Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 22 май, 2024 10:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Камеры ГИБДД 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Видно произошло какое-то недопонимание.Я имел ввиду уж если пришло "письмо счастья" и вы точно знаете что оно пришло по делу то заплати и спи спокойно,а вот если вы 100% не нарушали тогда надо бодаться.


Сб 26 мар, 2011 19:02
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
А у меня другое мнение. Пусть сначала почешутся мне его нормально вручить, а потом уже моя совесть позволит этот штраф оплатить. Почему так. А все очень просто. Чем больше будет исков в суд по таким пеням, тем меньше потом будет писем с штрафами за 3 года к остальным законопослушным гражданам.
Ну возьмем пример, когда однажды у нас в районе СМУ установили камеры, фиксирующие выезд на встречную полосу. Дорожная ситуация как сейчас, то бишь двигаться в сторону фабрики, в связи с дорожной обстановкой по своей полосе не представляется возможным. Автомат письмо упаковал и оно пролежало по каким-то причинам в ГАИ, а потом и на почте месяцок, другой. Вы его получаете и естественно бежите обжаловать, но сроки все вышли, да и пени накапали. Ну будешь же каждый день бегать и проверять, засекла камера это нарушение или нет.
надеюсь теперь мы друг друга поняли?


Сб 26 мар, 2011 19:26
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
4Серый писал(а):
Oleg писал(а):
Вопрос к знающим
Еще в августе прошлого года был ловлен камерой около Пушкино
Прошло письмо с фото и квитанцией Штраф 1000 рублей был заплачен в сентябре
Однако на gosuslugi.ru в разделе МВД - проверка наличия выписанных штрафов по номеру авто висит имеено этот штраф как не оплаченный
Вопрос: куда звонить чтобы решить данную проблему
Заранее благодарен за ответ

мне пришло письмо счастья на 300рэ с челюскинской камеры.когда пришло время проходить техосмотр,оплачивая квитанции на техосмотр в автокассе в ГИБДД в Пушкино,оплатил и штраф,а когда пошёл опять в окошко с оплаченной квитанцией,то меня там "обрадовали",сказав,что теперь мне с этой квитанцией дорога в Звенигород,что бы штраф из базы там удалили,или возить с собой.они,на Грибоедова этот штраф удалить не могут.

Почти у каждого законопослушного гражданина по базе продолжают числиться неоплаченными штрафы, которые на самом деле давно оплачены. В Пушкинском ГАИ каждый день толпы граждан, которые приехали туда для совершения каких-либо действий (например, снятие-постановка на учёт авто), а им отказывают в этом на том основании, что у них не оплачены штрафы. И пока не предъявишь квитанцию, посылают... Как объяснял мне капитан из административной практики, такое происходит из-за того, что не все банки предоставляют им информацию о плательщиках штрафов, и поэтому не происходит автоматического списания долга из базы. Он сказал, что знает только 2 места оплаты в Пушкинском районе, с которых в базу автоматом попадает информация: сбербанк на Чехова и автокасса у них в ГАИ. На 100% не попадают в базу штрафы, оплаченные в банке Пушкино. Если вы штраф оплачивали, выход один - возить с собой квитанции (что я и делаю), тогда никаких вопросов не возникает. Можно удалить информацию о неуплате из базы, обратившись с квитанцией в то подразделение ГИБДД, которое штраф выписало (если не в лом). Для штрафов с камер - это Центр видеофиксации УГИБДД ГУВД МО, г. Звенигород, м-н Супонево, кор. 3

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 27 мар, 2011 02:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Насколько мне известно штрафы и налоги можно оплатить только в сбербанке


Вс 27 мар, 2011 10:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Если реквизиты правильно указаны - не по фиг в каком банке платить? За штрафы один хрен процент платится, что с терминала, что с банка - одинаково.
И по поводу приходят -не приходят платежки: Я платил одинаково в Сбере две квитанции, свою и заодно квитанцию тестя, так вот тестю списался штраф, а мне нет.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 27 мар, 2011 12:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
perezzzzz писал(а):
Если реквизиты правильно указаны - не по фиг в каком банке платить? За штрафы один хрен процент платится, что с терминала, что с банка - одинаково.
И по поводу приходят -не приходят платежки: Я платил одинаково в Сбере две квитанции, свою и заодно квитанцию тестя, так вот тестю списался штраф, а мне нет.

Я с вами согласен.Коммуналку плачу в "берёзке" и когда вместе с коммунальными платежами пару раз подал квитанции со штрафом и с налогами,мне их вернули и направили в сбербанк.


Вс 27 мар, 2011 13:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Просто с некоторыми банками они не работают, и банки не обслуживают их. Просто допустим в киви есть услуга оплаты штрафов, оплачивает 1-й процессинговый банк как посредник. Я туда звонил, мне сказали, что они отправляют платежку в гибдд, и те должны списывать. Как подтверждение мне прислали на почту скан-копию платежки, в дополнение к чеку об оплате, чтобы я был спокоен. Теперь вожу с собой.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 27 мар, 2011 14:50
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Вот интересно, когда едет поток мимо камеры, кто то тормозит прям до скорости, обозначенной на знаке, а порой едут машины ну на 10-15 км превышая. Так вот, письма всему потоку превышающему скорость придут? Или нет?

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 27 мар, 2011 14:52
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
если не более 19 км превышение то не придут


Вс 27 мар, 2011 14:57
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
откуда такая цифирь взялась?

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 27 мар, 2011 15:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
perezzzzz писал(а):
откуда такая цифирь взялась?

за 20 км штраф окупающий пересылку "письма счастья"-меньше 20 не рентабельно


Вс 27 мар, 2011 15:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Яндеком что-ли пользоваться не умеем? С камер штрафы начисляются по нижней планке, предусмотренной законодательством. Для превышения скорости до 20 км/ч предусмотрен штраф от 0 до 300 р. Нижняя планка - 0. Поэтому камеры безболезненно проезжаются на 80 км/ч (кроме той, которая из Москвы перед пушкинским "переходом школьников" - там ограничение - 50 км/ч, поэтому там надо ехать 70). Вы ещё спросите, а почему прав не лишают за превышение, которое по кодексу тянет на лишение...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 28 мар, 2011 03:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Ger Piter писал(а):
Насколько мне известно штрафы и налоги можно оплатить только в сбербанке

Вы не правы, штрафы можно оплатить в любом банке. Насчёт налогов - смотря какие...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пн 28 мар, 2011 03:24
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
perezzzzz писал(а):
откуда такая цифирь взялась?

1 ый порог стрелки ст при 60 =82км/ч (20overlimit+ 2 паспортная погрешность СТ)


Пн 28 мар, 2011 23:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Сегодня штрафанули недоезжая пару км до камеры в Кощейково за скорость) Неожиданно)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 06 апр, 2011 17:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
webmines писал(а):
Сегодня штрафанули недоезжая пару км до камеры в Кощейково за скорость) Неожиданно)

Обычно поток начинает притормаживать уже от знака.Чё гайцы прям у знака ловили?


Ср 06 апр, 2011 18:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Да нет, в том то и дело что потока не было особо... Ехал в левом ряду, из за джипа ехавшего правее увидел торговца полосатыми палочками... насколько успел - оттормозился)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 06 апр, 2011 18:22
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Ger Piter писал(а):
webmines писал(а):
Сегодня штрафанули недоезжая пару км до камеры в Кощейково за скорость) Неожиданно)

Обычно поток начинает притормаживать уже от знака.Чё гайцы прям у знака ловили?

Как правило прячутся в р-не выезда с АЗС ТНК.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 06 апр, 2011 18:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
25 км из москвы. первомайский. как говориться с почином меня :)
такой вопрос ,наткнулся на http://www.radarinfo.ru/forum/topic/3220693
Цитата:
На радио рынке покупаете инфрокрасные светодиоды помощнее и монтируете их в рамку номера чуть вверх носиком. Эфект виден если включить на фотоаппарате или телефоне камеру, также и настроите визуально. Если лениво ехать на радио рынок - разберите пару десятков дистанционных пультов от радиоаппаратуры.

кто нибудь делал? в той темке сказали ,что если остановит ДПСник то дадут по шапке , а если сделать на выключателе ? ))


Чт 12 май, 2011 18:26
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
LostSoul специально для вас мой тест достаточно мощного ик прожектора из 48 диодов. Это даже не солнечный свет!


Чт 12 май, 2011 18:44
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
LostSoul
На камерах радаров стоят ИК-фильтры, поэтому кроме гламурной окантовки номера ИК-с/д (какие бы они мощные не были) ничего не дадут. Уже писано об этом переписано, а всё равно находятся инженерные "гении" с очередным способом обмана. Выковыривать из пульта д/у это вообще полный пэ... И гаишник ничего не сделает, а только сообщит что вы очередной балбес-неуч со своими с/д. Разработчики радаров ведь грамотные люди и многое учитывают.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 13 май, 2011 09:12
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Kattani писал(а):
На камерах радаров стоят ИК-фильтры

Кто вам это сказал? Вот радар в Холмогорах стреляет как раз ик лучами подсвечивая номера машин. Глаз практически не видит, а вот камера отлично


Сб 14 май, 2011 10:51
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Камеры ГИБДД
Авико писал(а):
Почти у каждого законопослушного гражданина по базе продолжают числиться неоплаченными штрафы, которые на самом деле давно оплачены. В Пушкинском ГАИ каждый день толпы граждан, которые приехали туда для совершения каких-либо действий (например, снятие-постановка на учёт авто), а им отказывают в этом на том основании, что у них не оплачены штрафы. И пока не предъявишь квитанцию, посылают...

Боюсь соврать, но по моему неоплаченные штрафы не могут являться препятствием для снятия-постановки авто с учета-на учет.
Проблема неуплаченных штрафов - это проблема судебных приставов. Другое дело что этим занятием часто занимаются сами гаишники... Может стоит зайти к начгаи и поинтересоваться? Ну да, кому охото время терять :)


Сб 14 май, 2011 11:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Holms писал(а):
Возьмём для примера хотя-бы "письма счастья" от ГИБДД, которые многие из автомобилистов уже получали. Совершенно очевидно, что эти письма антиконституционны. В наш век тотальной компьютеризации можно сделать фото любой машины в любом месте, указав при этом любую скорость данной машины.

А я например "за" данные камеры. и пока все письма, которые приходили моим знакомым, отражали реальность. Зато от Москвы до Пушкино практически никто не едет больше сотни, в отличии, скажем, от трафика трехлетней давности.

Ну и вопрос - в чем их антиконституционность? Вы же не будете например утверждать, что если преступление покажет, что убийство было совершено из оружия, принадлежащего определенному человеку, что он невиновен?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 май, 2011 14:49
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Trace писал(а):
Holms писал(а):
Возьмём для примера хотя-бы "письма счастья" от ГИБДД, которые многие из автомобилистов уже получали. Совершенно очевидно, что эти письма антиконституционны. В наш век тотальной компьютеризации можно сделать фото любой машины в любом месте, указав при этом любую скорость данной машины.

А я например "за" данные камеры. и пока все письма, которые приходили моим знакомым, отражали реальность. Зато от Москвы до Пушкино практически никто не едет больше сотни, в отличии, скажем, от трафика трехлетней давности.

Ну и вопрос - в чем их антиконституционность? Вы же не будете например утверждать, что если преступление покажет, что убийство было совершено из оружия, принадлежащего определенному человеку, что он невиновен?

Trace, я привёл конкретный пример. Не указал только скорость. Так вот, скорость была 89 км/час. И ещё раз, это было между двумя населёнными пунктами. До знака начала следующего населённого пункта (я измерил и заснял это на видеорегистратор) от точки замера моей скорости оказалось 650 метров. По-Вашему это конституционно?
Теперь, собственно, про антиконституционность. Если камеру поставят у Вас в квартире, ну или на лестничной клетке, это будет конституционно? Лично я не хочу, чтоб за мной наблюдали из-за угла.
Вот раньше гаишники не выходили на "охоту" вне населённых пунктов. До вступления в силу новых правил, по которым при превышении свыше 60км/час можно лишать прав. Почему-то в той же Америке полицейские, поймавшие нарушителя скоростного режима, едущего со скоростью свыше 200км/час, проверяют его на предмет уголовщины, и, если всё в порядке, отпускают лишь с предупреждением, без всякого штрафа. У нас такое Вы можете себе представить? Государство разрешает выпуск и продажу авто, способных развивать скорость значительно выше максимально разрешённой в России 110км/час. Хотя легко бы могло заставить всех производителей установить на всех авто ограничитель скорости на отметке именно 110км/час. У меня на форде такой ограничитель стоит на скорости в 180км/час, после его срабатывания машина тупеет до снижения скорости до 179км/час. Вы про это не задумывались?


Вс 15 май, 2011 15:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Holms писал(а):
Trace, я привёл конкретный пример. Не указал только скорость. Так вот, скорость была 89 км/час. И ещё раз, это было между двумя населёнными пунктами. До знака начала следующего населённого пункта (я измерил и заснял это на видеорегистратор) от точки замера моей скорости оказалось 650 метров. По-Вашему это конституционно?


Ну так выложите скан или покажите место на карте, где стоит камера. Может там были ограничивающие знаки?

Holms писал(а):
Теперь, собственно, про антиконституционность. Если камеру поставят у Вас в квартире, ну или на лестничной клетке, это будет конституционно? Лично я не хочу, чтоб за мной наблюдали из-за угла.
Вот раньше гаишники не выходили на "охоту" вне населённых пунктов. До вступления в силу новых правил, по которым при превышении свыше 60км/час можно лишать прав. Почему-то в той же Америке полицейские, поймавшие нарушителя скоростного режима, едущего со скоростью свыше 200км/час, проверяют его на предмет уголовщины, и, если всё в порядке, отпускают лишь с предупреждением, без всякого штрафа. У нас такое Вы можете себе представить? Государство разрешает выпуск и продажу авто, способных развивать скорость значительно выше максимально разрешённой в России 110км/час. Хотя легко бы могло заставить всех производителей установить на всех авто ограничитель скорости на отметке именно 110км/час. У меня на форде такой ограничитель стоит на скорости в 180км/час, после его срабатывания машина тупеет до снижения скорости до 179км/час. Вы про это не задумывались?


Лично я не против камер в подъездах, на улицах и пр. общественных местах, если бы они действительно обеспечивали безопасность. По трассам сейчас даже "крутые" машины не лезут на встречку и не ездят 200, а раньше это было в порядке вещей. Ну и по машинам - на ёмобиле скоростное ограничение уже заявлено, да и на коммерческом транспорте практически везде установлено ограничение в 110кмч.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 май, 2011 15:34
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Trace писал(а):
Ну так выложите скан или покажите место на карте, где стоит камера. Может там были ограничивающие знаки?

Если бы были ограничивающие знаки, я бы здесь не выступал, а молча проплатил бы эти несчастные 300р, и не парился. Скан выложить не могу, поскольку не умею :oops: . "Письма счастья" перед глазами сейчас нет, но попробую дословно изложить, тем паче, что все цифры, указанные там, помню наизусть: транспортное средство (далее следуют марка, номерной знак моего авто, данные собственника, то бишь меня) превысило допустимую разрешённую скорость в точке с координатами 64км 235м трассы М5 "Урал" из Москвы на 29км/час. Теперь объясняю подробнее: после Бронниц, при езде из Москвы, идет населённый пункт Боршева. После знака, обозначающего окончание этого самого Боршева, примерно метров через 500 стоит километровый столб 64км. Далее, через 650 метров стоит указатель начала населённого пункта Морозово. В Морозове, примерно возле знака километрового столба 65км стоит камера Стрелка-1, с которой и было зафиксировано моё, якобы, нарушение. Вот только точка с координатой 64км235м находится примерно посередине между Боршева и Морозово. Плюньте мне в лицо, если в этой точке разрешённая скорость =60км/час.


Вс 15 май, 2011 16:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Стрелка-1 работает на расстояниях до 350м. По вашим рассказам прибор установлен примерно в полкилометре от начала населенного пункта. Так нарушали, или придираетесь к координате в постановлении?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 май, 2011 16:41
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Trace писал(а):
Стрелка-1 работает на расстояниях до 350м. По вашим рассказам прибор установлен примерно в полкилометре от начала населенного пункта. Так нарушали, или придираетесь к координате в постановлении?

Ну насчёт "нарушаете или придираетесь" в общем скажу честно- скоростной режим нарушаю регулярно, и буду нарушать и дальше. При этом вряд ли найдётся человек, который скажет, что из-за моей нарушительной езды он испытал неудобства, типа того: "подрезал, не дал закончить обгон, и т.д." Главным в своей ездовой жизни считаю:
1) правило трёх "д";
2) никогда не делать таких манёвров, из-за которых другим участникам движения придётся либо резко тормозить, либо, пугаясь этого дебила, резко уходить в сторону.
А по-поводу расстояния до 350 метров :lol: почитайте вот это:
ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ часть 1
ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ часть 2
ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ часть 3

Ему бы, конечно, читать аудиокниги для страдающих бессонницей, но очень познавательно. Оказывается, что эти радары не только не распознаются всеми ныне продающимися антирадарами, но и засекают цель на расстоянии в 800 метров, доводят нарушителя до дистанции 50 метров и только после этого фоткают. От так от.


Вс 15 май, 2011 18:15
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Что нас ждёт.
Holms писал(а):
доводят нарушителя до дистанции 50 метров и только после этого фоткают. От так от.

Нарушение зафиксировано верно, при чем тут конституция? В населенном пункте надо ехать не быстрее 80кмч, притормаживая около зебр, сей факт доказан жизнью.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 май, 2011 18:27
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB