Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 10:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Помогите настроить uTorrent через прокси 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение Помогите настроить uTorrent через прокси
Вкратце ситуация:

Был комп с Windows XP SP3, использовал uTorrent через прокси, все замечательно работало. Комп этот сдох, на смену ему пришел ноут, система Windows Vista SP2 - uTorrent через прокси больше не работает. То есть работает, но только в одну сторону - на прием, отдача не работает вообще. Все стрелки рядом с раздачами (и download, и upload) - красные, у каждой в строке состояния значится: "Proxy connect error: Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение".

Состояние соединений либо красное - "Брандмауэр/маршрутизатор запретил соединение", либо желтое - "Нет входящих соединений".

Резюме проблемы uTorrent после тестирования параметров подключения вывел следующее:

PORT IS NOT OPEN (YOU ARE STILL ABLE TO DOWNLOAD).

Онлайн-сервисы тестирования тоже подтверждают, что порты закрыты.

Файервол Windows отключен, в Outpost Firewall uTorrent'у разрешена любая активность.

К сожалению, имеющиеся в наличии познания решить проблему не позволили :( Откопать адекватный ответ в сети тоже не удалось - почти все описания под Windows XP и про настройки роутера, которого у меня нет. Предполагаю, что ноги у проблемы растут из чего-то про статические/динамические ip, но ничего конкретного пока накопать не удалось. Никто не подскажет, чего тут можно сделать?


Вс 29 ноя, 2009 14:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Припоминаю, что вроде при первом подключении настройщик из Диалога прописывал IP вручную, у меня же сейчас стоит автоматом.

Тогда в какой протокол нужно вбивать статический IP - в IPv4, или в IPv6?
Какие параметры туда вбиваются? Те, что вылезают при запуске IPCONFIG?
Какие адреса DNS-серверов вбивать?


Последний раз редактировалось PENNYWISEMAN Вс 29 ноя, 2009 16:05, всего редактировалось 1 раз.



Вс 29 ноя, 2009 15:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
нет, это тут не при чем. только вопрос - зачем пускать торренты через прокси?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 ноя, 2009 16:00
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Trace, через прокси работает программа накручивания рейтинга на трекерах.

http://ru.wikibooks.org/wiki/Порт
http://ru.wikibooks.org/wiki/Порт/NAT

Цитата:
Если у вас «нет внешнего IP-адреса» (то есть вы за NAT провайдера), то ничего сделать нельзя.


viewtopic.php?t=8886

Цитата:
Единственное НО - придется менять внешний адрес.


Внутренний адрес у меня 172... , внешний - 89... Как мне сделать один статический IP-адрес?


Вс 29 ноя, 2009 16:08
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
отказаться от впн.

однако если торрент используется на компе с внешним адресом, ничего не мешает явно указать нужный адрес. про накручивание статистики ничего не знаю, у меня как-то случайно рейтинг 26 на одном известном ресурсе :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 29 ноя, 2009 18:47
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Увы, у меня есть несколько веских причин, не позволяющих пока раздавать фактические объемы и при этом оставаться на плаву.

А как можно отказаться от VPN, и чем это может быть чревато?

И подскажите мне, пожалуйста, как заполнить вот эту штуку:

Изображение


Вс 29 ноя, 2009 19:45
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
надо поставить точечки в верхние положения, настройки выдаются автоматически.
отказ от впн... ну сейчас я бы сказал что вы все еще остаетесь на старом методе подключения, неясно по каким причинам.
минус - не получится выключить интернет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 30 ноя, 2009 01:41
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 мар, 2009 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Красно
Сообщение 
Ещё вопросец. Достаточно давно на протяжении уже полугода utorrent клиент стал чудить.Проблема в том что при скачивании с торрентса данным клиентом(точнее любым клиентом) перестаёт работать интернет, причём аська и скайп при этом работают. Проблема работоспособности решается отключением клиента и ребутом системы.Рейтинг уже упал до критического, так как отдавать не могу когда нужен интернет, а он практически всегда нужен.Уважаемые может кто сталкивался подскажите плиз в чём может быть проблема?Заранее спасибо.
з.ы. Помоему проблема началась после отказа от VPN.

_________________
www.zoom2010.ru


Чт 03 дек, 2009 02:20
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 17 дек, 2006 14:59
Сообщения: 158
Сообщение 
Оганичение скорости в клиенте ставишь?
если не оставить хотя бы 100кб\с,то в интернете страницы будут очень долго открываться.Ещё иногда на торрентс.ру находятся локальные пиры,тогда тоже инет подлагивает.А так лагов вроде нету.


Чт 03 дек, 2009 07:28
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 мар, 2009 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Красно
Сообщение 
Пробовал ставить ограничение ситуация не меняется.Лагов небыло когда было впн соединение.Страницы вообще не открываются даже по истечении часа...(

_________________
www.zoom2010.ru


Чт 03 дек, 2009 13:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Чет как-то совсем уныло ситуация стала выглядеть с отдачей. Прокси не работает, а без прокси ко мне через единственный открытый порт пробивается редкий пир с совпадающим портом, по итогам вчерашнего дня с 20-и раздач отдано 17 Мб...

Цитата:
http://forum.megashara.com/showpost.php?s=5d782f63c988fbef5c3e004079d090fc&p=200035&postcount=3

При подключении к интернету через локальную сеть провайдера сделать себе доступный порт нельзя. Если, конечно, провайдер специально для Вас не перенаправит определенный порт, что малореально. Стандартный вариант - оплата дополнительной услуги, которая обычно называется предоставление "внешнего" ("белого") IP-адреса.


Цитата:
http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=9604&r=78

Публичный (статический) IP-адрес
При статическом (постоянном) IP адресе при каждом сеансе связи Вам присваивается один и тот же IP адрес, что позволяет Вам организовать на Вашем компьютере различные сервисы, так как становится возможным обращаться к нему по постоянному, не меняющемуся адресу, естественно, только когда Ваш компьютер подключен к Internet. Работать со статическим IP адресом имеет смысл тогда, когда на Вашей машине запущен сетевой сервис, к которому обращаются снаружи из сети.


Цитата:
http://krasno.ru/?res=fiziki

Vip Unlim
Количество публичных ip-адресов, включенных в обязательный платеж - 1


Итак, на моей "машине запущен сетевой сервис, к которому обращаются снаружи из сети", который не работает, т.к. IP-адрес моего "компьютера находится в одном из этих диапазонов, то есть начинается с 10. или с 192.168. или с 172.nn. (где nn - от 16 до 31), "это локальный (внутренний) адрес", и я точно нахожусь "за NAT". Решение проблемы - "предоставление "внешнего" ("белого") IP-адреса", который включен у меня в обязательный платеж.

Цитата:
Внутренний адрес у меня 172... , внешний - 89...


Господа администраторы, помогите мне, пожалуйста, уже задействовать мой публичный IP-адрес


Чт 03 дек, 2009 14:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 17 дек, 2006 14:59
Сообщения: 158
Сообщение 
utorrent работает нормально с белым ip и при впн,и без него.Если стоит фаерволл,разбирайся с ним.Как где-то здесь уже писали,что при белом ip весь трафик переправляется к тебе напрямую и ограничений по портам там нету.
Попробуй полностью остановить фаерволл и проверь работу своих накрутчиков.


Чт 03 дек, 2009 15:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
KlickMan писал(а):
utorrent работает нормально с белым ip и при впн,и без него.Если стоит фаерволл,разбирайся с ним.Как где-то здесь уже писали,что при белом ip весь трафик переправляется к тебе напрямую и ограничений по портам там нету.
Попробуй полностью остановить фаерволл и проверь работу своих накрутчиков.


...помогите мне, пожалуйста, уже задействовать мой ПУБЛИЧНЫЙ (он же СТАТИЧЕСКИЙ, он же РЕАЛЬНЫЙ, он же БЕЛЫЙ) IP-адрес

Еще раз:

Цитата:
Внутренний адрес у меня 172... , внешний - 89...


Цитата:
http://forum.megashara.com/showpost.php?p=200034&postcount=2

NAT (Network Adress Translation - преобразование сетевого адреса) - это способ подключения локальной сети к Интернету через один IP. Каждому компьютеру из данной сети присваивается локальный (внутренний, серый) IP-адрес, который может быть виден только компьютерам этой сети и не может быть виден из вне. Внешний адрес (который могут видеть другие компьютеры подключенные к Интернет) имеет только маршрутизатор (роутер), то есть он подключен непосредственно к Интернету и кроме того к локальной сети. При передаче данных какой-то машине в сети Интернет компьютер из локальной сети просто указывает IP-адрес машины, которой необходимо передать данные, и маршутизатор легко перенаправляет эти данные. А вот при передаче данных из Интернета в локальную сеть возникают проблемы, так как из вне видно только IP маршрутизатора. То есть компьютер из Интернета посылает данные маршрутизатору, а он не знает какому из компов в локальной сети эти данные предназначены.


Хотя наверное зря я все это так расписываю, администраторы скорее всего понимают, о чем речь.


Чт 03 дек, 2009 19:40
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 05 дек, 2009 12:29
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение 
сам борюсь с этой проблемой - никак....

_________________
Ты посмотришь в окно,
Пролистаешь журнал,
И решишь что давно,
Не видала меня..


Сб 05 дек, 2009 12:33
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
PENNYWISEMAN писал(а):
Еще раз:

Цитата:
Внутренний адрес у меня 172... , внешний - 89...



В лс номер договора, я не увидел там внешнего адреса.

PENNYWISEMAN писал(а):
Хотя наверное зря я все это так расписываю, администраторы скорее всего понимают, о чем речь.


без роутера внешний адрес сразу оказывается на компе, проблем с пробросом адреса нет. Если вы хотите настроить проброс порта с внешнего адреса провайдера - такой услуги нет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 05 дек, 2009 18:53
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Trace писал(а):
Если вы хотите настроить проброс порта с внешнего адреса провайдера - такой услуги нет.


Думаю, никаких необычных услуг мне в данном случае не требуется. Грубо говоря, мне нужно вот это:

Цитата:
...набираем команду cmd /k ipconfig, нажимаем OK и смотрим на результат. Теперь проверяем, под каким IP адресом Вас видят другие компьютеры в интернете. Например на http://whatsmyip.org ("Your IP Address is x.x.x.x" вверху страницы) или на http://myipaddress.com/.
Если IP-адрес Вашего компьютера совпадает с показанным одним из этих сайтов, то Вы точно подключены к Интернету напрямую.


Сб 05 дек, 2009 20:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Ну вот, с белым адресом совсем другое дело.

_________________
...And if you don't have a penny, why should I give a damn?


Пн 07 дек, 2009 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB