Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 02:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переобулись? 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Переобулись?
Всем привет!
Ну что, кто переобулся уже? Как думаете, не рановато, учитывая прогноз на следующую неделю?
А то мне в среду привезут новую резину, вот и думаю, что делать...ибо в пятницу на дальняк 400 км ехать вечером...

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 24 мар, 2014 20:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Переобулись?
Ну если на дальняк, взвесить всё стоит.. Я уже переобулся.


Пн 24 мар, 2014 20:36
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Переобулись?
Я как обычно вафлю тему. Переобула один из четырех автомобилей.

На дальняк смотря в какую сторону :)

Помню в прошлом году уезжали отсюда 25 марта в Абхазию.. Мне всю плешь съели, что я на шипах поперлась. У нас снега уже почти не было. В районе Воронежа попали в буран. Видимость 0, скорость 20км\ч. Так пилила всю дорогу в прямом смысле слова "по приборам" всю ночь, ибо страшно было вставать на обочине, а все более менее стоянки и заправки были до отказа забиты фурами. Ехали по середину бампера в снегу, потеряли в бою нижнюю решетку, туманки и два куска от губы.
Снег и лед были всю неделю вплоть до Сочи.
В Абхазии, конечно, народ голову поворачивал, зато на сочинских перевалах мы были одни на дороге и чувствовали себя как дома =)

Обратно возвращались в начале апреля - засняли великолепную картину в районе Ейска.

Изображение

Хрустальные деревья... Дорога была такой же хрустальной ото льда.

В общем, опыт - сын ошибок трудных. Давно научена, что лучше потерять шипы на асфальте, чем здоровье в погоне за сохранностью резины.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 24 мар, 2014 22:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Переобулись?
на дальняк не собираюсь, поэтому сегодня переобуюсь... с мыслью, что на АТ резине можно и ниже нуля ездить...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Вт 25 мар, 2014 09:39
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Переобулись?
Собираюсь в Нижний Новгород. Думаю, что, скорее всего, оставлю зимнюю, т.к. ночью заморозки. А вообще, летняя новая будет, прямо из магазина. Теряюсь в догадках очень...ибо жутко хочется новые 18-ые тапочки примерить с новыми покрышками:)

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 25 мар, 2014 10:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Переобулись?
нешиповка.. переобуюсь когда не лень будет :)

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Вт 25 мар, 2014 11:24
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 13 мар, 2009 15:18
Сообщения: 55
Сообщение Re: Переобулись?
Парни ,но март месяц ,ещё в апреле может всё засыпать.


Вт 25 мар, 2014 12:33
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Переобулись?
В Иерусалиме на прошлой неделе снег шел, а Вы говорите - средняя полоса России :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 25 мар, 2014 12:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Переобулись?
Нешипованная резина на отдельных дисках - это просто праздник какой-то! Поменяю на лето ближе к маю.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 25 мар, 2014 13:04
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Переобулись?
Три комплекта резины для наших реалий :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 25 мар, 2014 20:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Переобулись?
У меня тесть на барже 31029 всю жизнь на повседневной резине ездил. Фору мог любой легковушке на гвоздях дать, ну за исключением полноприводных. Секрет прост -опыт и два мешка песка в багажнике. По каше этот Линкор шел как по рельсам! И всегда всюду везде успевал.
Сейчас конечно уже разбаловался - стал на шипиках ездить

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 25 мар, 2014 21:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Переобулись?
есть такая поговорка - неважно как машина разгоняется, тормозят все одинаково. Опять таки, физику не переплюнешь ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 25 мар, 2014 21:40
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Переобулись?
Не знаю-не знаю... Я вон, всю зиму спокойно на летней резине...


...Простояла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 25 мар, 2014 21:42
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Переобулись?
Тормозят одинаково только о препядствие :) в остальных случаях все-таки физика говорит о коэффициентах трения, сцепления и т.п.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 26 мар, 2014 09:13
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Переобулись?
Все верно, но опыт водителя на эти коэффициенты не влияет :) Особенно смешно слушать, когда "мастера" якобы даже на летней резине круче, чем на нормальных шипах. Типа раз ты мастер, то μ сразу увеличивается вдвое :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 26 мар, 2014 09:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Переобулись?
Trace писал(а):
Все верно, но опыт водителя на эти коэффициенты не влияет :) Особенно смешно слушать, когда "мастера" якобы даже на летней резине круче, чем на нормальных шипах. Типа раз ты мастер, то μ сразу увеличивается вдвое :)


Все просто, потому, что человек за свою жизнь круглогодично проездил на большом кол-ве автомобилей начиная от Москвича 2140, газонов, зилов и мазуриков, до современных сканий и т.п., таская за собой по 25-30 тонн.
Все верно, опыт на физику не влияет, а вот на качество, безопасность и скорость передвижения очень даже и влияет. И я ни где не писал про увеличение коэффициентов с увеличением опыта - это лично ваши домыслы и мнение.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 26 мар, 2014 09:47
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Переобулись?
Хотел я написать про волгу головного мозга, да не буду. Прекрасно одно, человек осознал преступность своих поступков, и стал ездить на нормальной резине.

Просто не надо писать, что человек адекват, если он запросто обгоняет на нетормозящей машине, на летней резине, по плохой дороге, и зимой, нормальные машины на шипах. Волга не тормозит, это ее конструктивный недостаток, как от строения тормозной системы, так и от отсутствия рабочих запчастей в продаже.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 26 мар, 2014 10:11
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Переобулись?
Ну так че, переобуваться аль нет?:) С одной стороны жим-жим, с другой...18-ые колесья ой как хочется примерить))

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 26 мар, 2014 10:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Переобулись?
Trace писал(а):
Хотел я написать про волгу головного мозга, да не буду.

Нет ну уж напишите. Пусть почитают те, кто когда то получал Волгу по разнарядке и за гос заслуги, кто купил ее и ездил горя не зная. Да волга своеобразный автомобиль, требующий частого т.о. И если вы, привыкший к иномаркам и в силу своей молодости не можете качественно обслуживать и поддерживать Волгу в порядке, то это не означает жопорукость остальных в этом плане. Не стоит по себе людей судить!

Trace писал(а):
Прекрасно одно, человек осознал преступность своих поступков

Каких преступных поступковй? Прошу привести мои слова, где это укзано четко и ясно. Иначе это полнейшая клевета!!! А в этом вопросе вам лучше к Читику - у вас сним давняя любовь к клевете друг на друга.

Trace писал(а):
Просто не надо писать, что человек адекват, если он запросто обгоняет на нетормозящей машине, на летней резине, по плохой дороге, и зимой, нормальные машины на шипах.
Так же прошу привести мои слова о том, что человек обгоняет на нетормозящей машине, на летней резине, по плохой дороге, и зимой, нормальные машины на шипах. Или это опять очередные подвиды клеветы?? Не надоело. Я конечно же понимаю, воображение играет весной, домыслы всякие нехорошие вырываются наружу, самоутвердится хочется тут на форуме как самому технически продвинутому - флаг вам вруки!

Trace писал(а):
Волга не тормозит, это ее конструктивный недостаток, как от строения тормозной системы, так и от отсутствия рабочих запчастей в продаже.
Понимаю это так, что не всем дано эксплуатировать волгу и поддерживать ее в исправном тех. состоянии. Вам уж точно!

И последнее, та волга уже давно продана, после неё были другие машины, но именно та волга запомнилась практически беспроблемным автомобилем из всех отечественных.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 26 мар, 2014 10:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Переобулись?
Подтверждаю, имел опыт, правда не сильно большой - эксплуатации Волги (3102), с наличием з/ч проблем не испытывал, остались тёплые воспоминания от неё.


Ср 26 мар, 2014 11:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Переобулись?
lucky bastard писал(а):
Ну так че, переобуваться аль нет?:) С одной стороны жим-жим, с другой...18-ые колесья ой как хочется примерить))

Мож лучше пережим-жимить, чем после вечернего дождя и ночного заморозка выписывать пируэты.


Ср 26 мар, 2014 11:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Переобулись?
Как тут выше писалось: при наличии головного мозга, этих пируэтов можно избежать в принципе и на лысой летней резине. Главное не делать резких манёвров и ехать аккуратнее.


Ср 26 мар, 2014 11:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Переобулись?
EAGLE писал(а):
Нет ну уж напишите. Пусть почитают те, кто когда то получал Волгу по разнарядке и за гос заслуги, кто купил ее и ездил горя не зная.

Я не спорю, что волги в СССР были хорошего качества, и даже ездил на таких раритетных машинах, в отличном состоянии, на фестивале олдскул машин - есть такие знакомые. А так, читайте наздоровье.

EAGLE писал(а):
Да волга своеобразный автомобиль, требующий частого т.о. И если вы, привыкший к иномаркам и в силу своей молодости не можете качественно обслуживать и поддерживать Волгу в порядке, то это не означает жопорукость остальных в этом плане. Не стоит по себе людей судить!

Я привык к иномаркам не в силу своей молодости, а в силу высшего технического образования и немаленького опыта ковыряния с этими самыми иномарками, и когда передо мной встала задача реанимировать тормоза на уазике, то я просто не смог найти место, где купить РТЦ хорошего качества, которые не потекут через пару недель. Давайте, расскажите мне про жопорукость при выборе этой запчасти, я посмеюсь над вами. Или эта самая жопорукость заключается в том, что только адепты секты волговодов имеют сакральные знания, где купить волгозапчасть с ресурсом, хотя бы не уступающим китайским подделкам на иномарки? А может еще про 402 мотор поговорим? :troll:

EAGLE писал(а):
Каких преступных поступковй? Прошу привести мои слова, где это укзано четко и ясно. Иначе это полнейшая клевета!!! А в этом вопросе вам лучше к Читику - у вас сним давняя любовь к клевете друг на друга.


EAGLE писал(а):
У меня тесть на барже 31029 всю жизнь на повседневной резине ездил. Фору мог любой легковушке на гвоздях дать, ну за исключением полноприводных.


EAGLE писал(а):
Trace писал(а):
Волга не тормозит, это ее конструктивный недостаток, как от строения тормозной системы, так и от отсутствия рабочих запчастей в продаже.
Понимаю это так, что не всем дано эксплуатировать волгу и поддерживать ее в исправном тех. состоянии. Вам уж точно!

Упаси Бог эксплуатировать данный транспорт.

Trace писал(а):
И последнее, та волга уже давно продана, после неё были другие машины, но именно та волга запомнилась практически беспроблемным автомобилем из всех отечественных.

Повезло, у меня дядя тоже ездил на волге с небольшим количеством ремонтов, только потом почему то быстро поменял еще две волги, надеясь купить нормальную, но увы, сейчас он на иномарке.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 26 мар, 2014 11:12
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Переобулись?
Большой писал(а):
Как тут выше писалось: при наличии головного мозга, этих пируэтов можно избежать в принципе и на лысой летней резине. Главное не делать резких манёвров и ехать аккуратнее.

То-то на Северянинском мосту 15 водителей без "мозгов были", когда попали с сухого асфальта на голимый лёд. Нафига нужна шиповка, если мозгов дохрена :shock: :?:


Ср 26 мар, 2014 11:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Переобулись?
Кормчий писал(а):
То-то на Северянинском мосту 15 водителей без "мозгов были", когда попали с сухого асфальта на голимый лёд.

Сколько по этому мосту за тот промежуток времени машин проехало? А попали только 15.. Вывод? Эти 15 вполне могут быть полными идиотами..


Ср 26 мар, 2014 11:23
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Переобулись?
lucky bastard писал(а):
Ну так че, переобуваться аль нет?:) С одной стороны жим-жим, с другой...18-ые колесья ой как хочется примерить))

яндекс прогнозирует в следующие 7 дней минусовую температуру ночью. Выводы напрашиваются сами собой :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 26 мар, 2014 11:26
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Переобулись?
lucky bastard, на Ваш вопрос имеет смысл ответить Вашими словами:
Цитата:
лучше порой "перебздеть", чем "недобздеть".


Ср 26 мар, 2014 11:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Переобулись?
Большой писал(а):
Кормчий писал(а):
То-то на Северянинском мосту 15 водителей без "мозгов были", когда попали с сухого асфальта на голимый лёд.

Сколько по этому мосту за тот промежуток времени машин проехало? А попали только 15.. Вывод? Эти 15 вполне могут быть полными идиотами..

Ага, и среди них водители общественного транспорта, которым по статусу обязывает быть наиболее подготовленными к любым ситуациям.


Ср 26 мар, 2014 11:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Переобулись?
Все водители Мострансавто пролетели этот участок, ничего не заметив.. А вот чурбан на маршрутке, и на большом автобусе, не смогли преодолеть этот участок, но оно и понятно..


Ср 26 мар, 2014 11:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Переобулись?
Trace писал(а):
Я привык к иномаркам не в силу своей молодости, а в силу высшего технического образования и немаленького опыта ковыряния с этими самыми иномарками, и когда передо мной встала задача реанимировать тормоза на уазике, то я просто не смог найти место, где купить РТЦ хорошего качества, которые не потекут через пару недель. Давайте, расскажите мне про жопорукость при выборе этой запчасти, я посмеюсь над вами. Или эта самая жопорукость заключается в том, что только адепты секты волговодов имеют сакральные знания, где купить волгозапчасть с ресурсом, хотя бы не уступающим китайским подделкам на иномарки? А может еще про 402 мотор поговорим? :troll:


Ну вы со своим высшим образованием уже как-то пытались советовать на зиму заливать масло погуще. Наверняка по этому и запчасти купить не смогли.

Trace писал(а):
EAGLE писал(а):
Каких преступных поступковй? Прошу привести мои слова, где это укзано четко и ясно. Иначе это полнейшая клевета!!! А в этом вопросе вам лучше к Читику - у вас сним давняя любовь к клевете друг на друга.


EAGLE писал(а):
У меня тесть на барже 31029 всю жизнь на повседневной резине ездил. Фору мог любой легковушке на гвоздях дать, ну за исключением полноприводных.


C каких пор "дать фору" является преступным поступком??? Ссылочкой на УК не поделитесь? Или опять плод взыгравшего настроения?? Советую все же сначала думать прежде чем писать подобное.

Trace писал(а):
Упаси Бог эксплуатировать данный транспорт.


Зарекаетесь? Ну и правильно, т.к. это авто для настоящих мужиков.

Trace писал(а):
Повезло, у меня дядя тоже ездил на волге с небольшим количеством ремонтов, только потом почему то быстро поменял еще две волги, надеясь купить нормальную, но увы, сейчас он на иномарке.


Это ни разу не везение.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 26 мар, 2014 13:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB