Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 1145 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 Тех.поддержка через форум [3] 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Trace, честное слово, у меня и не было желания на чем-то подловить. Просто, опираясь на некоторый опыт, не люблю лапши на ушах.


Последний раз редактировалось Mirror Пт 15 янв, 2016 09:56, всего редактировалось 1 раз.



Чт 14 янв, 2016 17:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
время не ждет, зарплату хочется.. и пофиг что из за таких костылей потом всякие прогрессы и союзы падают.

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Чт 14 янв, 2016 17:21
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Trace, статистика - это ваша прерогатива. Здесь я спорить не могу, не имея достаточной подтвержденной информации. Могу только согласиться, что дураков еще хватает.


Чт 14 янв, 2016 17:22
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Sin, знаешь о чем я жалею? О том что мне уже достаточно лет, а ума нет :facepalm: .


Последний раз редактировалось Mirror Пт 15 янв, 2016 10:00, всего редактировалось 1 раз.



Чт 14 янв, 2016 17:28
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
А лапша на ушах - она в чем? В том, что по статистике большинство кабелей повреждается до истечения номинального срока службы? Это суровая реальность, увы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 14 янв, 2016 18:36
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Trace, давайте отбросим вопрос лапши, продукта вполне достойного, когда она не превращается в кашу. Я и так уже достаточно нафлудил вчера, а надо было ограничиться пивком. :) Просто мы говорим о разных вещах: я - о сроке службы, Вы - о сроках жизни, который, по вашему, определяется, как корень квадратный из мужика с топором на тысячу населения. Так ли виноват во всем мужик? Готов поспорить. Диалог, в свое время монополист, пошел по самому простому пути: как получится, так и проложим. И так сойдет! Но времена меняются и исправление прошлых ошибок может стоить очень дорого. Посмотрите, сколько ваших кабелей просто свисают с крыш, а не проложены в кабельканалах и сравните с Пушкинотелеком. Да, мне повезло, что еще в семидесятых я сделал вывод своих коаксиалов к антеннам моей индивидуальной радиостанции через потолочное перекрытие и мой кабель не болтается по улице или в подъезде и даже собачьи зубы его не убили. Вот Вам и вся ваша статистика.
P.S. На всякий случай - у меня есть МТС- модем. Пользуюсь на даче уже года три. Конечно, скорость не та и напрямую зависит от загрузки линий, но без нужных мне ресурсов - не останусь.


Пт 15 янв, 2016 12:07
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Ну увы, нам не подарили полностью построенную сеть, как некогда "Спектр" подарили ПТ. Поэтому и мы, и Надежда, и тот же ПТ (в домах, где Спектр не строил сеть) тянем кабеля по существующим кабельканалам.

Перед ремонтом кровли нас просят провести все через подъезд, что мы и делаем. Более того, все вышедшие из строя внешние кабеля мы также перетягиваем через подъезд, и делаем так уже много лет. Учитывая, что редкий уличный кабель живет более 5 лет, количество внешек сейчас минимально.

ЗЫ. одну из внешек я тянул в 2005 году, еще не работая в Диалоге. Этой зимой заменили - можете сами посчитать, какие бывают исключения.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 15 янв, 2016 15:09
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Вы хотите сказать, что я фантазер и живу в другом измерении? Могу в течении пяти минут показать ваш монтаж кабельных линий не только на чердаке, но и в подЪезде, и по уличным стенкам, и даже скажу, кто конкретно их проводил. Вот только стоит ли? Не Ваша вина, что всё так было сделано. На тот момент Вы ничего не решали. Рано или поздно конкуренция заставит вашу фирму навести порядок в своих сетях без мужика с топором. В настоящий момент не имею серьёзных претензий к вашей фирме и желаю удачи. Ну, и начальнику большой привет!


Пт 15 янв, 2016 17:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Получаться шорох навел Я?:) Ну так к тому и лучше. Ко мне приходили, проверили скорость по знаменитому *Speedtest* ничего не нашли и сказали что у вас все нормально. Как здорово. Говорю что скорость падает через 10-20-30 минут...может и позже, он мне :* (я что буду ждать 30 минут?)*. Но дело не в этом. Дело в том что кто эти ребята? Какой специальности? Прийти без инструментов (я не знаю какие там нужны и нужны ли вообще), проверить скорость по какой-то ссылке и ориентируясь на ответ спидтекста просто сказать что у вас все хорошо и уйти?) И это все? И это все решение проблемы? Вообщем ничего вразумительного я не услышал на свою проблему... Они ушли. И где то через минут 15 начались у меня опять те же проблемы. На следующий день я купил новый роутер - поставил...И проблема исчезла. Я не знаю с чем это связано, с роутером, с кабелем, или они все наладили в тихоря, или сидел кто у меня на проводе, потом слезли, я всю правду уже не узнаю никогда, но вот уже 3 день проблемы нет.
А провод да, проведен через крышу в окно, его с улицы видно, покупали квартиру лет 6 назад, он уже висел, но все еще пока держит...


4Серый писал(а):
спорить можно до посинения,пока Мускул не уточнит нюансы в плане количества рабочих циклов включения-выключения разъёма RJ-45 в компьютер,если он инет не по файфаю юзает


Шутку принял, считал не считал, но если вы ведете журнал о рабочих циклах включения-выключения разъема RJ-45 - поделитесь с форумчанами, нам будет интересно посмотреть весь цикл за все время существования глобальной сети.


Сб 16 янв, 2016 14:19
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Мускул писал(а):
Шутку принял, считал не считал, но если вы ведете журнал о рабочих циклах включения-выключения разъема RJ-45 - поделитесь с форумчанами, нам будет интересно посмотреть весь цикл за все время существования глобальной сети.
нет,журнал я не веду.инею юзаю по вайфаю.
и вообще-то я когда говорил про количество рабочих циклов имел ввиду ту ситуацию,когда человек одним ноутом и на работе и дома пользуется.и соответственно утром разъём отключил,вечером приехал включил.и так пять дней в неделю,например.примерное количество за год можно было бы примерно посчитать.
а до того,чтоб вести журнал....честно говоря я б до такого не додумался :)

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 17 янв, 2016 13:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
4Серый писал(а):
Мускул писал(а):
Шутку принял, считал не считал, но если вы ведете журнал о рабочих циклах включения-выключения разъема RJ-45 - поделитесь с форумчанами, нам будет интересно посмотреть весь цикл за все время существования глобальной сети.
нет,журнал я не веду.инею юзаю по вайфаю.
и вообще-то я когда говорил про количество рабочих циклов имел ввиду ту ситуацию,когда человек одним ноутом и на работе и дома пользуется.и соответственно утром разъём отключил,вечером приехал включил.и так пять дней в неделю,например.примерное количество за год можно было бы примерно посчитать.
а до того,чтоб вести журнал....честно говоря я б до такого не додумался :)



Честно говоря не думал я, что при повреждение разъема RJ-45, скорость входящего потока может быть на уровне 36 Мбит/с, а исходящего 74.90 Мбит/с.... :)


Вс 17 янв, 2016 14:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Мускул писал(а):
Честно говоря не думал я, что при повреждение разъема RJ-45, скорость входящего потока может быть на уровне 36 Мбит/с, а исходящего 74.90 Мбит/с....
я тоже.но кое-кто пытается это доказать :roll:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 17 янв, 2016 19:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
4Серый писал(а):
Мускул писал(а):
Честно говоря не думал я, что при повреждение разъема RJ-45, скорость входящего потока может быть на уровне 36 Мбит/с, а исходящего 74.90 Мбит/с....
я тоже.но кое-кто пытается это доказать :roll:


Если это намек на мой пост, то я имел ввиду повреждения провода извне ( так как он висит с крыши через окно), ни о каком разъеме речь не шла :)


Вс 17 янв, 2016 20:03
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Мускул писал(а):
Если это намек на мой пост,
нет.это намёк на пост другого форумчанина,который падение скорости списывает на износ кабеля.и судя по его посту кабель не иначе как самовосстанавливающийся.как повреждается скорость падает,как самовосстанавливается-повышается.кабель производится в секретной лаборатории Диалога,и является ихним же ноухау.просто из-за большой секретности напрямую об этом сказать не смог,наверное,подписку о неразглашении давал. :lol:

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вс 17 янв, 2016 20:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 11 янв, 2006 17:20
Сообщения: 225
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Перестала работать сеть на Playstation 3 (точнее в интернет с приставки я могу выйти а вот PSN как раз не работает, значит играю без сети и без прочего удовольствия)
Так же перестал адекватно работать сайт плейстейшен нетворк с компьютера. Сбрасывал настройки роутера не помогает. Кстати раньше всё работало нормально.
Если раздаю интернет с телефона - всё корректно. И приставка работает и сайт.

Вот такие штуки пишет:
Access Denied
You don't have permission to access "http://account.sonyentertainmentnetwork.com/external/auth/login.action?" on this server.

Reference #18.de9b7b5c.1460672768.32c9b229
Скрытый текст
Вложение:
PSN.JPG
PSN.JPG [ 53.59 Кб | Просмотров: 26392 ]


-------
Если кому интересно, то проблема решилась после получения выделенного ИП.


Пт 15 апр, 2016 02:33
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 мар, 2006 22:29
Сообщения: 295
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Полагаю проблема решилась путем выделения публичного ИП адреса :lol:


Пн 18 апр, 2016 18:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
На Ленина 7 нет интернета
Поможите, почините...
А так же нет половины тв каналов!
Что хоть происходит?


Сб 18 июн, 2016 22:51
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Оборудование пострадало от грозы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 19 июн, 2016 10:07
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Может какой громоотвод поставить?)
Или отключать нафик во время грозы.
А то гроза 10-20мин, а чинить несколько часов...
(Глупость может сморозил)


Вс 19 июн, 2016 10:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2008 16:59
Сообщения: 60
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Есть надежда, что сегодня заработает и инет и TV?


Вс 19 июн, 2016 11:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 мар, 2012 11:17
Сообщения: 217
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Уважаемый Trace будте добры скинуть в личку рабочий плей-лист

_________________
+7-977-165-96-82,+7-929-571-32-37


Чт 23 июн, 2016 14:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 00:16
Сообщения: 29
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Испытателей д№7 очень слабый сигнал интернета!еле на красно зашел.


Сб 13 авг, 2016 10:35
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 00:16
Сообщения: 29
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
пр испытателей д 7
013334
с самого утра очень медленный интернет страницы не открываются


Сб 13 авг, 2016 11:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Та же хрень. Морозова 8. Даже скорость замерить не могу, очень слабый сигнал.

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 13 авг, 2016 12:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Ребят, звоните в техподдержку, там реакция будет быстрее :)
На Испытателей 7 оборудование заменили.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 13 авг, 2016 13:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
В последнее время "Диалог" совсем не тянет, скорость сильно упала.


Ср 07 сен, 2016 20:41
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
arsenii2010 писал(а):
В последнее время "Диалог" совсем не тянет, скорость сильно упала.

Поддерживаю. Уже который день хрень какая-то, а не интернет.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 07 сен, 2016 23:22
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Господа, сколько раз уже говорили - если у вас плохо работает интернет, сразу звоните в техподдержку. Случаи всякие бывают, и оборудование из строя выходит, и кабеля, и еще много различных факторов.

По поводу скорости в Диалоге:
Изображение

Ну а если хочется вести переписку здесь, то хотя бы скриншоты плохой скорости выкладывайте, чтобы мы хоть как-то могли попытаться продиагностировать удаленную проблему.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 08 сен, 2016 14:44
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Когда я писал ТП уже не работала. А скорость измерить не могу, так как спидтест на вашем сайте не работает. Так что всё на ощущениях. :)


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 171.57 Кб | Просмотров: 25501 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Чт 08 сен, 2016 15:36
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Тех.поддержка через форум [3]
Trace, при всём уважении.
Не все могут и не все хотят заниматься проблемами инета.
Пришёл я с работы, сел вечером отдохнуть у компа, включил новости Диалог-ТВ, тормозит, перешёл на ресурс фильм посмотреть, не смог, виснет и т.д. В итоге получается, вместо того что бы отдыхать, я должен замерять, выяснять, звонить объяснять.
Конечно я всё понимаю, совершенного ничего нет, на моей работе, как и у каждого из нас, тоже косяков и не досмотров хватает и мне часто приходится слышать в свой адрес: Вечно их никогда не дождёшься!!! :facepalm:
А что делать....? Терпим и извиняемся.
Ну да ладно..., конечно ни кто не зол на вас и ругаются на вас по доброму, куда мы без вас. Сегодня всё летает, всё работает.
По большому счёту вы молодцы, стараетесь. Спасибо.


Пт 09 сен, 2016 21:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1145 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB