Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 21:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Диалог-К - Вопросы по подключению 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение Диалог-К - Вопросы по подключению
Оформил заявку на подключение к Диалогу, через пару дней придут делать. Возникли некоторые вопросы.

1. Комп у меня на данный момент старый и убогий, сетевого адаптера ни встроенного, ни в виде карточки нету. Он у Диалога входит в пакет подключения, но вот только какой он будет? Если что - у меня на матери кроме простых PCI-слотов других никаких нету.

2. Через некоторое время я планирую от этого своего хламного компа избавиться и приобрести ноут, на который и надо будет полностью перестегнуть интернет. Что мне в этом случае нужно будет сделать?

3. Используя возможность каждый раз по истечении месяца менять тариф, его можно поменять на любой? То есть если у меня будет тариф из группы безлимитных и я захочу поменять его на тариф из лимитированной группы?

4. В безлимитной группе тарифов скорость подключения указана, а какова скорость в лимитированной группе?

5. Исходя из предыдущего вопроса появились такие мысли: я оформил подключение по безлимитному тарифу, но может кто-нибудь посоветует взять что-нибудь с лимитом? Подключение нужно в основном для скачивания довольно больших (но с другой стороны не безумно огромных) объемов информации (видео, музыка, софт) на хорошей скорости.

Заранее спасибо за полезную информацию.


Пн 12 янв, 2009 15:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
1. обычная Пси плата.. карта фирмы D-Link
2. Обратиться в офис..
3. можно поменять на любой
4. помоему 10 мегабит
5. взять самый скоростной анлим:)

ЗЫ: вообще данные вопросы не грех задавать при оформлении заявки на подключение

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Пн 12 янв, 2009 18:07
Профиль ICQ WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 04 янв, 2009 14:18
Сообщения: 5
Сообщение 
качать довольно большие объемы информации (видео, музыка, софт) на хорошей скорости можно бесплатно по сети .а просто посидеть в инете хватит и допустим тарифа на 5 гигов.


Вт 13 янв, 2009 00:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Итак, подключение состоялось, теперь у меня VIP Unlim 8 мБ. При подключении протестили скорость на speedtest.net - еле дотянула до 3 мБ. Списали на то, что мой компьютер - это квинтэссенция стародревнего отстоя, и что именно он тормозит все дело. Сказали, что на нормальной машине все будет хорошо. Нормальная машина сейчас под рукой имеется, надо подрубить к ней подключение, продублировав настройки с уже готовых, но пока до этого руки не дошли. Кстати, почему проверочной точкой на speedtest.net настройщики выбирали Санкт-Петербург? Я потом попробовал еще тест с точки "Химки" (она там обозначена как рекомендуемая), результат - около 1 мБ, и с точки Москва, результат - 8 мБ.

В целом впечатление все-таки неплохое, за эти 2 дня уже вытащил больше 15 Гб, однако довольно часто лагает, особенно по вечерам, отрубается на несколько минут.


Пт 16 янв, 2009 01:00
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
:) привыкайте


Пт 16 янв, 2009 09:25
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
PENNYWISEMAN

выкачивайте через это viewtopic.php?t=2712
скорость не ограничивают


Пт 16 янв, 2009 11:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
hornet, спасибо!

Я тут взялся перекдиывать подключение на ноутбук, как сказали приходившие подключать сервисники, для этого просто нужно продублировать процесс установки сети, как указано на http://krasno.ru/?res=subs

Цитата:
Всё что вам необходимо - подключить вашу выделенную линию к системному блоку и подождать несколько секунд. Ваш компьютер автоматически получит настройки локальной сети и вы беспрепятственно сможете зайти на сайт нашей компании.


Подрубил провод к ноутбуку и никаких автоматических настроек не последовало. То есть после этого статус подключения стал "Включенным", а так больше ничего не происходит.

Если есть готовый топик на эту тему - посоветуйте пожалуйста.


Пт 16 янв, 2009 17:47
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
позвоните по номеру 8 (916) 707-35-57 Понедельник - Пятница с 18:00 до 22:00. Выходные и праздничные дни с 10:00 до 21:00.

вас проведут по компу и попросят назвать мак адрес новой сетевой платы. при каждой замене сетевой надо звонить в диалог


Пт 16 янв, 2009 18:44
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 01 май, 2007 18:43
Сообщения: 111
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
hornet писал(а):
PENNYWISEMAN

выкачивайте через это viewtopic.php?t=2712
скорость не ограничивают

+1


Сб 17 янв, 2009 02:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
тут тоже скорость туда сюда высока http://infinity.krasno.ru/new_search/


Сб 17 янв, 2009 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB