Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 16 июн, 2024 05:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
 что за хрень сегодня? конфликт с другим ip в сети! 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение что за хрень сегодня? конфликт с другим ip в сети!
пришел-включил комп. сначала он минуты три пытался получить айпишник...
потом после ресета- получил. включился. адрес получил.... и пошло -ораз в десять секунд- винда орет что де конфликт айпи-адресов с другой системой.
пробовал обновлять-сбрасывать. нихрена. пробовал даже сетевуху менять- та же хрень. (в винде все сетевые настроки автоматически)
:twisted:
глюк dhcp диалога ? или кто=то лезет в городскую сетку по=хитрому а проще говоря прописал себе *.*.*.* айпишник и ловит счастье? :twisted: или это х...во работает dhcp???

хреново что в диалоге нет круглосуточной поддержки на эту тему...почему нет вечернего админа?.во! опять начались конфликты IP. мне нужен интернет постоянно! без конфликтов! и без тормозов :twisted: :twisted: :twisted:


Ср 13 июн, 2007 23:22
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
У меня эта херь весь день!Затрахало уже.
То фсе норм пашет,то вааще нифига.Сделайте чтонить пл3!

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Чт 14 июн, 2007 00:01
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
паходу у всех

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 14 июн, 2007 00:10
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
У меня другая хрень. Если сетевое подключение отключить, то его хрен включиш. Коченчно не всегда, но часто так бывает. Включаеш, а там "Получение сетевого адреса" куяк и "Подключение ограничено".
Приходится отключить поиграть и опять включать.


Чт 14 июн, 2007 11:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Aleksey писал(а):
У меня другая хрень. Если сетевое подключение отключить, то его хрен включиш. Коченчно не всегда, но часто так бывает. Включаеш, а там "Получение сетевого адреса" куяк и "Подключение ограничено".
Приходится отключить поиграть и опять включать.

и такая же шняга у меня вчерась была :((( тоже точно так же...лечилось после шутдауна компа и потом вкл-а его заново через 5-6 минут.
это безобразие :evil:
Если этого не исправят - буду за каждый день простоя и невозможность работы в интернет -делать акт и выставлю счет на перерасчет диалогу. Я не шучу. Фразы- не нравится не пользуйтесь"или т.п отмазки уже не проканают.взяты- деньги-делайте, работайте. устраняйте конфликты и т.п, т.е соединяйте с успехом (а не только в баннере)


Последний раз редактировалось S1974 Чт 14 июн, 2007 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 14 июн, 2007 12:08
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
У меня уже на протяжении недель 2-х такая куйня.


Чт 14 июн, 2007 12:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 мар, 2006 22:29
Сообщения: 295
Сообщение 
Для самых внимательных пользователей сети написано на сайте компании уже очень давно :

Внимание!!! С 1 июня 2007 года подсети 172.19.х.х прекращают своё существование, вводится контроль за использованием IP адресов. В случае появления ошибки "Конфликт IP адреса с другой системой в сети" просьба всем абонентам проверить настройки локальной сети !!! Или обращайтесь в службу технической поддержки.
Позвонить трудно?


Чт 14 июн, 2007 13:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Блин во 1-х здесь об этом постят уже 2-й день,во 2-х в настройками у меня полный порядок т.к. на них у меня сетка пашет уже какой месяц.

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Чт 14 июн, 2007 14:11
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
tonic писал(а):
Для самых внимательных пользователей сети написано на сайте компании уже очень давно :

Внимание!!! С 1 июня 2007 года подсети 172.19.х.х прекращают своё существование, вводится контроль за использованием IP адресов. В случае появления ошибки "Конфликт IP адреса с другой системой в сети" просьба всем абонентам проверить настройки локальной сети !!! Или обращайтесь в службу технической поддержки.
Позвонить трудно?

в чем информационная польза вашего ответа? то что вы процитировали написано на титульной странице диалога. и что?
уважаемый, я достаточно внимательный и читать умею. а)читайте выше мой пост- я там все пять раз проверил.(это раз. и два хрен ли там проверять если все автоматом должно выдаваться (или я писал что я тупой даун-юзер который системный блок называет процессором или ищет кнопку "any key"? б) Вечером в диалоге телефоны молчали т.е "быстрого реагирования" нет. Тема поста собственно в том, что реально надо чтобы был дежурный админ который ушлый народ будет вычислять. И вообще на заявки отвечать, хоть трубу брать хоть на форуме дежурить! Т.е (кто самовольно себе ставит статический айпишник -вычеслялся диалогом и дальше уже следовали суровые меры. А лично меня это никак не должно касаться и колыхать т.е сказываться на качестве ни на количестве оказываемой и оплаченной мной услуге.Я ваще могу быть тупым юзером который ткнул в букву Ё на рабочем столе и шарик закрутился и все работает. А если страница грузиться с десятого раза и не возмжно получить искомую информацию то это уже ненадлежащее оказание или не в полном объеме..
вчера например айпишник*,*,*,30 и *,*,*,24 были кем то статично у себя прописаны..

Короче надеюсь, что этой хрени я больше не увижу и соответственно трений и обращений не будет. А ? господа админы? Давайте жить дружно?


Чт 14 июн, 2007 14:14
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 мар, 2006 22:29
Сообщения: 295
Сообщение 
Информацонная польза от моего ответа заключается в том, что если у вас что то неработает, быстрее решение вы найдёте позвонив в рабочее время по телефонам 984-53-55 или 3-35-57, а не постив сообщения. Служба тех поддержки не сидит какждые 5 минут на форуме. Если у вас возникает ошибка конфликта ip адреса в сети и у вас верны все настройки, убедительная просьба либо позвоните в службу тех поддержки, либо напишити на мыло, либо в личку, с обязательным указанием номера договора, я уверяю после произведённых вами таких нехитрых действий ваша проблема разрешится в кратчайшие сроки.


Чт 14 июн, 2007 14:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
tonic писал(а):
позвонив в рабочее время по телефонам 984-53-55 или 3-35-57, а не постив сообщения. Служба тех поддержки не сидит каждые 5 минут на форуме. .

вы издеваетесь чтоли я не пойму? я в одиннадцать вечера комп включил. Значит будем считать что теперь 23-00 -рабочее время!?

ладно. приму к сведению, для информации и сделаю выводы.если сегодня это повториться, конечно буду звонить -всех на уши подниму хоть в час ночи (ибо такое время у меня бывает иногда рабочим).уж ежели чаво- не обижайтесь.


Чт 14 июн, 2007 14:36
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18 дек, 2005 16:40
Сообщения: 126
Откуда: с солнца
Сообщение 
Пытаюсь дозвониться в течении часа до диалога. И как вы думаете успешно? Нет, все время занято. а второй день с этой ошибкой сидеть надоело!!!!

_________________
Изображение


Чт 14 июн, 2007 15:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Второй день пошёл, а проблема так и осталась.... Хоть сказали бы в чем дело....

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Чт 14 июн, 2007 16:18
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
tonic писал(а):
Для самых внимательных пользователей сети написано на сайте компании уже очень давно :

Внимание!!! С 1 июня 2007 года подсети 172.19.х.х прекращают своё существование, вводится контроль за использованием IP адресов. В случае появления ошибки "Конфликт IP адреса с другой системой в сети" просьба всем абонентам проверить настройки локальной сети !!! Или обращайтесь в службу технической поддержки.
Позвонить трудно?


Проблема лично у меня началась вчера, т.е. с 13 июня... С 1-ого числа сделали, и только сейчас проблемы обнаружились... Хм... Что-то они там намутили странное и непонятное, походу даже для себя, если уж отписаться не могут...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Чт 14 июн, 2007 16:24
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
лаги в сети не вероятные, из ирков выкидывает, на игровых серверах задержки ваще нереальные :(


Чт 14 июн, 2007 17:10
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18 дек, 2005 16:40
Сообщения: 126
Откуда: с солнца
Сообщение 
У меня возникло ощущение что диалог находится не в городе, а за полярным кругом, но точно не ближе =(

_________________
Изображение


Чт 14 июн, 2007 19:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
кстати интересно - а как быть с теми компами каторые как фтп юзаются? например мое то доступно то не доступно... и конфликт ипов...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 14 июн, 2007 19:46
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
с красноармейска паходу начинается техногенная катастрофа на земле :twisted:

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 14 июн, 2007 20:44
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
имхо - в данной проблеме просто нужно включать спокойствие,такие страсти горят тут. :)

_________________
Изображение


Чт 14 июн, 2007 20:58
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 май, 2007 22:22
Сообщения: 25
Сообщение 
Со вчерашнего дня с "завидным постоянством" выскакиват уведомление о конфликте IP-адреса. :twisted: Кто нибудь знает как этот конфликт победить? Подскажите пожалуйста. В настройках 19 заменено на 18 и всё нормально работало до вчерашнего дня.


Чт 14 июн, 2007 21:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Amak писал(а):
В настройках 19 заменено на 18 и всё нормально работало до вчерашнего дня.

Это и есть причина. Нужно поставить автоматическое определение IP адреса. С 13 числа каждому пользователю сервер DHCP выдает адрес при включении компьютера по МАК-адресу Вашей сетевой карты. Поэтому:
Кто не читает новости на сайте ДИАЛОГ-К и не изменил настройки в соответствии у изложееными там рекомендациями поимел проблемы.
Если же даже после установки автоопределения IP у Вас остались проблемы - скорее всего ваш МАК не занесен в нашу базу. Тогда следует определить свой МАК и позвонить в рабочее время в офис ДИАЛОГ-К для того, чтобы продиктовать его оператору. Через 5 минут после этой операции все будет работать


Чт 14 июн, 2007 21:28
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 май, 2007 22:22
Сообщения: 25
Сообщение 
Shef писал(а):
Amak писал(а):
В настройках 19 заменено на 18 и всё нормально работало до вчерашнего дня.

Это и есть причина. Нужно поставить автоматическое определение IP адреса. С 13 числа каждому пользователю сервер DHCP выдает адрес при включении компьютера по МАК-адресу Вашей сетевой карты. Поэтому:
Кто не читает новости на сайте ДИАЛОГ-К и не изменил настройки в соответствии у изложееными там рекомендациями поимел проблемы.
Если же даже после установки автоопределения IP у Вас остались проблемы - скорее всего ваш МАК не занесен в нашу базу. Тогда следует определить свой МАК и позвонить в рабочее время в офис ДИАЛОГ-К для того, чтобы продиктовать его оператору. Через 5 минут после этой операции все будет работать

Спасибо. Установил автоопределение, но проблема не исчезла. Поясните пожалуйста, как определить МАК-адрес сетевой карты?


Чт 14 июн, 2007 22:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
формат ц :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 14 июн, 2007 22:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Amak писал(а):
Поясните пожалуйста, как определить МАК-адрес сетевой карты?

Пуск->Выполнить->cmd
route print
Список интерфейсов группа из 6 пар шестнадцатиричных цифр. Мне в личку.


Чт 14 июн, 2007 22:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 май, 2007 22:22
Сообщения: 25
Сообщение 
zadoff писал(а):
формат ц :lol:

Отличная идея! Если ничего не поможет - обязательно воспользуюсь!


Чт 14 июн, 2007 22:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Шеф прав. мой вопрос снялся. как он и озвучил выше- идет привязка клиентов к маку сетевухи.
Пришел- увидел конфликт- позвонил. продиктовал мак.внесли привязали.все заработало. Теперь соответсвенно никто не влезет под моим айпишником в сетку и нет конфликтов....
(хотя конечно и минусы такого метода тож есть -например - как быть с выходом в сетку не со стационарного компа а например с ноута с кухни (mac то там другой)...(и уже цензура тоже отработает отлично -где бы шобы не написал- если что не дай бог протифф власти- сразу придут к тебе домой со УК статьей о призыве к свержению...это хорошо? С др. стороны потише будет народ наезжать друг на друга а то и грязью и матами крыть- ибо терь тоже быстро и легко можно найти и зачитать права и обязанности а так же этику поведения в сети... Так что тут как плюсы так и минусы (хыхы...минусов чёта больше насчитываеццо

так шо c рабочим компом теперь ноу проблем. и винда затыкнулась


Чт 14 июн, 2007 22:52
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
S1974 писал(а):
как быть с выходом в сетку не со стационарного компа а например с ноута с кухни (mac то там другой)

Сделать дома сетку через вторую карту или через вай-фай. Или обратиться в диалог за вторым логином


Чт 14 июн, 2007 22:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Amak писал(а):
zadoff писал(а):
формат ц :lol:

Отличная идея! Если ничего не поможет - обязательно воспользуюсь!

Ну и все такое ...
Пуск->Выполнить->cmd->ipconfig /all->ищете свой ethernet адаптер-> под его названием 2-ая строка "физический адрес ..-..-..-..-..-.."


Чт 14 июн, 2007 22:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Shef писал(а):
S1974 писал(а):
как быть с выходом в сетку не со стационарного компа а например с ноута с кухни (mac то там другой)

Сделать дома сетку через вторую карту или через вай-фай. Или обратиться в диалог за вторым логином

чего-то не получается
viewtopic.php?t=3221
может руки кривые, а может мозгов не хватает... :roll:


Чт 14 июн, 2007 23:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Shef писал(а):
S1974 писал(а):
как быть с выходом в сетку не со стационарного компа а например с ноута с кухни (mac то там другой)

Сделать дома сетку через вторую карту или через вай-фай. Или обратиться в диалог за вторым логином

аа точно :) :oops: чо то я уже соффсем видимо стареть начал или уже сонный :)..слона то и не приметил.
логично :).


Чт 14 июн, 2007 23:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB