Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 07:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Депутаты жгут 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
Думается, что даже радар-детекторы им по боку. Но если эти дебилы и такое примут....????!!!! :shock: .

На территории Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Дании, Польши, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии, Швейцарии использование РД запрещено. В Люксембурге вообще могут посадить. Если у нас аналогичное примут - да пофиг. Трясутся то те, кто нарушает. Остальным думаю безразлично.
Holms писал(а):
Радар-детектор я и на торпеду положить могу, видеорегистратор можно исхитриться к потолку подвесить, но куда я поставлю навигатор со штатным креплением к лобашу?

Да успокойтесь, утка это, УТКА. Есть закон, о котором упомянул Трейс, всё остальное плод воображения журнализдов. У многих авто к лобашу прикреплено зеркало заднего вида. Что же, его тоже отдирать? :troll:
Holms писал(а):
В 91 году я на шестёрке в час дня отсюда до Белорусского вокзала за 40 минут доехал, сейчас так кто-нибудь сможет?

Ну и что? Личных авто было гораздо меньше чем сейчас, с бензином напряги. Контроля никакого и это позволяло гнать.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 27 дек, 2012 09:14
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani, я не об этом вовсе. Вы ещё сравните кол-во и качество дорог в России и в Европе...
Вот Авико меня сразу понял.


Чт 27 дек, 2012 10:49
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Странно, что Kattani не ответил. Обычно у него многочисленные развёрнутые ответы. Похоже, на мой последний вопрос у него ответа нет :lol:


Ср 09 янв, 2013 20:02
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Я кстати тоже не увидел вопроса. А отвечать на ответ...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 20:06
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Я кстати тоже не увидел вопроса. А отвечать на ответ...

Trace, не видите, не надо, здесь я не с Вами разговариваю. А для развлекухи: вопрос мой был про кол-во и качество дорог в России и в Финляндии. Ощущаете? :lol:


Ср 09 янв, 2013 20:14
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Через сколько километров дорог вам пришлось бы продать свой магазин, чтобы расплатиться за превышение скорости там, если бы вы не поменяли манеру езды?

Цитата:
Тысячи евро, уплаченные за превышение скорости объясняются тем, что Финляндия ставит размер штрафа в зависимость от доходов нарушителя, точнее, от его дневного заработка.

Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6000 евро.

Миллионер Юсси Салоноя в 2004 году попал в книгу рекордов Гиннеса: ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Полиция выписала штраф в 170 000 евро, подача апелляции в окружной суд уменьшила сумму до 100 000 евро.

Яри Сарасвуо в 2009 году газанул на 150 000 евро и лишился прав за езду со скоростью 99 км/ч по дороге, где скорость ограничена 50 км/ч. После уточнения суммы доходов Сарасвуо заплатил в десять раз меньше, 15 000 евро.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 20:18
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Пускай сначала эти ублюдки уровень жизни в стране поднимут, себя за взятки/распилы посадят, а потом уже уровень штрафов с Европами будем сравнивать. Уровень жизни с Европой что-то никто не хочет сравнивать!


Ср 09 янв, 2013 20:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Депутаты жгут
[quote="Kattani"
На территории Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Дании, Польши, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии, Швейцарии использование РД запрещено. В Люксембурге вообще могут посадить. .[/quote]
Возможно так и есть, но есть одно маленькое НО, там везде стоят предупреждающие знаки о системах контроля скорости. А у нас как всегда главная цель не снижение скорости, а наказание водителя (штраф или вымогательство), потому предупреждающих знаков умышленно не ставят!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 09 янв, 2013 20:23
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Aleksey писал(а):
Пускай сначала эти ублюдки уровень жизни в стране поднимут, себя за взятки/распилы посадят, а потом уже уровень штрафов с Европами будем сравнивать. Уровень жизни с Европой что-то никто не хочет сравнивать!

+100500!!!


Ср 09 янв, 2013 20:24
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Сравните Европу по количеству понаехавших, по запретам устанавливать рождественские елки и т.п.
Сейчас везде все плохо.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 20:31
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Сравните Европу по количеству понаехавших, по запретам устанавливать рождественские елки и т.п.

Глупость пишите. Что у Вас получится приехать в Европу и работать нелегально как узбеки и таджики в России?
Trace писал(а):
Сейчас везде все плохо.

Ага, например в Германии. Детские пособия ежемесячно 184 евро на одного ребенка от рождения но 21 года, пособие безработному 350 евро ежемесячно. Ох как плохо! :mrgreen:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Последний раз редактировалось B-52 Ср 09 янв, 2013 20:42, всего редактировалось 1 раз.



Ср 09 янв, 2013 20:41
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Сравните Европу по количеству понаехавших, по запретам устанавливать рождественские елки и т.п.
Сейчас везде все плохо.

Ага, и ещё сравните по уровню заработной платы :troll:


Ср 09 янв, 2013 20:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Сравните Европу по количеству понаехавших, по запретам устанавливать рождественские елки и т.п.
Сейчас везде все плохо.

Ага, и ещё сравните по уровню заработной платы :troll:

В Германии от 15 евро в час, средняя зарплата. Но Trace, виднее, ему боссы от ЕР подсказывают! :wink:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 09 янв, 2013 20:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Сравните уровень зарплаты и месячных расходов в Великобритании, недавно была очень грамотная статья. Не поленитесь, найдите. Я в подмосковье и то больше получаю, точнее могу больше себе позволить, чем среднестатистический житель Лондона.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 20:45
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Сравните уровень зарплаты и месячных расходов в Великобритании, недавно была очень грамотная статья. Не поленитесь, найдите. Я в подмосковье и то больше получаю, точнее могу больше себе позволить, чем среднестатистический житель Лондона.

А что мне сравнивать, я жил на границе с Францией в ФРГ Земля Саарланд, и все своими глазами видел. Год работал, а будучи безработным почти два года пособие получал. Это Вам искать надо, а для меня и так все ясно!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 09 янв, 2013 20:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Это в каком году этого тысячелетия было? У меня знакомый переехал из Франции в подмосковье, его слова лишь подтверждают общую ситуацию.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 21:01
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Это в каком году этого тысячелетия было?

2002-2006, тогда безработица в Германии еще больше чем сейчас была. Регулярно переписываюсь и созваниваюсь с людьми в Саарбрюкене, и сейчас дела там даже лучше!
Trace писал(а):
У меня знакомый переехал из Франции в подмосковье, его слова лишь подтверждают общую ситуацию.

Жерар Депардье? :lol:

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 09 янв, 2013 21:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
B-52 писал(а):
Trace писал(а):
Это в каком году этого тысячелетия было?

2002-2006, тогда безработица в Германии еще больше чем сейчас была. Регулярно переписываюсь и созваниваюсь с людьми в Саарбрюкене, и сейчас дела там даже лучше!
Trace писал(а):
У меня знакомый переехал из Франции в подмосковье, его слова лишь подтверждают общую ситуацию.

Жерар Депардье? :lol:

:lol: :lol: :lol:


Ср 09 янв, 2013 21:19
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
,


Ср 09 янв, 2013 21:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Нет, родственник знакомого. Впрочем, в Европе регулярные погромы, Брейвики, Греция наконец. Или это все фейк?

И если все так хорошо в Европах, то чего вернулись то?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 21:26
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Нет, родственник знакомого. Впрочем, в Европе регулярные погромы, Брейвики, Греция наконец. Или это все фейк?

А у нас прям лучше?


Ср 09 янв, 2013 21:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
По крайней мере не сильно хуже, чтобы безальтернативно задумываться о миграции.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 21:42
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
Вы ещё сравните кол-во и качество дорог в России и в Европе...Вот Авико меня сразу понял.

Сравнил, там лучше и больше. Иии? Я в очередной раз спрошу: почему кому-то большинство их нововведений "по улучшению жизни гибдд-шникам" по боку, а вы, например постоянно недовольны? Понимаете, есть люди у которых проблематично к чему либо придраться во время движения. А вот к вашей манере езды, видимо есть, вот и воспринимаете так.
B-52 писал(а):
Возможно так и есть, но есть одно маленькое НО, там везде стоят предупреждающие знаки о системах контроля скорости.

В Европе их и больше и установлены бывают скрытно. И знак там вроде висит не типа "через 500м видеофиксация", а что-то типа "впереди может быть видеофиксация". Также может быть липой. И опять же не забываем, что в некоторых странах РД запрещены.
Почему предупреждающие знаки, в принципе, не нужны.
1. Комплекс видеофиксации стоит в пределах города. На въезде в город какой знак? О какой скоростном режиме он нам говорит? Правильно.
2. То же, но за городом. При прочих равных условиях, что сказано про скоростной режим? Правильно.
Т.е. получается, что если соблюдать действующие правила, нравятся они или нет, то надобности в информационных знаках в принципе нет.
Когда знака нет, то гонщег будет ехать и трястись. Когда знак висит, то он будет притормаживать только перед знаком, а дальше снова поедет быстро.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 09 янв, 2013 21:49
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Ребят, тема не об этом.


Ср 09 янв, 2013 21:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
А о чём? О том, что один дурачок брякнул про конский штраф за превышение порога в 120км/ч?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 09 янв, 2013 22:01
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Когда знака нет, то гонщег будет ехать и трястись. Когда знак висит, то он будет притормаживать только перед знаком, а дальше снова поедет быстро.

О!!! Абсолютный идеал водителя. Никогда в жизни не превышал скорости. Kattani, а Вы сами в свои слова верите? Или это так, для нас, для обормотов? А давайте честно, вот Вы когда либо скорость превышали? Вот мне думается, что если скажете "нет", то здесь, в форуме, найдутся люди, которые смогут Ваши слова опровергнуть. Давайте, скажите: нет, никогда.


Ср 09 янв, 2013 22:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Так он и не возмущается против закона, и наоборот, не видит в нем проблем. Это вы у нас пропагандируете беспредел.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 09 янв, 2013 22:08
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Так он и не возмущается против закона, и наоборот, не видит в нем проблем. Это вы у нас пропагандируете беспредел.

О КАК :lol: .


Ср 09 янв, 2013 22:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
О!!! Абсолютный идеал водителя. Никогда в жизни не превышал скорости. Kattani, а Вы сами в свои слова верите? Или это так, для нас, для обормотов? А давайте честно, вот Вы когда либо скорость превышали? Вот мне думается, что если скажете "нет", то здесь, в форуме, найдутся люди, которые смогут Ваши слова опровергнуть. Давайте, скажите: нет, никогда.

О!!! Начнём по новой, про 40км/ч? :troll: Превышал я, превышал. Один(и единственный пока) раз штрафанули почти 4 года назад за превышение на левковке. Ехал 85, насколько помню. 300р выписали на месте. Всё. Более не штрафовали, притом что радар-детектора не был и не будет. Из принципа. Если оштрафуют (сейчас говорю про действующую тарифную сетку) я не буду в обиде, я сам виноват. Если введут штрафы с большим количеством нулей, то тоже не расстроюсь, ибо порог в 110-120 преодолеваю крайне редко. 160 то давал пару и то сыкотно, а по первости так вообще чуть в зад не улетел. Поэтому буду тошнить не больше 110-120 и усё. Пусть хоть лям сделают штраф, не пофиг будет.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 09 янв, 2013 22:23
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
О!!! Абсолютный идеал водителя. Никогда в жизни не превышал скорости. Kattani, а Вы сами в свои слова верите? Или это так, для нас, для обормотов? А давайте честно, вот Вы когда либо скорость превышали? Вот мне думается, что если скажете "нет", то здесь, в форуме, найдутся люди, которые смогут Ваши слова опровергнуть. Давайте, скажите: нет, никогда.

О!!! Начнём по новой, про 40км/ч? :troll: Превышал я, превышал. Один(и единственный пока) раз штрафанули почти 4 года назад за превышение на левковке. Ехал 85, насколько помню. 300р выписали на месте. Всё. Более не штрафовали, притом что радар-детектора не был и не будет. Из принципа. Если оштрафуют (сейчас говорю про действующую тарифную сетку) я не буду в обиде, я сам виноват. Если введут штрафы с большим количеством нулей, то тоже не расстроюсь, ибо порог в 110-120 преодолеваю крайне редко. 160 то давал пару и то сыкотно, а по первости так вообще чуть в зад не улетел. Поэтому буду тошнить не больше 110-120 и усё. Пусть хоть лям сделают штраф, не пофиг будет.

Kattani, благодарю за правду. Я был о Вас худшего мнения, теперь понял, ошибся. Ещё раз спасибо.

Да насрать мне на эти штрафы, я легко сейчас еду 90, где знак 70. Мне другое непонятно, куда уходят деньги налогоплательщиков за дороги, которые в России с каждым годом всё хуже и хуже? Ну куда??? Куда смотрят ДПС-ники, когда в любой пробке куча дебилов едет через ямы по обочине? Штраф ровно такой-же как за превышение скорости от 20 до 40 км/ч.

Ну ехал я из Рязани со своего дня рождения вчера со скоростью 130-150. До Бронниц. Там встал насмерть. А по обочине "самые умные" (ублюдки) просто как оно надо. Интересно, Вы тоже так делаете, не превышая скоростной режим?

Я по жизни всегда пользую правила трёх Д (ДДД-дай дорогу дураку), и правило, что любой манёвр на дороге ты должен сделать так, чтобы ничем не помешать другим участникам дорожного движения. Вот все бы так ездили. Не надо меня лишний раз сношать за скорость. Превышал, превышаю, и буду превышать теперь уже в пределах трёхсот рублей. (больше-жалко).


Ср 09 янв, 2013 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB