Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 09:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
 Вирус? 
Автор Сообщение
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Вирус?
Подскажите, пожалуйста, что делать:
дело такое: при заходе на Пушкинский сайт у меня высвечивается "Этот веб-узел пытается установить следующие надстройки "Adob Flash Player" и никакими силами этот Адоб не закроешь, прямо навязчивый сервис какокй-то... Всё бы ничего, но из-за этого висящего окна ("Этот веб-узел пытается установить следующие надстройки "Adob Flash Player") у меня дико тормозится компьютер - ни личное сообщение не напишешь, ничего.... Причем это происходит только при посещении сайта Пушкино орг. При посещении других сайтов такого нет! При этом: у меня постоянно включена Opera в турбо-режиме (правда не знаю, имеет это какое-либо значение или нет).
Короче, ничего не могу сделать...
Что мне делать-то? Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 10 дек, 2010 22:24
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Вирус?
Установите с официального сайта Adobe Flash Player - безобиднейшая стандартная прога для просмотра мультяшек и анимированных элементов Веб-страниц. Посмотрите, не исчезнет ли проблема.


Пт 10 дек, 2010 22:31
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
Да можно попробовать...
Только у меня уже есть подобная прога Windows Media, не вступят ли они в конфликт? Я знаю, что если ставишь два различных антивирусника (две аналогничные программы), то они вступают в конфликт.
А в данном случае меня настораживает, что именно Пушкинский сайт рекомендует данную прогу загнать в комп, сайт, в общем-то никакого отношения к прослушиванию музыки и просмотру мультяшек не имеющий отношения...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 10 дек, 2010 22:41
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
Выскакивает, хоть ты убейся!!!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 10 дек, 2010 22:55
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
Надоело, что тормозит Пушкинский сайт, разрешила принять программу, а потом что-то засомневалась: слишком много раз было спрошено "разрешить данной программе внести изменения на этом компьютере"? - раз пять наверное... ну, и решила проверить комп (полная проверка) своим защитником Microsoft Securiti Essentials (хотя только позавчера проверяла - удалила червя и ещё пять вирусов).
А сегодня получилось в итоге: у меня на компе засел активный вирус Exploit:Java/cve-2010-0840.N
Вирус удалила, а навязчивый севис (предложение установить Адоб) всё продолжается, и комп, при посещении данного сайта тормозит по полной...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 10 дек, 2010 23:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Вирус?
Флэш не антивирус. Как и медиа. Обычные программы друг с другом не конфликтуют.
Пять вирусов - меняйте антивирус и настраивайте фаерволл по-нормальному. Такого быть не должно.


Сб 11 дек, 2010 00:14
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
Ставьте ESET NOD32 V.4 и браузер Mozilla Firefox проблем не будет, со всякими всплывающими баннерами и надстройками это точно. Если только самому не разрешать им внедряться. И плюс еще к Mozille дополнение ADBlock Plus. 3 года испытаний - полет нормальный. На счет остальных браузеров типа Opera и всякие Safari - не знаю не пробовал, интерфейс не нравится, может просто привык к мозилле.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Пн 13 дек, 2010 08:55
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
perezzzzz писал(а):
Ставьте ESET NOD32 V.4 и браузер Mozilla Firefox проблем не будет, со всякими всплывающими баннерами и надстройками это точно. Если только самому не разрешать им внедряться. И плюс еще к Mozille дополнение ADBlock Plus. 3 года испытаний - полет нормальный. На счет остальных браузеров типа Opera и всякие Safari - не знаю не пробовал, интерфейс не нравится, может просто привык к мозилле.


С браузером Mozilla Firefox - понятно, у меня на рабочем столе уже есть Opera, Exploler и Google.
Firefox скачаю с Интернета.
А ESET NOD32 V.4 где взять? Тоже с Интернета скачать (где?) или надо покупать?
И что теперь делать, если я сама разрешила внедриться???? (ну надоело что пушорг тормозит и всё предлагает поставить флэш плеер. Я И РАЗРЕШИЛА) Что же мне делать-то теперь?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 13 дек, 2010 22:22
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
я уже и флэш плеер с официального сайта поставила, а проклятый баннер всё равно всплывает и всё мне тормозит. захожу через експлорер, експлорер и на работе стал точно так же тормозить.
Ну что же это за фигня-то, а?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 13 дек, 2010 22:27
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Вирус?
адрес сайта пожалуйста..

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Пн 13 дек, 2010 22:49
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
Вот он: http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showforum=35
И опять баннер и тормоз сайта.
И никакой другой сайт не тормозит же!
Там всплывает щелкните здесь, чтобы установить...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пн 13 дек, 2010 23:37, всего редактировалось 1 раз.



Пн 13 дек, 2010 23:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
Да нормальный сайт. Видать просто заразу где то "слева" подцепили. Nod32 можно скачать с офсайта, я могу дать сервер бесплатных обновлений, он оттуда обновится до полной версии. Только сервер не выдавать, а то закроют. Можно почту свою скинуть в личку я антивирус Вам перекину

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Пн 13 дек, 2010 23:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
А мозиллу сделать браузеорм по умолчанию. И удалить всякий сафари, гугль, на счет оперы не знаю, не тестил

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Пн 13 дек, 2010 23:38
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
А как сервер свой не выдавать? Я захожу в нет через вай фай. почту скину. Спасибо большое.
И как теперь быть с тем вирусом? как его убрать-то с компа?
У меня антивирус макрсофт секьюрити ессентиалс, с помощью него пока никак вирус не удалить?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 13 дек, 2010 23:40
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
Я имею ввиду при установке антивируса надо отключить систему своевременной отправки, Thread sense вроде так параметр наз-ся, иначе она будет отправлять на оф сервер НОДа тот сервер с которого вы качаете обновления, и его забанят, потому что он левый, деньги то кому охота терять

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Пн 13 дек, 2010 23:44
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
perezzzzz писал(а):
Я имею ввиду при установке антивируса надо отключить систему своевременной отправки, Thread sense вроде так параметр наз-ся, иначе она будет отправлять на оф сервер НОДа тот сервер с которого вы качаете обновления, и его забанят, потому что он левый, деньги то кому охота терять

А подробнее, как отключить Thread sense, пошагово, можно? Учитывая, что я сильно уступаю Вам в знании программ, а если поподробнее написать, то, конечно поможете мне.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 13 дек, 2010 23:49
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Вирус?
У меня бесплатная Авира, которая у меня выловила однажды шпионскую прогу, которую не мог поймать Касперский. И не надо беспокоиться о том, что поймают. Плюс бесплатный же Ad-Aware. Уже года 3, наверное, ни одной проблемы, все блокируется мгновенно.


Пн 13 дек, 2010 23:57
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Вирус?
Спасибо. А бесплатная Авира с какого сайта скачивается?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 14 дек, 2010 00:01
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
Уж лучше не авира а че нить от др.веба или касперского. Быстрые лечилки я имею ввиду. А так нод форева:)

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вт 14 дек, 2010 00:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Вирус?
F o X писал(а):
Спасибо. А бесплатная Авира с какого сайта скачивается?


На Гугле забанили?
http://www.google.ru/search?aq=f&source ... 1%80%D0%B0


Вт 14 дек, 2010 02:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Вирус?
perezzzzz писал(а):
Уж лучше не авира а че нить от др.веба или касперского. Быстрые лечилки я имею ввиду. А так нод форева:)


Читайте внимательно.

Цитата:
У меня бесплатная Авира, которая у меня выловила однажды шпионскую прогу, которую не мог поймать Касперский


У меня Каспер пропустил шпиона. Друг, профессионально занимающийся компьютерами, посоветовал Авиру. Авира эту пакость хрустнула в два счета. С тех пор ей не изменяю.

Я не говорю, что Авира лучшая. Просто вот конкретный случай.


Вт 14 дек, 2010 02:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение Re: Вирус?
На вкус и цвет фломастеры разные. Мне тоже много IT-шников советовали от AVIRы до AVASTа и всей прочей лабуды, я сам для себя нашел оптимальный вариант путем проб и ошибок и экспериментов на своем компе, чем и поделился.
Сейчас развелось очень много доморощенных и недоморощенных квалифицированных пользователей, которые предлагают свои услуги за денюфку. Все суют свои методики установок конкретных программ и антивирусов. Так что, спорить с кем либо, какой антивирь лучше я не собираюсь.
Производители антивирусов на своем уровне меряются письками.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вт 14 дек, 2010 08:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB