Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 02:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Луна - телеком 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Луна - телеком
Всем здрасте :) Сразу извиняюсь, если тема не для этого форума, просто не знаю у кого еще спросить, здесь на мой взгляд много адекватных и , что немаловажно, знающих людей.
У нас в городе появился альтернативный провайдер, обслуживающий частный сектор, по тел сказал, что называется луна-телеком, условия прямо скажем сказочные :
Предоставляется радиоканал до 2 мбит
Тарифы, только безлимитные, от 500 р (какой в них смысл, если скорость до 2 мбит, и от чего зависит эта скорость мне так и не смогли объяснить)
Ресурсы сети - бесплатно , тоже непонятно, какая разница, если безлимитный тариф, а если радиоканал и нет инета, то внутренней сетки тоже нет..
С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно, новое - 5000р
Предлагают месяц на тестирование...
Может кто что слышал или пробовал? Просто очень не хочется шило на мыло...особенно непонятно с тарифами...
Кому надо могу дать телефоны (здесь не печатаю, дабы не сочли за рекламу)
Заранее спасибо 8)


Чт 11 дек, 2008 09:55
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Напишите в личку контакты ответственных там людей. Если мы говорим об одних и тех же людях, то они будут неплохой альтернативой Надежде.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 11 дек, 2008 10:36
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Trace
А лицензии то есть?


Чт 11 дек, 2008 10:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
уверяли что да :) могу даже сказать по секрету, чьи они клиенты ;)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 11 дек, 2008 10:42
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
"С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно" - как так может быть? Это же их оборудование, "Надежды".


Чт 11 дек, 2008 10:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 15 июл, 2008 14:46
Сообщения: 217
Сообщение 
Trace писал(а):
уверяли что да :) могу даже сказать по секрету, чьи они клиенты ;)
Очень интересно!!


Чт 11 дек, 2008 11:06
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
X12 писал(а):
"С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно" - как так может быть? Это же их оборудование, "Надежды".

Наверное имелось в виду оборудование, которое нужно купить клиенту чтобы стать абонентом Надежды.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 11 дек, 2008 11:11
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Кто кого не понял?


Чт 11 дек, 2008 11:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
X12 писал(а):
"С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно" - как так может быть? Это же их оборудование, "Надежды".


Насколько я понимаю стоимость оборудования включена в стоимость подключения... Разве нет?


Чт 11 дек, 2008 15:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 05 авг, 2007 11:32
Сообщения: 10
Сообщение 
X12 писал(а):
"С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно" - как так может быть? Это же их оборудование, "Надежды".


А чего тут непонятного то? При подключении к Надежде человек оплачивает оборудование и его установку. То есть данное оборудование становится его собственностью. При переподключении к Луне-Телеком соответственно не берется сумма за подключение, так как у клиента уже установлено оборудование и нет необходимости его заменять.


Вт 16 дек, 2008 09:29
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 05 авг, 2007 11:32
Сообщения: 10
Сообщение Re: Луна - телеком
O'Lick писал(а):
Всем здрасте :) Сразу извиняюсь, если тема не для этого форума, просто не знаю у кого еще спросить, здесь на мой взгляд много адекватных и , что немаловажно, знающих людей.
У нас в городе появился альтернативный провайдер, обслуживающий частный сектор, по тел сказал, что называется луна-телеком, условия прямо скажем сказочные :
Предоставляется радиоканал до 2 мбит
Тарифы, только безлимитные, от 500 р (какой в них смысл, если скорость до 2 мбит, и от чего зависит эта скорость мне так и не смогли объяснить)
Ресурсы сети - бесплатно , тоже непонятно, какая разница, если безлимитный тариф, а если радиоканал и нет инета, то внутренней сетки тоже нет..
С оборудованием надежды (у меня увы сейчас именно этот провайдер) переподключение бесплатно, новое - 5000р
Предлагают месяц на тестирование...
Может кто что слышал или пробовал? Просто очень не хочется шило на мыло...особенно непонятно с тарифами...
Кому надо могу дать телефоны (здесь не печатаю, дабы не сочли за рекламу)
Заранее спасибо 8)


По поводу тарифов: с января 2009 года появятся и лимитные тарифы, скорость до 54 МБит/c; скорость на безлимитных тарифах зависит от того, какой тарифный план Вы выберете (проще говоря, сколько готовы заплатить :twisted: ).
По поводу внутренних ресурсов Вы тоже неправы: если у Вас радиоканал, это не значит, что Вы напрямую выходите в инет и не видите локальную сеть. Проще говоря, это такая же локальная сеть, как у Диалога или Надежды, просто вместо проводов используется радиочастотный спектр.


Вт 16 дек, 2008 09:39
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
можно телефончик? хотя бы в личку...
ну и прайсик, если имеется.

ps это случайно не та Луна, которая дружит со Скайликом?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 16 дек, 2008 09:55
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Луна - телеком
Цитата:
По поводу тарифов: с января 2009 года появятся и лимитные тарифы, скорость до 54 МБит/c; скорость на безлимитных тарифах зависит от того, какой тарифный план Вы выберете (проще говоря, сколько готовы заплатить :twisted: ).


Я в своем уме, мне было сказано, что скорость НЕограничена (т.е. в пределах выделенного канала), а на вопрос зачем тогда тарифы ответа я не получила...

Цитата:
По поводу внутренних ресурсов Вы тоже неправы: если у Вас радиоканал, это не значит, что Вы напрямую выходите в инет и не видите локальную сеть. Проще говоря, это такая же локальная сеть, как у Диалога или Надежды, просто вместо проводов используется радиочастотный спектр.


Пардон, когда у меня по той или иной причине нет инета, нет и локальной сети, и это особенность именно радиоканала. Я в курсе как это все устроено. Мой вопрос был относительно того, что какой смысл при ОЗВУЧЕННЫХ безлимитных тарифах говорить про БЕСПЛАТНЫЕ ресурсы сети, про лимитированные тарифы не было и в помине разговора... Вы читайте внимательнее, прежде чем говорить, что кто-то не прав.. :) [/quote]

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 17 дек, 2008 23:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Луна - телеком
pasha писал(а):
По поводу тарифов: с января 2009 года появятся и лимитные тарифы, скорость до 54 МБит/c;


У меня сейчас в лучшем случае 561.84 Kbps Я услышала по телефону про 2 Mbps, а не 54... мы вообще в одной плоскости мыслим?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 17 дек, 2008 23:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
2мбит - скорость по тарифу, 54мбит - скорость канала. Доступ к локальным ресурсам обычно бесплатен и осуществляется на скорости канала. Ну а в инет либо за деньги и с максимальной скоростью, либо с ограничением.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 18 дек, 2008 10:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
Блин, ну я наверное совсем лох, но можно еще раз на пальцах? По телефону было сказано: предоставляется канал 2 мбит, скорость ограничена только этой цифрой....ни про какие 54 мбит никто ничего не говорил....Скорость подключения к локальной сети стандартная 100 мбит...что-то скачать с вн сетки я могу только с включенным интернетом! и только на той скорости , которая есть сейчас (а она небольшая как правило :( ).. при чем тут скорость канала?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Чт 18 дек, 2008 13:58
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
скорость подключения к локальной сетке не 100 мбит, а 54, ибо радио.
Грубо говоря, сначала от компа до радиоустройства идет витая пара, там 100мбит. потом витая пара преобразуется в воздух, но там уже не 100, а 54мбит стандарта 802.11g. Поэтому до провайдера у вас всего 54мбит. (На самом деле там даже не 54, а около 22мбит) Вот на этой скорости можно забрать все, от файлов с локального сервера до интернета. Однако на безлимитных тарифах скорость инета ограничивается.

Вот пример:
скорость скачивания фильма с локальной сети - 54мбит
скорость скачивания фильма из инета - 2мбит.

В теории как-то так...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 18 дек, 2008 14:48
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
Trace
Да знаю я всю эту теорию... но на практике увы совсем по-другому...просто интересно если сменить провайдера что-то изменится или нет? Как-то не хочется шило на мыло.. :(

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Последний раз редактировалось O'Lick Пт 19 дек, 2008 10:07, всего редактировалось 1 раз.



Пт 19 дек, 2008 10:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
Trace писал(а):
скорость подключения к локальной сетке не 100 мбит, а 54, ибо радио.
..

Вот опять же, при подключении речь шла именно о 100 Мбит, и все оговорки с моей стороны о невозможности оного ибо радио , были отвергнуты типа "Не понимаешь не лезь".
Если честно, мне просто некогда с ними бодаться, да и смысла особого не вижу...если только поехать да по мордасам :lol:

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пт 19 дек, 2008 10:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB