Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 00:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Суперавтобус убьет электрички 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Суперавтобус убьет электрички
Изображение

Инженеры из Голландии грозятся устроить настоящую революцию в системе общественного транспорта. Если их план будет реализован, то тогда европейцы смогут путешествовать по Старому Свету со скоростью в 250 км/час – то есть появится возможность добираться, скажем, из Германии до той же Испании всего за несколько часов, передает Membrana.ru.

Новый проект под названием «Суперавтобус» (Superbus) разрабатывается в техническом университете Дельфта (TU Delft). Причем, перед голландскими конструкторами стоит задача не просто построить автобус на электрической тяге, который сможет развивать скорость в 250 км/час, а создать целую транспортную систему, которая сможет использовать эти суперавтобусы.

Преимущества «Суперавтобуса» перед уже действующими скоростными электричками состоит в том, что людям не нужно будет ехать на железнодорожный вокзал через весь город. Автобус будет сначала ходить по улочкам европейских городов и собирать пассажиров (последние смогут сообщать о желании съездить в другой город по сотовому телефону или по интернету). Затем «Суперавтобус» по уже существующим асфальтовым дорогам доедет до специальной трассы. И уже по ней новое транспортное средство бесшумно понесется со скоростью 250 км/час делая периодически короткие остановки в городах.

В результате, по расчетам экспертов, средняя скорость путешествия на расстояние 180 км. с учетом остановок и езды по стандартным дорогам составит 110 км/час. Это явно больше, чем у существующих ныне автобусов и электричек.

Для начала голландцы хотят построить лишь одну специальную трассу для «Суперавтобуса», которая свяжет север и юг Нидерландов. И если проект докажет свою эффективность, то дороги для «Суперавтобуса» появятся и в других европейских странах.

// auto.mail.ru


Чт 01 июн, 2006 11:22
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
интересно.....судя по каритнке, если примерно такой будет автобус по длине, как он будет проезжать по маленьким улочкам европейских городов..........??????

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Чт 01 июн, 2006 14:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB