Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 03:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 IRC в НАДЕЖде! 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 мар, 2008 11:51
Сообщения: 120
Откуда: Krasno
Сообщение IRC в НАДЕЖде!
•(12:48:33)• -satellite.krasnet- *** You are permanently banned from Satellite (надежда-мой компас земнй. пишите своим админам об линковке ирк) Email irc@krasno.ru for more information.

ааааааааааа,чО за хрень???чО за линковка???Sin дай ответ ПЛЗ!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вт 16 сен, 2008 12:42
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: IRC в НАДЕЖде!
komarov писал(а):
(надежда-мой компас земнй...)

:lol:


Вт 16 сен, 2008 13:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
пользователи Надежды выходят в сеть Диалога под 1 ипом, впрочем как и в инет
попросите админов Надежды поднять собственный Ирк сервер, и мы слинкуемся

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Вт 16 сен, 2008 18:30
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Sin писал(а):
пользователи Надежды выходят в сеть Диалога под 1 ипом, впрочем как и в инет
попросите админов Надежды поднять собственный Ирк сервер, и мы слинкуемся
а для чего это нужно? чем надежда-то диалогу не угодила? :)


Вт 16 сен, 2008 18:48
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
Дима
ну к примеру
Код:
13:10:39 * Service меняет режим: +b *!*@89.222.180.226
13:10:40 * Кamancho_away кикнут пользователем Service (Banned: pub flood on #Satellite.)
13:10:42 * Flakki кикнут пользователем Service (Banned: pub flood on #Satellite.)
13:10:44 * ЖмЕнЕчКа_скучно_ппц_ кикнут пользователем Service (Banned: pub flood on #Satellite.)

1 провинился - всех забанило
надежда не провинилась... кстати с сегодняшнего дня в чат нельзя зайти с телефона

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Вт 16 сен, 2008 18:53
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
и нах ето сделали что нельзя?
чо за бред?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вт 16 сен, 2008 19:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
смысл примерно гласит поговорка "насрал один, страдают все".
Из-за неподобающего поведения были закрыты общественные выходы в чат, в дальнейшем выход с таких адресов будет ограничен паролями.
Для Надежды я уже описал очень простой способ решения проблемы.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вт 16 сен, 2008 19:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
Trace писал(а):
Из-за неподобающего поведения были закрыты общественные выходы в чат, в дальнейшем выход с таких адресов будет ограничен паролями.

Т.е. из интернета не зайдёшь? Пароль будет для каждого свой? Если будет один на всех - его в первый же день узнает половина "телефонщиков".


Вт 16 сен, 2008 22:29
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
а нах вообще тогда чат нужен? чтобы сидеть общаЦо с соседями по дому?

глупо!


Вт 16 сен, 2008 22:55
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
по всей видимости будет множество паролей, и пусть их кто угодно раздает своим друзьям - один нарушил правила сети, вход закрылся. Хотя готов выслушать другие способы устранить анонимный беспредел.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 17 сен, 2008 00:32
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Trace писал(а):
по всей видимости будет множество паролей, и пусть их кто угодно раздает своим друзьям - один нарушил правила сети, вход закрылся. Хотя готов выслушать другие способы устранить анонимный беспредел.
думаю, что самый верный способ это один или несколько человек с "правами" на канале.

А с пользователями "надежды" считаю что поступили не корректно, не найдя более другого способа как забанить их, причем с издёвкой. В чем их вина-то? А как же правила сетевого этикета, к которому призывает диалог на своем сайте?
http://www.krasno.ru/?res=subsneti


Ср 17 сен, 2008 05:46
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Хм... Эт че, мирк теперь будет свободно только для пользователей Диалога?
Никакой свободы общения:-(


Ср 17 сен, 2008 11:19
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Повторяю еще раз.
В мирк свободный доступ откуда угодно, кроме публичных адресов gprs операторов. общение остается свободным, только анонимный беспредел надо останавливать.
Дима писал(а):
думаю, что самый верный способ это один или несколько человек с "правами" на канале.

Банишь человека, он выключает и включает чат, и уже снова может делать что ему хочется. Прецедентов было много.

Дима писал(а):
А с пользователями "надежды" считаю что поступили не корректно, не найдя более другого способа как забанить их, причем с издёвкой. В чем их вина-то? А как же правила сетевого этикета, к которому призывает диалог на своем сайте?
http://www.krasno.ru/?res=subsneti

Способ есть, на данный момент он обсуждается с админами, бан уже давно снят.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 17 сен, 2008 13:20
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
поставьте баны на пару основных каналов, на других пусть беспредельничают сколько им влезет.


Ср 17 сен, 2008 13:34
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
По-моему, поползновения руководства Диалога устанавливать для пользователей множество запретов и наказаний заслуживают всеобщего осуждения. Кто-нибудь может объяснить, для чего нужна борьба с "анонимным беспределом"?


Ср 17 сен, 2008 14:41
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Зеленый писал(а):
По-моему, поползновения руководства Диалога устанавливать для пользователей множество запретов и наказаний заслуживают всеобщего осуждения. Кто-нибудь может объяснить, для чего нужна борьба с "анонимным беспределом"?
если только для самоутверждения


Ср 17 сен, 2008 14:56
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Многие мои знакомые телефонщики - пользователи IRC просто позеленели от возмущения.
Между прочим, Саакашвили, поступивший подобным образом, чуть было не кончил плохо из-за этого.


Ср 17 сен, 2008 15:23
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 05 сен, 2008 15:39
Сообщения: 2
Сообщение 
то есть из Москвы я теперь тоже не пообщаюсь с красноармейскими друзьями через мирк?? хотя я и не телефонщица и не пользователь надежды


Ср 17 сен, 2008 19:16
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 25 авг, 2007 14:14
Сообщения: 115
Откуда: сами мы не местные...
Сообщение 
Правильно, и Саакашвили приплели до кучи :lol:
Мне кажется хорошей идеей сделать вход с мобильных возможным только зарегестрированным пользователям, а регистрацию с мобильных ипов запретить. это оставит возможным зайти в ирк-чат с телефона, но только тем, кто при регистрации обнаружил свой локальный ip.
Хотя если кому ирк-чат нужен без ограничений от Диалога, есть множество альтернатив в пиринге.

_________________
'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'©Шапиро


Ср 17 сен, 2008 19:18
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Многие мои знакомые телефонщики - пользователи IRC просто позеленели от возмущения.

Многие тупые малолетки позеленели от возмущения. Те, кто хоть сколько нибудь знаком с русским языком, давно уже написали письмо с запросом. Другие стали выходить с компа, через прокси, или заказали услугу реального ип адреса на гпрс.
В надежде сегодня-завтра будет запущен локальный сервер, ну и другие приятные пользователям привилегии.
Все что тут делается, во благо пользователям.

Зеленый писал(а):
Между прочим, Саакашвили, поступивший подобным образом, чуть было не кончил плохо из-за этого.

посмеялся.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 17 сен, 2008 23:31
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Мультя писал(а):
то есть из Москвы я теперь тоже не пообщаюсь с красноармейскими друзьями через мирк?? хотя я и не телефонщица и не пользователь надежды

Не верьте провокациям. Все как было, так и осталось. Паникуют только глупые несовершеннолетние граждане.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 17 сен, 2008 23:32
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Саакашвили бот о_О. Я так и знал.


Чт 18 сен, 2008 00:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Trace писал(а):
Те, кто хоть сколько нибудь знаком с русским языком, давно уже написали письмо с запросом. Другие стали выходить с компа, через прокси, или заказали услугу реального ип адреса на гпрс.
Все что тут делается, во благо пользователям.


Да-да, куча гемора для их же блага...
Можно поподробней разъяснить про запрос? На каких условиях выдается пароль для доступа? Можно ли в одном или нескольких запросах заказать несколько паролей для нескольких человек? Как проверяется предоставляемая пользователем информация? Как пользователи будут защищены от ошибочного отключения?
И ещё раз повторю вопрос: для чего нужна борьба с "анонимным беспределом"?


Чт 18 сен, 2008 06:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
сёдня не смог зайти на сервак "сателит" требовало какой то пароль. зашлось через сервак "красно.ру". чтото вы там перемудрили с паролями и теперь у юзеров диалока траблы вылезли

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 18 сен, 2008 12:18
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Можно поподробней разъяснить про запрос? На каких условиях выдается пароль для доступа? Можно ли в одном или нескольких запросах заказать несколько паролей для нескольких человек? Как проверяется предоставляемая пользователем информация? Как пользователи будут защищены от ошибочного отключения?

Запрос в свободном виде на почту portal@krasno.ru, важно указать фамилию и возраст.
Пароль выдается по запросу. Без условий.
Можно, на небольшую группу людей выдается 1 пароль.
Никак.
Каждому паролю сопоставляется внутренний адрес. отключение попадает непосредственно по этому адресу.
Зеленый писал(а):
И ещё раз повторю вопрос: для чего нужна борьба с "анонимным беспределом"?

Примерно для того же, для чего нужна борьба с преступностью. Или если вас люди в масках изобьют на улице, вы скажете, ну а че такого, надо было не гулять, сам виноват, а они то что, у нас свобода действий?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 18 сен, 2008 19:31
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Аналогии с уличной преступностью не уместны. В конце концов, если в чате на кого-то напали, можно просто выйти, в отличие от уличного нападения. К тому же, бан в чате ставится не по закону, а по прихоти админов. И в этом нет ничего противоестественного, не стоит только допускать перегибов и банить без очень веских оснований. А закрыть свободный вход половине участников чата - явный перегиб и проявление неуважения к людям, а не забота о них. Это забота не о пользователях, а об админах. Это не для блага пользователей, а для упрощения и ужесточения процедуры их наказания, что пользователи за благо ну никак не воспримут.
Тrасе писал(а):
на небольшую группу людей выдается 1 пароль.


Стоп. Смысл всего этого нововведения в том, чтобы у каждого участника был индивидуальный пароль? Как же Вы говорите, что пароль один на нескольких человек? Тогда теряется смысл всей этой идеи.


Пт 19 сен, 2008 06:50
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 июн, 2006 22:58
Сообщения: 157
Откуда: :P
Сообщение 
Как как, ну захочу я со своим молодым человеком общатся, или чтобы он мне ответы по зачету из-за стенки писал, я могу на него и на себя один пароль получить, никто от этого коней не двинет

_________________
[color=#FF80BF]Мир вам[/color]


Пт 19 сен, 2008 22:24
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Эклерочка, ну если Вас не смущает, что за его нарушения забанят вас обоих, то можете раздавать свой пароль другим. С таким же успехом можно было бы оставить как было.
Я вот не хочу нести ответственность за своих друзей, поэтому и спрашиваю, можно ли в одном запросе заказать несколько паролей для нескольких человек. Или по какому принципу будут выдаваться пароли?


Сб 20 сен, 2008 06:30
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 19:07
Сообщения: 199
Сообщение 
Предлагаю способ лучше,намного лучше
Для чего вообще созданы опы,войсы,и тд.
Правильно,как раз для такой проблемы.
На сателит запустить еще пару одминов,чтобы следили за всем
И поставить каманду на право голоса только с войсом(+)
Напакастил наканале,сняли автовойс(или просто сняли),ори хоть во всё горло,неуслышат.
Так же можно прописывать войсы по ипу,для диалоговцев,и по имейлу,нику,и тд для телефонщегов.


Вс 21 сен, 2008 18:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Все конечно круто, но страдают нормальные пользователи. Да и сама жизнеспособность схемы под вопросом. Ибо если давать войсы вручную, то должен обязательно быть человек, который все время сидит в чате. Представляете себе хотя бы по 6 часов каждый день там сидеть и следить? Ну а если автовойс, то после перезахода на канал войс опять появится. Такая схема не спасет, если поменять ник и ип. Эта схема опять не работает, если флудят в приват. Ну и потом, все кто хочет сидеть в чате, спокойно пишут на почту и получают пароли. схема рабочая.
ЗЫ. уже много нормальных пользователей одобрили бан телефонных адресов. Вывод - данное действие пользователям нравится.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 21 сен, 2008 20:44
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB