Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 14:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 1145 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
 Тех.поддержка через форум [3] 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Интернет стал работать плохо, это заметили жильца всего нашего дома


Пн 29 апр, 2019 20:07
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 16:36
Сообщения: 184
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Пионерская 3, вторые сутки "подобие интернета". По телефону заверили, что все в порядке - проблем нет.

_________________
The Single way to play better - play with more strong enemy.


Вт 30 июл, 2019 09:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
На Ленина 7 вообще его нет...


Чт 26 сен, 2019 22:25
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Вопрос к диалогу. Почему на новом ( не очень удобном, мягко говоря) сайте, отсутствует ссылка на красноармейский фотоальбом http://photo.krasno.ru/ ( не путать с историческими фотолетописями). Это теперь неактуально? Хорошо что я адрес еще помню, а так и концов не найти!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 31 янв, 2020 18:50
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 мар, 2006 10:58
Сообщения: 86
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Добрый день!

Примерно 2 недели назад появилась проблема: после некоторого простоя (примерно более двух часов) пропадает интернет, причём как вай-фай, так и кабель. То есть утром, либо когда мы возвращаемся с работы или прогулки. Решается проблема до странного тривиально — нужно изменить какую-нибудь настройку в роутере, причём не обязательно относящуюся к интернету. Например поменять время. В общем что угодно после чего роутеру требуется 30 и более секунд на применение изменения. Либо перезагрузить роутер. В общем провести практически любые манипуляции с ним.

Во время отсутствия интернета пробовал пинговать и трассировать Ya.ru, получал сообщения: "При проверке связи не удалось обнаружить узел" и "Не удается разрешить системное имя узла"

И можно было бы уже точно грешить на роутер, если бы пару дней назад интернет вообще не пропал. Я позвонил в тех.поддержку и оказалось, что макадрес, прописанный в системе провайдера не тот, который у меня. А у меня именно тот, который мне дали настройщики, когда приходили меня подключать. У меня даже фотка осталась. То есть он там как-то сам изменился. Или его кто-то изменил. Или ещё что-то произошло, но в общем не с моей стороны было изменение. И я подумал, возможно что-то ещё там изменилось.

На форуме производителя предполагают следующее: "Но если всё работало и вдруг перестало я бы таки склонился к проблемам с линком или чудесами самого провайдера, ну примерно как с маком.

Ибо при применении настроек, роутер переконфигурирует встроенные свитч, что приводит к морганию линка на WAN, после чего видимо у вас всё и оживает.

А умирать оно может при скрутках в процессе самостоятельно. Просто в какой-то момент очередная итерация Link Negotination не прошла из-за фигового контакта как положено, и с одной стороны режим работы порта оказался выбран в итоге неверно. Ребут или apply в настройках заставят снова пересогласовать это дело и всё заведётся."

Что в данной ситуации лучше сделать? Завтра хочу подключить компьютер напрямую и ночь и посмотреть будет ли интернет утром без каких-либо изменений. Возможно ли, чтобы проблема была не в роутере (ему всего полгода, SNR-CPE-ME1, не самый дешёвый, впрочем сломаться может что угодно и когда угодно, это ясно, вопрос вероятности), но при этом с подключением роутера она возникала? На всякий случай сообщу, это 35 дом Северного Микрорайона.

Спасибо за Ваше время и труд!


Чт 07 май, 2020 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1145 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vasiliska и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB