Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 00:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Депутаты жгут 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Скорость 90 там будет тогда, когда будет над/подземный переход, а его там не будет(см. выше).

Думаю, что в ближайшем будущем все же будет мост. Посмотрят на удачный пример платного участка на м4 и сделают автомагистраль, потом и платный участок.


Вс 20 янв, 2013 22:09
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Только вот ограничение скорости сильно снижает пропускную способность дороги, что мы впрочем периодически и видим.


Вс 20 янв, 2013 22:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Не знаю, хватило бы 3-х млн на сооружение подземного перехода. Опять же это перекрытие дороги со всеми вытекающими. Да и строить нормальный переход при тамошнем пешеходо-потоке никто не будет. Скорость 90 там будет тогда, когда будет над/подземный переход, а его там не будет(см. выше). А пресловутый знак 50 думаю появился там аккурат после появления крестика на обочине. Деньги гайцы там собирали только с тех, кто ехал невзирая на знаки. Собственно - поделом, т.к. даже когда там стрелка не висела, то большинство всё же сбавляли скорость в соответствии со знаками. Благо дальше опять можно ехать быстрей.

Я думаю, хватило бы. Тем паче, что деньги из нашего с Вами кармана.
Kattani, Вы удивитесь, но я примерно такого ответа от Вас и ожидал. Нахрена расширять дороги, нахрена строить переходы, когда легко можно поставить знаки, и не париться. Вот когда московские пробки дойдут до Красноармейска, и дальше, до Александрова, тогда и начнут задавать вопросы типа: а кто не предусмотрел вовремя такую ситуацию? А такими темпами, как сейчас, думаю, что и я доживу до такой ситуации :P . На Руси всегда так: авось пронесёт.


Вс 20 янв, 2013 22:36
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Aleksey писал(а):
Только вот ограничение скорости сильно снижает пропускную способность дороги, что мы впрочем периодически и видим.


И каким образом снижает пропускную способность ограничение скорости после Королева, когда там утром пробка?

Holms писал(а):
Выложу письмо, где указано, что нарушение зафиксировано на трассе Урал в точке с координатами 64км (и сколько-то метров), даже Вам станет совершенно очевидно, что в этой точке Стрелка СТ точно не стоит, она стоит на 65 км :wink: . Эту точку я замерял, и снимал на видеорегистратор, не зная тогда, что жена уже штраф оплатила. Можете продолжать спорить, посмотрю, что скажете, когда квиток найду. Кстати, не стал говорить, предыдущее отсканированное письмо не от Стрелки, а от треноги :lol:

Если у вас не хватает возможностей понять, что стрелка стационарна, и фотографирует машину на расстоянии до 50м, то пожалуйста, не продолжайте спор. это смешно. Ну или иначе, скажите хотя бы официальные данные, где начинается и заканчивается тот населенный пункт, причем не по гпс или яндекс-картам, а официальные данные?

Holms писал(а):
Впрочем, давайте у Трэйса спросим: а координаты чего забивают в "письма счастья" с точностью до метра? Ведь, как я понял, у Трэйса есть знакомые в этой сфере. То, что это на 100% не координаты "Стрелки"- это я точно знаю :rose:


во-первых не путайте переносной пункт Крис, во-вторых приведите доказательство, что данные стрелки не соответствуют написанным координатам. Подсказка - открывайте яндекс-панорамы, и ищите километровые столбики.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 20 янв, 2013 23:41
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
И каким образом снижает пропускную способность ограничение скорости после Королева, когда там утром пробка?

А что, пробка там уже круглосуточная? Это самое ограничение скорости, вкупе с мостом, играют немалую роль в создании этой пробки.
Та же самая тарасовка\клязьма в сторону области летела прекрасно, ровно до тех пор, пока там не навешали абсолютно идиотских знаков "50". После того как навешали камер - там вообще движение встаёт периодически.


Пн 21 янв, 2013 00:35
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Прокатись вечером из Москвы, и скажи, насколько сильно тормозит поток камера перед Королевом, и есть ли перед ней пробка. Ну и где остальные места пробок, и сильно ли они зависят от камер.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 00:43
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Опять-таки, если ехать из Москвы, то в районе Перловки/Тайнинки поток вечно тормозится, рано утром\ночью\поздно вечером это незаметно, ввиду малого количества машин. но как только машин становится больше - там уже приходиться чуть "потолкаться".


Пн 21 янв, 2013 00:49
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
ну лично меня не напрягает толкаться со скоростью 60кмч в том месте, учитывая что там и так все сбрасывают скорость, упираясь в 3 полосы. пробки/заторы образуются на сужениях, развязках и светофорах. камеры тут не при чем.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 08:33
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Вложение:
Скан 4 страницы.JPG
Скан 4 страницы.JPG [ 259.87 Кб | Просмотров: 11164 ]
Trace писал(а):
Если у вас не хватает возможностей понять, что стрелка стационарна, и фотографирует машину на расстоянии до 50м, то пожалуйста, не продолжайте спор. это смешно. Ну или иначе, скажите хотя бы официальные данные, где начинается и заканчивается тот населенный пункт, причем не по гпс или яндекс-картам, а официальные данные?

Trace, да чего же Вы всё пыжитесь уличить меня хоть в чём-то? Похоже Вам пора пить таблетки от склероза, если Вы не помните даже того, что про фиксацию в 50 метров, давным-давно тому назад я сам Вам рассказывал :lol: .
Специально для Вас отыскал и сделал скан того нашего диалога. Оказывается я там почти скопировал данные из того письма счастья, и практически точно рассказал про место положение камеры в Морозово, кстати это легко здесь посмотреть: http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta , и расположение координаты, указанной в письме. Если принять за точность моего описания "+ -" 50, или даже 100 метров, это всё равно никакого рояля играть не будет. В точке с координатой 64км 235 метров нет никакой камеры, она стоит рядом со столбом, где нарисовано 65км. В точке с координатой 64км 235м нет никакого населённого пункта, ни Боршева, ни Морозова. С какой целью указана эта координата в письме, мне непонятно. Никаких знаков ограничения на этом участке нет. Впрочем я знаю, что Вы ни одному моему слову не верите, поэтому в ближайшую поездку в Рязань (а до апреля я точно туда поеду), я сниму даже не на регистратор, а просто на камеру весь участок от знака окончания Боршева до Стрелки в Морозова. Хотя, думаю, что и в этом случае Вы придумаете что сказать, чтобы мне не поверить :wink: .


Пн 21 янв, 2013 13:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
ну лично меня не напрягает толкаться со скоростью 60кмч в том месте, учитывая что там и так все сбрасывают скорость, упираясь в 3 полосы. пробки/заторы образуются на сужениях, развязках и светофорах. камеры тут не при чем.

Только вот со скоростью 60 км\ч там никто почти не толкается, большинство людей очкуют и сбрасывают, как минимум до 40.
Если взять например пробку после поврота на Королёв (в Москву) - то не малую роль в её организации играет ограничение скорости. Какого хрена оно там - не знаю, там везде подземные переходы. и одноуровневых пересечений нет.
Из-за того, что там народ тошнит по 40 км/ч (а дорога там отнюдь не широкая) - начинается ахтунг перед мостом, в итоге пробка собирается до самого путепровода.


Последний раз редактировалось Aleksey Пн 21 янв, 2013 14:12, всего редактировалось 1 раз.



Пн 21 янв, 2013 14:10
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Ездил я в Рязань по этой дороге, ехали на свадьбу, ехали быстро, ни одного письма мне не пришло. ЧЯДНТ?

Я на себе ощутил работу Стрелок, конкретно та камера стоит дальше поворота, и на яндекс-панорамах ее можно видеть, также как и столбик. К чему надпись в вашем письме, я действительно не знаю, и уже написал, что штраф за ваше нарушение вы могли бы опротестовать именно по неправильно оформленному постановлению.

Ни в чем вас уличать я не собираюсь, просто вы оправдываетесь от вашего нарушения, принимая во внимание какие-то мелкие моменты, хотя сами понимаете, как работает Стрелка. Настройте спидкамы в навигаторе, нарушать станет гораздо комфортнее.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 14:11
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Aleksey писал(а):
Trace писал(а):
ну лично меня не напрягает толкаться со скоростью 60кмч в том месте, учитывая что там и так все сбрасывают скорость, упираясь в 3 полосы. пробки/заторы образуются на сужениях, развязках и светофорах. камеры тут не при чем.

Только вот со скоростью 60 км\ч там никто почти не толкается, большинство людей очкуют и сбрасывают, как минимум до 40.
Если взять например пробку после поврота на Королёв (в Москву) - то не малую роль в её организации играет ограничение скорости. Какого хрена оно там - не знаю, там везде подземные переходы. и одноуровневых пересечений нет.


Я стараюсь ездить в Москву, когда нет пробок. Не наблюдал падения скорости до 40, все едут 60, по крайней мере два левых ряда.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 14:13
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Я на себе ощутил работу Стрелок, конкретно та камера стоит дальше поворота, и на яндекс-панорамах ее можно видеть, также как и столбик. К чему надпись в вашем письме, я действительно не знаю, и уже написал, что штраф за ваше нарушение вы могли бы опротестовать именно по неправильно оформленному постановлению.

Ни в чем вас уличать я не собираюсь, просто вы оправдываетесь от вашего нарушения, принимая во внимание какие-то мелкие моменты, хотя сами понимаете, как работает Стрелка.

Т.е., эти Ваши слова я могу рассматривать, как то, что Вы мне поверили? И теперь необязательно проводить съёмку этого места? Или, таки, на всякий случай сделать?
От своего нарушения я не оправдываюсь, более того, уже говорил, что ждал либо повестки в суд, либо прихода судебного пристава для получения от меня оплаты этого незаконно наложенного штрафа, только жена, оплатив этот штраф, мои планы нарушила :cry: . Вот теперь мы и пришли к истокам этого спора, собственно, о законности, или незаконности. Вот я не понимаю, какой дебил придумал такое, что понятие презумпция невиновности воров, убийц и насильников защищает, и им не надо искать доказательства своей невиновности, это органы обязаны доказать их виновность; а у лиц, привлекаемых к административной ответственности нет никакой защиты от неправомерных действий третьих лиц, кроме как самому в судебном порядке доказывать, что взыскание наложено несправедливо. Поэтому, в любом случае 300 р. заплатить гораздо проще и безболезненнее, чем начинать гимор с судебным разбирательством. Подчёркиваю: в любом случае, было нарушение, или нет. Думаю, если покопаться в законах, то можно найти статью Конституции, которую подобный порядок нарушает. Даже не думайте просить меня привести ссылку оттуда-не собираюсь время терять.

Trace писал(а):
Настройте спидкамы в навигаторе, нарушать станет гораздо комфортнее.

Спидкамы у меня настроены. Предупреждают за километр, а не как у Димы за 250 метров. Всегда сбрасываю скорость после сигнала до 75 км/ч, не верю в достоверность работы камер. Только по дорогам, которые знаю наизусть, с навигатором не езжу, и без того каждую Стрелку знаю, как облупленную. На дорогах, по которым нечасто езжу, навигатор включаю, только инфа о Стрелках обновляется реже, чем эти Стрелки появляются.


Пн 21 янв, 2013 15:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Я стараюсь ездить в Москву, когда нет пробок. Не наблюдал падения скорости до 40, все едут 60, по крайней мере два левых ряда.

А ты попробуй поездить тогда, когда они есть.. Например вчера вечером в левом ряду на скорости 45 км\ч (по спидометру) я упёрся в зад потоку, следовательно они ехали медленнее. А учесть тот факт, что спидометр завышает - и того медленнее.


Пн 21 янв, 2013 15:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
ну на скорости 45 камеры не составляют преграды, о чем мы тогда разговариваем?

Holms писал(а):
Т.е., эти Ваши слова я могу рассматривать, как то, что Вы мне поверили? И теперь необязательно проводить съёмку этого места? Или, таки, на всякий случай сделать?

Интернет творит чудеса, ведь есть как минимум яндекс-панорамы :) Законы у нас неидеальные, это все знают, но жить в соответствии с ними нетрудно, даже если что-то нарушать.

Holms писал(а):
Спидкамы у меня настроены. Предупреждают за километр, а не как у Димы за 250 метров. Всегда сбрасываю скорость после сигнала до 75 км/ч, не верю в достоверность работы камер. Только по дорогам, которые знаю наизусть, с навигатором не езжу, и без того каждую Стрелку знаю, как облупленную. На дорогах, по которым нечасто езжу, навигатор включаю, только инфа о Стрелках обновляется реже, чем эти Стрелки появляются.


Ну не знаю, летом закачивал спидкамы, так они даже про новые стрелки на мкаде знали. Нетрудно перед дальней поездкой обновить навигатор, финансово это может сильно помочь :) Хотя если сбрасывать скорость до 80кмч, штрафов не будет. У меня на счету 2 поездки по 4т.км, и без единого штрафа.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 15:40
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Интернет творит чудеса, ведь есть как минимум яндекс-панорамы :) Законы у нас неидеальные, это все знают, но жить в соответствии с ними нетрудно, даже если что-то нарушать.

Ну, не знаю, не нашёл я в яндекс панорамах никаких километровых меток. Возможно, просто искать не умею :oops: . По 4 т.км в один конец, такими поездками похвастаться не могу. Примерно прикинул, млн километров я тоже вряд проехал, приблизительно насчитал 800-850. Однако, в отличие от Вас у меня нет ни одного неоплаченного и/или просроченного штрафа. Впрочем (как говорится в одной передаче) это совсем другая история.


Пн 21 янв, 2013 16:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
ну на скорости 45 камеры не составляют преграды, о чем мы тогда разговариваем?

Ты прикалываешься чтоли, или серьёзно? :roll: По-твоему народ просто так там, где можно вполне безопасно идти 110, сбрасывает до 40?


Пн 21 янв, 2013 16:30
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
У меня тоже нет ни одного неоплаченного штрафа, могу скрин с госуслуг показать :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 16:31
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Aleksey писал(а):
Trace писал(а):
ну на скорости 45 камеры не составляют преграды, о чем мы тогда разговариваем?

Ты прикалываешься чтоли, или серьёзно? :roll: По-твоему народ просто так там, где можно вполне безопасно идти 110, сбрасывает до 40?


Я столько раз там ездил, что не верю тебе.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 16:31
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
По поводу штрафов - первый штраф я оплатил в этом году, потому что это удобно сделать сидя дома в кресле. Все остальные штрафы сгорели по истечению сроков давности.

А это, конечно, я сам придумал :wink: .


Пн 21 янв, 2013 16:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
ничего не знаю ;)

раньше у меня было другое мировоззрение (ну и знание матчасти), пару раз я позволял себе скомкать и выбросить штраф на глазах у инспекторов, перед тем как сесть в свою машину. теперь так не делаю, просто стараюсь не нарушать там, где могут поймать. после двух-трех длительных поездок вырабатывается иммунитет на места облавы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 21 янв, 2013 17:35
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
ничего не знаю ;)

:lol: :lol: :lol:


Пн 21 янв, 2013 17:48
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Сначала и у меня оповещение настроено было на 500 м, а больше года назад настроил на 250 м. Интересно почему? :)


Пн 21 янв, 2013 19:17
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима писал(а):
Сначала и у меня оповещение настроено было на 500 м, а больше года назад настроил на 250 м. Интересно почему? :)

Дим, я конкретный пример привёл. Как Вы думаете, почему сейчас я проезжаю Вохринку, Бронницы и Боршева на скорости 98-100 км/ч, а после Боршева сбрасываю скорость до 75-80. В этот момент, все, кого я обогнал в вышеуказанных пунктах, наверное, про меня думают: "Ну и дебил", летя мимо меня на скорости явно больше 90 км/ч. Только я, получив одно незаконное письмо, не желаю нарываться на все следующие. Судиться-это не для меня, я это уже проходил. Возможно тогда камеру только-только настраивали, но у меня на это место конкретный злобняк до сей поры.


Пн 21 янв, 2013 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB