Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 21:39



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
 Качество и скорость 

Соответствует ли качество оказываемых услуг предоставляемых "Диалогом" - стоимости?
Опрос закончился Ср 18 фев, 2009 16:58
Да 20%  20%  [ 10 ]
Нет 12%  12%  [ 6 ]
Качество низкое, цена высокая 12%  12%  [ 6 ]
Качество и цена нормальные 22%  22%  [ 11 ]
Качество нормальное, цена высокая 22%  22%  [ 11 ]
Качество плохое и цена высокая 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49

 Качество и скорость 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение Качество и скорость
Опрос желающих поделиться своим мнением

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пн 19 янв, 2009 16:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
чем отличаются варианты:
Нет - Качество низкое, цена высокая - Качество плохое и цена высокая

:shock: :?:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 19 янв, 2009 17:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
К и Ц нормальные. Никогда не было проблем! Всё ремонтировалось и заменялось в кротчайшие сроки.
Спасибо, господа! Успехов.

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 19 янв, 2009 17:32
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 07 ноя, 2007 04:49
Сообщения: 166
Сообщение 
angelasha писал(а):
чем отличаются варианты:
Нет - Качество низкое, цена высокая - Качество плохое и цена высокая

:shock: :?:


Да , согласен намудрил малость ...........

_________________
Сначала Думаю - потом Делаю, а не наоборот.
http://legalexpert.do.am/


Пн 19 янв, 2009 17:58
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
качество среднее, цена средняя.


Пн 19 янв, 2009 18:02
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 02 дек, 2008 14:35
Сообщения: 261
Сообщение 
Качество среднее, цена высокая.


Пн 19 янв, 2009 21:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
традиционный вопрос.

А где лучше?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 19 янв, 2009 23:39
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
в офисе Диалога :)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 19 янв, 2009 23:40
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
Я например не чувствую разницу в интернете у себя дома и в офисе.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 19 янв, 2009 23:45
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Trace писал(а):
традиционный вопрос.

А где лучше?

в мАскве мож и не лучше, но явно дешевше :))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 20 янв, 2009 11:50
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
где-то есть лучшее предложение... например в Ногинске (расстояние до Москвы примерно такое же как и от Красика).

"....за 450 рублей в месяц можно подключить безлимитный интернет со скоростью 2,2 Мбит/с, при этом подключение осуществляется бесплатно."

http://e-stal.biz/news/corbina_nastupaet.htm


Вт 20 янв, 2009 12:27
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 09 янв, 2008 17:48
Сообщения: 99
Сообщение 
имхо предпоследний вариант


Вт 20 янв, 2009 14:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Смотря что понимать под качеством - работает инет быстро что есть + , но вот почему он имеет свойство падать? И вот незнаешь что писать толи "хорошо" за все это время быстрой бесперебойной работы, то ли слюной брызгать за все те падения невовремя (и которых быть то недолжно если ктото претендует на оценку "хорошо").
Цены можно конечно и снизить. Я не буду возражать 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 20 янв, 2009 15:10
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
глупый опрос - на кнопочку "голосовать" жать не буду

есть 3 критерия
- цена
- скорость
- надёжность
оцениваются независимо друг от друга.

Понятно, что они физически зависимы, но так хоть смысл в опросе есть.
По-моему: Первые 2 критерия - нормально. (понятно, что не Москва, заметно, что не Мухостранск).
Надёжность - на 3.
Спасибо, что не 2.

Всех, кто ссылается на цены других провайдеров - отключить от Диалога, и пусть они переезжают жить в зону обслуживания тех провайдеров. :) В Штатах есть тарифы и по 1с/Гб. А у нас выбор невелик. :(

Диалогу: цена и скорость - понятия объективные, надёжность - зависит только от вас.


Вт 20 янв, 2009 20:00
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
<WebGirl> Опрос завершен.
<WebGirl> Тема опроса: У вас есть Интернет?
<WebGirl> За: 3. Против: 3.

http://bash.org.ru/quote/98883

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 20 янв, 2009 23:37
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
dinosaurus писал(а):
оцениваются независимо друг от друга.

Понятно, что они физически зависимы, но так хоть смысл в опросе есть.

Диалогу: цена и скорость - понятия объективные, надёжность - зависит только от вас.
- что называется: "курнул, и на форум!"


Ср 21 янв, 2009 01:55
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Качество услуг отвратительное. Отношение к клиентам скотское. Пэтэушники, перепродающие неторновский трафик втридорога.


Ср 21 янв, 2009 02:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Соглашусь с dinosaurus :
Цены и скорость норма, а вот надежность к сожалению хромает...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 21 янв, 2009 02:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
X12 писал(а):
dinosaurus писал(а):
Диалогу: цена и скорость - понятия объективные, надёжность - зависит только от вас.
- что называется: "курнул, и на форум!"

объясняю для непонятливых

- скорость соответствует трафику на данном канале до Москвы - и в Москве в среднем скорости не особо выше.
- цены соответствуют наличию конкурентов, зависят и от цен верхнего провайдера и от удалённости города. С тем же Королёвым или Пушкино или даже Ивантеевкой сравнивать бесполезно - там гораздо больше провайдеров - конкуренция.

по роду работы контролирую инет в 2-х офисах - в Ивантеевке и Пушкино - скорость до Москвы примерно такая же. Проблем с верхним провайдером примерно столько же (элементарная трассировка показывает кто виноват, поэтому за слова отвечаю). А вот состояние связи до местного провайдера - совсем другое.

то что отваливается периодически VPN, и в выходные похоже никто не контролирует сеть (по проблемам со связью звонить некому) и прочие тех. проблемы внутри города - это "заслуга" только Диалога. Объективности ради скажу, то чаще всего просто отваливается VPN (у меня - так, за других-не говорю), переподключится конечно несложно, но осадок остаётся.

Надеюсь никто не заставляет Диалог иметь 2 независимых оптоволоконных канала до Москвы для надёжности связи, но элементарную круглосуточную (или почти круглосуточную - например с 8-00 до 24-00 7дней в неделю) службу для быстрого устранения проблем внутри сети - можно было бы создать.

А 2,2 Мбитный безлимит за 450руб/мес - это пока экзотика к сожалению. Если Корбина будет прокладывать свой канал в красик - я буду рад, но сомневаюсь - мало народу.


Ср 21 янв, 2009 03:28
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
X12 писал(а):
Отношение к клиентам скотское.

да, есть такое :)

чего стоит только секретарша, которая уже с порога принимает таким взглядом, что "ну что недостойные вам от меня великой еще надо" или (подозреваю, что та же секретарша) по телефону саппорта, когда ей объясняешь, что у всего подъезда инета нет парит мысль "перезагрузите компьютер", попробуйте "исправить ip" и т.п. хотя уже сказано, что все это делалось уже до звонка им.... причем все это через долгие объяснения "нажмите левой кнопкой мыши на меню пуск" - "поднимитесь до меню "настройки"" ... и т.п. спасибо, еще не комментирует когда нам вдох и выдох при этом делать.:lol: при этом успеваешь ей раз 5 повторить что ДЕЛАлИ Это ВСЕ УЖЕ.... а сетевое подключение, тем более, если с ним проблемы - гораздо проще выцепить из трея :lol:

А еще на самом деле, я считаю, что неприлично компании, базирующейся в городе и обслуживающей город - не иметь местного телефона... зато мы такие классные, что можем позволить себе прямой московский - нехай по межгороду названивают, если сильно приспичит :lol:

Чего стоит ожидание саппорта целый день... ну ладно, договорись на 10. не случилось. что, в лом перезвонить, сказать во сколько приедешь?

Когда сообщаешь о проблеме, и в ответ слышишь - да мы в кусе, что у вас сети нет. что, сильно тяжело назвать оценочное время исправления? ну хотя бы в рамках - "забудьте про инет и езжайте на карибы" или "перекурить и то не успеете". знаете, вообще-то это крайне важно по крайней мере для меня. надеюсь, что ТОЛЬКО для меня. Остальным повезло быть более независимыми от вашего шнурка.

ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ - это тоже качество "услуг"

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 21 янв, 2009 11:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
angelasha писал(а):
...хотя уже сказано, что все это делалось уже до звонка им...

Иногда после звонка в офис перезагружается оборудование, и перезагрузка компа - самый простой способ объяснить пользователю, что от него хотят, например обновление ип-адреса или статуса порта.

angelasha писал(а):
А еще на самом деле, я считаю, что неприлично компании, базирующейся в городе и обслуживающей город - не иметь местного телефона... зато мы такие классные, что можем позволить себе прямой московский - нехай по межгороду названивают, если сильно приспичит

Если бы возможно было купить городской номер - то телефон в компании бы был. Но номерная емкость наших АТС закончилась, и с этим ничего не поделать. Скажу по секрету, сейчас делается бесплатный номер 8-800-... , чтобы пользователи звонили нам бесплатно.

А по поводу техподдержки... Стараемся улучшать качество, например еще год назад не было телефона для звонков в нерабочее время ну и т.п.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 21 янв, 2009 11:56
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Новый скандал/ По заявлению российских пресс-служб, в течении нескольких часов Украина незаконно отбирала из российского кабеля до 40 бит из каждого переданного в Европу пакета, в связи с чем Россия была вынуждена остановить европейский трафик, чтобы предотвратить воровство Украиной российских пакетов. В ответ премьер-министр Украины Ю.Тимошенко заявила: "На украинских серверах достаточно терабайт, чтобы обходиться без Интернета целый год!".


Ср 21 янв, 2009 15:44
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Trace писал(а):
angelasha писал(а):
...хотя уже сказано, что все это делалось уже до звонка им...

Иногда после звонка в офис перезагружается оборудование, и перезагрузка компа - самый простой способ объяснить пользователю, что от него хотят, например обновление ип-адреса или статуса порта.

Это более чем понятно в большинстве случаев, но не в первые 5 секунд разговора. а то диалог "интернета нет, перезагружались не помогает - перезагрузитесь еще раз\обновите ip"

Trace писал(а):
Если бы возможно было купить городской номер - то телефон в компании бы был. Но номерная емкость наших АТС закончилась, и с этим ничего не поделать. Скажу по секрету, сейчас делается бесплатный номер 8-800-... , чтобы пользователи звонили нам бесплатно.

А по поводу техподдержки... Стараемся улучшать качество, например еще год назад не было телефона для звонков в нерабочее время ну и т.п.c


а если не секрет, куда делся старый диалоговский номер? почему не сделать вместо московского - сотовые всех марок?

По-поводу телефона для поддержки в нерабочее время. Скажите, а какой в нем смысл? до сих пор мы в него звонили раз 10 и все это заканчивалось тем, что нас "записывали" на выезд в первый рабочий день. с тем же успехом можно было бы и в будний день просто позвонить....
когда звонишь в субботу - грят, что скорее всего до пн инета не будет - просишь не списывать денег за эти дни: саппорт грит что этот вопрос надо решать в рабочие дни.
Расскажите мне, пожалуйста, какие функции должен выполнять диалоговский саппорт выходного дня? ... ну помимо секса по телефону.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 21 янв, 2009 15:55
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 01 май, 2007 18:43
Сообщения: 111
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
качество и цена нормальные


Ср 21 янв, 2009 19:49
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 04:32
Сообщения: 110
Откуда: уже и не вспомню
Сообщение 
dinosaurus писал(а):
X12 писал(а):
dinosaurus писал(а):
Диалогу: цена и скорость - понятия объективные, надёжность - зависит только от вас.
- что называется: "курнул, и на форум!"

объясняю для непонятливых

- скорость соответствует трафику на данном канале до Москвы - и в Москве в среднем скорости не особо выше.
- цены соответствуют наличию конкурентов, зависят и от цен верхнего провайдера и от удалённости города. С тем же Королёвым или Пушкино или даже Ивантеевкой сравнивать бесполезно - там гораздо больше провайдеров - конкуренция.

по роду работы контролирую инет в 2-х офисах - в Ивантеевке и Пушкино - скорость до Москвы примерно такая же. Проблем с верхним провайдером примерно столько же (элементарная трассировка показывает кто виноват, поэтому за слова отвечаю). А вот состояние связи до местного провайдера - совсем другое.

то что отваливается периодически VPN, и в выходные похоже никто не контролирует сеть (по проблемам со связью звонить некому) и прочие тех. проблемы внутри города - это "заслуга" только Диалога. Объективности ради скажу, то чаще всего просто отваливается VPN (у меня - так, за других-не говорю), переподключится конечно несложно, но осадок остаётся.

Надеюсь никто не заставляет Диалог иметь 2 независимых оптоволоконных канала до Москвы для надёжности связи, но элементарную круглосуточную (или почти круглосуточную - например с 8-00 до 24-00 7дней в неделю) службу для быстрого устранения проблем внутри сети - можно было бы создать.

А 2,2 Мбитный безлимит за 450руб/мес - это пока экзотика к сожалению. Если Корбина будет прокладывать свой канал в красик - я буду рад, но сомневаюсь - мало народу.


Соглашусь на счёт того, что в выходные и вечернее время должна быть РЕАЛЬНАЯ тех.поддержка (под эти я понимаю лиц, разбирающихся в проблемах интернета, а не "приёмную президента" с "записью на понедельник". В большинстве фирм-провайдеров такое практикуется).
По поводу Корбины - они даже в Мытищи отказались тянуть ветку, что уже говорить про Красноармейск? В ближайшее время ждать альтернативы "Диалогу" по "цена-скорость-качество" по крайней мере, наивно. Повторюсь, Диалог в этом плане один из самых недорогих и скоростных подмосковных провайдеров. По качеству... Хе-хе-хе... Покажите мне провайдера, который ни разу не оставил абонента без интернета...
Раньше работал у одного известного провайдера (которого все хвалили). Три раза Ха-Ха-Ха!!! У этого провайдера абоненты по неделе сидели без связи... И не по одному-двум адресам, а целыми домами, а иногда и районами. А цены там примерно одинаковые с диалоговскими... Даже подороже будут. И это при том, что город находится сразу за МКАД. К их конкурентам (которые предлагали подешевле) никто не шёл вообще - ещё хуже качество было.
Всё познаётся в сравнении.


Чт 22 янв, 2009 04:21
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Сан Саныч писал(а):
По поводу Корбины - они даже в Мытищи отказались тянуть ветку.
откуда такая информация? позвоните в компанию и поинтересуйтесь какие улицы уже подключены.

з.ы. хотелось бы от диалога увеличения скорости на тарифах увидеть в ближайшее время.


Чт 22 янв, 2009 10:24
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 мар, 2007 11:39
Сообщения: 300
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Дима писал(а):
з.ы. хотелось бы от диалога увеличения скорости на тарифах увидеть в ближайшее время.

+1!!!


Чт 22 янв, 2009 11:25
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 04:32
Сообщения: 110
Откуда: уже и не вспомню
Сообщение 
Дима


Зачем мне туда звонить, если я точно знаю, что они собрали заявки ещё в начале прошлого года, а до сих пор не провели интернет.


Чт 22 янв, 2009 14:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 04:32
Сообщения: 110
Откуда: уже и не вспомню
Сообщение 
По поводу увеличения скорости... ИМХО, уж лучше стабильные 20 МБ, чем непонятные 100.
Гугугу


Чт 22 янв, 2009 14:21
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 04:32
Сообщения: 110
Откуда: уже и не вспомню
Сообщение 
Дима писал(а):
Сан Саныч писал(а):
По поводу Корбины - они даже в Мытищи отказались тянуть ветку.
откуда такая информация? позвоните в компанию и поинтересуйтесь какие улицы уже подключены.

з.ы. хотелось бы от диалога увеличения скорости на тарифах увидеть в ближайшее время.


Зашёл и посмотрел на сайт Корбины по Мытищам. Информация на нём ложная. Ярославское шоссе дом 112 к.2 НЕ ПОДКЛЮЧЕН к этому провайдеру. Хотя в списках он значится. Только что позвонил жильцу этого дома.
ПыСы: На заборе написано "Хеви метал", а там......


Чт 22 янв, 2009 14:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB