Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 dir-300 и удаленный доступ 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение dir-300 и удаленный доступ
Народ, помогите разобраться - не могу настроить удаленный доступ с работы к домашнему компу. Комп домашний по вифи подключен к длинковскому роутеру. Полагаю проблема в настройках роутера, а вот каких именно - для меня темный лес.

Помогите разобраться, заранее спасибо

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Вс 26 фев, 2012 22:00
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Недостаточно информации. Указана только модель роутера. Можно предположить что живете в Красно. А где работаете? Если в Красно и Ваш офис подключен к Диалогу - -одно, если в другом городе - другое. В первом случае все просто, во втором - либо подключать услугу белого ай-пи, либо мутить с хамачем. Есть еще более простой способ https://secure.logmein.com/RU/ - регистрируетесь, скачиваете и ставите на домашний компьютер клиент - и все, в браузере вводите приведенную сверху ссылку - и получаете доступ. Единственное - в бесплатном варианте эта штука имеет усеченный функционал - не умеет передавать файлы и тд, но доступ к рабочему столу и тп будет. Никаких настроек на роутере не потребуется. При условии серого ip - отличная штука, причем бесплатная и без ограничений по времени. Если доступ нужен иногда и не долго - тимвьювер или амми-админ.


Вс 26 фев, 2012 22:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Странник писал(а):
Недостаточно информации. Указана только модель роутера. Можно предположить что живете в Красно. А где работаете? Если в Красно и Ваш офис подключен к Диалогу - -одно, если в другом городе - другое. В первом случае все просто, во втором - либо подключать услугу белого ай-пи, либо мутить с хамачем. Есть еще более простой способ https://secure.logmein.com/RU/ - регистрируетесь, скачиваете и ставите на домашний компьютер клиент - и все, в браузере вводите приведенную сверху ссылку - и получаете доступ. Единственное - в бесплатном варианте эта штука имеет усеченный функционал - не умеет передавать файлы и тд, но доступ к рабочему столу и тп будет. Никаких настроек на роутере не потребуется. При условии серого ip - отличная штука, причем бесплатная и без ограничений по времени. Если доступ нужен иногда и не долго - тимвьювер или амми-админ.


Дом комп в Красно, рабочий в Москве. Белый айпи - это в смысле внешний? у меня он подключен в том и дело.
Еще нюанс - домкомп - это iMac
Мутить с хамачем - это как? :roll:

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Вс 26 фев, 2012 22:57
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Вертели эту штуку?
http://shot.qip.ru/005piq-3049lRV/

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Пн 27 фев, 2012 08:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Ordalion писал(а):
Вертели эту штуку?
http://shot.qip.ru/005piq-3049lRV/

Это настройка доступа к самому роутеру. Для настройки доступа к компу необходимо узнать айпи, который выдает ему роутер, и пробросить порты в разделе виртуал сервер, либо, что еще проще, вбить эту пиху в адрес видимой станции в разделе DMZ.
Как (с помощью каких прог)с пс управлять маком я не знаю.Возможно существуют мак-версии р-админа и еще чего-то подобного, но это не входит в круг моих интересов. Мак-ось ставил один раз из любопытства на виртуалку, поплевался и снес, а на работе, слава кпсс, только винды, и мы с ужасом ждем вин 8 и следующего sql. Но по ссылке, которую я давал выше, можно скачать клиента и для мак-оси.


Пн 27 фев, 2012 08:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
[quote="Странник"]Для настройки доступа к компу необходимо узнать айпи, который выдает ему роутер, и пробросить порты в разделе виртуал сервер, либо, что еще проще, вбить эту пиху в адрес видимой станции в разделе DMZ.
/quote]

вот-вот можно поконкретнее куда вбить айпи (какой выдает роутер я нашел)

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Пн 27 фев, 2012 09:16
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Если не изменяет память, сверху закладка "адвансед", слева фаервол и dmz. Вот где-то там dmz - вбить адрес видимой станции, тот что компу выдает роутер и применить настройки. Точнее не скажу - перед глазами нет, но, думаю, разберетесь, природа поможет :D . После этого, если все сделано правильно, компьютер станет виден из интернета, причем не только Вам, но и остальным тоже.


Пн 27 фев, 2012 20:46
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Странник писал(а):
Если не изменяет память, сверху закладка "адвансед", слева фаервол и dmz. Вот где-то там dmz - вбить адрес видимой станции, тот что компу выдает роутер и применить настройки. Точнее не скажу - перед глазами нет, но, думаю, разберетесь, природа поможет :D . После этого, если все сделано правильно, компьютер станет виден из интернета, причем не только Вам, но и остальным тоже.


Ёлы-палы, получилось! Странник, ааааагромное спасибо!!!

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Пн 27 фев, 2012 22:22
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 21 апр, 2006 17:41
Сообщения: 379
Сообщение Re: dir-300 и удаленный доступ
Был рад помочь :)


Пн 27 фев, 2012 22:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB