Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 21 май, 2024 20:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
 Взаимоотношения с ГИБДД 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Дима писал(а):
5 дней, дальше штраф

А какже действае транзиток 21 день? Помоему 5дней отменяли и уже давно!?

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Ср 16 дек, 2009 14:11
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
транзитки 20 дней действуют после снятия с учета машины до заключения договора купли-продажи
з.ы. на новые машины транзитки не выдают


Ср 16 дек, 2009 14:14
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=69329


Ср 16 дек, 2009 14:21
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
JV писал(а):
А ставить на учет положено в какой срок с момента покупки? (а то комиссионер в одном договоре сделал приписку, что обязаны поставить на учет в течение 5 дней.. я задумалсо)

Дима про новую тут неслова.
В соответствии с п. 3 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Приказом МВД России от 27 января 2003 г. № 59, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

В соответствии с п. 30.1 тех же правил регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Ср 16 дек, 2009 14:29
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
про транзит тоже не слова, а значит срок для получения их или постановки на учет 5 дней!


Ср 16 дек, 2009 14:37
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Дима писал(а):
про транзит тоже не слова, а значит срок для получения их или постановки на учет 5 дней!

Согласен. :)

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Ср 16 дек, 2009 14:43
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
http://regnum.ru/news/autonews/1236117.html


Пт 18 дек, 2009 09:57
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Дима писал(а):
http://regnum.ru/news/autonews/1236117.html

на Украине вроде упразднили ДАИ, но говорят что теперь у них там вообще бардак: стоят на гражданских машинах, снимают чуть-ли на VHS-камеры, в общем полная анархия!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 18 дек, 2009 10:02
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
когда отменили даи, года 4 примерно назад, мы ехали своим ходом в крым. никто даже не думал останавливаться перед бывшими гаишниками.

А пока рекомендую не мыть номера - скидки за нарушения значительные, вплоть до 100%. экономия уже выше 30 штрафов за грязные номера.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 18 дек, 2009 11:13
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Патруль отныне виден
ГИБДД упразднила скрытое патрулирование


Ночь, кусты, темная машина на обочине и призрачная фигура с ярко светящимся в свете фар полосатым жезлом. Стоит ли останавливаться в подобной ситуации? МВД внесло изменения в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы. В документе прописано, кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. Этот документ сегодня публикуется в "Российской газете".

Регламент в прежней своей редакции отчасти раскрывал все тонкости скрытого патрулирования. Но многие позиции этого дела в нем не были прописаны, зато они были озвучены в наставлении по дорожно-патрульной службе. К сожалению, второй документ был обременен грифом "Для служебного пользования". Поэтому он нигде не публиковался в открытом доступе, а умные, но недобросовестные инспекторы этим пользовались. В итоге человека на дороге мог остановить неизвестно кто, имеющий светящийся жезл, а последствия этого приходилось расхлебывать криминальной милиции.

Поправки в административный регламент убрали "недоговоренности", в документ вошли те пункты, которые предназначались только для служебного пользования, а само понятие скрытого контроля почило в бозе.

Теперь четко прописано, что при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение. Если инспекторы принимают меры, чтобы скрыть окраску или спецсигналы от участников движения - это нарушение административного регламента. Главная задача сотрудников ГИБДД, как не раз заявлял начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей.

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудники ДПС должны нести службу на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение. Это - обязательные требования к безопасности самих инспекторов.

Стоит заметить, что скрываться от водительских взоров гаишникам разрешается при условии, что контроль осуществляется средствами фотовидеофиксации нарушений. Но это при тех обстоятельствах, когда видимость ограничена естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети. То есть за остановками прятаться разрешается.

При контроле инспектор вправе открыть багажник, который может загородить вид на спецокраску и спецсигналы машины, только в том случае, если прибор у него установлен в багажнике. И то только тогда, если этот прибор работает в автоматическом режиме.

Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе. Теперь его перенесли в документ для общественного использования. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить гонщика и оформить административное правонарушение.

Также регламент сильно поправили в той части, которая касается водителей с должностью - следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Теперь гаишник не имеет права оформить на них протокол, направить на медосвидетельствование и прочие подобные мелочи. Он должен сообщить дежурному и составить рапорт своему руководству. В случае если кто-то из вышеуказанных лиц нетрезв, то задача автоинспектора принять меры, чтобы этот водитель дальше не поехал за рулем. Каким образом это сделать - не расписывается.

Еще один момент новых поправок. Теперь более четко прописаны все можно и все нельзя в отношении иностранных лиц. Так, например, определено, что сотрудник ДПС имеет право проводить осмотр транспортного средства только на основании ориентировок. Все требования, которые могут быть расценены как обыск или досмотр, например, "откройте капот или багажник", недопустимы. Надо напомнить, что в той части административного регламента, которая не подверглась изменениям, четко прописана разница между осмотром и досмотром. Даже сверка номеров кузова, двигателя или идентификационного номера - это уже досмотр. А досмотр в отличие от осмотра должен проводиться в присутствии понятых и с составлением соответствующего протокола.

http://www.rg.ru/2010/02/05/patrul.html

сам документ http://www.rg.ru/2010/02/05/dps-dok.html


Пт 05 фев, 2010 09:03
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Вот, теперь тыкать носом будем в этот решламент, ЧТОБ НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ :lol:

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пт 05 фев, 2010 11:37
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
не поленитесь и распечатайте регламент, важные пунктики обведите кружочком, чтобы легче искать :) пускай лежит в бардачке на всякий случай :)


Пт 05 фев, 2010 11:40
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Хотел умность сказать, но Дима опередил. А всё равно-ещё один сайт на эту тему:
http://www.pravo.ru/news/view/24094/


Пт 05 фев, 2010 12:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Изображение

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Пт 05 фев, 2010 13:02
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Жезл гаишников превратится в оружие http://www.infox.ru/auto/right/2010/02/ ... _GAI.phtml


Пт 05 фев, 2010 13:50
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
закупаем иностранные травматы. можно убить, и по пуле нельзя идентифицировать ствол.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 05 фев, 2010 20:11
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева в 10-дневный срок разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.

"Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия, если необходимо - внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано", - заявил глава государства в своей резиденции в Горках на совещании по вопросам реформирования МВД.

http://newsru.com/russia/03feb2010/travma.html


Пт 05 фев, 2010 20:16
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Хочу рассказать про свой опыт общения с гаишниками. Был с запахом, но нужно было ехать. Чуствовал себя в полном адеквате. На Ивантеевском повороте приняли. Пока ехали на освидетельствование, договорились на 10 штук. Причем, после посещения банкомата, меня доставили в нужное мне место, подождали, доставили меня до моей машины и сопроводили меня до самого дома, чтобы никто больше не приставал. С наказом поменьше потреблять уехали, пожелав всего доброго. Эти 2 старлея оказались людьми, с большой буквы, не то что некоторые


Вс 07 фев, 2010 22:30
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Очень большие люди, с очень большой буквы. Не отняли права, зато взяли на лапу, попутно обеспечив эскорт услуги.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 07 фев, 2010 22:35
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Kattani писал(а):
Очень большие люди, с очень большой буквы. Не отняли права, зато взяли на лапу, попутно обеспечив эскорт услуги.

В США запах алкоголя не является основанием для изъятия прав. Там каждый водитель проходит предварительный тест. На алфавит, на линию и т.д. У нас же с недавнего времени, если даже выпил литр кефира, ты считаешся нарушителем. Главное приборами снабдить поточнее!


Вс 07 фев, 2010 22:44
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Минуточку. Запах был в следствии чего, а? Если совесть чиста, то какие проблемы пусть везут и меряют. А насчёт приборов поточнее, так ввели специально нижний порог в 0,3 промле. Раньше да, на любую вонь мог среагировать.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 07 фев, 2010 23:05
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
есть некоторые виды алкоголя, от которых запах выветривается очень медленно. Даже после суток после приема


Вс 07 фев, 2010 23:31
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Ну так опять же. Если просто запах задержался, то почему-бы не съездить продуться?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 07 фев, 2010 23:47
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Kattani писал(а):
Ну так опять же. Если просто запах задержался, то почему-бы не съездить продуться?

А вы бы рискнули уважаемый Каттани?


Вс 07 фев, 2010 23:50
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Если совесть чиста, то почему нет? Случай на посту ГАИ перед Сергив-Посадом.
-Дыхни
-Хххуу
-Чего-то пахнет, надо провериться
-Да не вопрос
После чего отдаёт документы и желает удачной дороги.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 08 фев, 2010 00:06
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Kattani писал(а):
Если совесть чиста, то почему нет? Случай на посту ГАИ перед Сергив-Посадом.
-Дыхни
-Хххуу
-Чего-то пахнет, надо провериться
-Да не вопрос
После чего отдаёт документы и желает удачной дороги.

Вы невнимательно читали, он же написал, что был запах, т.е. что-то употреблял. Значит совесть не совсем чиста. Следовательно есть риск попасть на права. Я бы тоже на очко подсел и отбашлял им эти 10 тысяч.


Пн 08 фев, 2010 01:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
ну давайте еще писать что делают инспектора за деньги. одного знакомого, когда он попал в аварию по сильной пьяни, отвезли домой, перевезли машину на стоянку, сами оформили все как надо и уехали. Был ли он виноват, я не в курсе.

На Украине отец отдыхал на каком-то курорте, вечером перед отъездом выпивал с высоким начальником, этот представитель власти разрешил выпить много за компанию, и утром дал машину сопровождения до самой границы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 08 фев, 2010 01:15
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Aleksey писал(а):
Вы невнимательно читали, он же написал, что был запах, т.е. что-то употреблял. Значит совесть не совсем чиста. Следовательно есть риск попасть на права. Я бы тоже на очко подсел и отбашлял им эти 10 тысяч.

Всё я нормально прочитал. Была фраза
nikolaj писал(а):
есть некоторые виды алкоголя, от которых запах выветривается очень медленно

Из которой следует, что выпивал человек не за 3 часа до поездки и надеюсь что не сильно много)
Запах алкоголоя и его наличие в организме вещи всё-таки разные с точки зрения алкотестера.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 08 фев, 2010 09:33
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
Трейс деньги на права я обменял в Пушкино никто уже по сути никому ничего не должен был. Во вторых, если уж повезли, то считай что уже без прав. Если продувка ничего не показала, врач обязательно возьмет кровь на анализ, а там полюбому что-нибудь да завалялось. В третьих права проффесиональные, и на 90% наверняка являются хлебом для своего хозяина, но всетаки я еще умудрился сторговаться с 16 до 10. Я считаю что по большому счету просто отделался хорошим предупреждением. Если бы я просто вывалился из машины, то все было бы намного хуже


Пн 08 фев, 2010 10:35
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Взаимоотношения с ГИБДД
я не осуждаю, у самого была однажды провинность, но тем не менее некрасиво это :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 08 фев, 2010 11:12
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB