Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 09:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 Взаимоотношения с ГИБДД 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Aleksey писал(а):
Какой двор.. А то можно и все 60 пилить.. :P

А из подъезда бабуля с клюкой, или битой :troll:


Пт 09 авг, 2013 21:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
BABUIN писал(а):
Вы хоть раз давали своим тачилам шороху под 130 :?: Я на вэне круиз ставил 120 ночью до Домодедово, дороги не те в России. Гайцам по ночам лихо, на каждом съезде палкой стоп. Проверьте 8)

На бывшей тачиле по М4 200км/ч держал более двух часов на пару с япошкой... Утомляет, конечно, сильно, за каждой выбоиной и каждым чайником пристально смотришь...
Сейчас тоже минивэн... Даже не пытаюсь, не предназначены они для этого!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 09 авг, 2013 23:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
В очередной раз поднимают штрафы. Это уже явный перегиб. Опять под предлогом борьбы за безопасность на дорогах, лоббируют свои интересы, ну и наполняют кормом кормушку ГИБДД. Даже если подумать: забытые дома права - 500 рублей, несомненно, без корочки человек теряет навыки управления ТС и несёт большую опасность на дорогах! А посадить за руль друга, если вы случайно напились, у которого нету с собой Водительского удостоверения - будет стоить 3000! Интересно было бы получить аргументацию от тех, кто это принимал, по каждому пункту, с аргументами, комментариями..
Удивительное дело, наше правительство как-о однобоко ссылается на Европу, мол делаем, чтобы было как в Европе - штрафы уже почти такие же, а вот дороги почему-то не как в Европе. Цены на бензин растут, налоги растут, штрафы растут, а дороги с каждым годом всё хуже и хуже..


Пт 30 авг, 2013 19:32
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Не подскажешь, по какой это статье 3т.р.? я что-то не нашел таких данных...
Ну а потом - если боишься величины штрафов, то не надо нарушать. Про всякие случайности тоже не надо - если случайности зачастили, пора ходить пешком. В остальном не вижу каких-либо кардинальных изменений.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 30 авг, 2013 19:39
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Кардинальные изменения только в том, что попасть по скорости на камеру в Питере и Москве с 1 сентября теперь можно на пятьдесят тысяч рублей =)

Ну и то, что если ты трезв и ппц как куда-то опаздываешь, то можешь уехать не только с путевкой пешехода, но и с долгом в 30к. Если б в нашем государстве все работало так, как написано, вопросов бы не было. А если учесть нашу коррупцию и отсутствие совести некоторых особо выдающихся, то как-то боязно.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 30 авг, 2013 20:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Trace писал(а):
Не подскажешь, по какой это статье 3т.р.?

http://static.consultant.ru/obj/file/doc/koap0913.pdf


Пт 30 авг, 2013 20:26
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
по ссылке документ, я же попросил назвать номер статьи.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 31 авг, 2013 08:53
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Trace писал(а):

если боишься величины штрафов, то не надо нарушать. Про всякие случайности тоже не надо - если случайности зачастили, пора ходить пешком. В остальном не вижу каких-либо кардинальных изменений.

Полностью поддерживаю! Когда ты получаешь водительское удостоверение и выезжаешь на дорогу - это значит что ты полностью соглашаешься с правилами дорожного движения и штрафами, которое установило государство. Вот как, не повышая штрафы, можно остановить низколетящих автомолюбителей? Сколько в зверике народу полегло, пока наконец не установили лежаки и светофор? Кого эти ограничения со смешными штрафами пугали? Что только стоит провакационная тема "За сколько вы доезжали до Москвы?".
По поводу сравнения зарплат и величины штрафов. Это что, магазин? Типа сколько вы готовы заплатить, чтобы прокатиться с ветерком. Тут есть еще один фактор. Это человеческая жизнь. Она безценна!
По поводу забытых документов. У кого есть оружие прекрасно понимают, что с собой всегда нужно брать лицензию. Считайте что автомобиль тот же автомат калашникова, только положить с одним магазином (полным баком) может гораздо больше.
Если кого-то все это не устраивает, может пользоваться вполне доступным общественным транспортом, как бОльшая часть населения.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 31 авг, 2013 10:07
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Trace писал(а):
по ссылке документ, я же попросил назвать номер статьи.

Коап 12.3 часть 3.


Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

15) в статье 12.3:

в) в абзаце втором части 3 слова "предупреждение или" исключить, слово "ста" заменить словами "трех тысяч";


Сб 31 авг, 2013 12:32
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
nikolaj писал(а):
Когда ты получаешь водительское удостоверение и выезжаешь на дорогу - это значит что ты полностью соглашаешься с правилами дорожного движения и штрафами, которое установило государство.

Когда я поулчал водительское удостоверение, я был согласен ..со штрафом в 50 рублей. А сейчас минимальный штраф 500 - изменение договора в одностороннем порядке, и с этим вот я уже не согласен.
nikolaj писал(а):
Вот как, не повышая штрафы, можно остановить низколетящих автомолюбителей?

Может для начала законы не ужесточать, а добиться неотвратимости наказания по тем что есть? И если уж не поможет - тогда ужесточать. Недавно был случай, сломалась газелька посреди дороги. Объезжаешь по встречке - 1500 рублей, а по обочине 500. И на такую кормушку быстро приехал наряд ДПС. И как думаете, они поспособствовали эвакуации неисправного ТС с дороги? Обеспечили безопасность объезда? Нет! Они спрятались за ней, и когда кто-нибудь объезжал - собирали деньги. Такими методами они обеспечивают безопасность движения? Они обеспечивают полноту своих карманов. У нас какая основная функция ГИБДД, обеспечивать безопасность движения, или всё же штрафовать водителей? Человек тогда не поленился, передал информацию куда надо - надеюсь им потом мозги вынесли.


Сб 31 авг, 2013 20:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Большой писал(а):
nikolaj писал(а):
Когда ты получаешь водительское удостоверение и выезжаешь на дорогу - это значит что ты полностью соглашаешься с правилами дорожного движения и штрафами, которое установило государство.

Когда я поулчал водительское удостоверение, я был согласен ..со штрафом в 50 рублей. А сейчас минимальный штраф 500 - изменение договора в одностороннем порядке, и с этим вот я уже не согласен.

Интересная точка зрения. Что ж, можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 31 авг, 2013 22:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
angelasha писал(а):
Интересная точка зрения. Что ж, можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.

У меня есть другая идея на этот счёт :troll:

Ну не дело такие драконовские штрафы. Одно дело за встречку или превышение поднимать цены, а другое - то что вышло. Им видимо было впадлу даже писать, и они записали очень гениально "минимальный штраф 500 рублей". Забыли свет в жаркую солнечную погоду с палящим солнцем включить? - 500 рублей. Не забыли включить, но сгорел к примеру предохранитель - 500 рублей, раньше-то, когда было 100 рублей, им невозможно было объяснить, что свет у тебя включен, а то что лампы не горят - ты только что от них узнал. Сходились на мнении "х** с вами пида****ми, пишите свои 100 р".
А просроченные транзиты - несомненно, очень опасное правонарушение, раз за них 5000р штрафа и лишение права управления.
Если вам всем не понятно, для чего на самом деле было это сделано - то мне искренне вас жаль.


Сб 31 авг, 2013 23:08
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Большой писал(а):
Может для начала законы не ужесточать, а добиться неотвратимости наказания по тем что есть?

Неотвратимость наказания 50 рублями? Нарушитель должен почувствовать серъезность наказания а не отвратимость в виде грозящего пальчика инспектора в виде такой смешной суммы. Штрафы и сроки за дтп в алкогольном опьянении будут расти до тех пор, пока на наших дорогах перестанут гибнуть десятки тысяч людей каждый год.
Большой писал(а):

А просроченные транзиты - несомненно, очень опасное правонарушение, раз за них 5000р штрафа и лишение права управления.
Если вам всем не понятно, для чего на самом деле было это сделано - то мне искренне вас жаль.

Естественно очень опасное. Езда на транзитах- это не приходящие штрафы с камер (чувство безнаказанности) и неуплата транспортного налога. Во франции за неуплату налогов вообще сажают на 10 лет. У нас еще лафа по сравнению с европой. Там народ более культурный в плане вождения, может из-за высоких штрафов. Сегодня я в первый раз в жизни увидел как дама убрала какашки за своей собакой. Для меня это было шоком :shock: А в европе это нормальное явление. Может тоже из-за штрафов?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 31 авг, 2013 23:24
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
В Анголе,Буркина-фасо, Пуэрто-Рио и т.д. можно ездить в хлам бухим. И какая там сметртонст от ДТП? В процентном соотношеннии? С россией?

_________________
Изображение


Сб 31 авг, 2013 23:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
nikolaj писал(а):
Неотвратимость наказания 50 рублями? Нарушитель должен почувствовать серъезность наказания а не отвратимость в виде грозящего пальчика инспектора в виде такой смешной суммы. Штрафы и сроки за дтп в алкогольном опьянении будут расти до тех пор, пока на наших дорогах перестанут гибнуть десятки тысяч людей каждый год.

Гражданин, да Вы похоже не в себе.. за не включённый свет 500 рублей - это да, перебор. Днём он просто не усрался, а ночью без него нереально ездить.
А за превышение, у нас никогда 50 рублей и не было. Возьмём пример по старым штрафам, превышение, тянущее на 1000 рублей. Человек, даже с зарплатой в 50 тысяч, ездит на работу ежедневно: предположим, что он отмороженный гонщик, и пока доедет до Королёва - его по пути один раз примут со штрафом на 1000 рублей. Таких дней в месяц ~22. Итого 28тыс. остаётся.. Вопрос, какой идиот продолжит при таком раскладе ездить так и дальше? Это сферический конь в вакууме был. Теперь расклад как у нас есть на самом деле: Человек летает на работу ежедневно, причём превышает местами и на 80 км/ч. Пару раз в месяц его принимают, он успевает там частично сбросить скорость, и выписывают ему по 500. Штрафы подняли, теперь то что стоило раньше, 1000, стоит уже 3. он опять весь месяц летает, и опять попадается пару раз, успевая снизить скорость - ему выписывают 2х1000. Но это как слону дробинка.


Сб 31 авг, 2013 23:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Студент писал(а):
В Анголе,Буркина-фасо, Пуэрто-Рио и т.д. можно ездить в хлам бухим. И какая там сметртонст от ДТП? В процентном соотношеннии? С россией?

Посмотрите просто статистику по ДТП, всё станет понятно. Неудовлетворительное состояние дорог (пардон, направлений) и неправильная организация движения - основная причина ДТП. По этим причинам гибнет народу больше почти в 8 раз, нежели в авариях с участием пьяных водителей (даже не по вине, а просто с участием!) А аварии с неисправными авто - наверное вообще разница раз в 50. Вам чуть ли не каждую аварию с пьяным показывают по телевизору, и обмусоливают трагические последствия оных, пудря мозги. А потом под шумок поднимают штрафы, не заботясь о безопасности, а лишь сокращая число авто на дорогах, и ошкуривая попутно население. А потом такие зомбированные граждане будут рассказывать тут на форуме об адекватности выбранного курса государством.


Вс 01 сен, 2013 00:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
вот димогогию развели, я за 10 лет езды, на 4 машинах с сумарным пробегом 250-300 тыс км, оплатил 2-3 письма счастья, один раз 500р за конченую страховку, пара квиточков за превышение, один раз за разворот через сплошную на месте и вроде как все, меня лично совсем штраф в 500 или 5000 не напрягает. Нарушаешь - плати, не нарушаешь не плати
ах да, забыл 100 долларов за синьку, но это можно сказать уже давно и неправда :-)

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Вс 01 сен, 2013 09:03
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Большой писал(а):
Посмотрите просто статистику по ДТП, всё станет понятно. Неудовлетворительное состояние дорог (пардон, направлений) и неправильная организация движения - основная причина ДТП.

Посмотрите статистику по ДТП в нашем городе и покажите хоть одну аварию из-за плохого состояния дорожного полотна и организации движения. Самые тяжелые аварии именно у нас в городе из-за пьяных водителей и грубейших нарушение ПДД.
Как организовать движение возле новой автостанции, чтобы перестали сносить столбы?
Так же интересует статистика по соседней бетонке, где идеальное полотно, но почему там гибнут десятки людей каждый год?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вс 01 сен, 2013 10:41
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Большой писал(а):
Забыли свет в жаркую солнечную погоду с палящим солнцем включить? - 500 рублей.


Я когда на Украине по трассам ездил, резко оценил неудобство того, что встречка под ярким солнцем едет без фар. Если проблемы с памятью очень сильные - блок автоматического включения света стоит 350 рублей.

Большой писал(а):
Не забыли включить, но сгорел к примеру предохранитель - 500 рублей, раньше-то, когда было 100 рублей, им невозможно было объяснить, что свет у тебя включен, а то что лампы не горят - ты только что от них узнал.

Уже несколько десятков лет при сгорании предохранителя потухает только одна фара, как раз таки для того, чтобы не было таких моментов. Даже на классиках 4 предохранителя на ближний/дальний.

Большой писал(а):
А просроченные транзиты - несомненно, очень опасное правонарушение, раз за них 5000р штрафа и лишение права управления.
Если вам всем не понятно, для чего на самом деле было это сделано - то мне искренне вас жаль.


Мне вполне понятно, т.к. народ сознательно ездит на транзитах, чтобы не платить налоги и штрафы с камер. Само собой, для таких умных лазейку и прикрыли. А обычное население этот пункт вообще не коснется, ибо люди сразу после покупки ставят машину на учет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 01 сен, 2013 14:12
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Транзиты на самом деле больше всего коснуться перекупов. Потому как каждую тачку придется проводить "через себя". А это уже не только транспортный налог, но и налог на прибыль. Ну помимо такой мелочи, как лишняя запись в птс.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 01 сен, 2013 14:45
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Господин Трейс, в принципе от Вас, как от активного члена ПЖиВ, другого, кроме как поддержки абсолютно идиотских "Ноу-Хау", я и не ожидал. Но попробуем зайти с другого бока, применив Ваши же методы: Ваш второй автомобиль, для т.н. "покатушек" - зарегистрирован в установленном законодательством порядке? Его техническое состояние соответствует положению о допуске ТС к эксплуатации, иными словами он самостоятельно прошёл технический осмотр? ;)


Вс 01 сен, 2013 15:43
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Большой писал(а):
Господин Трейс, в принципе от Вас, как от активного члена ПЖиВ, другого, кроме как поддержки абсолютно идиотских "Ноу-Хау", я и не ожидал. Но попробуем зайти с другого бока, применив Ваши же методы: Ваш второй автомобиль, для т.н. "покатушек" - зарегистрирован в установленном законодательством порядке? Его техническое состояние соответствует положению о допуске ТС к эксплуатации, иными словами он самостоятельно прошёл технический осмотр? ;)

Я сейчас езжу на одном автомобиле, второй пока клумба в огороде. Тем не менее, скоро я начну проводить ему ревизию, и поставлю на учет. Про техосмотр я не парюсь, также как и про штраф, если меня на нем остановят до регистрационных действий.

А про активного члена - сам дурак. Это не абсолютно идиотские ноу-хау, на дорогах творится полный ужас, я только вчера видел 4 серьезные аварии - бильярд на развязке на мытищи, фура поперек мкада, паравозик из 5 машин, и еще один костер на мкаде. И все они конечно же соблюдали все правила.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 01 сен, 2013 15:55
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Кстати о неудволетворительное состояние дорог это еще полбеды. Куда страшнее когда их начинают ремонтировать. Давеча катался в питер, так вот по пути туда из за через задницу организованного ремонта дороги ( за поворотом стояла дорожно ремонтная машина, и оба ряда оттормаживались в пол - причем левый еще и для того чтобы пропустить всех с правого ряда ибо остановиться в ноль грузовикам никак было не успеть... а вот грузовик ехавший за мной не успел, и чтобы не собрать меня и впереди едущих попытался уйти от столкновения в итоге ударив встречный грузовик...
На обратном пути еще веселее - ночь, трасса неосвещена. Вдруг посреди дороги начинают появляться пластиковые отбойники (которые в свете фар совсем не видно) которые в шахматном порядке нужно обьезжать и временная разметка (которую в темноте совсем не видно), ведущая на встречку - при этом никакого освещения, никаких знаков и несущийся в лоб обгоняющий поток встречки... Или кучи чего то там насыпанные на обочине и захватывающие часть правой полосы - и все без знаков и освещения НОЧЬЮ на ТРАССЕ...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 01 сен, 2013 21:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Помню, года два назад, возвращался домой с Украины через Белоруссию. После границы дорога до Гомеля шла в одном месте через лес. Ехал около 23-00, но уже темно. Издали заметил предупреждение в виде жельых огней. Когда подъехал ближе, то увидел на обочине сломавшуюся фуру. Водитель производил ремонт, а в это время рядом дежурил экипаж гаи, обеспечивая безопасность проезжающих.
Проезжая мимо, поймал себя на мысли, что нам скорее всего такого никогда не видать.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вс 01 сен, 2013 21:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Вот и я о том же... а учитывая что я спешил домой, пришлось ехать крайне медленно - по светлому 140-180 там где было по две полосы держал спокойно... в темноте - 120 потолок, с такими засадами как у нас... И это на трассе Москва-Питер... Еще пожалел что рано свернул с ленинградки - надо было идти до мкада, по мкаду и на ярик, я же решил на большую бетонку, по дмитровке и на нашу бетонку... так вот по дороге от ленинградки до бетонки узкая дорога, отсутствие разметки и фонарей, с хоть и редкой встречкой ввиде слепящих грузовиков в дождь разьезжаться еле еле - в повороре даже пришлось цепануть обочину один раз... Опять ремонт дороги позаброшеный на ночь, с техникой стоящей ночью на обочине без всяких подсветок и знаков... Полз не более 60... на большой бетонке несколько лучше - хотя тоже местами нет разметки и ремонт, и мало где есть свет... Но там я сел на хвост тому кто знал эту дорогу - газели))) и до дмитрова доехал с ней 80... Дмитровка от дмитроваг до малой бетонки же в дождь это вообще атас... мало того что там темно (хотя днем я там сто раз ездил) так еще и лужи просто огромнейшие - дважды начиналось аквапланирование на относительно небольшой скорости... несколько машин серьезно кинуло, ауди за которой я ехал так вообще кидало по всей дороге не смотря на то что ехал он четко посередине двух полос... Ну и на нашей бетонке тоже ремонт, тоже без разметки... тоже почти без знаков... ну и как результат вылетевшие с дороги машины...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вс 01 сен, 2013 23:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
А по телевизору потом твердят, что у нас основное количество аварий из-за пьяных и из-за грубого нарушения ПДД.


Пн 02 сен, 2013 00:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Ну 120 там тоже нарушение конечно... Но там где видимость позволяла ехал так... там где нет - полз вплоть до 60... При том что что по дороге из питера меня обогнала всего 1 машина - мерс с тверскими номерами, который смог это сделать только по встречке, далее при появлении двухполоски или второй полосы я его снова обходил... ну и в итоге очередной его вояж по встречке был прерван притаившимися на обочине гайцами (это около 12 ночи на трассе) Причем как это было сделано - на обочине лицом к нам стоит форд, увидев нарушителя врубают свой гейксенон нам в рожу (с учетом что это дело в начале спуска с горы) и люстру на полсекунды врубает, и второй гаец на дороге машет палкой... мерс в тормозит в пол, грузовик который идет передо мной (я то в него и уперся а мерс нас обогнал по встречке) тормозит в пол и моргает мерсу и гаишнику чтобы они с полосы как то убрались иначе им же хуже))) в итоге всю эту братию и грузовику и мне пришлось обходить по обочине... а ведь опять же могли бы и создать ДТП...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 02 сен, 2013 00:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
webmines, согласен. Сам недавно ехал ночью из Хельсинки. Ремонт "там" и ремонт на наших родных дорогах - это небо и земля. Кстати, нижегородку сейчас тоже ремонтируют, но на ней почему-то все более-менее организовано. А питерская трасса - это алес...

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 02 сен, 2013 09:49
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
lucky bastard писал(а):
webmines, согласен. Сам недавно ехал ночью из Хельсинки. Ремонт "там" и ремонт на наших родных дорогах - это небо и земля. Кстати, нижегородку сейчас тоже ремонтируют, но на ней почему-то все более-менее организовано. А питерская трасса - это алес...

ну я просто реально не был удивлен от бетонки и прочего... но питерскую трассу я представлял иначе...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 02 сен, 2013 12:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Такие авральные ремонты связаны с проведением чемпионата мира по футболу в 18-ом году? Интересно, ведь до 18 года эти дороги превратятся в хлам, как 90% всех дорог в стране... Из всех трасс, где я ездил, могу выделить только Минское шоссе, такой идеальной дороги, пожалуй, нигде в Роиссе не встречал.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 02 сен, 2013 12:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB