Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 04:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске! 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Сегодня вышла за машиной, вылетает бабка, орет, что тут мне стоять нельзя. Ее сын тут стоять хочет. Я ей в ответ , что стою около своего дома, ничего не нарушаю. Бабка мне " я вызову милицию", я ей " Ок, я лучше с ними поговорю", она " Мой сын знает начальника милиции и тебе капец" * даж интересно стало*, потом пошло " да я тут гвозди раскидаю и тут вообще никто не встанет!", я :" идите за гвоздями"...
Заодно поинтересовалась у нее, чего это мне тут нельзя стоять, а всем остальным можно. На что бабка мне сказала, что она мне разрешает тут стоять, но не больше суток. :!: Остальным можно стоять- у них машины под окнами. * ну да, там мужики такие, ими не покомандуешь* . Показала ей на свои окна, спросила " три окна достаточно?", оказалось мало.
Спросила из какой она квартиры, опрометчиво ответила. Сказала, что не дай боже с моей машиной что-то случится, я даже знаю на кого заяву в милицию писать буду. Хотя на самом деле я хз , как с такими ебанашками бороться.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 03 фев, 2015 01:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
У нас тоже некоторые владельцы около дома присвоили места. Бывает ругань. Один товарищ паркует рядом две машины, частенько, когда уезжат на одной, вторую чуть ли не поперек ставит, чтоб место никто не занял.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 03 фев, 2015 12:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Зимой, к примеру это вполне логично. Я не негр, расчищать места для других, которым влом взять лопату! Да и летом тоже, хожу с пакетиком и собираю грязь вокруг машины, которую оставляет местная пьянь. Соотв было несправедливо если какая то хитромутрая мадам займет моя расчищенное место.


Вт 03 фев, 2015 20:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
не нравится чистить места для других - есть стоянка, где можно арендовать личное место.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 03 фев, 2015 21:36
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Подъехал пару недель назад к дому, встал с краю на дороге напротив того места, куда собирался встать, сбегал за лопатой. После того, как закончил уборку снега, воткнул в сугроб рядом лопату, стал сбивать снег с подошвы ботинок, сажусь в машину, и тут случается акт беспрецедентной наглости: Один товарищ въезжает на соседнее место, делает несколько тырков вперёд-назад по диагонали и встаёт на то место, которое я только что расчистил. Выходит с невозмутимым выражением лица и закрывает машину. После вежливого объяснения того, что так поступают только самые ярые представители сексуальных меньшинств. И предупреждения о намерении поставить машину прямо здесь, без ручника. Он немного побубнил, но машину переставил.
Если я вечером помахал лопатой, поставил машину и утром свалил, а приехав вечером обнаружил, что на относительно чистое местечко кто-то встал, мне пофигу: правило кто раньше втсал того и тапки актуально. Но когда ты приехав, в метре от своего капота машешь лопатой, а какой-нибудь умник внаглую туда влезает, при наличии огромного количества мест рядом.. Это нужно пресекать.


Вт 03 фев, 2015 22:47
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
а снегу сегодня зачётно навалило

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 03 фев, 2015 22:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Ну фигзнает... Паркуюсь в городе в день по два раза в трёх разных местах. Проблем не было ни разу...

_________________
Изображение


Ср 04 фев, 2015 00:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Студент писал(а):
Ну фигзнает... Паркуюсь в городе в день по два раза в трёх разных местах. Проблем не было ни разу...

Так у меня тоже проблем особых нет. Когда я обзавёлся первым автомобилем, и начал его парковать у дома, на меня соседи-автовладельцы косо поглядывали, мол лишний претендент на место. Благо мест по идее хватит всем, да и мне не принципиально парковаться в радиусе видимости из окна, я могу и сбоку, и на оборотной стороне поставить. "Проблема" решилась, так и не начавшись. Это я потом понял, что, оказывается у нас в доме закрытый автоклуб, и всех новых его участников встречают не с распростёртыми объятиями. Со временем всё как-то само определилось. Места никто не забивает, никто не отгораживает, но как-то у каждого сложились свои любимые, причём, у каждого - свои. Я вообще без проблем могу встать на "место соседа с 3-го этажа", а сосед с 2 этажа может так же спокойно встать на "моё" место. При этом, ни сосед с 3-го этажа мне, ни я, соседу со второго этажа, не будем предъявлять претензии.
Соответственно, если я приеду и машин совсем нет, я никогда не встану под чей-то балкон, где жилец этого балкона ставит свою машину. Могу, спокойно, но не буду этого делать Бывает и ситуация, в дневное время, когда вокруг полно залётных орлов, и все места заняты.. Хотя мест-то как таковых нету, ибо всегда можно поставить где-нибудь в уникальном и нестандартном месте, другие потом идею подхватывают и начинают ставить так же :troll: А могу просто бросить машину на "чужом", т.к. поставить вообще негде. Мне никто ничего не скажет, но когджа залётные уезжают, я могу выйти подышать воздухом и перегнать автомобиль на другое место.
Опять же, если "моё" место занято, только моё, я поставлю на место общего пользования, и не поставлю на "чужое" козырное место. Т.к. моё занято, а всё остальное уже не принципиально, но радоваться тому, что корова соседа померла, а не тому, что моя жива, я не буду. Воспитан так. И всегда искренне удивляюсь другим соседям, которые поступают именно так, им записки никто не пишет, шины не режет, ничего не выговаривает, но как-то не по человечьи это.


Ср 04 фев, 2015 01:21
Профиль
вахтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 июн, 2006 16:05
Сообщения: 692
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Изображение
Изображение


Ср 04 фев, 2015 11:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Trace писал(а):
не нравится чистить места для других - есть стоянка, где можно арендовать личное место.

Я сама разберусь, где мне можно арендовать личное место,а где нет. Есть еще и моральная составляющая данного вопроса: Хочешь себе сделать хорошо, позаботься о себе сам, а не живи паразитом.


Ср 04 фев, 2015 12:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Juli4ever не правЫ , я бывало тоже каждый вечер чистил место для стоянки у дома, чтобы на следующий день приехать и оно было занято.
Ну и что, ни я не Вы не покупали этот кусок земли в собственность, уборка машиноместа не означает автоматическое закрепление прав на него. Да и не обязаны другие автолюбители разбираться кто что чистит и убирает перед тем как запарковаться.


Ср 04 фев, 2015 13:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Stachel писал(а):
Juli4ever не правЫ , я бывало тоже каждый вечер чистил место для стоянки у дома, чтобы на следующий день приехать и оно было занято.
Ну и что, ни я не Вы не покупали этот кусок земли в собственность, уборка машиноместа не означает автоматическое закрепление прав на него. Да и не обязаны другие автолюбители разбираться кто что чистит и убирает перед тем как запарковаться.

Автостоянка, как оказалось, тоже не гарантирует закрепление персонального места, проходили, знаем. У нас мало таких проблем, в основном залётные. Но... при свободных других местах рядом, не приемлю такого свинства.


Ср 04 фев, 2015 15:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Stachel писал(а):
Juli4ever не правЫ , я бывало тоже каждый вечер чистил место для стоянки у дома, чтобы на следующий день приехать и оно было занято.
Ну и что, ни я не Вы не покупали этот кусок земли в собственность, уборка машиноместа не означает автоматическое закрепление прав на него. Да и не обязаны другие автолюбители разбираться кто что чистит и убирает перед тем как запарковаться.
Вопрос с парковкой зимой возникает каждую зиму,весной-летом-осенью эта тема сходит на нет,и разговор акцентируется не на том что кто-то почистил место и считает его своим,а как раз на том что когда полно мест для парковки другие автомобилисты,которые считают ниже своего достоинства помахать лопатой, должны заморачиваться тем что кто-то лопатой машетне для него.Лень махать лопатой-ставь в сугроб!А разговор о том купил я это место или не купил-это аргумент наглеца (не в коем случае не хочу этой фразой кого-бы-то-ни было обидеть).Опять же речь идёт о парковке на ночь,в течении дня как правило ни у кого претензий не возникает.


Ср 04 фев, 2015 16:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Juli4ever писал(а):
Автостоянка, как оказалось, тоже не гарантирует закрепление персонального места, проходили, знаем.

Больше 10 лет пользовался стоянкой, и у меня ни когда не было персонального места , ни каких неудобств при этом не испытывал, снег тоже не чистил :)


Ср 04 фев, 2015 16:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Ger Piter писал(а):
А разговор о том купил я это место или не купил-это аргумент наглеца.

Всё-таки меняйте что-то в своей "консерватории". Чистка снега на общей территории - это Ваше добровольное дело. Потом предъявлять претензии челу, вставшему на это место, как минимум глупо. Вас ни кто не заставляет работать, не хотите не чистите.


Ср 04 фев, 2015 16:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Stachel писал(а):
Ger Piter писал(а):
А разговор о том купил я это место или не купил-это аргумент наглеца.

Всё-таки меняйте что-то в своей "консерватории". Чистка снега на общей территории - это Ваше добровольное дело. Потом предъявлять претензии челу, вставшему на это место, как минимум глупо. Вас ни кто не заставляет работать, не хотите не чистите.
Четвёртую зиму происходит разговор немых с глухими.Я чищу снег для себя и своих близких чтобы мне и моим близким было без проблемно выезжать со стоянки.Никаких мест за собой не столблю,к людям ,которые хоть раз за зиму пробегутся с лопатой вокруг своей машины независимо от места её парковки на нашей стоянке,отношусь с уважением,а к тем кто пользуется плодами нашего труда (с мыслями в голове о своей исключительности,т.е. я палец о палец не ударю чтобы мне было хорошо,пусть лохи-альтруисты обеспечивают мою комфортную жизнь) отношусь исключительно плохо.Я надеюсь что Вы понимаете основную мою мысль:никакого "моего " места стоянки в природе не существует,ни с кем из-за парковки ругаться не буду,но если попрошу человека освободить только что почищенное мной место и услышу в ответ что я это место не купил или если этот деятель начнёт требовать с меня правоустановочные документы на это место,то непременно дам ему по башке и буду считать ,что поступил правильно.


Ср 04 фев, 2015 18:30
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
возникает интересный момент - только что - это в течение часа, или вчера-позавчера-после снегопада?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 04 фев, 2015 20:05
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Trace писал(а):
возникает интересный момент - только что - это в течение часа, или вчера-позавчера-после снегопада?

А вам что, так принципиально важно это видеть?


Ср 04 фев, 2015 20:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
конечно. если ты чистишь свободное место для себя, а его тут же занимает другой - это свинство. А если расчистил, поставил машину, уехал - какие претензии, что потом кто-то туда поставит свою машину?

ЗЫ. я сейчас пешеход, а если и езжу, то на ниве. у меня нет проблемы с нерасчищенными местами нет как таковых :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 04 фев, 2015 21:20
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Я , к слову, никогда не встаю на расчищенное место, меня выбесила постановка вопроса " стоять ты тут можешь, но не больше суток", разрешила она мне, ага.
У меня с другой стороны дома вообще парковка для учителей и мамаш- папаш, которые в школу приезжают. Я же колышки не забиваю, ну уехала и заняли. Поехала на другую сторону дома. Но там видишь ли теперь нельзя больше суток.

А около Строителей 1 может видели, какие лестницы? В доме одни старики, а я сама по ним по жизни со страхом спускаюсь. Есть дорожка со стороны садиков, где можно пройти к дому, минуя лесенки, но там постоянно какая- то малолитражка стоит. Если летом можно по грязи или траве обойти, то сейчас по сугробам не продерешься.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 04 фев, 2015 21:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Trace писал(а):
конечно. если ты чистишь свободное место для себя, а его тут же занимает другой - это свинство. А если расчистил, поставил машину, уехал - какие претензии, что потом кто-то туда поставит свою машину?

ЗЫ. я сейчас пешеход, а если и езжу, то на ниве. у меня нет проблемы с нерасчищенными местами нет как таковых :)
Как я писал уже чуть выше ,продолжается разговор глухих с немыми.Нет у меня ни к кому ни каких претензий,когда я приезжаю и все места заняты,то всё честно и приходится парковаться вне стоянки,но если мест полно и конкретные "принципиально считающие меня лохом-альтруистом" личности лезут на расчищенное место,не обязательно расчищенное лично мной,то с этими негодяями буду беседовать жёстко.
Вот конкретно к вам,так как для вас не проблема парковаться в сугроб,претензий быть не может.К людям приезжим(не местным) тоже никаких нареканий,ну и к тем кто по необходимости припарковался на час-два-три тоже отношусь с пониманием(с недавних пор,благодаря некоторым форумчанам).
Ещё раз повторюсь:претензии к конкретным наглым мордам!


Ср 04 фев, 2015 22:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Я вот сегодня тоже припарковалась в Пушкино, видать на чьё-то место. Только что с шиномонтажки, две заплатки. Ну и нравы...


Вс 08 фев, 2015 03:00
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Точно на чьё-то место, а не перекрыли проход или закрыли выезд для другой машины ?
А если это сделал "хозяин" места, так автор проколов очень рискует, Вы уехали, а его машина там будет стоять постоянно, и нет гарантии, что и его колёса случайно не испортятся месяца через 3-4. "О чём думают эти Жигули" :?:


Вс 08 фев, 2015 12:26
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Нет, никому не мешала, стояла как все вдоль дома. Я и раньше там парковалась примерно раз в месяц, но вчера засиделась допоздна. В следующий раз во двор не поеду, придется оставлять на центральной улице.


Вс 08 фев, 2015 14:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Ну и зря , я бы взял денёк в счёт отпуска и примерно , с помощью закона, наказал придурка.
Машину на его место, заснять на фото и камеру как колет колёса, прикинуть на какой этаж пошёл или на чём приехал. Расковырять дырки до состояния "колёса в утиль" . Вызвать метов , всё запротоколировать, видео и фото приложить к заявлению о значительном ущербе . А он значительный, колёса стоят далеко за 2500 руб. у чувака будут большиииие неприятности.


Вс 08 фев, 2015 14:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 07 июл, 2012 14:48
Сообщения: 68
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
Жалко время тратить на человека, который всё равно не сделает выводов, раз способен на такое, мне искренне жаль его. А в день в счет отпуска лучше в Волен съездить.


Вс 08 фев, 2015 14:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
что касаемо парковки на газонах ,то есть постановление прав моск обл где черным по белому неписано кому и за что и сколько , ,было бы желание у администрации то и бардака не было


Вс 15 фев, 2015 02:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
валерий пучков писал(а):
что касаемо парковки на газонах ,то есть постановление прав моск обл где черным по белому неписано кому и за что и сколько , ,было бы желание у администрации то и бардака не было

И что с того постановления если газонов в городе НЕТ? Представители УК как то помнится ходили переписывали тех кто стоял на "газонах" во дворе, с целью дальнейшей передачи в ГИБДД, где их собственно и послали в пешее эротическое путешествие по вышеозвученным причинам.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 15 фев, 2015 16:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 08 фев, 2015 18:35
Сообщения: 532
Сообщение Re: Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу в Красноармейске
ну тут не ук должны заниматься , а так посути просто должно быть человеческое отнощение вот и все


Вс 15 фев, 2015 23:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB