Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 09:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Тарифные планы в Новом году 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
O'Lick писал(а):
а при чем тут они?

Зачем менять тариф по истечении неск дней на другой? Пускай действует до окончания месяца или переводить и отнимать трафик в соответствии с тарифным планом. А так сами поощеряют накопление левого трафика ... :)

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Вт 06 дек, 2011 16:40
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Это хорошо) Для того что бы смотреть кино бесплатно нужно купить приставку за 5к?))

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 06 дек, 2011 16:45
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
я думаю можно не дорогую купить. попросить Trace(а) настроить. а может и нельзя.
и думаю что через пару лет когда ип тв станет качественным Full HDTV телевидением, цены обязательно снизятся


Вт 06 дек, 2011 16:57
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
пока ценник за приставку выпросил 3470 оптом, постараемся за 3500 их продавать, ну или даже дешевле.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 06 дек, 2011 17:17
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Буду ждать 2к максимум)

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 06 дек, 2011 17:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
А не боитесь, что к концу каждого месяца народ лихорадочно начнет выкачивать оплаченный трафик и весь интернет в городе отвалится?


Вт 06 дек, 2011 21:39
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
не боимся :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 07 дек, 2011 01:22
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
не пойму, что мешает сидеть на анлиме за те же 500р? скорость - мне хватает для всего, а щас так и вообще повысят... зато не болит головапо поводу траффика

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 07 дек, 2011 01:44
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
А когда эту приставку можно будет приобрести в Диалоге?


Ср 07 дек, 2011 02:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
webmines писал(а):
не пойму, что мешает сидеть на анлиме за те же 500р? скорость - мне хватает для всего, а щас так и вообще повысят... зато не болит головапо поводу траффика

У меня точно также не болела голова с домашним тарифом. Причём без трёхдневных махинаций с переключением тарифов. Мне нафиг не нужен анлим, т.к. не болею скачиванием ХД фильмов и прочего медиа контента вообще. Для этого есть фтп, дц и другие бестраффиковые ресурсы.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 07 дек, 2011 10:54
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Kattani писал(а):
У меня точно также не болела голова с домашним тарифом. Причём без трёхдневных махинаций с переключением тарифов. Мне нафиг не нужен анлим, т.к. не болею скачиванием ХД фильмов и прочего медиа контента вообще. Для этого есть фтп, дц и другие бестраффиковые ресурсы.

У вас голова болела с домашним тарифом, поэтому вы на пару месяцев переключались на молодежный, а дальше пользовались трафиком. Все, с 1 января данная лавочка прикрывается, такая махинация оказывается вне правил. Ну не захотел Диалог по каким-то причинам делать примечание, что при переключении на более дешевый тариф трафик теряется, теперь исправляемся.

Неужели приятнее платить 2 месяца по 700 рублей, потом полгода по 340, считать трафик, проводить махинации с тарифами, чем включить Лайт и забыть про какие-то лимиты?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 07 дек, 2011 11:16
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Trace писал(а):
Неужели приятнее платить 2 месяца по 700 рублей, потом полгода по 340, считать трафик, проводить махинации с тарифами, чем включить Лайт и забыть про какие-то лимиты?

Вам этого не понять :)


Ср 07 дек, 2011 11:22
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
разница получается в 70 рублей в месяц, это литр нормального сока. жалко? :)

ладно я там понимаю, когда трафик стоил 3руб/мегабайт и не было безлимитки, можно было делать махинации, но сейчас...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 07 дек, 2011 11:26
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Копейка рубль бережет. Важен не сам пакет сока, а то, как ты его добыл. Потом можно поделиться опытом, за стаканчиком этого сока, сидя с друзьями. Хотя вы сами виноваты. Принципиальней надо быть


Ср 07 дек, 2011 11:34
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Trace писал(а):
У вас голова болела с домашним тарифом, поэтому вы на пару месяцев переключались на молодежный, а дальше пользовались трафиком. Все, с 1 января данная лавочка прикрывается, такая махинация оказывается вне правил. Ну не захотел Диалог по каким-то причинам делать примечание, что при переключении на более дешевый тариф трафик теряется, теперь исправляемся.

На более ёмкий тариф переключался только на месяц, причём хочу отметить, что через 3 дня не бежал в диалоговский офис просить вернуть обратно. Так-что с моей стороны всё было вполне честно, в соответствии с правилами по переключению тарифов.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 07 дек, 2011 11:51
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Kattani писал(а):
На более ёмкий тариф переключался только на месяц, причём хочу отметить, что через 3 дня не бежал в диалоговский офис просить вернуть обратно. Так-что с моей стороны всё было вполне честно, в соответствии с правилами по переключению тарифов.


да да, я посмотрел всю статистику за этот год, я в курсе :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 07 дек, 2011 11:52
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
nikolaj писал(а):
Кстати наш общий знакомый, активно пользующийся интернетом и платящий за него, только недавно узнал от меня, что имеет право бесплатно им пользоваться.

Бес понятия о чем речь

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 07 дек, 2011 20:29
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Trace писал(а):
А справка покупается не ради только инета, а ради огромного числа льгот. Но это уже к интернету совсем не относится ;)

Ага, еще скажите, что ради пенсии :lol: приносим купленную справку в ПФ РФ и получаем пенсию =) Красиво не правда ли?

На сколько мне известно, пенсионное удостоверение купить можно. Справку, вроде как купить гораздо сложнее и дороже (равноценно сумме всех льгот а то и дороже), так что в принципе бессмысленно, ИМХО (разве что кому-то приглянулось бесплатное место на парковке для инвалидов, удобно расположенное к месту стоянки\работы...

А все эти копейки, мол тут за интернет, там, может, в очереди бесплатно пустят - мелочи. Ибо что бы проезд получить бесплатный - надо эту справку в соцзащиту отнести будет, там ее проверят. Пенсию - в ПФ РФ (тоже, кстати, проверят). Компенсацию - тоже справочку проверят. Левак где-нибудь да вскроется, а т.к. сама по себе справка на ГосЗнаке - ее подделка наказуема УК РФ.
И стоит ли овчинка выделки? сомневаюсь.
Покупают именно пенсионные удостоверения, возможно... и то, с введением электроники от мала до велика, смысл в общем-то пропал.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 07 дек, 2011 20:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 22:46
Сообщения: 554
Откуда: из Красноармейска
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
А с какой стати весь трафик то должен сгорать?

У вас на сайте написано: - Трафик Интернет, включенный в абонентскую плату и не использованный в течение расчетного периода, НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ на следующий расчетный период.

Расчетный период МЕСЯЦ, так как абонентская плата снимается за этот период.
Так как у меня сейчас стоит домашний тариф домашний, то должно сняться только 3.5 Гб трафика. Да я согласен, что до этого был подключен тариф с 250 Гб, но никто этого делать не запрещал.
И если будет снято больше трафика чем за Расчетный период, а он именно месяц, то прошу вернуть деньги за весь украденный трафик. Именно украденный, потому что когда перерубался инет и при звонке в вашу компанию операторы отвечали, что деньги за неиспользованное время в интернете не возвращаются, так как при тарифе трафик ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТРАФИК И ВОЛЬНЫ ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ КАК ХОТИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! Так как я трафик уже купил, то это уже мое имущество или как хотите его называйте, и вы не можете просто так его списать или снять, это уже воровство называется.


Чт 08 дек, 2011 21:59
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 00:07
Сообщения: 4
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
to Justus:
Взывать к условиям в разделе Тарифных планов для физических лиц бесполезно и неправомерно...
Так как Вы купили «Трафик Интернет, включенный в абонентскую плату», но не использовали его «в течение расчетного периода», так, что он (трафик) «НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ на следующий расчетный период». Написано всё юридически правильно.
Поверьте, я сам грешным делом «тырил» трафик, переключаясь на короткое время на более ёмкие в плане трафика тарифы, а затем обратно на более дешёвый. Не секрет, что так поступало достаточно большое количество пользователей. Всё, теперь халява (а на самом деле ошибка оператора) кончилась. И я стал относится к «92% пользователей» (© тов. Trace), хотя не один год сидел на тарифном плане.
Надеюсь, что предложение по смене тарифов не ограничится только поднятием скорости, а «Более того, мы делаем все возможное, чтобы вообще всем предоставить соц. пакет бесплатно» то же получит путёвку в жизнь.

P.S. Trace, можно ли убрать или сделать зевающую GIF-ку покороче? Когда в ветке много Ваших комментариев, то сильно спать хочется. :lol:


Чт 08 дек, 2011 23:13
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Justus писал(а):
то прошу вернуть деньги за весь украденный трафик. Именно украденный, потому что когда перерубался инет и при звонке в вашу компанию операторы отвечали, что деньги за неиспользованное время в интернете не возвращаются, так как при тарифе трафик ВЫ ПОКУПАЕТЕ ТРАФИК И ВОЛЬНЫ ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ КАК ХОТИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! Так как я трафик уже купил, то это уже мое имущество или как хотите его называйте, и вы не можете просто так его списать или снять, это уже воровство называется.


хы хы, ты просишь невозможного у фирмы, во главе которой стоят люди из ЕР, партии жуликов и воров :)


Пт 09 дек, 2011 09:38
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Покажите по какому тарифу был куплен трафик (50коп/мб, 40коп/мб, 30коп/мб), и я верну его денежный эквивалент. Про [b]бесплатно начисленный[b] в рамках тарифа в расчетный период писать не надо.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 09 дек, 2011 09:50
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Trace писал(а):
Покажите по какому тарифу был куплен трафик (50коп/мб, 40коп/мб, 30коп/мб), и я верну его денежный эквивалент. Про [b]бесплатно начисленный[b] в рамках тарифа в расчетный период писать не надо.


Так-так, а вот с этого места по подробней.
Я не воровал трафик.
Остаток оплаченного трафика - 5,084,037.382 Мб
По скромным подсчетам получается 1,5 «ляма». Куда зайти за «бабками»? :wink:


Пт 09 дек, 2011 19:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 22:46
Сообщения: 554
Откуда: из Красноармейска
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Trace писал(а):
Покажите по какому тарифу был куплен трафик (50коп/мб, 40коп/мб, 30коп/мб), и я верну его денежный эквивалент. Про [b]бесплатно начисленный[b] в рамках тарифа в расчетный период писать не надо.


У меня сейчас тариф домашний 3.5 гб стоят 340 рублей, сейчас у меня 260 Гб трафика. Вот и считай.

260/3.5=74.5 месяца.

74.2*340=25257 руб. (да да 25 штук).

Причем еще раз объясню почему ваши действия неправомерны. Допустим человек 3 года то бишь 36 месяцев копил трафик по тарифу 1100 за 250 Гб. Потратил лишь 1 гб. Остальной трафик у него на счету. И тут вы в одностороннем порядке изменяется условия и из-за этого человек лишается 1100* 36 месяцев=39600 рублей.

У меня сумма явно меньше, но смысл такой же. Вы просто напросто "кидаете" людей на деньги и если будет подан иск в суд, над чем я и еще многие люди тоже подумаем, то вы его проиграете.

Про другие компании говорить не надо, мол у них тоже трафик сгорает, но это условие у всех компаний было с самого начала, а вы меняете "правила по ходу игры".


Пт 09 дек, 2011 20:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Судя по всему большинство таки сидело на домашнем, и при попустительстве диалога, переключалось раз в три дня. Спрашивается: зачем было идти на поводу у таких людей и давать им возможность осуществлять подобным образом смену тарифа? Почему нельзя было показать фигу и попрощаться на месяца? Или проще жаловаться на нехороших юзеров?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 10 дек, 2011 10:09
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
народ сильно привык к халяве. так смешно читать возмущения. вам в москву на митинг нужно ехать кричать: верните нам наш честный трафик


Сб 10 дек, 2011 16:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
А нафига нужно было копить этот трафик? Особенно если вы по 1гб в месяц тратите. Вообще все ваши возмущения равноценны тому, что вы вкладывали деньги в акции завода уздечек, а теперь с наступлением 20 века жалуетесь на то, что эти акции превратились в бумагу.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 10 дек, 2011 20:38
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
banzay_krasno писал(а):
Trace писал(а):
Покажите по какому тарифу был куплен трафик (50коп/мб, 40коп/мб, 30коп/мб), и я верну его денежный эквивалент. Про [b]бесплатно начисленный[b] в рамках тарифа в расчетный период писать не надо.


Так-так, а вот с этого места по подробней.
Я не воровал трафик.
Остаток оплаченного трафика - 5,084,037.382 Мб
По скромным подсчетам получается 1,5 «ляма». Куда зайти за «бабками»? :wink:

А чеки можно на эти 1,5 ляма, за которые вы трафик купили? Или же вы покупали возможность выхода в интернет, когда до определенного лимита трафика не списываются деньги за скачанные мегабайты?


Justus писал(а):
Вы просто напросто "кидаете" людей на деньги и если будет подан иск в суд, над чем я и еще многие люди тоже подумаем, то вы его проиграете.

Про другие компании говорить не надо, мол у них тоже трафик сгорает, но это условие у всех компаний было с самого начала, а вы меняете "правила по ходу игры".


1. Честно говоря нет желания смотреть в логи, на сколько мы там кого "кидаем". Услуга была предоставлена? Услуга была потреблена? Кто виноват?

2. Имеем право менять правила по ходу игры, ЗоС позволяет.

А правила такие меняются, потому что имеет место быть миграция абонентов на Домашний тариф, после порога в 10% мы и решили поменять, пока большинство не стало так поступать.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 11 дек, 2011 00:00
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
hornet писал(а):
народ сильно привык к халяве. так смешно читать возмущения. вам в москву на митинг нужно ехать кричать: верните нам наш честный трафик

Ваши короткие опусы куда ржачнее. Вы уже наказали торговцев за дорогую гречку?
Evil Kant писал(а):
А нафига нужно было копить этот трафик?

Ну если человек не выкачивает свой лимит, то куда его девать то? Вот и копится.
Trace писал(а):
А правила такие меняются, потому что имеет место быть миграция абонентов на Домашний тариф, после порога в 10% мы и решили поменять, пока большинство не стало так поступать.

Я так и не понял зачем работники диалога соглашались на смену тарифа по истечении 3-х дней с момента последней его смены.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 11 дек, 2011 00:23
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Тарифные планы в Новом году
Kattani писал(а):
Ну если человек не выкачивает свой лимит, то куда его девать то? Вот и копится.

Значит он платит только абонентскую плату, деньги за мегабайты списываться не будут.

Kattani писал(а):
Я так и не понял зачем работники диалога соглашались на смену тарифа по истечении 3-х дней с момента последней его смены.

Само собой не соглашались, не обязаны ведь :)

ЗЫ. Действительно, вот тут и отписался рекордсмен по количеству трафика на домашнем тарифе :) Дима кстати второе место занимает :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 11 дек, 2011 00:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB