Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 16:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Детское кресло 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Детское кресло
Согласно новых правил, детей до 12 лет необходимо перевозить в специализированных детских креслах. Думаю, что для маленьких это хорошо, но как перевозить 10-11-летних в таких креслах? Кто-нибудь пользуется подобными креслами для взрослых детей? Штрафовали кого-нибудь за подобное нарушение?

_________________
Изображение


Вт 17 июл, 2007 17:30
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Пока ещё сотрудники лояльно относятся к подобным видам нарушений, по просту говоря не обращают внимания, дальше думаю будет сложнее избежать штрафа.


Вт 17 июл, 2007 18:01
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Детское кресло
Pastor писал(а):
Согласно новых правил, детей до 12 лет необходимо перевозить в специализированных детских креслах. Думаю, что для маленьких это хорошо, но как перевозить 10-11-летних в таких креслах? Кто-нибудь пользуется подобными креслами для взрослых детей? Штрафовали кого-нибудь за подобное нарушение?

Уважаемый, по новым правилам перевозить необходимо не в "креслах" а "с использованием специальных удерживающих устройств"
для взрослых детей не кресла заменяются подушками под попу (разумеется, лучше специальными), либо "треугольником" на ремень, который крепится к штатному ремню безопасности и позволяет пристегнуть ребенка (400-700 руб).

А вообще, если прочитал что-то и возникли вопросы: читай внимательнее еще раз и думай ;)
Ибо, если прочесть между строк, что никто не запрещает взять, скажем, лист А4, написать на нем "Специальное удерживающее устройство" и запихнуть под попу киндера. по нынешним законом к вам не придраться будет.
Только вот безопастность, особенно собственного чада, превыше всего и скупиться тут, ИМХО, не стоит.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 17 июл, 2007 18:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
вот не знал про специализированные удерживающие устр-ва, спасибо! :) Ремн7и безопасности действительно сработают, если что... а вот как подушка под попой :) поможет при ударе?

_________________
Изображение


Вт 17 июл, 2007 18:08
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Pastor писал(а):
вот не знал про специализированные удерживающие устр-ва, спасибо! :) Ремн7и безопасности действительно сработают, если что... а вот как подушка под попой :) поможет при ударе?

У меня двое человечьих детенышей 4 и 7 лет.
Закупил "устройства" после того, как в начале года был оштрафован на 100 руб. за непристегнутого мальчишку на заднем сиденьи.

Насколько я знаю, бывают устройства с креплением ISOFIX и с креплением стандартными ремнями безопасности. У меня - второго типа, они наиболее распространены (вернее, они у меня потому, что в нашей машине отсутствует эта самая изафикса, а стандартные ремни, наоборот, присутствуют).

Устройства различаются по весу помещаемых в них ребёнков. У меня два устройства:
- сиденье ("бустер") для старшего - это аналог подушки под попу, про которую уже вспоминали выше;
- и кресло, которое состоит из сиденья ("бустера") и съёмной спинки. При взрослении ребетёнка спинка утрачивает свою актуальность и может быть удалена, т.е. кресло превращается в бустер (сиденье, подушку).

Смысел в том, чтобы мелочь была надежно зафиксирована в них и не летала, в случае аварии, по салону. А так как для фиксации используются стандартные ремни, то все эти устройства нужны всего-навсего, чтобы такой стандартный ремень правильно располагался на теле ребенка: не проходил по горлу и т.п.
Другими словами, устройства необходимы только для правильного расположения ремня безопасности.

Вроде всё...

_________________
Умрут все.


Вт 17 июл, 2007 18:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
тесты детских кресел
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... id=1430189
http://www.autoreview.ru/archive/2006/1 ... SeatsTest/

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 17 июл, 2007 19:41
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Pastor писал(а):
вот не знал про специализированные удерживающие устр-ва, спасибо! :) Ремн7и безопасности действительно сработают, если что... а вот как подушка под попой :) поможет при ударе?

Детское кресло (или подушка под попу) несет основную цель - закрепить ремни безопасности так, что бы для ребенка они были столь же надежны, как и для взрослого - т.е. что бы он в них не болтался. Подушка под попу взрослого киндера несет собой основную цель - приподнятие ребенка так, что бы ремень ложился на плече, а не "терся за ухом". Для маленьких детей кресла - это еще безопасность от боковых ударов (если нормальное кресло разобрать - там пенопластовые вставки). + ребенку в кресле удобнее спать, сидеть, путешествовать, а родителю - спокойнее.
Я своего приучила с пеленок... когда еще не было всяких законов ... не легко, но зато теперь он сам в него залазиет и пристегивается - без истерик.

Кстати, я для себя выбрала фирму Макси Кози - много и тщательно выбирала.... Или Рекардо еще классные (но уж больно дорогие).
У нас теперь кресло 18+ - т.е. лет с 3 до 6-7 он будет в нем, а потом спинка отстегивается и остается подушка под попу - до 14 лет. Так что ИМХО, цена 500$ вполне оправдана.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 18 июл, 2007 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB