Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 12:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
 Пиринг с Неторном 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение Пиринг с Неторном
На форуме Неторна я спрашивал по поводу пиринга с Красноармейской сетью(в разделе тех. поддержки):
- Возможен ли пиринг с Красноармейском?
- Возможен и с нашей стороны предоставлен.
Насчет способов воспользоваться пирингом обращайтесь к администрации вашей сети.

Т.е. Неторн предоставляет бесплатный пиринг с Красноармейском - чтобы воспользоваться этой возможностью надо просто чтобы в Диалоге настроили пиринговое соединение(т.е. так, чтобы не взымалась плата, когда посещаем Неторновские ftp и http)- теперь последнее слово за Диалогом.

Работники Диалога откликнитесь!!!


Вт 18 апр, 2006 19:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Очень полезная инфа....:idea:
Только вот думаю, для Диалога выгодней, чтобы мы платили за трафик с Неторном... и делать они ничего не собираются...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Вт 18 апр, 2006 20:16
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
конечно если мы входим в их подсистему то диалог просто обязан предоставить нам это.............!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Вт 18 апр, 2006 20:20
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
диалог наврятли пойдет на это, ибо с неторновскими фтп инет побольшому счету не нужен будет. :) там столько всего хорошего валяется :)


Вт 18 апр, 2006 20:32
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Есть некоторые технические проблемы, в частности для пиринга необходим переход на другие ip адреса.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 18 апр, 2006 20:44
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Дима писал(а):
диалог наврятли пойдет на это, ибо с неторновскими фтп инет побольшому счету не нужен будет. :) там столько всего хорошего валяется :)


Ет точно=))
Мне кажется, что проблемма в том как организовать вообще этот пиринг. Ведь vpn сервер-то в Красноармейске. И чтобы зайти на Неторновские ресурсы требуется подключение через vpn, наверное. Т.е. нужно как-то отфильтровывать - за что взымать плату, а за что не взымать... Хотя, это только мнение... я не занаком с тем, как осуществляется выход к ресурсам Неторна. Работникам Диалога виднее.


P.S. Хотелось бы услышать их коментарии по этому вопросу


Последний раз редактировалось Наблюдатель... Вт 18 апр, 2006 21:01, всего редактировалось 1 раз.



Вт 18 апр, 2006 20:46
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Trace писал(а):
Есть некоторые технические проблемы, в частности для пиринга необходим переход на другие ip адреса.


Это как? И зачем?


Вт 18 апр, 2006 20:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Trace писал(а):
Есть некоторые технические проблемы, в частности для пиринга необходим переход на другие ip адреса.


Так в чём проблема то ? Мне мой Ip-адрес меняйте сколько хотите, лишь бы с Неторновских ftp качать бесплатно... Действительно, на Неторне уйма крайне интересной всячины....

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Ср 19 апр, 2006 01:18
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
зачем меня ип всем, еси мона поменять(или вписатьеще 1) только тем кто попросит.....
и проблем нет, и все довольны

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Ср 19 апр, 2006 07:36
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Проблема больше надумана, чем она есть на самом деле :)


Ср 19 апр, 2006 09:07
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 16:36
Сообщения: 184
Сообщение 
никто никому ничего не обязан. зачем делать пиринг, если половина сети должников? т.е. сядят тока в мирке и лазиют по городским фтп.
ниокаком пиринге и речи не может идти пока в сети такая ситуация.

_________________
The Single way to play better - play with more strong enemy.


Ср 19 апр, 2006 11:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
yamakasi писал(а):
никто никому ничего не обязан. зачем делать пиринг, если половина сети должников? т.е. сядят тока в мирке и лазиют по городским фтп.
ниокаком пиринге и речи не может идти пока в сети такая ситуация.


Ну пускай должникам и блокируют доступ к пиринговым сетям, а тем кто добросовестно платит нужно обеспечить пиринг - это будет стимул не сидеть в долгах и возможно, хоть и не намного, но улучшит ситуацию.

И кроме того, это ведь бесплатно для самого Диалога, но зато очень полезно, т.к. это уменьшит анти-диалоговские настроения(люди ведь ещё помнят о недавних проблеммах со скоростью и ,насколько я знаю, подобное отношение надолго сохраняется).


Последний раз редактировалось Наблюдатель... Ср 06 сен, 2006 20:07, всего редактировалось 1 раз.



Ср 19 апр, 2006 11:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение 
Хрен че сделают... Наскольео я заметил делаеться только то, что выгодно, а пиринг ничего кроме нагрузки на сеть не принесет...
ИМХО пиринга небудет никогда... или он будет не бесплатным...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Ср 19 апр, 2006 13:04
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Trace писал(а):
Есть некоторые технические проблемы, в частности для пиринга необходим переход на другие ip адреса.

Зачем? Можно и так..
Наблюдатель... писал(а):
На форуме Неторна я спрашивал по поводу пиринга с Красноармейской сетью(в разделе тех. поддержки):
- Возможен ли пиринг с Красноармейском?
- Возможен и с нашей стороны предоставлен.
Насчет способов воспользоваться пирингом обращайтесь к администрации вашей сети.

Из Неторновских Route Tables от 14 апреля(последние) видно, что со стороны 172.19.0.0/16 (то есть нашей стороны) нет ответных мер и наши бесценные ресурсы тоже недоступны потусторонним пришельцам (типа адекватный ответ)
Fury писал(а):
Хрен че сделают... Наскольео я заметил делаеться только то, что выгодно, а пиринг ничего кроме нагрузки на сеть не принесет...
ИМХО пиринга небудет никогда... или он будет не бесплатным...
Вполне логично, ведь никаких обязательств на тему пиринга Диалог не давал, поэтому можно(нужно?) ничего и не делать, а проблемы и так могут появиться, если они сейчас уменьшились
Наблюдатель... писал(а):
Ну пускай должникам и блокируют доступ к пиринговым сетям, а тем кто добросовестно платит нужно обеспечить пиринг - это будет стимул не сидеть в долгах и в, возможно, хоть и не намного, но улучшит ситуацию.
И кроме того, это ведь бесплатно для самого Диалога, но зато очень полезно, т.к. это уменьшит анти-диалоговские настроения(люди ведь ещё помнят о недавних проблеммах со скоростью и ,насколько я знаю, подобное отношение надолго сохраняется).

Ничего не надо было бы специально болкировать, ведь шлюз-то в любом случае был бы диалоговский, а они проверяют РРТР.
Насчет бесплатно.. Это еще неизвестно, вдруг пиринговый траф доверху забьет канал(это реально) и кто-то из-за меньшей скорости меньше платного накачает (если отвлечься от того, что качать вообще меньше будут (платно)). Так что какие-то убытки должны быть..Пирингом привлекают при наличии конкуренции с другим провайдером (ASDL или другой сетью).


Ср 19 апр, 2006 15:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
P.S.
D_guest писал(а):
Из Неторновских Route Tables от 14 апреля(последние) видно, что со стороны 172.19.0.0/16 (то есть нашей стороны) нет ответных мер и наши бесценные ресурсы тоже недоступны потусторонним пришельцам (типа адекватный ответ)

Нет я не прав, там есть "route -p add 172.16.0.0 mask 255.240.0.0 172.26.х.1" не заметил..


Ср 19 апр, 2006 16:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Т.е. они могут пользоваться нашими ресурсами? Я правильно понял?
У нас то 172.19.0.0 и маска 255.255.0.0


Ср 19 апр, 2006 16:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
По крайней мере маршруты к ресурсам нашей сети у них есть (не через VPN естественно) У них пиринг со всеми принятыми диапазонами fake адресов(нами в том числе) входящими в их внутр сеть. Вопрос в том ,пропускает ли Диалоговский шлюз их сюда?


Ср 19 апр, 2006 20:33
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
D_guest писал(а):
По крайней мере маршруты к ресурсам нашей сети у них есть (не через VPN естественно) У них пиринг со всеми принятыми диапазонами fake адресов(нами в том числе) входящими в их внутр сеть. Вопрос в том ,пропускает ли Диалоговский шлюз их сюда?

172.19.0.0/16 адреса провайдера "Яуза-Телеком", потому _неторн_ не могут видеть нас при нынешних настройках.

Алексей писал(а):
Так в чём проблема то ? Мне мой Ip-адрес меняйте сколько хотите, лишь бы с Неторновских ftp качать бесплатно...

Далее следует вопрос: что вы понимаете под словом пиринг? Пиринг это возможность видеть компьютер другой сети с серым адресом как с реальным ип. И отнюдь не бесплатный доступ к ресурсам этой сети. На данный момент есть односторонний пиринг с некоторыми дружественными сетями Неторна. http://svaogamers.ru/all/ попробуйте зайти, у меня много что открылось. К примеру http://10.157.113.19/ - какой-то сайт "неформал".

D_guest писал(а):
Насчет бесплатно.. Это еще неизвестно, вдруг пиринговый траф доверху забьет канал(это реально) и кто-то из-за меньшей скорости меньше платного накачает (если отвлечься от того, что качать вообще меньше будут (платно)). Так что какие-то убытки должны быть..Пирингом привлекают при наличии конкуренции с другим провайдером (ASDL или другой сетью).

Вот это более близко к истине. Сами замечали глюки впн сервера, а если сделать бесплатным пиринговый траффик, то не только сервер не выдержит, а даже каналы сиильно просядут под такой нагрузкой. Пиринг бесплатен на безлимитных тарифах. ;)
Ну и не обходим стороной некоторый финансовый вопрос... но это уже только от начальства зависит.
Так что в ближайшем будущем бесплатного двустороннего пиринга у нас не будет. Хотя переговоры и ведутся...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 19 апр, 2006 22:54
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Trace писал(а):
172.19.0.0/16 адреса провайдера "Яуза-Телеком", потому _неторн_ не могут видеть нас при нынешних настройках.

[/quote]
Блин, а я искал у кого такая сеть..
Trace писал(а):
Пиринг это возможность видеть компьютер другой сети с серым адресом как с реальным ип.

+
Trace писал(а):
Пиринг бесплатен на безлимитных тарифах.

В смысле? (С первой половиной согласен...) Его ж нет почти ..(кроме из 10.0.0.0/8) это действительно довольно давно работает, я чего-то правда забыл это. А с 172.16.0.0/12 не проходит.


Ср 19 апр, 2006 23:44
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Trace писал(а):
а если сделать бесплатным пиринговый траффик, то не только сервер не выдержит, а даже каналы сиильно просядут под такой нагрузкой.
От активности наших пользователей не только каналы просядут, но и провода отвиснут, не смотря на проложенный внутри кабеля трос. :)


Чт 20 апр, 2006 09:42
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
на сегодняшний день надо чтоб скорость держалась (хоть это то было бы постоянно)..........

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Чт 20 апр, 2006 17:01
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Пиринг какое красивое и для многих новое слово, если инет-то обычный налаживали хрен знает сколько, то сколько же нам ждать этого пиринга?


Пн 24 апр, 2006 10:57
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
огогого скока времени................

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Пн 24 апр, 2006 11:13
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение 
Дима писал(а):
Пиринг какое красивое и для многих новое слово, если инет-то обычный налаживали хрен знает сколько, то сколько же нам ждать этого пиринга?

Столько не живут :)

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пн 24 апр, 2006 13:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Пиринг придуман не евреями... Евреи делать ничего не будут... Спросите кто евреи ??? Вот и посмотрим...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Пн 24 апр, 2006 16:20
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Дима писал(а):
Пиринг какое красивое и для многих новое слово, если инет-то обычный налаживали хрен знает сколько, то сколько же нам ждать этого пиринга?


Ну не факт, что его вообще сделают, т.к. Диалог, в этом плане, пользователям не обязан...


Пн 24 апр, 2006 20:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 16:37
Сообщения: 546
Сообщение 
Внимание првильный ответ
В ближайшее время все абоненты будут переведены на работу с DHCP сервером при этом в Windows 2000/XP/2003 и пользователям UNIX систем рекомендуеться установить слушатель RIP v.1 для получения динамических маршрутов !!!!!! При этом желательно именть положительный баланс !!!!!!!!!!!!


Пт 29 сен, 2006 14:14
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вс 29 янв, 2006 22:53
Сообщения: 155
Откуда: -we are gangsters? - no we are Russians!
Сообщение 
пусть на сайть его выкладывают....


Пт 29 сен, 2006 16:17
Профиль YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
yamakasi писал(а):
никто никому ничего не обязан. зачем делать пиринг, если половина сети должников? т.е. сядят тока в мирке и лазиют по городским фтп.

ниокаком пиринге и речи не может идти пока в сети такая ситуация.

я плачу регулярно...

Rus писал(а):
Внимание првильный ответ

В ближайшее время все абоненты будут переведены на работу с DHCP сервером при этом в Windows 2000/XP/2003 и пользователям UNIX систем рекомендуеться установить слушатель RIP v.1 для получения динамических маршрутов !!!!!! При этом желательно именть положительный баланс !!!!!!!!!!!!

по подробнее пожалуйста

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пт 29 сен, 2006 23:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Rus писал(а):
Внимание првильный ответ
.... RIP v.1 ....

Уже стоит :) rip
Отчего не v2...
P.S. It is recommended not to use RIP version 1 wherever it is possible due to security issues
P.P.S :idea: Еще и идентификацию с md5 для получения RIP messages присобачить наконец


Сб 30 сен, 2006 01:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB