Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 14:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Конкурс 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Дима писал(а):
Я не читал в других темах, что там понаписано. Если есть первоисточник, он должен был быть указан в самом начале этой темы, я же не победитель битвы экстрасенсов, чтобы знать все что вы хотели сказать или написать.

Дима, Вы попутали тему "автомобили" и "спорт". А это, как показывает практика, разные вещи. :lol:


Вт 22 май, 2012 13:16
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
Дима, Вы попутали тему "автомобили" и "спорт". А это, как показывает практика, разные вещи. :lol:

Я то как раз ничего не попутал, я по вашим условиям предоставил реальную аварию с автомобилем (кстати насчет автомобиля в условиях конкурса ни слова, можно значит и самолет). :troll:


Вт 22 май, 2012 13:22
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Дима писал(а):
А вообще победителем конкурса надо признать Холмс-а, как самого облажавшегося в этом конкурсе :)

Хорошо, ещё раз специально для Димы, даже несмотря на то, что уже признал, что превышение скорости само по себе может служить источником аварии, повторюсь, но с особыми условиями для особых людей:
-утверждаю :!: , что одно только превышение скорости на дорогах России не может привести ни к какой аварии на междугородних трассах, особенно на трассах, разделённых отбойником, без других, пусть самых маленьких, нарушений ПДД. Приведёте пример из своей жизни, или жизни знакомых (а, на худой конец и из инета) за сутки, начиная с сей минуты-с меня торт или шашлык, по Вашему выбору. Если торт-называйте где купить и название, если шашлык, то для Вас и ещё для того, с кем есть будете, т.е грамм 300-400.
Условия:
-никаких других нарушений ПДД, кроме скоростного режима;
-не в населёнке;
-не на космодромах и спортивных трассах (пустыни, горы, болота, подводные трассы и Антарктида в учёт не пойдут);
-байки, мотоциклы, квадроциклы, и прочая техника, которую нельзя назвать седаном, кроссовером, джипом, универсалом и т.п. тоже в учёт не пойдут. Только бытовые автомобили.;
-если для полноты картины данных будет недостаточно, Вы в проигрыше;
-пьянство, наркота, потеря сознания, инфаркт за рулём-в учёт не идут.;
-фантастические выдумки-в учёт не идут;
-если за сутки не сумеете-с Вас ничего
-амфибии, гидрациклы, дельтапланы, самолёты, ракеты и пр. не предлагать. Ещё раз, только бытовые автомобили.;
Согласны?


Последний раз редактировалось Holms Вт 22 май, 2012 14:14, всего редактировалось 1 раз.



Вт 22 май, 2012 13:45
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Конкурс
Холмс, я абсолютно равнодушен к алкоголю :) Вы думаете, что все аварии записаны на видео? Их единицы.


Вт 22 май, 2012 14:05
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Дима писал(а):
Холмс, я абсолютно равнодушен к алкоголю :)

Понятно, редактирую условия...


Вт 22 май, 2012 14:09
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Конкурс
Заранее проигрышный спор, т.к. можно отмазаться что в аварии не показан тип шин и их скоростной индекс - а дальше можно фантазировать сколько угодно.



Из-за чего произошел занос?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 22 май, 2012 14:15
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
nikolaj писал(а):
Holms писал(а):
Это подозрения, а не признание.

А чем подозрения к истории гер питера, отличаются от подозрений, высказанных к моему видео?

Гер Питер написал реальную историю из своей жизни, подробности которой он, при желании, сможет озвучить, если ему вопросы задать. В Вашем видео Вы даже не можете сказать, где, собственно, главная дорога. И почему тормозного пути не было? Может чувак обкуренный? А может человеку просто с сердцем плохо стало. Да Вы про то, что вне населёнки, и то с чужих слов сказали. А про скорость в 200 км/ч-это вообще домыслы, где это видно? Мотоциклист на такой скорости конечно же вылетел из-за такого угла, откуда его водитель грузовика ну никак увидеть не мог :wink: .


Вт 22 май, 2012 14:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Из-за мокрой дороги.

А теперь найдите два отличия.


Вложения:
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg [ 32.42 Кб | Просмотров: 12120 ]
Буфер обмена-2.jpg
Буфер обмена-2.jpg [ 48.22 Кб | Просмотров: 12120 ]
Вт 22 май, 2012 14:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
2 nikolaj я вас научу .

Придумываете "правдивую" историю из своей авто жизни , и велкам сюда на конкурс.

Тогда точно выграете у Холмса ;)

Остальное - пустое , даже видеоролики кторые так и кричат - ДТП только из-за скорости , Холмс не воспринимает :?


Вт 22 май, 2012 14:30
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Trace писал(а):
Заранее проигрышный спор, т.к. можно отмазаться что в аварии не показан тип шин и их скоростной индекс - а дальше можно фантазировать сколько угодно.
Из-за чего произошел занос?

Ну, во-первых, конкурс закончен для всех, кроме Димы, а во-вторых:при чём тут шины и индексы? Микроавтобус ничего не нарушал-в него въехали. Откуда известно, что это из-за превышения скорости? Я здесь ничего такого не увидел.


Вт 22 май, 2012 14:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
2 nikolaj , да и ещё одно непременное условие для выйгрыша , в теме можно написать не более трёх сообщений :troll:


Вт 22 май, 2012 14:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Остальное - пустое , даже видеоролики кторые так и кричат - ДТП только из-за скорости , Холмс не воспринимает :?

Ну почему ж Вы так необъективны? Для обсуждения я очень даже воспринимаю. А то, что в них есть другие нарушения-Вы с этим спорить будете? Тогда скажите, где я указал на нарушения, которых не было.


Вт 22 май, 2012 14:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
А то, что в них есть другие нарушения-Вы с этим спорить будете?


Какие были другие нарушения ( кроме скорости ) белой жигой ( скриншот выше) , от Вас так и не удалось услышать :(

М.б. сейчас , когда конкурс закончен расскажите ?


Вт 22 май, 2012 14:46
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Из-за мокрой дороги.


Все верно, неправильно выбранный скоростной режим, т.е. банальное превышение :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 22 май, 2012 15:09
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Holms писал(а):
А то, что в них есть другие нарушения-Вы с этим спорить будете?


Какие были другие нарушения ( кроме скорости ) белой жигой ( скриншот выше) , от Вас так и не удалось услышать :(

М.б. сейчас , когда конкурс закончен расскажите ?

А..а, вот что Вы имели ввиду, это аварию с этой шестёркой (или трёшкой?). Ну так там я никакого превышения скорости я не увидел. По-моему, оба авто двигались не более 50-60 км/ч. Это превышение? Элементарно- не справился с управлением на скользкой дороге. Или Вы хотите сказать, что "жига" ехала выше 90 км/ч? Тогда бы удар совсем не такой был в машину с регистратором.


Вт 22 май, 2012 15:11
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Trace писал(а):
з2а писал(а):
Из-за мокрой дороги.


Все верно, неправильно выбранный скоростной режим, т.е. банальное превышение :)

Превышение чего? При езде на скорости в 80 км/ч при разрешённой 90? Действительно, банально.


Вт 22 май, 2012 15:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
А..а, вот что Вы имели ввиду, это аварию с этой шестёркой (или трёшкой?). Ну так там я никакого превышения скорости я не увидел. По-моему, оба авто двигались не более 50-60 км/ч. Это превышение? Элементарно- не справился с управлением на скользкой дороге. Или Вы хотите сказать, что "жига" ехала выше 90 км/ч? Тогда бы удар совсем не такой был в машину с регистратором.


А Вы действительно думаете , что превышением скорости считается скорость ограниченная знаками ?

Тогда вот Вам выжимка из ПДД. Чёрным я выделил нарушения жиги.

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. :arrow:
(Вот , этого водитель трехи не выполнил , тем самым нарушил пункт 10.1 !)


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Т.е. в правилах идёт перечесление ограниченя скорости как знаками так и определёнными условиями , которые запрещено нарушать


Вт 22 май, 2012 15:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Holms писал(а):
А..а, вот что Вы имели ввиду, это аварию с этой шестёркой (или трёшкой?). Ну так там я никакого превышения скорости я не увидел. По-моему, оба авто двигались не более 50-60 км/ч. Это превышение? Элементарно- не справился с управлением на скользкой дороге. Или Вы хотите сказать, что "жига" ехала выше 90 км/ч? Тогда бы удар совсем не такой был в машину с регистратором.


А Вы действительно думаете , что превышением скорости считается скорость ограниченная знаками ?

Тогда вот Вам выжимка из ПДД. Чёрным я выделил нарушения жиги.

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. :arrow:
(Вот , этого водитель трехи не выполнил , тем самым нарушил пункт 10.1 !)


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Т.е. в правилах идёт перечесление ограниченя скорости как знаками так и определёнными условиями , которые запрещено нарушать

А вот с этим соглашусь полностью, я и сам Вам хотел привести эту же статью: в первую очередь, водитель не учёл дорожные условия, а, соответственно, и скорость, при которой езда безопасна. +нарушение пункта 1.5. Блин, но Вы уже как Дима, выискиваете лазейки в моих прорехах условий конкурса. А нафига? Банально: изначально я говорил, что не бывает нарушений из-за ...., ну и т.д. Ребята, это ж не я вас, а вы меня клеймите за мою езду на 150-ти. Буквально полгода назад ехали с женой и сыном, они мне оба говорили, мол, нельзя так "летать", зачем тебе это нужно, ну и т.д. В результате: за эти полгода "писем счастья" мне не пришло ни одного, а на жену-1, на сына-2. Буквально одно вчера получил, машина то на мне. Тогда ещё раз: "и эти люди запрещают мне......." :lol:


Вт 22 май, 2012 15:38
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
В Вашем видео Вы даже не можете сказать, где, собственно, главная дорога. И почему тормозного пути не было? Может чувак обкуренный? А может человеку просто с сердцем плохо стало. Да Вы про то, что вне населёнки, и то с чужих слов сказали. А про скорость в 200 км/ч-это вообще домыслы, где это видно? Мотоциклист на такой скорости конечно же вылетел из-за такого угла, откуда его водитель грузовика ну никак увидеть не мог :wink: .

Что вы прицепились к состоянию моего мотоциклиста, а не задаетесь вопросом, почему у гер питера машину повело? Почему машина перевернулась? Для переворота должны быть везские причины, в виде препятствия, о которая она должна "споткнуться". Сами же сказали что явно с машиной что-то не так, раз ее повело, но почему-то начинаете придумывать байки про пьяного байкера, главную дорогу и т.д, не спросив у гер питера, не уводило ли машину в сторону, до этого при торможении или т.п.. За "своего" я отвечу. Мотоциклист ехал по прямой, начал входить в поворот, тут грузовик поворачивает. Мотоциклист пытается его объехать, но не расчитывает маневр из-за слишком высокой скорости. При 100 км, он бы не разлетелся на мелкие кусочки. Ваши двойные стандарты мне понятны и больше спорить с вами не буду. Удачи!


Вт 22 май, 2012 16:31
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Тогда вернёмся к условию конкуса оно одно и очевидное.

Holms писал(а):
Объявляю конкурс: тому, кто сможет показать (доказать) реальную аварию конкретно из-за превышения скорости-ставлю 0,7 вискаря (название по-выбору победившего).
Условие одно: при этом, кроме превышения скорости, не должно быть никаких других нарушений ПДД.


Какие "другие нарушения ПДД" совершил водитель белой жиги ? Только пожалуйста конкретные пункты.

То, что превысил скорость для данной дорожной обстановки Вы уже согласились. Да ?


Вт 22 май, 2012 16:43
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
nikolaj писал(а):
Holms писал(а):
В Вашем видео Вы даже не можете сказать, где, собственно, главная дорога. И почему тормозного пути не было? Может чувак обкуренный? А может человеку просто с сердцем плохо стало. Да Вы про то, что вне населёнки, и то с чужих слов сказали. А про скорость в 200 км/ч-это вообще домыслы, где это видно? Мотоциклист на такой скорости конечно же вылетел из-за такого угла, откуда его водитель грузовика ну никак увидеть не мог :wink: .

Что вы прицепились к состоянию моего мотоциклиста, а не задаетесь вопросом, почему у гер питера машину повело? Почему машина перевернулась? Для переворота должны быть везские причины, в виде препятствия, о которая она должна "споткнуться". Сами же сказали что явно с машиной что-то не так, раз ее повело, но почему-то начинаете придумывать байки про пьяного байкера, главную дорогу и т.д, не спросив у гер питера, не уводило ли машину в сторону, до этого при торможении или т.п.. За "своего" я отвечу. Мотоциклист ехал по прямой, начал входить в поворот, тут грузовик поворачивает. Мотоциклист пытается его объехать, но не расчитывает маневр из-за слишком высокой скорости. При 100 км, он бы не разлетелся на мелкие кусочки. Ваши двойные стандарты мне понятны и больше спорить с вами не буду. Удачи!

Хорошо. Спрашиваю у Гер Питера: Гер Питер, был ли какой либо поворот дороги в Вашем случае? Или, тупо, по прямой, при резком торможении на 140-ка машина делает оверкиль? Ямы были? Машину в сторону не уводило при этом торможении?
Буду благодарен за ответы.


Вт 22 май, 2012 16:51
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
nikolaj писал(а):
Мотоциклист пытается его объехать..

Это на видео реально видно? Покажите, в каком месте.


Вт 22 май, 2012 16:55
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
То, что превысил скорость для данной дорожной обстановки Вы уже согласились. Да ?

Да.


Вт 22 май, 2012 16:56
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Только пожалуйста конкретные пункты.

Пункт 1.5. Достаточно, или ещё назвать?


Вт 22 май, 2012 16:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
з2а писал(а):
Только пожалуйста конкретные пункты.

Пункт 1.5. Достаточно, или ещё назвать?


Комментарий к 1.5

В соответствии с п. 1.5 Правил участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Основными принципами обеспечения безопасности являются:

приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, перед экономическими результатами хозяйственной деятельности;

приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения перед ответственностью граждан, участвующих в нем;
соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Комментарии ПДД к этому пункту, содержащему ряд запретов, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. В соответствии с данной нормой запрещается:

повреждать или загрязнять покрытие дорог;
снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения;
оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.
В соответствии с данным пунктом лицо, создавшее помеху для других участников дорожного движения, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию


Давайте , какие там у Вас ещё пункты , 1.5 не подходит.


Вт 22 май, 2012 17:14
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
Да пожалуйста. :lol: 8.1 и 9.4
Как Вы так и я, НЛ.


Вт 22 май, 2012 17:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
Holms писал(а):
Да пожалуйста. :lol: 8.1 и 9.4
Как Вы так и я, НЛ.


Я думал у нас конструктивный разговор , а Вы решили поиздеваться :(

Зря только время потерял. Свою неправоту Вы похоже никогда не признаёте.

НЛ.


ЗЫ офф , может Вы не в курсе , на Строителей-3, бывает что нет мелких купюр на сдачу и это в выходные в середине дня , поправить бы недоразумение.


Вт 22 май, 2012 17:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Я думал у нас конструктивный разговор...

Как раз это я так думал, а Дима, и Вы начали придумывать ситуации, подпадающие под правила, придуманные опять же мной. Вам что, так вискаря хочется? Или Вам сам Гер Питер не нравится? Мне, может, тоже не нравится, но лучше его примера в этой теме никто больше ничего лучшего не сказал, и не показал. Я что теперь, должен свои слова обратно взять? Не в моём характере.
Не надо ничего выдумывать, а, более того, подстраивать ситуацию под правила. Лучше сразу скажите, что я прав: типо, да, на самом деле нет таких ситуаций, когда бы только из-за одного превышения скорости могла бы возникнуть авария, и, при этом никто более ничего не нарушил. Но Вам же западло такое сказать.
В Вашем примере никакого превышения. Не справился с управлением-ДА. Но превышения скорости нет. Вы мне ещё покажите клип из Петропавловска, где у джипа колёса крутятся вперёд, а сам он едет назад по льду, и бьёт другую машину. Превышение: -5, или -10 км/ч. :D Офигеваю от таких доводов. Лучше или честно, или никак.


Вт 22 май, 2012 18:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Конкурс
я всё понял

спасибо

досвиданья


Вт 22 май, 2012 18:28
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Конкурс
з2а писал(а):
Вот вам ещё видео вне конкурса .



ДТП однозначно из-за скорости.

Осторожно , мат.

Мазда не включила поворотник при перестроение и не убедилась в том, что она своим маневром не создает помех.

Печальное видео... парню деньги собирают на множественные операции и протезы.

Извините за мои слова, но мозгов нет - считай калека в данном случае очень красочно проиллюстрировано.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 22 май, 2012 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB