко и комфортно. Только когда мы с женой, двигаясь на личной машине, наблюдали за 317м экспрессом, едущим перед нами, - она сказала что больше на него не сядет, - хаотическое перестроение, грубое нарушение правил, опасность столкновения с другими машинами - это просто что-то... Не всегда близ-едущие водители смогут затормозить, а еще чаще встречаются новоиспеченные чайники, которые "на зубок" знают ПДД, но не предусматривают что кто-то может их столь грубо нарушать - в результате имеем ДТП с участием водителя автобуса и чайника, который прав. Результат - стороны обмениваются мнениями, а пассажиры ломают голову как им добраться. На фиг - на фиг - уж лучше я как-нибудь на соей машинке. Наглость водителей маршрутных автобусов уже давно известна - двойная сплошная для них не предел, помеха справа - вообще семечки, недостойные внимания. Красный светофор - не повод для остановки. Повод - это когда наперерез, на зеленый, выезжает дорогая джипа, которая может покалечить на месте, не дожидаясь гибдд. Вот тут очко играет. Запираем двери и сидим словно статуя. Потом на конечной шкеримся чтоб не нашли и не отмудохали.
5. Метро. Давка и толчея постоянно. Сейчас опять идет период простудных заболеваний - обчихали и обкашляли - вырвался на улицу с мольбой "лишь бы не заболеть". Я лучше постою пару часов в пробке чем потом 2 недели валяться на больничном.

Вывод.
По району лучше ездить на личном авто. Быстрее, дешевле и надежнее. Троллейбус кого-то подрезал, трамвай зацепил - стоят и ждут у моря погоды. Пока дпс приедет. А что делать пассажирам? С боем отвоевывать деньги за билетик - так вам не отдадут - одну станцию проехали и хватит. Шлепать дальше до ближайшего транспорта - так трамваи все стоят, надо шлепать до автобуса или до железки - как повезет. Автобус будет стоять в пробках - все хотят на работу и автомобилистам на автобус наплевать - не дают отъехать от остановки. Шлепать пехом? А если до метро далеко и мороз 30? Совсем невесело. Реально - если встанет в дтп трамвай, допустим, у свиблово, - все, кто надеется доехать на трамвае - идут пешком.
ИМХО - я уж лучше в пробочке, но в тепленькой машинке и без внешних воздействий.


Сб 30 окт, 2010 00:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: пробки
1) на мкад, ттк и садовом хотя бы пару раз стояли по паре часов?
2) вы про Москву? не помню мест, где сильный напряг с общественным транспортом.
3) а на садовое при серьезной пробке тоже 20 минут? кстати от вднх до садового 9 минут на метро.
4) сколько не езжу по Москве, все время злюсь на неадекватных водителей. а автобус раз в 10 тяжелее легковушек - бегемот имеет плохое зрение, но с его весом это уже чужие проблемы.
5) сочувствую что у вас плохой иммунитет. наверное родители в детстве все время вас на машине возили?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 30 окт, 2010 00:56
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
У меня подруга в районе Сокольников живет. До метро минут 15 пешком... Автобус можно прождать больше часа... Это даже при том, что, как я понял, большинство автобусных маршрутов там лежит через метро. Трейс по-моему просто в другой Москве ездит :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 30 окт, 2010 04:01
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: пробки
Evil Kant писал(а):
У меня подруга в районе Сокольников живет. До метро минут 15 пешком... Автобус можно прождать больше часа... Это даже при том, что, как я понял, большинство автобусных маршрутов там лежит через метро. Трейс по-моему просто в другой Москве ездит :) .

Вот не надо ля-ля. Автобус прождать больше часа? Ну я тоже знаю одно место, где автобус ходит раз в 1,5 часа, но там ездят 3 трамвая, троллейбусы и туева хуча маршруток. Мб она больше и не подозревает ни о каких видах транспорта?)


Сб 30 окт, 2010 05:39
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 15 июл, 2009 21:36
Сообщения: 64
Сообщение Re: пробки
Trace писал(а):
1) на мкад, ттк и садовом хотя бы пару раз стояли по паре часов?
2) вы про Москву? не помню мест, где сильный напряг с общественным транспортом.
3) а на садовое при серьезной пробке тоже 20 минут? кстати от вднх до садового 9 минут на метро.
4) сколько не езжу по Москве, все время злюсь на неадекватных водителей. а автобус раз в 10 тяжелее легковушек - бегемот имеет плохое зрение, но с его весом это уже чужие проблемы.
5) сочувствую что у вас плохой иммунитет. наверное родители в детстве все время вас на машине возили?


1) На МКАДе и ТТК - бывает. До улицы Фрунзенской в 7 утра ехал не торопясь (максимум 90 на ттк, 200 не езжу) 35 минут. Обратно - около 13 часов выехал и до ввц ехал 4,5 часа. Обычно ищу пути объезда или толкаюсь в пробке. Час-два протолкаться - обычное дело.

2) Да. А вы часто пользуетесь общественным транспортом? Кроме метро? Если бы пользовались регулярно - то замечали бы что транспорт ходит как ему заблагорассудится. Иногда можно и час простоять там, где по расписанию время ожидания составляет 5 минут. Зато потом показывается вереница из 3-4-5 автобусов одного маршрута. Среди людей, ездящих в одно и то же время, появилась поговорка "Это они потому по трое стали ездить, что бояться - одному морду могут набить за то что долго едет" :lol: Рядом идет трамвай, но в него надо еще запихнуться - ведь ты не один такой красивый собрался на работу.

3) На садовое на машине езжу редко, но у нас работает сотрудник, который живет внутри садового кольца. Он говорит что утром на машине - 20-30 минут до ввц, вечером обратно тоже. Видимо знает какие-то тайные тропинки. Кстати, на метро от вднх надо еще постоять очередь за билетиком - эдак с пол-часика в лучшем случае (мы же проездного не имеем - смысла нет если пользуемся метро нерегулярно).

4) А я вот уже привык как-то. От того что я буду нервничать адекватности у этих водятлов не прибавится. Поэтому на знакомых маршрутах заранее занимаю менее геморройные полосы, а на незнакомых просто пропускаю тех, кто ломится 200 по диагонали - от крайней правой до крайней левой полосы. Они найдут свое пристанище в конце концов, а у меня машинка одна и нужна каждый день, поэтому игра в "проучи неадеквата" для меня роскошь.

5) Иммунитет у меня, тьфу-тьфу-тьфу хороший, но проверять его на прочность желания не имею. Да и неприятно когда в тебя брыжжут слюной - ведь у нас никто не прикрывает рот когда чихает, а наоборот - считает необходимым покрыть брызгами как можно большую площадь. Да и когда кашляют в лицо - приятного мало.
К вашему глубокому сожалению, родители меня в машине не возили. Ездил сам, на общественном транспорте. Ну или пешочком. Отсюда и иммунитет, наверное.


Вс 31 окт, 2010 22:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: пробки
В защиту личного авто:

кой-кого писал(а):
уже стало закономерностью отмена 317 автобуса
если приедет на 8 15 то не приедет на 8 40
если приедет на 8 40 то не приедет на 8 15

вчера совпало что и в Москву поехал на втором автобусе (тк первый отмелинили) ну и из Москвы тоже на втором (тк предыдущей тоже отменили)


Как и писал, добавляйте к времени следования автобуса еще 15-60 минут его ожидания.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 09 ноя, 2010 22:12
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 30 мар, 2010 21:54
Сообщения: 13
Сообщение Re: пробки
ездил раньше много на общественном транспорте,плюсы в нём есть несомненно,особенно возможность поспать по дороге,но после того как перевернулся в 21спринтере в царёво отчего то больше неспиться
зарулём доверяю себе и определённому кол-ву людей,по-этому +1 к перемещению на личном транспорте!


Чт 25 ноя, 2010 16:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: пробки
Trace писал(а):
А смысла ездить до ВДНХ и далее в метро я не вижу.

Смысл есть когда например возвращаешся заполночь и автобусы уже не ходят... А так +1 за автобус - сел, отрубился, проснулся и в метро... если еще по свободной дороге (против шерсти ехать, например в москву вечером а в красик утром) то быстрее и удобнее тоже на машине... А что касается езды "по шерсти" - то я сугубо за 317... Хотя был бы спутник (хотя говорят он от пушкино больше 200 р до мск стоит :shock: ) был бы хороший вариант...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 25 ноя, 2010 18:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: пробки
webmines писал(а):
хотя говорят он от пушкино больше 200 р до мск стоит

120


Чт 25 ноя, 2010 18:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: пробки
Aleksey писал(а):
webmines писал(а):
хотя говорят он от пушкино больше 200 р до мск стоит

120

на днях опоздал на спутник, купил билет на обычную электричку, подошла Балакиревская, остановки: Мытищи, Москва-3, Москва Яр. Время в пути как у спутника, цена билета 66 рублей.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 26 ноя, 2010 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB