Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 12:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Абонентская плата, или кроют кислород. 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение Абонентская плата, или кроют кислород.
Раньше было так, кончаются деньги на интернете, не платишь 2-3дня мб недельку, потом пошел зарядил и пользуешься, а сейчас чего удумали, пока был у нас интернет плохой, у меня кончились деньги, я решил ждать пока починят, через неделю зарядил денег И С МЕНЯ СНЯЛИ за неделю при условии, что на счету у меня было "0", я же им не пользовался и считаю это не справедливо, что деньги капают в "-", могли бы и предупредить.

Большой нонреспект "Диалогу" за такое положение вещей.


Вт 25 апр, 2006 10:15
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Надо привыкать, что Диалох пользуется принципом "что хочу, то и ворочу" в рамках договора конечно, а последний составлен в одну сторону, какую все знают. :(


Вт 25 апр, 2006 10:22
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Не согласен, слишком много мы в чем привыкаем быть овцой, жду объяснений со стороны "Диалога"!

_________________
Skoda scout 1.8T 2012


Вт 25 апр, 2006 10:24
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Надеешься на сочувствие со стороны диалога? :) Объяснение будет одно: "читай договор. Не нравится - отключайся." :)


Вт 25 апр, 2006 10:27
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Я ни на что не надеюсь, просто хочу услышать их позициию, т.к , то что они сделали считаю неправомерным, да рано или поздно пора было вводить такие меры, НО не без предупреждения же и не при таких условиях когда интернет фактически не работал, я не платил за него намеренно, т.к скорость меня не сутраивала, и что ж я получил...это по меньшей мере подло.

_________________
Skoda scout 1.8T 2012


Вт 25 апр, 2006 10:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение 
Эх конкуренции нехватает...

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Вт 25 апр, 2006 10:31
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Еще давно, кажется Каменский, разъяснял чем отличается абонентская плата от ежемесячного платежа. Раньше был ежемесячный платеж который в минуса не записывали. А теперь самая настоящая абонентская плака как везде, оторую записывают в долг в случае отсутсвия денег на счету. Все вполне српаведливо. нужно просто читать договор и не надеятся на халяву.

Но посидеть в сети на халяву можно и сейчас. Просто теперь это сложнее. Нужно прийти(или позвонить) в диалог и попросить чтобы тебе заблокировали договор. Тогда деньги списыватся не будут.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 25 апр, 2006 13:49
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Еще давно, кажется Каменский, разъяснял чем отличается абонентская плата от ежемесячного платежа. Раньше был ежемесячный платеж который в минуса не записывали. А теперь самая настоящая абонентская плака как везде, оторую записывают в долг в случае отсутсвия денег на счету. Все вполне српаведливо. нужно просто читать договор и не надеятся на халяву.

Но посидеть в сети на халяву можно и сейчас. Просто теперь это сложнее. Нужно прийти(или позвонить) в диалог и попросить чтобы тебе заблокировали договор. Тогда деньги списыватся не будут.


Согласен. Диалог правомерно пользуется возможностью получать абоненку. Договор нужно внимательнее читать, а то привыкли к халяве. Правда есть одно "но", в сервис-абоненте есть кнопочка "Отключить интернет". Ну так вот, нахрен она вообще нужна? Ведь даже если Инет отключишь все равно деньги капают?!! Если уж отключать Интернет, так чтоб потом за него деньги не брали. А то нужно куда-то идти или звонить...
Это, кстати, со стороны Диалога, является нарушением договора, т.к. если пользователь, нажимая данную кнопку официально временно отказывается от услуг Интернета, то Диалог не имеет право брать абоненку.


Вт 25 апр, 2006 14:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
вот вот инет отключи и деньги остануться у тебя...

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Вт 25 апр, 2006 19:27
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
Еще давно, кажется Каменский, разъяснял чем отличается абонентская плата от ежемесячного платежа.


КОМУ разъяснял?

Код:
А теперь самая настоящая абонентская плака как везде, оторую записывают в долг в случае отсутсвия денег на счету


Я кажеться ясно и понятно написал, что ничего против нее не имею, но принимать такие меры НУЖНО было ПОСЛЕ починки ИНТЕРНЕТА, а не во время его недееспособности, что само по себе такое решение являеться БРЕДОМ сумащедшего, снимать в "-", за то что человек не платил неделю за ФАКТИЧЕСКИ отсутсвующий интернет?

Я так понимаю, что последние 4 коментатора не ВНИМАТЕЛЬНО читали, что я написал!
ДЕЛО, не в халяве, абонетка, есть абонетка, НО, меня возмутило, то что это было сделано во времена "хуев.. интернета", за который то деньги снимать стыдно вообще-то и никто не удосужился меня предупредить.

сори за сленг, нет слов одни эмоции, просто на удивление похабно поступили в очередной раз, сродни воровству...


Ср 26 апр, 2006 09:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Нужно прийти(или позвонить) в диалог и попросить чтобы тебе заблокировали договор. Тогда деньги списыватся не будут.

Нельзя ли разъяснить подробнее, что поизойдет после блокировки договора для пользователя и как владелец сети должен (предположительно) бороться с использованием выданного им IP?


Ср 26 апр, 2006 18:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
D_guest писал(а):
Evil Kant писал(а):
Нужно прийти(или позвонить) в диалог и попросить чтобы тебе заблокировали договор. Тогда деньги списыватся не будут.

Нельзя ли разъяснить подробнее, что поизойдет после блокировки договора для пользователя и как владелец сети должен (предположительно) бороться с использованием выданного им IP?


Наверное просто блокируется выход в Инет, а локалкой, наверное можно пользоваться.


Ср 26 апр, 2006 20:41
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
D_guest писал(а):
Нельзя ли разъяснить подробнее, что поизойдет после блокировки договора для пользователя и как владелец сети должен (предположительно) бороться с использованием выданного им IP?

Смысла бороться с ипом, если в 172.19.* сети существует еще порядка 64 тысяч свободных адресов? Вот в Москве, например, просто выключают порт на коммутаторе... Авось, и у нас в скором будущем сеть будет построена на управляемом оборудовании :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 26 апр, 2006 22:28
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Ясно, что стоимость борьбы будет больше чем убытки от ее отсутствия, часто работникам Диа не известно какой кабель к кому идет из коммутатора; просто смысл вопроса был как поступить, если человеку нужно временно прекратить работу с оператором (без минуса 100$ через год), так, чтобы в случае чего можно было бы вернуться -- не разрывать же договор.
Trace писал(а):
Смысла бороться с ипом, если в 172.19.* сети существует еще порядка 64 тысяч свободных адресов?
Бороться конечно не с IP, а с нелегальным его использованием, сеть-то принадлежит Диалогу , деньги там тратятся на поддержку ну и так далеее.... :?


Ср 26 апр, 2006 23:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
D_guest писал(а):
Нельзя ли разъяснить подробнее, что поизойдет после блокировки договора для пользователя и как владелец сети должен (предположительно) бороться с использованием выданного им IP?

Да ничего не произойдет. У вас просто перестанет включатся ВПН.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 27 апр, 2006 15:45
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Да ничего не произойдет. У вас просто перестанет включатся ВПН.

Странно, я полагал что именно так происходит при блокировке интернета в сервис кабинете, а что дополнительно дает блокировка договора, если она существует?


Чт 27 апр, 2006 22:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Я хз, может быть это вообще одно и тоже. Возможно что когда блокируешь через сервис, то абонентка все равно снимается(тоесть ты всего лишь ограничиваешь себя от случайного захода в инет).
Я сам инет никогда не отключал. А блокировкой договора у меня друган пользуется.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 27 апр, 2006 23:10
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
D_guest писал(а):
Evil Kant писал(а):
Да ничего не произойдет. У вас просто перестанет включатся ВПН.

Странно, я полагал что именно так происходит при блокировке интернета в сервис кабинете, а что дополнительно дает блокировка договора, если она существует?


Я об этом уже писал выше. Нахен они вообще эту кнопку в Сервис-абоненте сделали? Полезнее было бы просто сделать так, чтобы эта кнопка не просто отключала Инет, а блокировала договор (естественно и абоненка бы не списывалась)


Чт 27 апр, 2006 23:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Наблюдатель... писал(а):
Полезнее было бы просто сделать так, чтобы эта кнопка не просто отключала Инет, а блокировала договор (естественно и абоненка бы не списывалась)

Такое простое отключение аб платы(за пользование сетью) вряд ли кто сделает, не по практическим, а по политическим/финансовым причинам-- они сеть поддерживают/развивают/тратят(деньги), а тут найдется много желающих пользоваться безвозмездно(тоесть ДАДОМ).


Пт 28 апр, 2006 17:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Ну, наверное, там не дурачки сидят и могли бы что-нибудь придумать. Например, если оключ. Интернет, то в течении месяца кнопка становится недосупна.


Пт 28 апр, 2006 20:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Наверное проще ничего не придумывать...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 28 апр, 2006 22:43
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Trace писал(а):
Наверное проще ничего не придумывать...

Не , правда как надо поступить то (человеку а не Диалогу)?


Сб 29 апр, 2006 00:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Trace писал(а):
Наверное проще ничего не придумывать...


Конечно, проще вообще голову в песок спрятать, а проблемы как-нибудь сами разрешаться.
Ведь проще ничего не делать?


Сб 29 апр, 2006 11:02
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 17:21
Сообщения: 64
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Вопрос к сотрудникам Диалога..

В июне в загранку уезжаю.. недели на 2-3.. Соответственно необходимость в инете здесь отпадает..
Как и что нужно сделать, за какое время до отъезда, чтобы временно приостановить оказание услуг по доступу на период моего отсутствия??
Проще говоря отключить и чтоб никакой абонентки, но без расторжения договора.. :)


Пн 15 май, 2006 21:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Hive писал(а):
Вопрос к сотрудникам Диалога..

В июне в загранку уезжаю.. недели на 2-3.. Соответственно необходимость в инете здесь отпадает..
Как и что нужно сделать, за какое время до отъезда, чтобы временно приостановить оказание услуг по доступу на период моего отсутствия??
Проще говоря отключить и чтоб никакой абонентки, но без расторжения договора.. :)

ага, так они тебе и ответили, жди! если есть деньги на загранку - значит есть деньги на абонентку!!!


Вт 16 май, 2006 08:39
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 16:36
Сообщения: 184
Сообщение 
Приходите в наш офис, пишите заявление о блокировке ващего лицевого счета по соответствующей причине. Приятного отдыха.

_________________
The Single way to play better - play with more strong enemy.


Вт 16 май, 2006 13:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
yamakasi писал(а):
Приходите в наш офис, пишите заявление о блокировке ващего лицевого счета по соответствующей причине. Приятного отдыха.

Заходи не бойся, уходи не плачь... :D


Вт 16 май, 2006 20:26
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
народ кто нибудь знает нормально работающий телефон в диалоге для зачисления денег????7 а то 8916707357 хрен знаешь когда работает......... (P.S. может им немешало бы подвести обычный телефон( геодезии или городской)))))))))))?????????????????????????

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Пн 29 май, 2006 10:32
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Сколько раз звонил по телефону для зачисления денег - всегда дозванивался.
Звонить надо в рабочие часы, график работы написан на http://krasno.ru


Пн 29 май, 2006 17:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
понедельник - четверг с 9-30 до 18-00, пятница с 9-30 до 17-00
суббота и воскресение - выходные дни
а что в этот понедельник они тоже никто не работает?????????????

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Пн 29 май, 2006 20:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB