Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 22 май, 2024 18:42



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ] 
 Доступа к порталу из дома у меня нет. 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение Доступа к порталу из дома у меня нет.
кратко, сухо и по фактам:
а) как раз две недели назад после ярых разбирательств, написанию письменного заявления и предъявления его провайдеру- интернет у меня стал работать. Я намеренно не писал СРАЗУ слова благодарности или срауз писать что "всё заработало" т.к именно хотел проверить как будет держаться качество услуг. (ибо стабильность в работе 1-2 дня еще ни о чем не говорит.)
Подтверждаю слова Trace о том, что я писал с айпи-адреса не диалоговского так как
а) дома интернет не работал а значит и писать оттуда я просто не мог.

Шеф, ваше письмо я получил. Кратко скажу так- ни одной строки в нём меня не удивило. Предложенная вами компенсация и появившийся стабильно (но не скажу что 4 ms - т.к у меня таймаут больше) даже как бы наметил сведение проблемы к мировому варианту. Несмотря на то, что ответы в вашем письме в отличались от вопросов в моем заявлении.

Спустя четвертый день после того как коннект появился с момента 27-28 ноября, у меня пошел завал дел на работе после чего я улетел в коммандировку. Еще за пару дней до отъезда я узнал что доступа к порталу у нас нет. Но разбираться в причинах просто не было времени (и отчасти я думал что это просто технические неполадки глобально в диалоге). Однако уже удаленно, так же не из Красноармейска проверил работу. Портал был там где и был. всё работало. Вернувшись из которой 16-12-2007 узнал от родственников, что у нас начисто отсутствует доступ к данному порталу аккурат все прошедшее время, личному кабинету. а потом проверил это сам (хотя много ума не надо чтобы выбрать в браузере нужный адрес и обновить страницу. У других абонентов в нашем доме-доступ "не исчезал"

Вернусь к сути:
Открываются все сайты интернета, кроме
krasno.ru и все его домены третьего уровня о которых мне известно из открытых источников в т.ч описанных на сайте провайдера, как например не открывается portal.krasno.ru

Об этом я вчера, сразу позвонил в тех.службу поддержки. Звонок зафиксирован. На это сотрудник Ф.И. которого я тут распространять не буду (нет необходимости) доброжелательно-улыбчиво ( а по интонации даже весело) сказал что никаких банов и запретов нет (кстати последний ответ меня тоже никоим образом не удивил и был ожидаем). Но и зайти на форум со своего айпи-адреса я не могу. Так же дружелюбно-весело сотрудник зачем-то предложил мне заехать к вам чтобы задать эти вопросы лично и пообщаться..(!?) Я попросил его записать суть моего обращения по телефону и довел ее до ответственного лица, что надеюсь он и сделал. Сегодня вечером я постараюсь проверить полноценность предоставляемых услуг.
Этот пост -для того чтобы внести некоторую ясность, и причину моего "исчезновения" из предыдущего поста...


Пн 17 дек, 2007 18:02
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Если не включать vpn соединение, есть ли доступ к обозначенным сайтам?
что покажет команда tracert portal.krasno.ru при отключенном/подключенном vpn? Обновляли ли вы по рекомендации с сайта таблицу маршрутизации?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 17 дек, 2007 18:36
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Trace писал(а):
Если не включать vpn соединение, есть ли доступ к обозначенным сайтам?
что покажет команда tracert portal.krasno.ru при отключенном/подключенном vpn? Обновляли ли вы по рекомендации с сайта таблицу маршрутизации?
по умолчанию впн+ локалка (да и зачем мне локалка без впн?)
опыты надоели :(, Вечером все проверю.
Кстати, подумал - ну проверю а если нифига не работает типа "будем ждать завтра"..?


Пн 17 дек, 2007 18:40
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
S1974
Никто ни чего Вам не перекрывал. Не нужно искать врагов там где их нет, а лучше разберитесь со своими таблицами маршрутизации. Могли бы уже понять, что вины Диалога в вашей неработе в ноябре нет никакой - вините соседей или себя если словили вируса, который клал сегмент. И вообще, жаль что мы слишком поздно включили запись логов арп-спуфинга. Тогда мы бы точно могли сказать по чьей вине валился Ваш дом. Не исключено, что по Вашей или соседа.


Вт 18 дек, 2007 01:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Shef писал(а):
Могли бы уже понять, что вины Диалога в вашей неработе в ноябре нет никакой - вините соседей или себя если словили вируса, который клал сегмент.

Shef, вот тут не могу не высказаться.
Прямо никакой вины нет? "Не виноватая я - он {вирус, или криворукие пользователи} сам пришёл!"?
Кто должен знать про новые вирусы - только пользователи или ещё и администраторы сети?

_________________
И подумайте над этим.


Вт 18 дек, 2007 11:49
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Уважаемый шеф,
а) вы хотите сказать(не исключаете как вы написали), что я намеренно сам себе вредил и типа заодно и вам? (как то вы вроде ненамеренно написали это тут и в предыдущей теме которая закрыта. Дескать нашли кто вредил. Нашли? Слава Богу)Я то как раз пол-года просил вас выяснить причину и наладить таки мне нормально сеть? :twisted:. Ушло у вас на это ровно пол-года. В посте я ни вас лично, ни "Диалог" не винил и не искал врагов во-первых, я просто и только описал проблему и причину того, что там в предыдущем посте не смог ни отписаться о результатах. Искать врагов я не собираюсь (чаще всего -они сами проявляются).
О понимании того что Диалог мне не вредит, вине диалога и т.п. я тоже пока ничего не писал. Так что как минимум, давайте сохранять лицо, нейтралитет. Так почему же на мой пост (в котором не было обвинений и даже заметьте негатива, а только сухая констатация что именно и в течение какого срока не работало, плюс потом ответ мой же- мол буду разбираться и "экспериментировать" - с вашей стороны такой "резкий наезд" (или некое желание задавить клиента?)Не передергивайте карты и не изменяйте смысл в том числе сваливая всю вину (проблемы) (криворукость,неграмотность.безалаберность) на клиентов, кривость софта. корявость разработчиков OS. Да, последние тоже существуют (и даже их наверное абсолютное большинство тех кто не умеет, не знает и т.п...(хотя имея такую точку зрения или мнение -что всё под контролем, мы самые умные и у нас все надёжно а вот за пределами нашей серверной- дикий, первобытный дремучий космос населенный людьми в шкурах, тотально инифициированных вирусами -можно когда-то потерять контроль над всем что казалось таким незыблемым и вечным. Это лирической иносказательное отступление взятое и литературных источников и тв-сценариев, с долей некоего смысла и подтвержденного жизненного опыта)
Что касаемо таблиц маршрутизации (и разборок с ними) -то просто прикину простой расчет. Работы вы наконец-то провели в конце ноября. Госппадя!!! Все заработало, включая портал (я вчера смотрел журнал работы и освежил память), еще до конца ноября, а потом в первых числах работать перестало. то тут широкое поле для изучения , чем я и занимаюсь по мере наличия времени (и разборок -как вы выразились тут никаких пока нет).
Касаемо в частности арп-спуффинга, мониторинга и прочего сниффинга вообще -это наверное ваше право и хорошо если все это приведет только к улучшению качества предоставлению услуг, реально быстрому вычислению вредителей и где-то даже повышению безопасности при работе в сети. Главное чтобы в результате тотального контроля и перехвата всех пакетов по всем портам, протоколам (и как следствие накопления информации о гражданах, и т.п всё это не привело к злонамеренной или "как бы нечаяной" утечки от вас, баз данных, паролей к сайтам, кредитным карточкам и так далее и тому подобное.
Весьма надеюсь, что друг друга поняли.
Отпишусь тут по результатам.


Вт 18 дек, 2007 11:54
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
2Илья ЧУ!:Про новые вирусы знает только тот кто их пишет. Остальные его ощущают. И ощущать должны в первую очередь пользователи - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Для этого существуют антивирусные программы, система обновления ОС, стенки. В свете последних событий возникает ощущение того, что в сети есть компьютеры в девственной чистоте - без обновлений, антивирусов и файерволов.


Вт 18 дек, 2007 11:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
Я боюсь таких больше половины


Вт 18 дек, 2007 12:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
КаЗus, реально подтверждаю, есть такие компы, и в красноарме их неисчислимо. Винда древняя, никаких защит, стенок или вакцин. НО в части случаев эти компы не подключаются хозявами к интернету ибо падают в долгий обморок от цены подключения, другая (кстати меньшая)часть выходя из обморока подключается впадая к депрессивную кому :), но реально об вышеперечисленном тобой -понятия не имеют.
В Москве часть провайдеров у которых те же условия- привязка к маку, стат. айпи и прочее) просто вычисляют таких пользователей, звонят им на контакт.телефон, пишут письмо на мыло и иногда блокируют доступ. (может это уже дошло и до нас? ну хорошо если так эвон какие перемены!)

_________________
Установка систем видеонаблюдения. Аренда бетономешалки. Установка спутниковых антенн. Сварка полипропиленовых труб, замена водопровода, установка фильтров очистки воды. 8-962-991-69-57 или пишите в личку


Вт 18 дек, 2007 12:08
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 25 окт, 2007 01:04
Сообщения: 22
Сообщение 
Илья ЧУ! писал(а):
Shef писал(а):
Могли бы уже понять, что вины Диалога в вашей неработе в ноябре нет никакой - вините соседей или себя если словили вируса, который клал сегмент.

Shef, вот тут не могу не высказаться.
Прямо никакой вины нет? "Не виноватая я - он {вирус, или криворукие пользователи} сам пришел!"?
Кто должен знать про новые вирусы - только пользователи или ещё и администраторы сети?


Шеф прав,во всем,я один раз сидел без сети два дня из за того что какой то долба*п не мог заменить сетевуху,и она мешала всему дому.
В этом виноват Диалог?
Нет,не виноват,виноваты в этом кривые руки юзеров.
Да я сам не юзаю,фаерволы и антивирусы Спросите почему?
Потому что я обновляю виндовс каждый день,и предпочитаю лицензионное ПО,я считаю что лучше работать в кривом ОпенОфисе,чем в пиратском ворде.Лучше отдать 10 жалких долларов за игру чем скачать "сборник вирусов для виндовс2000" под видом свеженького нфса.
Нападки на сторону диалога это пустозвон,потому что никогда никто не доведет дело до конца!Потому что Диалог делает все возможное чтобы нам было хорошо(дада нам,а не им),я не работник диалога,моя семья не работники диалога,Просто почитать наш форум достаточно чтобы понять что виноваты юзеры.
Если плохо работает интернет?Кто виноват?Сразу куча голосов из зала "Диалог Диалог Диалог" ведь все способны только плакаться и обзывать Диалог всякими видами редкостных животных.Хотя надо иметь немного *brain in head* чтобы понять что это делается для нас,для юзеров,сеть обустраивают для нас!Вспомните диалог пару лет назад?
Анлим?АХА ХРЕН ДВА,тариф Сезонный.Когда ты смотришь сколько у тебя денег осталось и считаешь мегабайты,когда в мирке сидит 40 человек.А сейчас сеть стала идеальной,сравнимой с многими мелкими провайдерами Москвы.
Тут мелькали чьи то слова,не помню чьи,что в Москве все провайдеры идеальны и все работает просто зашибись.Это все миф и сказки.
Есть много знакомых со стримом,куверти и т.д.Почитайте их форумы.

_________________
Красноармейские быдло настолько суровы, что тюнингуют тачки только в пеинте...


Вт 18 дек, 2007 17:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Trace, прошу снять с меня предупреждение за клевету! именно об этом


Цитата:
кратко, сухо и по фактам:
а) как раз две недели назад после ярых разбирательств, написанию письменного заявления и предъявления его провайдеру- интернет у меня стал работать. Я намеренно не писал СРАЗУ слова благодарности или срауз писать что "всё заработало" т.к именно хотел проверить как будет держаться качество услуг. (ибо стабильность в работе 1-2 дня еще ни о чем не говорит.)
Подтверждаю слова Trace о том, что я писал с айпи-адреса не диалоговского так как
а) дома интернет не работал а значит и писать оттуда я просто не мог.

Шеф, ваше письмо я получил. Кратко скажу так- ни одной строки в нём меня не удивило. Предложенная вами компенсация и появившийся стабильно (но не скажу что 4 ms - т.к у меня таймаут больше) даже как бы наметил сведение проблемы к мировому варианту. Несмотря на то, что ответы в вашем письме в отличались от вопросов в моем заявлении.

Спустя четвертый день после того как коннект появился с момента 27-28 ноября, у меня пошел завал дел на работе после чего я улетел в коммандировку. Еще за пару дней до отъезда я узнал что доступа к порталу у нас нет. Но разбираться в причинах просто не было времени (и отчасти я думал что это просто технические неполадки глобально в диалоге). Однако уже удаленно, так же не из Красноармейска проверил работу. Портал был там где и был. всё работало. Вернувшись из которой 16-12-2007 узнал от родственников, что у нас начисто отсутствует доступ к данному порталу аккурат все прошедшее время, личному кабинету. а потом проверил это сам (хотя много ума не надо чтобы выбрать в браузере нужный адрес и обновить страницу. У других абонентов в нашем доме-доступ "не исчезал"

Вернусь к сути:
Открываются все сайты интернета, кроме
krasno.ru и все его домены третьего уровня о которых мне известно из открытых источников в т.ч описанных на сайте провайдера, как например не открывается portal.krasno.ru

Об этом я вчера, сразу позвонил в тех.службу поддержки. Звонок зафиксирован. На это сотрудник Ф.И. которого я тут распространять не буду (нет необходимости) доброжелательно-улыбчиво ( а по интонации даже весело) сказал что никаких банов и запретов нет (кстати последний ответ меня тоже никоим образом не удивил и был ожидаем). Но и зайти на форум со своего айпи-адреса я не могу. Так же дружелюбно-весело сотрудник зачем-то предложил мне заехать к вам чтобы задать эти вопросы лично и пообщаться..(!?) Я попросил его записать суть моего обращения по телефону и довел ее до ответственного лица, что надеюсь он и сделал. Сегодня вечером я постараюсь проверить полноценность предоставляемых услуг.
Этот пост -для того чтобы внести некоторую ясность, и причину моего "исчезновения" из предыдущего поста...


я и говорил в пресловутой теме, а вы не верили. и опять же прошу в студию ссылку на правила форума. не отмалчивайтесь, право же, недостойно...

_________________
бабло побеждает зло


Вт 18 дек, 2007 18:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Fasha писал(а):
Trace, прошу снять с меня предупреждение за клевету! именно об этом

я и говорил в пресловутой теме, а вы не верили. и опять же прошу в студию ссылку на правила форума. не отмалчивайтесь, право же, недостойно...

1) Раз человек тут отписался, следовательно он не заблокирован.
2) profile.php?mode=register

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 18 дек, 2007 18:11
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Trace писал(а):
Fasha писал(а):
Trace, прошу снять с меня предупреждение за клевету! именно об этом

я и говорил в пресловутой теме, а вы не верили. и опять же прошу в студию ссылку на правила форума. не отмалчивайтесь, право же, недостойно...

1) Раз человек тут отписался, следовательно он не заблокирован.
2) profile.php?mode=register



но на момент той дискуссии он был заблокирован, а так как моя "клевета" действовала единомоментно, то вы были не правы.

_________________
бабло побеждает зло


Ср 19 дек, 2007 09:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Fasha
Сейчас добавлю еще предупреждение за клевету! :twisted:
Ни кто его не блокировал! Есть форум - на который он мог войти и входил с внешних адресов, когда он бы в отъезде. - Значит на форуме его никто не блокировал. А если он из дома не мог зайти на форум - значит не обновил таблицу маршрутизации после сегментации домов 1-3. Сначала разберитесь в сути, а потом пишите!


Ср 19 дек, 2007 12:48
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
- Слышь, попингуй.
- Сам попингуй.
- От попингуя и слышу!


Ср 19 дек, 2007 15:07
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
Shef писал(а):
Fasha
Сейчас добавлю еще предупреждение за клевету! :twisted:
Ни кто его не блокировал! Есть форум - на который он мог войти и входил с внешних адресов, когда он бы в отъезде. - Значит на форуме его никто не блокировал. А если он из дома не мог зайти на форум - значит не обновил таблицу маршрутизации после сегментации домов 1-3. Сначала разберитесь в сути, а потом пишите!



да делайте что хотите, хоть баньте! для меня это всего лишь строчки на экране и я не испытываю эмоций по этому поводу. вы защищаете свой бизнес и тут всё понятно. не понятно только то что в других случаях с клеветой её авторам всё сходит с рук и тут видимо действуют двойные стандарты.

_________________
бабло побеждает зло


Пт 21 дек, 2007 23:45
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 20:58
Сообщения: 111
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Fasha, не говорите того, чего не знаете....


Сб 22 дек, 2007 21:59
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
HouseCat писал(а):
Fasha, не говорите того, чего не знаете....


ещё чего мне не говорить? "не учите меня жить и не будете посланы" (с)

_________________
бабло побеждает зло


Вс 23 дек, 2007 16:04
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
А спам оборона у Вас стоит?(к Диалогу) что-то дохрена спама стало приходить за последний месяц....


Вс 23 дек, 2007 16:54
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 20:58
Сообщения: 111
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Fasha писал(а):
HouseCat писал(а):
Fasha, не говорите того, чего не знаете....


ещё чего мне не говорить? "не учите меня жить и не будете посланы" (с)

не учу, даю совет...
тогда не обижайтесь на предупреждения


Вс 23 дек, 2007 20:08
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
HouseCat писал(а):
Fasha писал(а):
HouseCat писал(а):
Fasha, не говорите того, чего не знаете....


ещё чего мне не говорить? "не учите меня жить и не будете посланы" (с)

не учу, даю совет...
тогда не обижайтесь на предупреждения


а я и не обижаюсь. вы же все - одна шайка - лейка. вот и грызётесь за свой диалог.

_________________
бабло побеждает зло


Пн 24 дек, 2007 00:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Отписываюсь о результатах.
Сегодня проверил старые маршруты и обновил таблицу.
Доступ к порталу из дома есть. Почта так же заработала. Интернет работает дай-то бог навсегда). Инциндент закрыт. Тему можно закрывать.


Fasha, тебе отдельное спасибо за поддержку! Скажи куда привезти пиво :) или воблу, или того и другого :).


Вт 25 дек, 2007 01:06
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 15 сен, 2007 22:27
Сообщения: 669
Откуда: оттуда
Сообщение 
S1974 писал(а):
Отписываюсь о результатах.
Сегодня проверил старые маршруты и обновил таблицу.
Доступ к порталу из дома есть. Почта так же заработала. Интернет работает дай-то бог навсегда). Инциндент закрыт. Тему можно закрывать.


Fasha, тебе отдельное спасибо за поддержку! Скажи куда привезти пиво :) или воблу, или того и другого :).


да не за что ;)

зы пива не надо, я не пью

_________________
бабло побеждает зло


Вт 25 дек, 2007 10:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 мар, 2007 10:54
Сообщения: 208
Сообщение 
Fasha вино, водку, закуску..., развлечения :D ? может быть сок?


Вт 25 дек, 2007 10:59
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Однако тенденция ошибок пользователей никак не меняется, что опять таки подтверждает статистику :(

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 25 дек, 2007 22:18
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 25 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB