Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 02:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Депутаты жгут 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Понятно. Kattani сдулся.


Вс 13 янв, 2013 22:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
А можно по-подрбоней?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 14 янв, 2013 08:50
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani, извините, неправильно выразился. Просто соскучился по Вашим развёрнутым ответам. :oops:

А спор у нас про правильность установки знаков ограничения скорости. Вы говорите, нет, не так, Вы не говорите, но думаете, что все знаки установлены абсолютно нормально. Я же говорю, что нет. Отсюда и спор. Да наверняка и Вы тоже неоднократно видели знаки ограничения скорости вкупе со знаком "дорожные работы", хотя на самом деле никаких дорожных работ уже давным-давно нет и в помине. Я в таких случаях всё равно стараюсь не превышать выше 20км/ч, несмотря на то, что многие местные в подобных местах летят, как будто разрешено 90. Вы считаете, что если на дороге, вне населённых пунктов, вдруг стоят знаки ограничения, ну там 50 или 70 совместно со знаком "неровная дорога" при полном отсутствии каких либо неровностей, да даже и при присутствии онных-то это на вполне законных основаниях. Я же категорически против этого. Естественно, знак поставить гораздо дешевле, нежели отремонтировать дорогу. Тогда зачем мы платим дорожный налог? Чтобы нам на дальних расстояниях ограничивали скорость, вместо того, чтобы срочно ремонтировать, если есть недостатки? А если недостатков, крутых настолько, чтобы вместо 90км/ч ехать 50, нет и в помине, тогда нафига там с радарами стоят?

Ну вот как-то примерно так.


Пн 14 янв, 2013 18:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Вы мне ссылку на гост дали. Я пробежав по нему не понял какой конкретно пункт нарушен(не выполнен) применительно к примеру. Вы укажите пункт и всего делов.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 14 янв, 2013 19:39
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Вы мне ссылку на гост дали. Я пробежав по нему не понял какой конкретно пункт нарушен(не выполнен) применительно к примеру. Вы укажите пункт и всего делов.

Это типа Вы сами не понимаете, дайте ссылку? А предыдущий мой пост так, просто похерили? Или Вы "за" то, что у нас после каждого перекрёстка будут стоять знаки 50 и/или 70?
Странно. Знаки должны ставиться по ГОСТ, а не по выдуманной кем-то технологии. Если дорога предназначена для езды со скоростью 90, нет населённых пунктов, то у кого есть право ставить другие знаки? Если конкретно Вы не увидели никаких нарушений, это не означает, что их нет. Или я сейчас говорю неправду?


Пн 14 янв, 2013 21:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Нет, это типа я уже не первый раз прошу указать какой конкретно пункт гост-а, ссылку на который вы ранее предоставили, нарушен. Вы же сами говорите, что
Holms писал(а):
Знаки должны ставиться по ГОСТ, а не по выдуманной кем-то технологии.

вот и укажите, какой пункт гост-а нарушен.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 14 янв, 2013 21:56
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani хитрый, Kattani умный.... Сам только "пробежался" по ссылке, ничего не поняв, а мне теперь предлагает:"Вы укажите пункт и всего делов."
Хорошо, по-простому, по народному: был ремонт дороги. Был? Да, был. Были знаки ограничения скорости? Были? Да, были. Кончился ремонт дороги? Кончился. Стояли после этого знаки ещё полгода? Да, стояли. Могли за нарушение скоростного режима в этом месте штрафовать ещё полгода? Да, естественно, поскольку знаки стоят законно.
О чём спор? Если Вы меня слышать не хотите, то зачем я буду терять время, копаясь в ГОСТах, в которых Вы копаться не хотите?
Точно так же, как незаконны абсолютно и "письма счастья", которые проще оплатить, нежели оспорить их незаконность. Удивительно, как ещё мошенники не пользуются таким удобным подарком от власти: сфоткал машину, нарисовал на компе время и превышение скорости, прислал по форме письмо (якобы нарушителю) ну там, рублей на 300, и свой р/ч. И лови на свой р/с бабло от чайников, которые всё равно в суд не пойдут, поскольку через месяц не вспомнят, с какой именно скоростью они это место проезжали. :lol:


Сб 19 янв, 2013 02:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Ну вообще вашему обману уже сто лет в обед
http://www.zr.ru/content/news/395353-os ... a_schasta/

А так камеры работают очень точно, сколько раз ни ездил, попался два раза, причем оба письма ждал заранее.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 19 янв, 2013 15:43
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
зачем я буду терять время, копаясь в ГОСТах, в которых Вы копаться не хотите?

Затем, что про несоответствие ГОСТу сказали именно вы.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 19 янв, 2013 20:39
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Ну вообще вашему обману уже сто лет в обед
http://www.zr.ru/content/news/395353-os ... a_schasta/

А так камеры работают очень точно, сколько раз ни ездил, попался два раза, причем оба письма ждал заранее.

Trace, долго искал, но так и не сумел найти, где я говорил, что "письмо счастья" мне пришло от точки (конкретной) между двумя населёнными пунктами, где разрешено 90, но в этом самом "письме" было указано, что в данной конкретной точке разрешённая скорость 60 :!: , а я там ехал 84км/ч. Счастье на 300 руб. При второй поездке я заснял видеорегистратором конкретно именно точку, с которой пришёл штраф, конкретно и начало, и конец обоих населённых пунктов. Я жене сказал, что не буду оплачивать эту хрень, но она сама взяла и оплатила. От Боршева до Морозова по трассе Урал примерно 1 км. В Морозова стоит "Стрелка СТ", которая ловит, начиная с 1-го километра, эта стрелка и засекла мою скорость в 84 км/ч, но только между этими населёнными пунктами. Мне очень жаль, что жена оплатила этот штраф. Интересно было бы посмотреть, как они потом в суде будут доказывать его правомерность.


Сб 19 янв, 2013 23:39
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Kattani писал(а):
Holms писал(а):
зачем я буду терять время, копаясь в ГОСТах, в которых Вы копаться не хотите?

Затем, что про несоответствие ГОСТу сказали именно вы.

Насчёт этого согласен. Но непонятно, почему Вы ни слова не выразили про описываемые мною ситуации.


Сб 19 янв, 2013 23:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Holms писал(а):
Trace, долго искал, но так и не сумел найти, где я говорил, что "письмо счастья" мне пришло от точки (конкретной) между двумя населёнными пунктами, где разрешено 90, но в этом самом "письме" было указано, что в данной конкретной точке разрешённая скорость 60 :!: , а я там ехал 84км/ч. Счастье на 300 руб. При второй поездке я заснял видеорегистратором конкретно именно точку, с которой пришёл штраф, конкретно и начало, и конец обоих населённых пунктов. Я жене сказал, что не буду оплачивать эту хрень, но она сама взяла и оплатила. От Боршева до Морозова по трассе Урал примерно 1 км. В Морозова стоит "Стрелка СТ", которая ловит, начиная с 1-го километра, эта стрелка и засекла мою скорость в 84 км/ч, но только между этими населёнными пунктами. Мне очень жаль, что жена оплатила этот штраф. Интересно было бы посмотреть, как они потом в суде будут доказывать его правомерность.


Да, я помню, вас смутил адрес точки, но я что-то сильно сомневаюсь, что стационарную камеру будут ставить вне населенного пункта. Также, вы привели доказательство того, что камера в населенном пункте.
Я ради прикола нашел в Яндексе местоположение камеры в этом населенном пункте, она находится в 650м от начала населенного пункта. Предельная видимость у стрелок - 800м, зона, где они делают фиксацию нарушения - 50м. Так что не рассказывайте сказок, нарушили - признайте это. Единственный путь, по которому бы вас оправдали, заключается в том, чтобы доказать неправильность оформления письма, за ваше нарушение.

По поводу штрафов - первый штраф я оплатил в этом году, потому что это удобно сделать сидя дома в кресле. Все остальные штрафы сгорели по истечению сроков давности.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 20 янв, 2013 01:54
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Я ради прикола нашел в Яндексе местоположение камеры в этом населенном пункте, она находится в 650м от начала населенного пункта. Предельная видимость у стрелок - 800м, зона, где они делают фиксацию нарушения - 50м. Так что не рассказывайте сказок, нарушили - признайте это. Единственный путь, по которому бы вас оправдали, заключается в том, чтобы доказать неправильность оформления письма, за ваше нарушение.

Trace, вот только фигню говорить не стоит. Предельная видимость у стрелок- 1 км. С этого расстояния они могут вести все цели (до ста) по всем полосам движения до момента фиксации. Момент фиксации Вы правильно назвали-50 метров. Специально для Вас сделаю копию моего "письма счастья" и выложу сюда. Надеюсь, у Вас мозгов хватит, чтобы определить местонахождение моего "нарушения". Но это чуть позже, на неделе. Оформление письма было абсолютно правильным. Если Вы здесь хотите сказать, что я действительно нарушил, находясь вне населённого пункта со скоростью в 84 км/ч, то у меня просто слов нет....


Вс 20 янв, 2013 03:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Депутаты жгут
Я знаю одно, проверял лично, а также общался с человеком, приближенным к структурам - Стрелка ловит скорость только в населенном пункте. Также она настраивается на дорогу и свое местоположение после установки, по мишеням на дороге - это тоже не секретная информация. Так что письмо можете не сканировать - там фото вашего авто в населенном пункте, говорящее о том, что вы нарушили в населенном пункте. И у каждого здравомыслящего человека хватит мозгов, чтобы понять это.

От вас я приму только следующее - техническое описание настроек той конкретной стрелки и технический лог нарушения, где будет указано, с какой по какую координату вы нарушали. Но, т.к. это невозможно, не утруждайте себя.
Также можем поспорить, что я днем с чистыми номерами въеду в тот населенный пункт с максимально возможной скоростью и превышением, и штраф мне не придет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 20 янв, 2013 04:24
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Про видимость стрелки в 1 км это только в паспорте у них написано и для грузовиков, для легковых в 2 раза меньше. По факту измерение скорости проводится на расстоянии до 350 м. Поставил оповещение в навигационной системе за 250 м. Хватает.

http://radartech.ru/pages/strelka_st/


Последний раз редактировалось Дима Вс 20 янв, 2013 08:09, всего редактировалось 1 раз.



Вс 20 янв, 2013 08:03
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Кстати непонятно как камеры в Тверской области по натыкали на трассе, через 50-100 м после начала населенного пункта. Обратил внимание, что есть и муляжи, пустые железные боксы.


Вс 20 янв, 2013 08:06
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
"Письмо счастья" мне пришло, где зафиксирована точка нарушения, примерно указанная мною на карте. Точнее укажу позже, когда найду это письмо. От камеры, расположенной в Морозово, до начала населённого пункта этого самого Морозова 415 метров. В характеристике камеры указано (на карте), что фиксация нарушений идёт от 210 метров. Реально же в письме координаты фиксации нарушения (якобы) указаны те, которые я указал на карте, т.е., больше 800 метров. Ещё коменты нужны? Ещё раз говорю, найду письмо, отсканирую, и выложу. Там всё точно увидите.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 1.08 Мб | Просмотров: 12738 ]
Вс 20 янв, 2013 12:11
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
А в письмах стали указывать координаты места нарушения? У меня была пара писем, там вроде только координаты самой камеры.


Вс 20 янв, 2013 15:19
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима писал(а):
А в письмах стали указывать координаты места нарушения? У меня была пара писем, там вроде только координаты самой камеры.

Дим, ну я не знаю, либо Вы невнимательно читаете, либо Вам приходят какие-то другие "письма" :wink: . На всех подобных письмах у меня за последние три года (два моих и три или четыре тоже на моё имя, но на нарушения жены или детей) конкретно указаны координаты места, в котором произошла фиксация нарушения. Насчёт законности, собственно чего я и спорю. Сфоткать машину это одно, но где на фотке видно её местоположение? Ни на одной фотке местоположение по фотке не определить. А уж дату, время и скорость впечатать в фотку даже я, чайник, умею. Вот интересно, на западе (гнилом :lol: ) что-либо подобное есть?


Вс 20 янв, 2013 15:54
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Подобное чему? Впечатать скорость и вклеить фото?


Вс 20 янв, 2013 16:28
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима, специально для Вас. Последний штраф. Выделено мною местоположение нарушения в километрах и метрах. Ну и фотка, чтобы совсем всё ясно было.


Вложения:
Изображение1.jpg
Изображение1.jpg [ 84.55 Кб | Просмотров: 12714 ]
Изображение.jpg
Изображение.jpg [ 158.8 Кб | Просмотров: 12714 ]
Вс 20 янв, 2013 16:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима писал(а):
Подобное чему? Впечатать скорость и вклеить фото?

Нет, подобное "письмам счастья" и таким комплексам.


Вс 20 янв, 2013 16:30
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Это не ваши координаты, а координаты камеры. Как ваши координаты до метра можно измерить, если погрешность гпс несколько десятков метров?

з.ы. за границей комплексы даже на территориях заводов стоят, где ограничение скорости 20 км/ч.


Вс 20 янв, 2013 16:51
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима писал(а):
Это не ваши координаты, а координаты камеры. Как ваши координаты до метра можно измерить, если погрешность гпс несколько десятков метров?

Да что Вы говорите :lol: . Ладно, не стану сейчас спорить. Выложу письмо, где указано, что нарушение зафиксировано на трассе Урал в точке с координатами 64км (и сколько-то метров), даже Вам станет совершенно очевидно, что в этой точке Стрелка СТ точно не стоит, она стоит на 65 км :wink: . Эту точку я замерял, и снимал на видеорегистратор, не зная тогда, что жена уже штраф оплатила. Можете продолжать спорить, посмотрю, что скажете, когда квиток найду. Кстати, не стал говорить, предыдущее отсканированное письмо не от Стрелки, а от треноги :lol: .
Впрочем, давайте у Трэйса спросим: а координаты чего забивают в "письма счастья" с точностью до метра? Ведь, как я понял, у Трэйса есть знакомые в этой сфере. То, что это на 100% не координаты "Стрелки"- это я точно знаю :rose:


Вс 20 янв, 2013 17:08
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Дима писал(а):
з.ы. за границей комплексы даже на территориях заводов стоят, где ограничение скорости 20 км/ч.

з.ы. а чой-то 20, а не 5 :lol: ?


Вс 20 янв, 2013 17:25
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Депутаты жгут
Видимо потому, что там не ездят по пешеходным дорожкам.


Вс 20 янв, 2013 18:16
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Trace писал(а):
Я знаю одно, проверял лично, а также общался с человеком, приближенным к структурам - Стрелка ловит скорость только в населенном пункте.

Вдруг, погулявши, вспомнилось. А как же две Стрелки, находящиеся на ярославке, в промежутке от поворота на Ивантеевку до поворота на Красноармейск? Может они тоже в населённом пункте?
Да, там пешеходный переход. (к слову, лично я на этом переходе ни разу не видел людей). Безусловно, поставить по два знака ограничения (70 и 50) с каждой стороны гораздо дешевле, чем сделать подземный/надземный переход. Но поставить к тому же туда ещё и два комплекса по 1,5 лимона каждый, это нечто. Где бы не работать-только бы не работать :wink:


Вс 20 янв, 2013 21:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Видимо редко там ездите, вот и не видите пешиков. Кто-то успевает перейти, кто-то собирает паровозик, а кто-то надолго отметился там крестиком.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 20 янв, 2013 21:11
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Депутаты жгут
Возможно. Только я не об этом. За 3 лимона можно было бы сделать подземный/надземный переход, а не создавать там лишние препятствия при нынешних пробках. И скорость там должна быть 90, а не 50. А уж про то, сколько бабла там гайцы собрали до установки этих камер, я вообще молчу.


Вс 20 янв, 2013 21:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Депутаты жгут
Не знаю, хватило бы 3-х млн на сооружение подземного перехода. Опять же это перекрытие дороги со всеми вытекающими. Да и строить нормальный переход при тамошнем пешеходо-потоке никто не будет. Скорость 90 там будет тогда, когда будет над/подземный переход, а его там не будет(см. выше). А пресловутый знак 50 думаю появился там аккурат после появления крестика на обочине. Деньги гайцы там собирали только с тех, кто ехал невзирая на знаки. Собственно - поделом, т.к. даже когда там стрелка не висела, то большинство всё же сбавляли скорость в соответствии со знаками. Благо дальше опять можно ехать быстрей.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 20 янв, 2013 21:47
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB