Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 00:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 В Татарстане ополчились на ксенон!!! 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение В Татарстане ополчились на ксенон!!!
Появился еще один повод для лишения водителей прав.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 ст. 12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Производится также конфискация указанных приборов и приспособлений. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.
http://autorambler.ru/journal/events/16 ... 560949331/


Сб 18 апр, 2009 15:44
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 мар, 2009 14:25
Сообщения: 71
Сообщение Re: В Татарстане ополчились на ксенон!!!
Красноармеец писал(а):
Появился еще один повод для лишения водителей прав.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 ст. 12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Производится также конфискация указанных приборов и приспособлений. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – от 15 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.
http://autorambler.ru/journal/events/16 ... 560949331/

татары... :lol:


Сб 18 апр, 2009 17:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Наоборот, они молодцы, зайопли уже ёлки новогодние по дорогам ездить, едет такое бревно по встречке и ничего не видно, даёшь ему дальничка в рыльце, он тебе тоже, тк его дальняк даже и не заметно из-за ближнего, зато мне становится всё прекрасно видно!!!
зы: к владельцам ксенона установленного в СЦ это не относится.


Сб 18 апр, 2009 17:52
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 янв, 2009 22:56
Сообщения: 107
Откуда: Красик
Сообщение 
Ну вот мы допустим установили, потому что машина до этого слепая была, а так хоть что-то видно... А только потом уже узнали, что мы оказывается тоже слепим народ... И что нам терь делать? Снимать? Тогда нам ничего не видно будет

_________________
Изображение


Сб 18 апр, 2009 18:02
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Всё просто как 2х2, если устанавливали сами и не регулировали, то прямая дорога на СТО, регулировать на специальном приборе. И Вам будет лучше видно дорогу и слепить никого не будете!!! Это стоит копейки и времени 15 минут занимает.
Если авто без ксенона слепое, то меняйте оптику!!!


Сб 18 апр, 2009 18:12
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Помимо регулировки должен стоять автокорректор, сильно сомневаюсь что он есть...


Сб 18 апр, 2009 18:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
прикольно смотреть када свет включаешь он начинает рыскать, но и без него можно, только не забывать фарки опускать в ручную если кто-то сзади сидит.


Сб 18 апр, 2009 18:48
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Squirrelest писал(а):
Ну вот мы допустим установили, потому что машина до этого слепая была, а так хоть что-то видно... А только потом уже узнали, что мы оказывается тоже слепим народ... И что нам терь делать? Снимать? Тогда нам ничего не видно будет


Снимать.
А что за машина такая ?
Я в своё время на жиге ездил и ничего , ночью всё нормально видно. Может что в консерватории не так ?

Очень правильное решение , надеюсь в скором времени и в Москве начнут за колхозксенон ipaть.


Сб 18 апр, 2009 19:38
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 янв, 2009 22:56
Сообщения: 107
Откуда: Красик
Сообщение 
9в1
Passat B3

_________________
Изображение


Сб 18 апр, 2009 19:45
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
оптика В3 не расчитана на ксенон, а комплект сами устанавливали и поди дешёвенький?????


Сб 18 апр, 2009 19:57
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
по-моему, любая оптика рассчитанная на галоген не подходит для ксенона.
Даже если вы туда вкорячите линзы , всё равно светить будет не так как заводской и следовательно слепить встречных водителей.
Не зря ж его в Европах запретили , блин , скорей бы и у нас тоже...


Сб 18 апр, 2009 20:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
линза тоже не расчитана на ксенон, на него идёт только круглая рифлёнка!!!


Сб 18 апр, 2009 20:30
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Господа, давайте не путать авто для ежедневных передвижений, со спецавто (полисия-милисия, автогонки, охота, рыбалка и тд и тп...)
Я вот так скажу: От этих всех ксеноно-псевдоксенона вреда гораздо больше, чем от (так не любимых Вами) японских авто, с правым рулем, а соответственно с неправильной настройкой фар.

ЗЫ: Я то ладно, я триста киллометров проехал по тайге ночью вообще без фар (с кратковременным включением габаритов) Но так бесят эти ксеноны, особенно установленные не там где предусмотрены...

ЗЫ2: Это...без наездов тока....ИМХО, короче... :wink:


Сб 18 апр, 2009 20:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Ram писал(а):
я триста киллометров проехал по тайге ночью вообще без фар...
во, гля... ТЕР-МИ-НАА-ТОО-О-Р... :lol:

_________________
Умрут все.


Сб 18 апр, 2009 22:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
...
было весело, я те скажу... :lol: но проехал ведь, и всего-то за семь часов :lol: :lol: :lol:


Сб 18 апр, 2009 22:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Ram, а что за необходимость была габариты выключать, наверно скрывался от кого-то??? :D


Сб 18 апр, 2009 22:42
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение 
чо вы муть подняли на радость гаерам.я вот сам себе поставил ксенон и отрегулировал как надо.чужой ксенон меня нечуть не слепит если ближний надеюсь и мой тоже.человек старается усовершенствовать имеющееся а некоторые рубят сук на котором сидят.тоже мне облико морале.

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Сб 18 апр, 2009 23:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Красноармеец не, не в этом дело: ПАЛАМАЛСЯ СВЕТ :D Коротило все нахрен, под рулем ( авто копейка:)) я перемыкал на пару секунд - свет загорался и опять гас.....а домой то надо :)
вот и ехал... и скажу Вам не медленно, нормально так ехал....луна тоже неплохой фонарь.


Сб 18 апр, 2009 23:25
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 мар, 2009 14:25
Сообщения: 71
Сообщение 
если поставить самопальный ксенон и потом отрегулировать фары, то слепить не будет.


Сб 18 апр, 2009 23:31
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Ильич писал(а):
если поставить самопальный ксенон и потом отрегулировать фары, то слепить не будет.
Да лучше просто - купи себе Субару Импреза (например) и все в поряде будет: и с ксеноном, и с тормозами... :wink:


Сб 18 апр, 2009 23:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение 
правильно делают. после ночной езды начинают глаза болеть от ослепления светом фар.


Сб 18 апр, 2009 23:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 18:40
Сообщения: 419
Откуда: От сюда не видно
Сообщение 
купи очки для ночной езды Cafa France с поляризационными линзами и не парься.

_________________
"Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю..."


Сб 18 апр, 2009 23:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Нах очки, дальняк есть, када чуваки не понимают что слепят :lol: , надо ж преподать урок чудилкам, пусь знають, а то 1000-1500 зажали на нормальную установку и регулировку!!!
Не хотите отдавать 1500, заедьте в любой сервис и отрегулируйте за 300р. пучёк света на дорогу а не на встречку!!!
Я б себе ксенон вставил, но у меня проэкционная оптика и заморачиваться этой фигнёй не собираюсь, так что ксенонщики-самопальщики готовьте глазки!!!


Вс 19 апр, 2009 00:20
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Ильич писал(а):
если поставить самопальный ксенон и потом отрегулировать фары, то слепить не будет.

Ага, конечно поржал. Наверное просто так для ксеноновых фар используют поликарбонатное стекло, также обязателен омыватель фар, иначе при малейшем загрязнении вся мощь будет светить хрен знает куда и конечно автокорректор фар. А тем у кого фарки светят плохо, посоветую фарки то эти поменять на новые, ну или стеклышки новые поставить взамен потертых. Знаете ли очень помогает.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 19 апр, 2009 00:48
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 мар, 2009 14:25
Сообщения: 71
Сообщение 
Красноармеец писал(а):
Нах очки, дальняк есть, када чуваки не понимают что слепят :lol: , надо ж преподать урок чудилкам, пусь знають, а то 1000-1500 зажали на нормальную установку и регулировку!!!
Не хотите отдавать 1500, заедьте в любой сервис и отрегулируйте за 300р. пучёк света на дорогу а не на встречку!!!
Я б себе ксенон вставил, но у меня проэкционная оптика и заморачиваться этой фигнёй не собираюсь, так что ксенонщики-самопальщики готовьте глазки!!!

ну прям как "прожектор перестройки" :lol:


Вс 19 апр, 2009 07:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение 
Ну не прожехтор :D , но зайцев можно наловить хороших, если я не вижу дороги, почему бы и не включить дальний??? Почему ксеноно-самопальщик обеспечил себе безопасную езду за счёт меня???


Вс 19 апр, 2009 08:13
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение 
где у нас в городе фары лучше всего настраивают .
и скоко стоит настройка?


Вс 19 апр, 2009 23:53
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 янв, 2009 22:56
Сообщения: 107
Откуда: Красик
Сообщение 
Красноармеец
Устанавливали сами, но далеко не дешевый. А слепить - мы не слепим, фары в пол и всё окей... И нам видно, и другим не мешает

_________________
Изображение


Пн 20 апр, 2009 00:19
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Squirrelest
Не слепите... как же... тут тоже моргнул дальнячком одному придурку на семерке с ксеноном... Так догнал, подрезал и спрашивает "я чо, ослепил?" на ответ "да, и что?" он мне начал впаривать что у него не биксенон а ксенон... при вопросе слыхал ли он что либо за линзованную оптику паренек как то замелся, сел в машину и уехал... и скажем ксенон на 10-м семействе ваза и многих иномарках не столь сильно слепит как на нашей классике и девятой серии... ибо уж очень они рассеивают...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 20 апр, 2009 02:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
столько в инете всего прочитал,что всех ксенон левый слепит.
сколько ездил ниразу не парился по этому поводу,ну да бывают яркие фары,но если на них не смотреть все гуд.
напрягают только дятлы которые с дальнего на ближний переключатся неумеют


Пн 20 апр, 2009 08:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB