Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 19:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Скорость 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Скорость
Есть у меня такая вот загогулина с сеткой, начавшаяся недельки польторы тому назад. Сетка у меня тогда накрылась конкретно даже в трее вылез значок о моей к ней неподключенности. Ну Диалок сработал оперативно спору нет, в тотже день когда я позвонил пришли мастера и траблу устранили. Последствия починки впрочем удовлетворили меня не вполне, а лучше сказать неудовлетворили совсем. Сетка заработала и только. Не могу сказать ничего по поводу ВПН-подключения, оно всегда было медленным и сравнить изменения в скорости я пожалуй не могу, но вот локалка.. Я сначала подумал что меня там каким то макаром вернули в светлые времена когда стоял 10мбитный хаб.. но после 20секундного созерцания полосочки закачки полуторамегабайтного ДЖПеГа которая не соизволила заполнится даже на половину я стал подумывать не подоткнули ли меня к модему 14к, впрочем смеркалось а картинка все качалась и качалась так что даже модем был отброшен как слишком быстрый для этого вариант. Складывалось впечатление что по крыше бегает человечек с дискеткой на которой он переносит сетевые пакеты от донора к реципиенту 8) Вобщем отбросив ёрничество могу сказать что сетка стала просто неюзабельной. Скачать чтолибо более 20 мегов мне не позволяет тот промежуток времени который я обычно провожу за компом (пару-тройку часов). Звонить с такой траблой в офис конечно смешно что я там могу сказать.. "Сетка слишком медленная.." Это звучит слишком субъективно.. а сказать что она совсем не работает я не могу ибо она работает.. Я пробовал использовать разные протоколы передачи данных начиная с протого ФТП.. пакеты насколько я могу судить никуда не теряются и не могут служить причиной такого качества связи.. У соседей по хабу никаких проблем нет, их скорость внушает мне зависть и только когда он пытаются чтото кинуть мне скорость опускается до жутко малых чисел. Естественно подытоживая могу сказать что я свой комп не насиловал каким либо образом - проблема пришла сама и без спросу.. Что это может быть и (чорт бы с ней с причиной) что можно сделать?

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 05 окт, 2006 14:59
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
скорость обычно падает вечером. Утром как в полете. Позавчера кажется вообще невозможно было. Одна страница форума загружалась минуту-полторы. Внешний инет вообще похоже в отпуске был :D

_________________
Изображение


Чт 05 окт, 2006 16:32
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 16:36
Сообщения: 184
Сообщение 
huini ne porite gospoda.

_________________
The Single way to play better - play with more strong enemy.


Чт 05 окт, 2006 18:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
(не)официальный ответ диалога на проблемы юзера? ;) :x
К сожалению мои проблемы не связаны с временем суток, политическим строем, метеорологическими условиями и месячными.. ОНО ТОРМОЗИТ :evil:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 05 окт, 2006 19:08
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Pastor писал(а):
скорость обычно падает вечером. Утром как в полете. Позавчера кажется вообще невозможно было. Одна страница форума загружалась минуту-полторы. Внешний инет вообще похоже в отпуске был :D

Pastor, а Вы не задумывались что данные проблемы могли возникнуть после открытия Вами ftp-сервера?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 05 окт, 2006 19:16
Профиль
Сообщение 
yamakasi писал(а):
huini ne porite gospoda.


А почему на китайском :D ? http://translit.ru/


Чт 05 окт, 2006 19:25
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
нет, я понимаю, что сервер кушает оперативку, но это происходит и тогда, когда на сервере никого нет, или даже он выключен. Кстати сейчас нормальная скорость.

_________________
Изображение


Чт 05 окт, 2006 20:52
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
(не)официальный ответ диалога на проблемы юзера? ;) :x
К сожалению мои проблемы не связаны с временем суток, политическим строем, метеорологическими условиями и месячными.. ОНО ТОРМОЗИТ :evil:

Могу засвидетельствовать. Он с моего фтп качал. При этом в тот же самый момент с фтп качали другие люди с норм скоростью.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 05 окт, 2006 20:52
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Мистика какая-то! :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 05 окт, 2006 21:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение Re: Скорость
HELLoRUSh писал(а):
Есть у меня такая вот загогулина с сеткой

Как выглядит ping 172.19.0.1 и соседского IP ?


Чт 05 окт, 2006 21:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
ping 172.19.0.1 -t

Обмен пакетами с 172.19.0.1 по 32 байт

Ответ от 172.19.0.1: число байт =32 время<10мс TTL=64
Ответ от 172.19.0.1: число байт =32 время<10мс TTL=64
Ответ от 172.19.0.1: число байт =32 время<10мс TTL=64
Ответ от 172.19.0.1: число байт =32 время<10мс TTL=64
Ответ от 172.19.0.1: число байт =32 время<10мс TTL=64


ну итд ;)

ping 172.19.х.х -t

Обмен пакетами с 172.19.х.х по 32 байт
(ИП скрыт из соображений секретности, но это сосед по хабу из той же подсети, он гарантированно был онлайн ибо я трепался с ним помирке ;) )

Превышен интервал ожидания запроса.
Превышен интервал ожидания запроса.
Превышен интервал ожидания запроса.
Превышен интервал ожидания запроса.
Превышен интервал ожидания запроса.


ну понятно что далее дело не улучшается

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 05 окт, 2006 21:45
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
То есть пакеты не теряются, и большие в том числе?(Жаль что у W2k таймер такой грубый :( -не видно не прыгает ли отклик ) Я полагаю у этого соседа ICMP запрещено в файрволле поэтому он и не пингуется...
Для того чтобы отмести софтовые проблемы надо загрузиться с Live CD какого-нибудь, ну и проверить трансфер с ФТП. Если не оно - значит надо
1. Поменять сетев адаптер(попробовать);
2. Звонить в Диалог и показать им все . Ну или (не рекомендуется): Поменять порт в Switch-е вашем (временно).


Последний раз редактировалось D_guest Чт 05 окт, 2006 22:39, всего редактировалось 1 раз.



Чт 05 окт, 2006 22:38
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 01 авг, 2006 10:39
Сообщения: 49
Сообщение 
Насколько мне известно, приоритет ping'a может аппаратно повышаться сетевым оборудованием, поэтому его ответам на 100% доверять нельзя.


Чт 05 окт, 2006 22:39
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Насчёт друга извиняюсь , он и правда закрывался от пинговки фаерволлом что я тока что выяснил. Насчёт передачи файлов под другой операционкой - попробую с кнопикса и правда грузануться, а в случае чего и сетевуха новая тоже найдётся будем пробовать..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 05 окт, 2006 22:54
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Проблемы может быть множество, начиная от кривой системы и заканчивая перегрузкой отдельных магистральных каналов. Частота появления ошибок следующая:
1) неправильно настроен компьютер.
2) аппаратные проблемы компьютера.
3) поврежден сетевой кабель.
4) повреждено оборудование диалога.

При появлении таких проблем, советую выполнить следующие действия:
ping -t vpn.krasno.ru
ping -t vpn.krasno.ru -l 9000
И если будет часто выскакивать строка
Превышен интервал ожидания запроса., то рекомендую звонить в Диалог, т.к. скорее всего что-то повредилось.
Сейчас это актуально, ибо на улице большая влажность, которая отрицательно сказывается на здоровье оборудования.



Цитата:
Насколько мне известно, приоритет ping'a может аппаратно повышаться сетевым оборудованием, поэтому его ответам на 100% доверять нельзя.

Да, QoS на ICMP жестокая шутка, но тем не менее смысла применять ее в локалке нет, т.к. пинг <10мс не считается задержкой.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 06 окт, 2006 01:18
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 16:37
Сообщения: 546
Сообщение 
to HELLoRUSh
ip+mac + адрес и адрес(ip) откуда льём в личку


Пт 06 окт, 2006 10:03
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Надеюсь не оффтор(просто вопрос) .. ?To Trace : " ping -t vpn.krasno.ru -l 9000" - можно ли из этого получить еще информацию кроме того, что 6 фрагментов подряд не теряются ? , то есть если мы ping -t -l 1500 и видим что потерь нет- это тоже самое?


Пт 06 окт, 2006 13:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Из " ping -t vpn.krasno.ru -l 9000" мы получаем относительную информацию о том, что физические линии связи работают стабильно при больших пакетах. Недавно был пример: на ул. Краснофлотская плохо работала сеть. Т.е. информация вроде как передается, но скорость ужасная, бывают дисконнекты. Стандартный пинг потерь не показывал, но при увеличении размера пакета потери возрастали. Причиной неполадки оказалась запыленность оборудования.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 06 окт, 2006 14:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Я так понимаю , что фактически при "-l 1500" и при "-l 9000" пересылаются фрагменты одинаковой величины (1500 по умолчанию) , но 9000 фрагментируеся на 6 (или более) частей, т.е вроде как разницы быть не должно, единственно, чтобы 9000 дошел, нужно чтоб ВСЕ фрагменты за таймаут собрались. Но может еще что-нибудь есть полезное, поэтому и спросил.


Пт 06 окт, 2006 15:13
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 10 окт, 2006 19:07
Сообщения: 6
Откуда: с планеты Земля
Сообщение 
мне инет только поставили и я хочу спросить: на фабричной части города когда включат НОРМАЛЬНУЮ скорость? с местного фтп фильм,например, качается около 50 мин. на пэлиге скорость в разы больше,дискриминация какая-то!!!javascript:emoticon(':cry:')


Ср 11 окт, 2006 23:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Выполнил рекомендуемую проверку сетевухи (заменил на заведомо рабочую) - проблема устранена не была.. Загрузится с live-cd для проверки проблемы на предмет её софтовости удалось но к сожалению толком определить сетевуху операционка не смогла - из названия понятно что она (операционка) ушлёпская какая-то попалась.. "Ubuntu". Был где то норм диск но не смог его найти.. впрочем я не думаю что проблема в софте.. я не ставил не удалял никаких прог уже незнамо сколько, страшных и ужасных вирусов ко мне на комп уж наверняка не пробиралось, так что если мастера из диалога не вредили намеренно ( :roll: ) то в софте проблема быть не могёт.. стало быть я понял что следует с траблой всетаки обратица к прову?

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 13 окт, 2006 19:19
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
(операционка) ушлёпская какая-то попалась.. "Ubuntu". Был где то норм диск но не смог его найти.. впрочем я не думаю что проблема в софте.. я не ставил не удалял никаких прог уже незнамо сколько, .......стало быть я понял что следует с траблой всетаки обратица к прову?

1.IMHO лучше было грузиться с Win PE Live CD. Если надо - их есть у меня...(вариант - взять компьютер у соседа) -лучше это все-таки проделать - сам будешь уверен хотя бы.
2.Вариант актуален по-прежнему;(звонок владельцу сети...)


Сб 14 окт, 2006 01:34
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 18 янв, 2006 03:40
Сообщения: 127
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Загрузится с live-cd для проверки проблемы на предмет её софтовости удалось но к сожалению толком определить сетевуху операционка не смогла - из названия понятно что она (операционка) ушлёпская какая-то попалась.. "Ubuntu".


Сам ты ушлепская. Юзаю её целый год и без проблем :)


Сб 14 окт, 2006 21:54
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 мар, 2006 22:29
Сообщения: 295
Сообщение 
Уважаемые, по любым вопросам работоспособности сети настоятельно рекомендую звонить в службу технической поддержки


Вт 17 окт, 2006 19:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB