Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 20:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Цепочники 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Цепочники
Значит так, я сегодня поставил машину на место, которое какой-то ублюдок считает своим. Наутро крыло моей машины оказалось с вмятиной. Я знаю, кто это сделал-железных доказательств пока нет. Но будут. Через некоторое время я ВСЕГДА буду ставить машину на именно это место. До той поры, пока этот ублюдок не покажет мне свидетельство на право собственности на это место. Я не собираюсь ему уподобляться, буду долбить его по закону. Вряд ли он здесь присутствует, но это предупреждение всем прочим ублюдкам, считающим, что не выкупленное место его.
И ещё ситуация: приехал к маме на дачу (35км от Рязани), чтобы вывезти её перед зимой. Нормально сходили за грибами, собрали яблоки и груши (суббота была), всё подготовили к отъезду. Ночь с субботы на воскресенье дождь проливной, а там полтора км глинозёма, с трудом добираюсь до твёрдого грунта, а там свежевкопанные столбы. Всё, не выехать. Видите-ли, там вдоль своих дачных участков другой дачный кооператив просыпали щебёнку, и перекрыли эту дорогу на этом основании. Подъезжаю, стоит фольтсваген, тоже выехать не может. С мужиком из фольтсвагена мы вывернули один из 4-х столбов, перекрывших дорогу. Правда все были в грязи, но проехали.
Что с народом то случилось, что готовы соседей гнобить из-за того, что они не вкладываются в благоустройство дороги, по которой этим соседям надо проехать лишь 8-10 метров??? При это не имея (опять же) никакого свидетельства. Я в следующую поездку возьму трос с собой, и выдеру к едреням все их четыре столба.
Заколебали цепочники :evil: Мы что, друг другу волки?
Так вот, для всех подобных ублюдков сообщаю, куплю видеокамеру. Не обижайтесь потом.


Сб 29 сен, 2012 23:44
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Цепочники
[quote="Holms"] Через некоторое время я ВСЕГДА буду ставить машину на именно это место. До той поры, пока этот ублюдок не покажет мне свидетельство на право собственности на это место. quote]
Это зря)Дайте человеку поставить свое драгоценное имущество не территорию которую данный индивидуум считает своей,и часиков в 5 утра выходите с отвёрткой,ножичком,баллончиком краски и развлекайтесь себе на здоровье)Нацарапайте на капоте знаменитую формулу икс игрек и еще одна неизвестная,проколите шины и баллончиком опишите человеку(ли?) в чём он не прав)


Вс 30 сен, 2012 00:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Цепочники
Infected_Angel писал(а):
Это зря)Дайте человеку поставить свое драгоценное имущество не территорию которую данный индивидуум считает своей,и часиков в 5 утра выходите с отвёрткой,ножичком,баллончиком краски и развлекайтесь себе на здоровье)Нацарапайте на капоте знаменитую формулу икс игрек и еще одна неизвестная,проколите шины и баллончиком опишите человеку(ли?) в чём он не прав)

Клавиатурный рэмбо.

Holms, место застолблено на словах или подкреплено цепочкой? Если второе, что дополните его свои замком. Пусть с утра на работу опоздает.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 30 сен, 2012 10:28
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
1. цепочечники не дураки , у них 2-3 места раъединения цепчочек для таких случаев.

2. Трейс в одной из тем писал , что вроде как должны были организоваться добровольцы и с представителями власти всё это безобразие прекратить. Ждёмс .

( Щас нет времени тот пост поискать , вечером найду или пусть он сам продублирует )


Вс 30 сен, 2012 10:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Цепочники
Пока фигу, а не ответ, но вторую цепочку я уже вырезал :)

Могу дать погонять ножницы по цепям.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 30 сен, 2012 14:16
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Цепочники
з2а писал(а):
1. цепочечники не дураки , у них 2-3 места раъединения цепчочек для таких случаев.

Значит вешать 2-3 замка. Либо своя цепь со своим же замком. Ну и классика жанра - спички в личинку замка.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 30 сен, 2012 16:48
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
с этим явлением - фактически самозахват земли , должна бороться власть.

в нашем городе власти нет .

хотите попробовать самостоятельно - будет война ( в смысле помятые крылья , порезанные шины , мордобой ... и т.д и т.п )

кто-то готов её начать ?


Последний раз редактировалось з2а Вс 30 сен, 2012 22:39, всего редактировалось 1 раз.



Вс 30 сен, 2012 17:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Цепочники
Она началась ещё лет 20 назад, сейчас так, отголоски..


Вс 30 сен, 2012 17:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
Да ладно , а медвепуты нам из телевизора вещают - что за 12 лет в стране жизнь стала всё лучше и лучше.


Вс 30 сен, 2012 17:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
Trace писал(а):
Пока фигу, а не ответ, но вторую цепочку я уже вырезал :)



А новая цепочка на том месте не выросла случайно ?


Вс 30 сен, 2012 17:42
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Цепочники
выросла на 2 дня, видимо дурной пример заразителен :)

правда и в администрации был задан вопрос о законности цепи, может и они прореагировали с опозданием.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 01 окт, 2012 08:27
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Цепочники
ХА!цепочки....на Балсунихе,на ул.Калинина целый шлагбаум.давно уже стоит.можно сказать прижился.аккурат в том месте где кончается грунтовая дорога и начинается асфальт.и ничО!

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 01 окт, 2012 19:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Цепочники
4Серый писал(а):
ХА!цепочки....на Балсунихе,на ул.Калинина целый шлагбаум.давно уже стоит.можно сказать прижился.аккурат в том месте где кончается грунтовая дорога и начинается асфальт.и ничО!

ХА.Цепочки!У пажарки ракушка стоит.И чо!


Вт 02 окт, 2012 00:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Цепочники
Ger Piter писал(а):
4Серый писал(а):
ХА!цепочки....на Балсунихе,на ул.Калинина целый шлагбаум.давно уже стоит.можно сказать прижился.аккурат в том месте где кончается грунтовая дорога и начинается асфальт.и ничО!

ХА.Цепочки!У пажарки ракушка стоит.И чо!


И чем вам эта ракушка помешала? Владелец же ее не во дворе на газоне поставил. Или вам обидно что не вы там первый ракушку поставили? Ну так рядом местечко есть.
В микрорайоне у МСЧ тоже вон стоят. А если по Москве проехаться то там вообоще в некоторых дворах их как грязи.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 02 окт, 2012 08:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Цепочники
Да мне она ни чем не мешает,просто не вижу разницы между цепочкой,ракушкой или ведром с болтами,если они стоят не на газоне,а человек содержит место в порядке и не хочет что бы кто-то пользовался результатами его труда на основание того что он это место не взял в аренду или не купил.Хотя я лично против установки цепочек и ракушек в черте города потому,что они уродуют наши дворы и дурной пример заразителен.Если я на стоянке у своего дома поставлю ракушку,то раз и на всегда решу проблему с соседями которые зимой ставят машину на расчищенное мной место и потом когда их попросишь переставить её на то место которое они почистят сами возмущаются что я это место не купил.Но я не хочу уродовать свой двор своей ракушкой и не хочу чтобы глядя на мой "сарайчик" соседи понатыкали другие разнокалиберные ракушки-"сарайчики".
Кстати солидарен с создателем данной темы,что кто первый встал того и тапки.И тот кто портит чужую машину на том основании что он считает это место своим наверное очень не далёкий человек и наверное подленький и трусливый(машина тут причем-разбирайся с владельцем).


Вт 02 окт, 2012 14:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
Кстати о создателе , куда Холмс пропал ? Я уже начинаю переживать , не является ли его пропажа , как то связана с войной за машино-место в его дворе :?


Вт 02 окт, 2012 18:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Цепочники
Все с ним нормально.

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 03 окт, 2012 09:29
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
з2а писал(а):
Кстати о создателе , куда Холмс пропал ? Я уже начинаю переживать , не является ли его пропажа , как то связана с войной за машино-место в его дворе :?

Не переживайте. Я не собираюсь уподобляться дебилам и пинать ногами чужие машины, которые (типо) встали на "МОЁ" место. Мне просто пришлось уехать. А воевать я ни с кем не собираюсь. Ловить ублюдков буду, дальше по закону, через заявы в мили..., пардон, в полицию. А пока в каско, крыло ремонтировать.


Сб 06 окт, 2012 01:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Цепочники
Встретил щас нашего мэра на улице ( и такое бывает :mrgreen: ), задал вопрос на тему цепочечников. Он сразу не понял о чём речь , я объяснил и до кучи спросил когда наконец в городе начнут делать парковки у домов.

Ответ был примерно следующего содержания - с цепочечниками разберёмся , сейчас разрабатывается решение о соместных действиях жилетей домов и администрации по организации парковок. "О совместном" - я если правильно понял - с привлечением средств жителей.


Сб 13 окт, 2012 12:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
Вот примерно так в Рязани в 90-квартирном доме (фотка сегодняшняя) 25-30 цепочечников окупировали своё личное жопоместо:


Вложения:
IMG00169.jpg
IMG00169.jpg [ 516.29 Кб | Просмотров: 17775 ]
Чт 15 ноя, 2012 22:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Цепочники
про фото из Рязани: отчетливо видно, что площадка за цепочкой асфальтирована отдельно от основной дороги. Мне бы было неприятно, еслиб я, затратив несколько тысяч рублей на организацию придомовой парковки, в один прекрасный вечер не нашел бы места для своей колымаги.
ЗЫ сторонником цепочек не являюсь

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 15 ноя, 2012 22:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Цепочники
В таком случае, если прям уж так обидно - не стоит асфальтировать вообще. Получается самозахват чистой воды..


Чт 15 ноя, 2012 23:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Цепочники
самозахват - это когда цепочка, а когда человек асфальт положил чтоб грязищу по двору не таскать, да еще снег чистит в то время пока нерадивый сосед пивас употребляет....

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 16 ноя, 2012 00:06
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
zadoff писал(а):
про фото из Рязани: отчетливо видно, что площадка за цепочкой асфальтирована отдельно от основной дороги. Мне бы было неприятно, еслиб я, затратив несколько тысяч рублей на организацию придомовой парковки, в один прекрасный вечер не нашел бы места для своей колымаги.
ЗЫ сторонником цепочек не являюсь

Ну тогда конкретезирую: в доме 90 квартир. Два года назад на территории, которая на фотке, было: 1) качели для детей; 2) беседка (крытая) с детской песочницей; 3) 3 (целых три!!!) беседки, где по молодости мы с пацанами общались; 4) теннисный стол, ну и 5) куча зелёных насаждений. Всё это эти 25-30 человек убрали. Люди, которые там живут, при этой "уборке" вызывали милицию, не помогло. В админ писали-no problems. Мне насрать, поскольку они заплатили за такое "благо", по слухам, это где-то по 5 тыс. Если б я там жил постоянно, а не приезжал к маме 5, 6,10,30 раз в году, то все эти умники сами бы убрали свои цепи, и ещё приплатили бы всем 90-там квартирам за неудобства. Мама моя всего боится, и говорит: сынок, ты не лезь туда, а то я этого не переживу. ....Пока не лезу, но крутой злобняк (к сожалению) в душе есть.


Пт 16 ноя, 2012 00:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Цепочники
zadoff писал(а):
самозахват - это когда цепочка, а когда человек асфальт положил чтоб грязищу по двору не таскать, да еще снег чистит в то время пока нерадивый сосед пивас употребляет....

Вот если эта территория находится в собственности и данных меньшинств, вот тогда могут туда класть асфальт, могут просто класть :troll: Они собственники этой земли. В данном случае, судя по озвученной стоимости с рыла, это чистой воды самозахват. То, что они положили там асфальт за свой счёт это их личный альтруизм и не даёт никакого права огораживать эту территорию. Любой юрист, специализирующейся на земельных и жилищных вопросах легко и непринужденно оспорит подобные выкрутасы.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 16 ноя, 2012 11:05
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
zadoff писал(а):
про фото из Рязани: отчетливо видно, что площадка за цепочкой асфальтирована отдельно от основной дороги. Мне бы было неприятно, еслиб я, затратив несколько тысяч рублей на организацию придомовой парковки, в один прекрасный вечер не нашел бы места для своей колымаги.
ЗЫ сторонником цепочек не являюсь

Ну и что, что отдельно? Территория является общедомовой собственностью, а не личной собственностью этих 30-ти.
Следуя Вашей логике, если я в Красноармейске асфальтирую часть придомовой парковки, то могу смело туда никого не пускать? Не уверен, что это будет правомерно, а уж Вы то это точно знаете.
Ну и так, прикола ради. Лет пять, а может семь назад (точно не помню, когда) я асфальтировал часть территории возле дома 3 на Строителей, и, как Вы понимаете, это стоило мне далеко не 5 тыс. Эту территорию летом убирает, а зимой чистит от снега дворник, которому плачу я, и там круглогодично стоят чьи-то авто. Бывают случаи, что когда я подъезжаю, то для моей машины места нет. Более того, иногда приходится пинать ногами колёса, чтобы владелец вышел и дал возможность грузовику поставщика подъехать к складской двери, не таскать же 3-5 тонн за 30 метров. Мне теперь надо огородить то, что я асфальтировал?


Пт 16 ноя, 2012 11:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
Братва, а кто в городе знает владельца а358со190 киа темно синий внедорожник? Какой именно внедорожник, пока не знаю. Просто сегодня мне сообщили, что этот крендель ездит с ножом, и, если ему что-либо не нравится, то прямо при хозяине режет ножом покрышку машины, хозяин которой ему не понравился, и уезжает. В основном специализируется на женщинах :evil: .


Чт 14 фев, 2013 21:48
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Цепочники
Holms писал(а):
Братва, а кто в городе знает владельца а358со190 киа темно синий внедорожник? Какой именно внедорожник, пока не знаю. Просто сегодня мне сообщили, что этот крендель ездит с ножом, и, если ему что-либо не нравится, то прямо при хозяине режет ножом покрышку машины, хозяин которой ему не понравился, и уезжает. В основном специализируется на женщинах :evil: .

Судя по тому, что он ещё ездит на целых колёсах и не в гипсе, эти женщины - незамужние...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 14 фев, 2013 21:55
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Цепочники
Simpson, ну вот какая разница, замужние или нет, чо ёрничать-то? Факт в том, что это имеет быть в нашем городе. Что делать в таком случае? В ментовку? Вы сами знаете когда они приедут. Да даже если сразу, никогда не найдут нож, даже найдя владельца названного авто, которым сделаны порезы. В ГАИ, пардон, в ДПС? Тоже сами знаете, чем это кончается. Свидетелей нет, на той машине никаких следов к причастности к данному преступлению. Ни КАСКО, ни ОСАГО ничего не сделают, кроме как покажут большой кукиш. А насчёт гипса...Так сам преступник заяву накатает, и защитнику есть шанс загреметь по полной.
Как-то так.


Чт 14 фев, 2013 22:34
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Цепочники
с таким подходом к жизни, на месте владельца этой Киа, я бы позаботился о Каско в хорошей страховой

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 14 фев, 2013 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB