Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 18:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 ИЖЖЖЖ 412(москвич) 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение ИЖЖЖЖ 412(москвич)
Всем привет. досталась такая машинка 77 г выпуска :) стояла на улице 2 года, поковырял поставил бензонасос новый, поездил немного смотрю лампа масла загорелась, открыл капот а там все угажено маслом :)
кароче сифонит из дырочки в бензонасосе масло, а в него попадает из отверстия движка ( зачем оно я не знаю) .я так понимаю избыточное давление масла у меня.
мож кто знает в чем проблема?


Пт 10 июн, 2011 22:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
не знаю как на иже 412, но на мерседесе 80 г.в. у меня стоял перепускной клапан, который сбрасывал избыточное давление обратно в картер
тут может быть не переизбыток давления, а банально ссохшиеся прокладки, для начала стоит их проверить. Снимите бензонасос и исследуйте место выдавливания масла :)

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Сб 11 июн, 2011 11:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
прокладки на насосе поменял .
такое ощущение что проблема в воздушном фильтре, в него от движка идет трубка по который идет горячий воздух(картерный газ мб). так вот я предположил что фильтр создает давление этим газом.
поехал без него сделал кружок, масло вроде не идет . ( но через какоето время без подсоса ехать отказалась :) )
думаю заменить фильтр этот


Сб 11 июн, 2011 14:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
LostSoul писал(а):
в него от движка идет трубка по который идет горячий воздух(картерный газ мб).

Там должны быть ещё маслоотделительные сеточки (на девятке так было) сеточки забиваются нагаром и масло прет из всех щелей.


Сб 11 июн, 2011 14:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
да сетки вытащил, были грязные


Сб 11 июн, 2011 21:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 18 мар, 2010 11:04
Сообщения: 34
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
из под бензонасоса масло идти не должно там прокладка.шланг который идет на карбюратор нужен для вентиляции картера от газов те у кого гонит масло в карбюратор его скидывают это не есть хорошо двиг работать труднее если все таки масло гонит надо смотреть компрессию вообще двигатель уфа прост он гильзован перебирается на ура можно воткнуть гильзы большего объема


Сб 20 авг, 2011 09:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
Хана движку! Слишком сильный износ поршневой группы, и особенно поршневых колец. При больших зазорах в замках колец, в картер попадают газы из цилиндров во время сжатия и рабочего хода поршней! Из за этого в картере создается избыточное давление, и оно выбрасывает капельки масла через систему вентиляции картера в карбюратор! Единственно что можно сделать для защиты карба от масла, удлинить и вывести шланг вентиляции под днище авто. Но это не избавит от ремонта, так как двигатель будет жрать масло! Удачи в ремонте!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 20 авг, 2011 20:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: ИЖЖЖЖ 412(москвич)
1.Смотрим есть ли масло в корпусе воздушного фильтра. Нет - хорошо. Есть - ЦПГ переборку.
2.Проверяем как работает вентилляция картера. Если забита - прочищаем. Далее проверка снова идет ли масло из под бензонасоса. Если нет - проблеме решена. Если да - смотрим все прокладки между бензонасосом и блоком.
3.И вообще, смотри дымит ли авто. Может маслосъемные колпачки или опять же ЦПГ. И вообще желательно компресиию в цилиндрах померить.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Сб 20 авг, 2011 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB