Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 17:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
 Взаимоотношения с ГИБДД 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
http://fishki.net/comment.php?id=50059 нам бы таких гайцов ))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 07 апр, 2009 09:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
angelasha писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=50059 нам бы таких гайцов ))


Да, просто как камеру увидели, так сразу белые и пушистые

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Вт 07 апр, 2009 10:18
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
angelasha писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=50059 нам бы таких гайцов ))


Да, просто как камеру увидели, так сразу белые и пушистые

ну дык вы попробуйте у нас камеру включить - наши не белеют и не пушистят... скорее наоборот :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 07 апр, 2009 10:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
У нас, имеет смысл качать права в том случае, если не нарушал ПДД + документы в порядке + в присутствии свидетелей.
А иначе, лучше не лезть на рожон...

_________________
Умрут все.


Вт 07 апр, 2009 10:46
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 мар, 2009 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Красно
Сообщение 
... писал(а):
У нас, имеет смысл качать права в том случае, если не нарушал ПДД + документы в порядке + в присутствии свидетелей.
А иначе, лучше не лезть на рожон...


История из жизни:
Ехали мы с другом по Красноармейску оба пьяные, он за рулём.Нас останавливает ИДПС, ну мы естественно останавливаемся ну примерно в метрах 70 от ИДПС.Пока он к нам идёт друг отдаёт мне ключи, мы выходим, я закрываю машину и начинаю уходить. Один ИДПС подходит ко мне и говорит давай ключи от машины, я ему говорю от какой такой машины?! он говорит вот от этой.Ну вообщем то далее диалог: типа он про ключи, я ему что нет ключей.Ну он говорит что я наркоман или пьяный и типа заберёт меня в отделение.Я ему что на каких таких основаниях и что я тут типа просто гуляю.Ну вообщем он отвязался от меня. Пошёл к себе в машину и они куда то уехали.Прошло минут 30 вернулись. Смотрю дружище идёт довольный.Вообщем они ездили к нему за документами от машины, права он им не показал.Грозились что типа ща на освидетельствование отвезут, но видимо им было некогда.Вообщем нам повезло в очередной раз.Так что могу с увереностью сказать что пьяный за рулём ещё не показатель лишения прав и тд.(я конечно против пьянства за рулём, но с кем не бывает ИМХО)

_________________
www.zoom2010.ru


Вт 07 апр, 2009 11:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
NiksoN писал(а):
Так что могу с увереностью сказать что пьяный за рулём ещё не показатель лишения прав и тд.
)))
Так ясный-красный, шо не показатель... у меня коллега с работы тож спалился по пьяни за рулём, отдал тридцатку и ездит дальше... )))
Аналогичным образом действуют опции "звонок другу" (желательно гаю), "свои..." (с предъявой гаёвной ксивы), и т.д., и т.п.
Ну а вы с друганом - просто баловни судьбы... так вляпались и вышли сухими из воды... ))

_________________
Умрут все.


Вт 07 апр, 2009 11:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Подставы ГИБДД(всё конечно старенькое, но напомнить не помешает)
http://autorambler.ru/journal/events/09 ... 560949032/


Пт 10 апр, 2009 09:59
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Вчера (особенно ночью) ГИБДДисты совсем оборзели - мало того что сами тормозили в две руки,еще и из стоящего рядом бобика люди в сером камуфляже тормозили и проверяли права, документы на машину и адекватность водителей... Собственно за вечер был остановлн 5 раз в общей сложности (трижды на повороте возле пожарки и дважды на повороте у танка) да еще и пригласили в машину, попросили посмотреть на свет, после чего разочарованно пожелали счастливого пути... В первый раз на повороте был остановлен "человеком в сером" который предсавившись как "добрый вечер пушкинское чето-там, ваши документы"... Имеют ли право эти непоймикто, без жетонов останавливать и проверять документы? И что то заастил к нам этот экипаж из 4-х человек на "десятке" в город... Причем проверяют только права, документы на машину и состояние адекватности. Такое чуство что за женьгами приезжают... Насчет жетонов на них тоже не уверен, не разглядел... А не развод ли, господа?

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 14 апр, 2009 10:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
Prodam писал(а):
Вчера (особенно ночью) ГИБДДисты совсем оборзели - мало того что сами тормозили в две руки,еще и из стоящего рядом бобика люди в сером камуфляже тормозили и проверяли права, документы на машину и адекватность водителей... Собственно за вечер был остановлн 5 раз в общей сложности (трижды на повороте возле пожарки и дважды на повороте у танка) да еще и пригласили в машину, попросили посмотреть на свет, после чего разочарованно пожелали счастливого пути... В первый раз на повороте был остановлен "человеком в сером" который предсавившись как "добрый вечер пушкинское чето-там, ваши документы"... Имеют ли право эти непоймикто, без жетонов останавливать и проверять документы? И что то заастил к нам этот экипаж из 4-х человек на "десятке" в город... Причем проверяют только права, документы на машину и состояние адекватности. Такое чуство что за женьгами приезжают... Насчет жетонов на них тоже не уверен, не разглядел... А не развод ли, господа?


Операция небось была.....да и весна на дворе....ищют неадекватов...наверное
А насчет зачастили, то с этим согласен, кризис, денег им меньше стали давать, вот теперь и чаще надо выезжать на дорогу!

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Вт 14 апр, 2009 11:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Prodam писал(а):
...Такое чуство что за женьгами приезжают...
)))
Ну так ёптыть... не безопасность же ДД обеспечивать... ))
Чё не поинтересовался у "непоймиктобезжетона", хто он таков и какова хрена ему нужны твои документы?

_________________
Умрут все.


Вт 14 апр, 2009 13:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Апельсиновод писал(а):
Prodam писал(а):
Вчера (особенно ночью) ГИБДДисты совсем оборзели - мало того что сами тормозили в две руки,еще и из стоящего рядом бобика люди в сером камуфляже тормозили и проверяли права, документы на машину и адекватность водителей... Собственно за вечер был остановлн 5 раз в общей сложности (трижды на повороте возле пожарки и дважды на повороте у танка) да еще и пригласили в машину, попросили посмотреть на свет, после чего разочарованно пожелали счастливого пути... В первый раз на повороте был остановлен "человеком в сером" который предсавившись как "добрый вечер пушкинское чето-там, ваши документы"... Имеют ли право эти непоймикто, без жетонов останавливать и проверять документы? И что то заастил к нам этот экипаж из 4-х человек на "десятке" в город... Причем проверяют только права, документы на машину и состояние адекватности. Такое чуство что за женьгами приезжают... Насчет жетонов на них тоже не уверен, не разглядел... А не развод ли, господа?


Операция небось была.....да и весна на дворе....ищют неадекватов...наверное
А насчет зачастили, то с этим согласен, кризис, денег им меньше стали давать, вот теперь и чаще надо выезжать на дорогу!


денег им не стали меньше давать, просто жизнь дороже стала. насчёт того что непойми кто - не останавливайтесь, или, если остановились из машины не выходите, вот и всё.

_________________
бабло побеждает зло


Вт 14 апр, 2009 13:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Нет, спосить кто он конечно можно... только 1-2 настоящих гаишника среди них полюбому есть... И уж эти то отшкурят по полной если начинать докапываься...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 14 апр, 2009 13:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
вот и пускай шкурят те, кому это положено делать. и ещё. если боитесь, значит есть за что шкурить.

_________________
бабло побеждает зло


Вт 14 апр, 2009 13:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Fasha
Поделу - не за что. Но дое*аца и до столба можно. И левый анализ на чтолибо сделать, и с валон что нить подбросить...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 14 апр, 2009 13:49
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Prodam писал(а):
Fasha
Поделу - не за что. Но дое*аца и до столба можно. И левый анализ на чтолибо сделать, и с валон что нить подбросить...
:D и на лбу вам написать, что вы лох


Вт 14 апр, 2009 14:06
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Prodam писал(а):
Поделу - не за что. Но дое*аца и до столба можно. И левый анализ на чтолибо сделать, и с валон что нить подбросить...
хз...
слишком сложно для этих разводил...
им бы по-бырому срубить бабосов - план выполнить...
а если с одним долго валандаца - многа гемора, да и не факт, что подстава удастся...
вобщем, культурно спросить, какого хера им нада - не помешает... а еще номер значка и фамилию записать - для острастки... ))

_________________
Умрут все.


Вт 14 апр, 2009 14:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
...
Это все понятно, но хотелось бы какие нибудь ссылки на законы о том кто и что имеет право у меня попросить...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 14 апр, 2009 14:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
например http://www.gai.ru/law/p422/
или у яндекса спроси, делов-то...



Аксиомы общения с ГАИ
Остановка «по требованию»

Информирован – значит вооружён. Водитель должен знать не только Правила дорожного движения, но и свои гражданские права, права и ответственность сотрудников ГИБДД, действующие нормативные правовые акты, то есть обладать определённой правовой культурой. Без этого автомобилист рискует стать дойной коровой для мошенников, взяточников и недобросовестных работников Госавтоинспекции.


Без необходимости – не останавливать!

Остановка автомобиля по требованию должностного лица ГИБДД – это правовой акт, с которого обычно начинается диалог «инспектор – водитель» и который может иметь серьёзные последствия для обеих сторон.

Остановка ТС и её причины регламентируются нормативными документами МВД: приказом МВД РФ № 329 от 01.06.98 г. и Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД, утверждённым приказом МВД РФ № 297 от 20.04.99 г. (далее по тексту Наставление ДПС). Основания для остановки ТС прописаны в п.13.7 Наставления ДПС и п.2 приказа № 329. Советую читателям запомнить названия документов и ниже упомянутых пунктов, помеченных жирным шрифтом, т.к. упоминание их в разговорах с гаишниками демонстрирует Вашу юридическую грамотность.

Запрещается останавливать ТС без необходимости (п.13.7 Наставления ДПС). Хотя любую проверку можно мотивировать поиском угнанной машины или проведением спецоперации. Но в любом случае при обращении к Вам сотрудник ДПС должен назвать внятно свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки Вашего ТС (п.18.2 Наставления ДПС). Если инспектор ДПС не представился по форме и не объяснил, почему остановил Ваш автомобиль, то его действия могут быть расценены как нарушение служебной дисциплины (п.2 приказа № 329). Законность таких действий можно оспорить в суде.


Предъявите документы!

Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, разрешено производить на стационарных постах. Автомобиль с окраской и надписью ДПС ГИБДД на обочине дороги не является ни стационарным постом, ни контрольным постом милиции, ни контрольно-пропускным пунктом. Таким образом, наиболее распространённая ситуация, когда ТС останавливается просто на обочине дороги для проверки документов (а это излюбленные места инспекторов ДПС на ул.Черняховского у здания УГИБДД области, на Советском проспекте у здания УВД области, у Драмтеатра и в других местах) является нарушением законодательства со стороны работников Госавтоинспекции.

В самом начале беседы инспектор ДПС произносит обычно стандартную фразу: «Сержант ДПС областного ГАИ такой-то, предъявите документы». Подобное требование нельзя рассматривать как объяснение причины остановки. И чтобы предотвратить развитие ситуации в незаконном русле, лучше всего задать инспектору прямой вопрос о причинах остановки, на который тот обязан дать ответ на основании п.18.2 Наставления ДПС.


Ход конём

Имейте в виду, что инспектор ДПС может попытаться оправдать законность остановки, предъявив Вам обвинение в совершении административного правонарушения. Обычно в такой ситуации предъявляются претензии по ремням безопасности. Но даже если Вы ехали с непристёгнутыми ремнями, такое развитие событий говорит о том, что инспектор в момент остановки этого не видел. А значит, остановив Вас, он совершил правонарушение в виде самоуправства, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ. То есть доказательства Вашей вины были получены инспектором с нарушениями закона, а их использование недопустимо в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.

При общении с инспектором ДПС Вы можете заявить, что во время движения Вы были пристёгнуты ремнями и требований ПДД не нарушали. К тому же остановку ТС инспектор объяснил проверкой документов, а не непристёгнутыми ремнями. Вы также можете указать на незаконность остановки такой фразой: «Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, можно проводить только на стационарном посту. Обочина дороги таким постом не является. Объясните, на каком основании Вы допускаете нарушение закона и моих прав – приказом МВД № 329 это квалифицируется как нарушение Вами служебной дисциплины». Далее инспектор ДПС либо пожелает Вам счастливого пути, либо попытается перейти в наступление, чтобы «оправдать» свои действия.

Некоторые гаишники пытаются выйти из ситуации, заявляя, что они якобы называли причину остановки. В таких случаях рекомендую весь диалог с инспектором записывать на диктофон или на мобильный телефон, оборудованный функцией записи голоса. Наличие такой записи при обжаловании действий гаишника позволит точно установить, что инспектор ДПС нарушил Ваши права.

Перед началом записи рекомендую Вам произнести вслух текущие дату и время, а также место события. Если Вы делаете запись в присутствии свидетелей, например, Ваших пассажиров, это только добавит Вам очков.

_________________
Умрут все.


Вт 14 апр, 2009 14:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Prodam писал(а):
...
Это все понятно, но хотелось бы какие нибудь ссылки на законы о том кто и что имеет право у меня попросить...


вот вы лично - автомобилист? права у вас есть? в пдд очень чётко написано, что останавливать автомобиль может только сотрудник милиции и никто иной (тем более непойми кто) и если этот сотрудник не является сотрудником гибдд, то он может только задержать вас до приезда гибддшников, сообщив причину, естественно. так же в правилах написан список документов, который может законно потребовать сотрудник милиции. ничего лишнего в этом списке реально нет.

_________________
бабло побеждает зло


Вт 14 апр, 2009 19:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Fasha
автомобилист:) Только очень все там размыто написано:)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 14 апр, 2009 23:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
не соглашусь. насколько я помню, там всё чётко написано. придраться не к чему.

_________________
бабло побеждает зло


Ср 15 апр, 2009 09:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Fasha
Только почему то даже хороших юристов работающих адвокатами по "автомобильным" делам разводят за пьянку...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 15 апр, 2009 09:58
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Prodam писал(а):
Только почему то даже хороших юристов работающих адвокатами по "автомобильным" делам разводят за пьянку...
это плохой юрист. можно также и на сотрудников гибдд нарушений накатать в прокуратуру и ХОРОШИЙ юрист это сделает первым делом. А вообще почитайте Приказ МВД РФ N 297 и закон "О милиции", там столько ньюансов, у любого сотрудника милиции можно найти нарушения, это как с "отмазкой" от армии - нету здоровых людей, есть не дообследованные.


Ср 15 апр, 2009 10:06
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
гля... снова зафлудили... чё тут тереть хороший/не хороший, разводят/не разводят... ботва это всё...
В нашем страшном деле, главное - не ссать...
А песать желательно про реальные истории общения с гибонами, а не про каких-то там гипотетических юристов... чё тему-то забивать фуйнёй...

_________________
Умрут все.


Ср 15 апр, 2009 10:26
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
... +1


Ср 15 апр, 2009 10:48
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
а вот мне недавно штраф выписали за грязные номера. (100р) но мне чё то кажется что лучше 100р чем 1000 и более за скорость, когда поймает камера.

_________________
бабло побеждает зло


Вт 21 апр, 2009 15:41
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
если бы сотрудники ГИБДД обладали бы падонкафским мышлением, то в протоколах можно было бы встретить фразы типа:

“Наисилил управление“.

“Аффтар жог по проспекту Испытателей со скоростью свыше 180 км/ч“.

“Тема прохождения ТО нираскрыта“.

Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену. Слив защитан.

Рокер аццкий сотона

насилил патаму чта КПП механика

количество пострадавших:
+1

“Кузов Гнилой, Автомобиль Москвич“.
А вот, если наоборот? Подпись на протоколе водителя мотоцикла (или иного транспортного средства)

В ризультати сталкнавенийа Мерседеса и Камаза Мерседес был убран под кат. “Фотки тут“. Вадила Камаза от газенвагена отказался.

Пратакол саставил аццкий сотона
сиржант Сименофф. Подписи свидетелей: “Первый нах!“ “Сименофф жжот! Саставляй исчо!“

В графе объяснения нарушителя:
“ниасилил, потомушта стихи“.

...выпишу вам штраф...
- абалдеть! дайте два.


Ср 22 апр, 2009 10:12
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 мар, 2009 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Красно
Сообщение 
Вчера при выезде с заправки Роснефть через сплошную линию были оштрафованы.Причем гайцы подлетели как на самолёте :) Как оказалось ИДПС был один и взял взятку в размере 400 руб.Кроме нас ещё выезжали две машины, на сколько их оштрафовали история умалчивает :)
P.S ИДПС каждого водилу отвозил на место приступления и показывал что там сплошная...

_________________
www.zoom2010.ru


Ср 22 апр, 2009 11:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение 
если в сторону красика то 100р. поворот на лево через сплошную.
правда доказывать им устанеш.ониш правила и сами не знают.
но я однажды убедил одного незнайку.

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Ср 22 апр, 2009 12:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
У них там любимое место, они и на кругу чикистят и выезд красноармейцев с заправки.


Ср 22 апр, 2009 12:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB