Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 11:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
 Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД
Изображение

Сразу в нескольких российских городах 26 августа этого года пройдет акция «Черный флаг». Во время ее проведения на улицы выйдут машины с черными флагами и черными ленточками – таким образом, автомобилисты будут протестовать против произвола гаишников на дороге. Самые серьезные мероприятия ожидаются в Санкт-Петербурге. Именно здесь из-за инспекторов ГИБДД погиб водитель Евгений Григоровский.

Трагедия произошла 20 июля этого года в Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте. Вечером того дня на проспекте была большая пробка, впрочем, уже привычная для местных жителей. Ford Focus ГИБДД с включенным проблесковым маячком решил объехать затор по встречной полосе. Многочисленные свидетели уверяют, что ехавшая впереди «маршрутка» сумела уйти вправо, пропуская вперед милицейскую машину. А вот следовавший на «ГАЗелью» Opel Calibra под управлением Евгения грамотно перестроиться не смог – уходя от столкновения с машиной ГИБДД водитель резко вывернул руль вправо, автомобиль занесло, и он на всей скорости врезался в столб. В результате столкновения 24-летний Евгений Григоровский скончался на месте.

Наверняка, эта история не вызвала такого резонанса, если бы не два факта. Факт первый – гаишный Ford Focus, несмотря на то, что авария произошла прямо на глазах инспекторов, даже не остановился. И факт второй – официальные представители ГИБДД стали отрицать причастность автоинспекции к трагедии. По словам свидетелей, они даже запомнили номер автомобиля – О 0358 78RUS. Но официальные представителей ГИБДД уверяют, что машины с таким номером не могло быть на месте трагедии, так как она находилось совершенно в другом месте.

Изображение

Одним из свидетелей трагедии был Роман Лутошкин. На него эта авария произвела настолько сильное впечатление, что он решил организовать акцию протеста, которую назвал «Черный флаг». «Идея провести акцию пришла мне в ночь после трагедии. Сильное впечатление на меня все это произвело. Особенно после того, как я прочитал «Живой журнал» Жени. Я увидел, что я во многом на него похож», - заявил Роман на пресс-конференции в «Интерфаксе». Благодаря сети интернет Роман сумел собрать довольно много людей – уже 4 августа по Питеру проехало более ста автомобилей с черными флагами. Причем инспектора ГИБДД постоянно останавливали колонну, проверяли документы, штрафовали водителей за малейшие нарушения. «Главным результатом нашей первой акции стал большой резонанс в СМИ. Возбудили уголовное дело по статье 264, часть 2, начались активные следственные действия. Еще одним важным результатом стало то, что все участники акции сейчас ездят по правилам, в том числе и потому что они находятся теперь в «черном списке», - сказал Роман.

26 августа пройдет вторая акция. На сей раз она обещает быть гораздо серьезней – помимо Петербурга к «Черному флагу» присоединится Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Чебоксары, Пенза, Северодвинск и другие города.

По словам представителей ГИБДД, сейчас расследованием происшествия занимаются в Главном следственном управлении ГУВД, а дело уже находится на контроле у Генеральной прокуратуры (наверняка, это стало возможным только благодаря акции «Черный флаг» и реакции со стороны СМИ). Кроме того, официальные лица говорят, что свидетельские показания по вопросу номера милицейской машины расходятся. Поэтому сейчас идет проверка местонахождения в момент трагедии всех без исключения Ford Focus, которых в Петербурге огромное количество. Кроме того, гаишники намекают, что смерть Евгения во многом произошла из-за того, что он ехал с серьезным превышением скорости и не был пристегнут ремнем безопасности.

P.S. Интересно, что в некоторых СМИ прозвучали сообщения о том, что родственники погибшего Евгения недовольны тем, что проводится акция «Черный флаг». При этом в репортажах цитировали лишь последнюю часть заявления матери Светланы Григорович. Поэтому мы приводим полный текст заявления, где четко понятно, что родственники выражают признательность организаторам акции «Черный флаг» за то, что благодаря их действиям началось расследование трагедии, а дело не положили «под сукно» (по словам представителей потерпевшей стороны уголовное дело не возбуждали порядка 10 дней).

Заявление
"20 июля 2007 года в ДТП погиб мой сын, Женя Григоровский. Погиб, уходя от лобового столкновения с автомобилем, движущимся по встречной полосе. По словам многочисленных очевидцев, аварию спровоцировала машина ДПС, которая не остановилась и покинула место ДТП, даже не попытавшись оказать помощь моему ребенку. Хотя помощь возможно уже не требовалась. Смерть Жени при ударе машины о бетонную мачту освещения наступила мгновенно. Мне трудно подбирать слова. Но о двух вещах я могу сказать наверняка: о том, чему и кому я сейчас благодарна и о том, чего я точно теперь НЕ ХОЧУ.

Я благодарна судьбе за то, что она подарила мне замечательного сына, никогда не желавшего и никому не делавшего зла, он только начинал жить…

Я благодарна тем людям, которые поддержали меня в день трагедии и окружают меня сейчас. Я благодарна всем, кто принял участие в акции «Черные флаги» 4 августа – это помогло сдвинуть дело с мертвой точки, и появились перспективы справедливого расследования причин аварии.

Я не хочу повторения подобного…. Пусть те люди, которые оказались в злополучной машине ДПС, услышат мои слова. Вы не достойны звания офицера. Я приложу все свои силы, чтобы состоялся законный суд и предлагаю вам самим покаяться.

Я не хочу новых страданий и жертв. Я не хочу ЛЮБОГО противостояния под флагами с именем моего сына. Поймите меня, как мать. Я не хочу использования его имени как лозунга. Мне важен теперь его покой".

Светлана Григоровская,
мать погибшего


// auto.mail.ru


Пт 24 авг, 2007 14:44
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 15:12
Сообщения: 309
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Офигеть!!! я в шоке, хотя сам всегда ожидал пожобного, когда наши представители закона(мать их за ногу) летают как в жопу ужаленные!!!
я за то чтобы устроить такую акцию и в Красике!!! особенно из-за того , что менты у нас особенно оборзевшие!!! :!: :!: :!: :evil:


Пт 24 авг, 2007 22:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Присоединяемся?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 25 авг, 2007 04:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 15:12
Сообщения: 309
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Сегодня днем все с черными лентами на дороги!!!
Чем больше народу тем больше людей нас услышат!!! :!: :!: :!:


Вс 26 авг, 2007 02:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Бл*... машина уже погибла на дереве а то бы я тоже присоединился...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 14:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Max писал(а):
Бл*... машина уже погибла на дереве а то бы я тоже присоединился...
На дереве, говоришь...
СлучАем не в пятницу? Напротив санатория "Пушкино"...

_________________
Умрут все.


Вс 26 авг, 2007 14:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Не... На пирожке... Называется ребятки возвращались с шашлыков и за рулем сидел единственный трезвый... гастробайтер со стройки)))

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 14:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Московская милиция не позволила столичным автомобилистам провести акцию на Воробьевых горах

За полчаса до начал акции к Воробьевым горам, откуда должен был стартовать автопробег, и собрались участники акции, подъехали два автобуса с бойцами ОМОНа. "Моментально у каждой машины, где был прикреплен черный флаг, выстроились по одному сотруднику ОМОНа", сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". Машины милиции и автобусы ОМОНа заблокировали площадку, где собрались участники акции, нескольких водителей увели в автобус.

http://echo.msk.ru/news/392924.html


Вс 26 авг, 2007 15:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Фото с места аварии.

ВНИМАНИЕ СЛАБОНЕРВНЫМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

http://savepic.ru/10187.jpg

http://savepic.ru/15307.jpg


Вс 26 авг, 2007 15:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Неплохо... Кстати кто заметил данный молодой человек ехал управляя автомобилем одной рукой (левая рука была в окне). Как раз это и может быть причиной того что он "грамотно перестроиться не смог"

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 16:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Max писал(а):
Неплохо... Кстати кто заметил данный молодой человек ехал управляя автомобилем одной рукой (левая рука была в окне). Как раз это и может быть причиной того что он "грамотно перестроиться не смог"


Давайте не будем делать поспешных выводов, и идти на поводу слухам и пересудам.


Вс 26 авг, 2007 16:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Никто и не делает. Виноват безусловно водитель машины ДПС. Но если бы водитель "опеля" держал руль не одной рукой а как положено возможно таких печальных последствий не было... Почему все сразу начали так "чмырить" сотрудников ГИБДД? По хорошему все виноваты. Согласно ПДД водители а/п с включенным проблесковым маячком пользуются определенным преимуществом. И водители обязаны были пропускать данный а/м. Преступление сотрудников ГИБДД заключается в том что:
1. По ППД они обязаны УБЕДИТЬСЯ ЧТО ИМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО прежде чем начать движение с нарушением ПДД
2. Покинули место ДТП участниками которого они стали, пусть даже косвенно (т.к. непосредственного контакта с машиной погибшего водителя не было)
3. Сокрытие виновных
Но и водитель опеля тоже совершил несколько нарушений:
1. Непристегнутые ремни безопасности (хотя при таком ударе они бы врят ли его спасли)
2. Неправильное положение рук на руле (управлял одной рукой, в результате чего просто не смог справится с управлением)

Кроме того имелось явное превышение скорости, причем скорее всего у обоих автомобилей... Это чисто непредвзятое мнение, хотя безусловно вина сотрудников ГИБДД намного выше вины водителя опеля.

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 17:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Max Вы лично были свидетелем аварии и видели собственными глазами что водитель опеля держал руль одной рукой? То что на фото, не доказывает абсолютно ничего, так как даже при несильном ударе можно так улететь... Второй вопрос, Мах Вы предлагаете запретить все машины с механической коробкой передач?


Вс 26 авг, 2007 17:49
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
nextUser насчет руки - можете спросить у любого эксперта (даже судмедэксперта) и он вам скажет что именно так как показано на данной фотографии рука пролететь не могла. Кроме того про автомобили с механической коробкой передач речи не было вообще...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 17:52
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Как это не было? По вашему руль всегда надо держать двумя руками, а водителям с "ручкой" приходится переключать кпп рукой и следовательно в это время он рулит одной.


Вс 26 авг, 2007 17:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Ну переключение скоростей это необходимое действие, а вот высовывать руку в окно таковым не является (хотя, грешен, сам люблю так ездить)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 26 авг, 2007 17:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Ладно, проехали. Вот ссылка по теме http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9301


Вс 26 авг, 2007 17:59
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
«Черный флаг»-2. Мнение ГИБДД

В воскресенье в Санкт-Петербурге, Москве и некоторых других российских городах прошла акция «Черный флаг» в память о погибшем Евгении Григоровском. Водители обвиняют в его смерти сотрудников ГИБДД, которые выехали на встречную полосу движения. Участвовавшие в акции автомобилисты обвиняли инспекторов в постоянном получении взяток, несоблюдении правил дорожного движения и прочих грехах. В городе на Неве, откуда и начался «Черный флаг», акция была официально разрешена властями. А вот администрация столицы не позволила водителям ездить по городу с черными флагами. Как передает «Эхо Москвы», милиция срывала черные флаги и даже задержали некоторых особо активных автолюбителей.

В Петербурге власти разрешили проведение пикета около одного из гипермаркетов. Первоначально организаторы планировали проехать по городу на машинах с черными полотнищами, однако милиция не пустила автомобили с флагами в город (всего на акцию приехало около 500 человек). Несмотря на запрет проводить автопробег или демонстрацию, организаторы «Черного флага» в Петербурге попытались выйти на улицы города, однако их действия были пресечены милиционерами. А главный активист Роман Лутошкин был задержан и в итоге получил штраф в 100 руб.

Надо отметить, что статья про акцию «Черный флаг» на Авто@Mail.Ru вызвала большой резонанс. Ее обсуждали не только автомобилисты, но и сотрудники ГИБДД. Естественно, у многих из автоинспекторов, особенно у тех, кто немного знаком с этой аварий, есть свой взгляд на события. Стараясь быть максимально объективными дадим представителям автоинспекции слово. Естественно, никто их официальных лиц сейчас не дает комментарии, однако в приватных беседах и в интернет-форумах гаишники стараются объяснить, что же на самом деле произошло в тот день в Петербурге и почему организаторы «Черного флага» зря обвиняют во всем ГИБДД.

Вот что нам заявили в петербуржском отделе пропаганды ГИБДД: «Во всем хотят сделать крайней ГИБДД. Не надо забывать, что автомобиль милиции ехал по правилам с включенными проблесковыми маячками и сиреной. А «Черный флаг» можно воспринимать не иначе, как давление на следствие».

А вот более полный комментарий представителей ГИБДД, который мы прочитали на одном из специализированных форумов.

Цитата Авто@Mail.Ru
Ford Focus ГИБДД с включенным проблесковым маячком решил объехать затор по встречной полосе. Многочисленные свидетели уверяют, что ехавшая впереди «маршрутка» сумела уйти вправо, пропуская вперед милицейскую машину. А вот следовавший на «ГАЗелью» Opel Calibra под управлением Евгения грамотно перестроиться не смог – уходя от столкновения с машиной ГИБДД водитель резко вывернул руль вправо, автомобиль занесло, и он на всей скорости врезался в столб.

..........
Кроме того, гаишники намекают, что смерть Евгения во многом произошла из-за того, что он ехал с серьезным превышением скорости и не был пристегнут ремнем безопасности.

Столкновения с автомашиной ДПС не было. Водитель Опеля нарушил ПДД РФ, да и двигался судя по всему с явным превышением скорости.
Причем тут беспредел со стороны ГАИ?

Цитата Авто@Mail.Ru
Еще одним важным результатом стало то, что все участники акции сейчас ездят по правилам, в том числе и потому что они находятся теперь в «черном списке», - сказал Роман.


Очень интересная позиция. Т.е. по мнению организаторов, соблюдать ПДД необходимо только тогда, когда "пахнет жареным"? А в остальное время можно делать все что заблагорассудится, и заваливать кляузами суды и руководство ГИБДД, прикрывая свои грешки пробелами в законодательстве?

Цитата Авто@Mail.Ru:
сейчас расследованием происшествия занимаются в Главном следственном управлении ГУВД, а дело уже находится на контроле у Генеральной прокуратуры


Может не стоит тупо "строить барикады", а подождать официального заключения. Детей министров в этой патрульной машине не было, а следовательно "давления с верхов" на следствие быть не должно.
Неужели так нравится плясать под дудку людей, которые хотят за ваш счет реализовать свои цели, и использовать вас как обычный расходный материал?
Да и из-за чего весь сыр-бор - из-за того, что нарушитель так серьезно пострадал? Так на дорогах ежедневно гибнет достаточно большое количество водителей, и причина всегда одна - не соблюдение ПДД. Других причин нет. И беспредел ГАИ здесь совсем не при чем.

Вот еще информация с того-же ресурса: Цитата Авто@Mail.Ru:
Вчера на трассе Москва-Петербург при столкновении двух машин, одна из которых была патрульным автомобилем ГИБДД, погибло сразу три человека, передает портал «Фонтанка.ру». Авария произошла в Новгородской области у поселка Подберезье. Водитель автомобиля Renault по пока еще не установленной причине выехал на полосу встречного движения и врезался в «Жигули» гаишников. В результате столкновения два инспектора ГИБДД погибли, один человек скончался в иномарке.


Может сразу еще по одной ленточке подвесим - против беспредела водителей на дорогах? Или гаишники не люди?

Не секрет, что всегда и в любой стране найдется кучка горлопанов, которые готовы любой повод использовать для того, чтобы: поднять свою популярность и личные рейтинги, реализовать детские желания "поиграть в войнушку" или какие-то другие комплексы и т.д...
Нравится плясать под их дудку? Тогда вперед...))))

Цитата:
Свидетель ДТП Роман Лутошкин рассказал и показал прямо на месте корреспонденту «Фонтанки», как именно все происходило. На участке дороги, где произошла авария, три полосы в одну сторону и три – в другую, между ними – трамвайные пути, на высоте поребрика.


Евгений следовал на автомобиле “Opel Calibra” по средней полосе за маршруткой. Планируя обогнать ее слева, он начал маневр.

Убедившись в его безопасности?

Цитата:
Когда водитель завершал его, впереди возникла машина ДПС “Ford Focus”, ехавшая по встречной полосе.



Из воздуха материализовалась? Кстати, ИДПС маневр не совершали и двигались прямолинейно.

Цитата:
По словам очевидцев, звуковые сигналы, которые она подавала, были на редкость тихими: сирена прибывшей на место аварии «Скорой помощи» звучала несравнимо громче.

Специально набили ваты в СГУ?

Цитата:
Уходя от столкновения, Евгений резко вывернул руль вправо.


А если бы влетел на остановку, где куча людей (в т.ч. и дети)?

Цитата:
Роман Лутошкин показал следы шин на проезжей части: тормозной путь «Опеля» составил около 30 метров. Прямо по этим следам проходит и тормозной путь автомобиля ДПС. Когда машина Евгения врезалась в поребрик, ее развернуло на 180 градусов. Автомобиль начал скользить днищем по поребрику (длина следа на нем – 12 м), впереди оказался фонарный столб. От столкновения с препятствием «Опель» развернуло так, что он снова ударился о столб, на этот раз уже дверью со стороны водителя…


Так с какой скоростью двигался водитель?

Цитата:
Друг Евгения Стас Гуревич, с которым они вместе учились в институте Бонч-Бруевича, рассказал корреспонденту «Фонтанки», что водительская практика у его товарища была достаточно большой. В 2002 году они вместе принимали участие в гонках “street race”.

Про манеру езды комментарий нужен?

Цитата:
По словам друзей, Евгений был открытым и добродушным человеком, 21 июня он окончил институт, получил диплом… На его похороны пришло более двухсот человек.

Никто и не собирается утверждать, что погибший был злодеем. Наверняка он был хорошим человеком. Но разве это мешает нарушать ПДД. И при чем тут беспредел ГАИ?

Еще раз повторю: при чем здесь беспредел ГАИ? Нас с вами там не было, вызывали или нет сотрудники скорую никому не известно, Чем они могли помочь водителю тоже непонятно. И совсем не факт, что они вообще видели ДТП и последствия. И наверняка они не просто так ехали по встречке, повод должен был быть очень веским. Уж сотрудники то знают чем такие вещи могут закончиться несмотря на маяки и сирену....


// auto.mail.ru


Пн 27 авг, 2007 08:14
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 19 апр, 2007 15:12
Сообщения: 309
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Мдааааа! Ну судя по слюне у рта, и громким высказываниям, мы имеем дело с сотрудником ДПС! наверное?! Рассписать полную страницу - это раз плюнуть! А вот понять - это судя по всему ни к вам!!! :evil:


Пн 27 авг, 2007 10:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
А там так и написано, да не просто сотрудник из отдела пропаганды!


Пн 27 авг, 2007 10:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
- Никто не ожидал такого резонанса на смерть Жени Григоровского, - говорит адвокат Роман Иванюхин, представляющий интересы семьи погибшего. - В течение десяти дней никакого уголовного дела по факту гибели Жени не возбуждали, потом его все же возбудили и передали в отдел расследования дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУВД Санкт-Петербурга. И я уверен, что там оно было бы тихо похоронено. Но из-за той шумихи, которая поднялась после проведения акции, после массовых публикаций в прессе, этого не произошло. Дело было взято под контроль Генпрокуратурой и передано для расследования в прокуратуру Невского района Петербурга. И теперь есть надежда, что оно не будет спущено на тормозах, а получит развитие и будет расследовано.

Дело, о котором идет речь, возбуждено по статье 264, часть 2 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Такой же точки зрения как и адвокат Иванюхин придерживается мама погибшего, Светлана Григоровская. Она обратилась с заявлением к общественности, где есть такие слова: «Я благодарна всем, кто принял участие в акции «Черные флаги» 4 августа – это помогло сдвинуть дело с мертвой точки, и появились перспективы справедливого расследования причин аварии».

Впрочем, смысл акции шире, чем траур по одному человеку. Увы, едва ли не в каждом российском городе можно найти свои примеры, когда машины стражей порядка становились виновниками трагедий. И все из-за того, что те, кто призван охранять (и беспрекословно соблюдать!) закон на дороге, позволяют себе то, что заказано простым смертным.

- Я пытался искать какое-то правовое положение о милицейских машинах со спецсигналами, но я таких документов не нашел, - говорит адвокат Иванюхин. – Всюду лишь говорится о том, что машина, включившая спецсигнал, должна удостовериться в безопасности дорожного движения. Если же речь идет о машинах сопровождения, то в постановлении правительства России от января 2007 года сказано, что машины сопровождения не могут нарушать ПДД. А мы видим, что это происходит сплошь и рядом – и по встречной полосе едут, и по красному сигналу светофора…

http://www.novayagazeta.ru/news/151967.html


Пн 27 авг, 2007 10:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
а почему гаишник ничего не сказал по поводу того, что машина ГАИ, "оставив свой тормозной путь на тормазном пути Опеля" (вам самим не смешно..?) так и не остановилась?! просто тупо поехала дальше..?


Пн 27 авг, 2007 22:47
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Pride писал(а):
а почему гаишник ничего не сказал по поводу того, что машина ГАИ, "оставив свой тормозной путь на тормазном пути Опеля" (вам самим не смешно..?) так и не остановилась?! просто тупо поехала дальше..?


Очень правильное замечание! А ему это надо? Он из отдела по пропаганде ГИБДД, он своих прикрывает, если бы не шумиха то и не было бы никакого дела - В течение десяти дней никакого уголовного дела по факту гибели Жени не возбуждали, потом его все же возбудили и передали в отдел расследования дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУВД Санкт-Петербурга. И я уверен, что там оно было бы тихо похоронено. Но из-за той шумихи, которая поднялась после проведения акции, после массовых публикаций в прессе, этого не произошло.


Пн 27 авг, 2007 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB