Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 02:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 У кого какая ось? 

У кого какая ось?
Windows Vista 6%  6%  [ 3 ]
Windows XP 31%  31%  [ 17 ]
Windows 2000 0%  0%  [ 0 ]
Windows ME/98/95 0%  0%  [ 0 ]
Windows NT 0%  0%  [ 0 ]
Linux 7%  7%  [ 4 ]
FreeBSD 0%  0%  [ 0 ]
Mac OS 11%  11%  [ 6 ]
Win 7 43%  43%  [ 23 ]
Пользуюсь серверной ОС 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 54

 У кого какая ось? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
Дела Висты сильно пойдут в гору с появлением DX10 приложений(игр надо полагать), тк официально DX10 на XP не будет


Пт 16 мар, 2007 10:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
X12 писал(а):
Тебя же не заботит, что в опросе maTrosKin ничего нет про Windows.

так вопрос же специально для пользователей Linux.... :shock:
Trace писал(а):
Vista еще не доросла до такого статуса

жрала, бы она мень ресурсов...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пт 16 мар, 2007 16:58
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
Windows XP +Windows XP на двух винтах.одна для работы,на другой развлекаюсь


Пт 16 мар, 2007 21:44
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Примеры глюков в студию. А то взяли моду языком трепать... 8)

Изображение


Сб 17 мар, 2007 04:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
У меня стоит XP. Vista подождет апгрейда компа. Аминь.


Вс 25 мар, 2007 10:09
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
X12 писал(а):
Примеры глюков в студию. А то взяли моду языком трепать... 8)

Изображение


Баян однозначно...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Вс 25 мар, 2007 11:33
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
X12 писал(а):
Примеры глюков в студию. А то взяли моду языком трепать...


Цитата:
Касперский признал Vista небезопасной операционной системой
Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.

Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

"Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым," - сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными," - сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.


взято отсюда

доволен?

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вс 25 мар, 2007 15:39
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Не то слово. Хотел обновить свою лицензионную Windows ME, она мне выдала: извини, но Макинтоши обновляются в другом месте. Сделал скриншот, выложил здесь. Спрашиваю: у кого ещё есть примеры глюков винды? В смысле, свои, а не с других сайтов? Лес рук. Один назвал это "баяном", другой зачем-то процитировал Лабораторию Касперского... Не хотите, как хотите.


Вс 25 мар, 2007 17:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
винд - это один большой глюк :D


Вс 25 мар, 2007 21:41
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
Даю 200% сам небось Пользуешся Виндой.


Вс 25 мар, 2007 23:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
Цитата:

Касперский признал Vista небезопасной операционной системой
Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.

Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

"Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым," - сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными," - сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.

А эти уроды токо и умеют сканировать, досканально изучать
сами ничего не производят, просто завидуют и начинают сканировать.
Если их касперский начать досканально сканировать, тоже получится
приличное число глюков, дыр и т.п. + он ещё грузит систему.
А небольшую сумму денег они в любом продукте дыры найдут, хотя даже если таковых нет.


Вс 25 мар, 2007 23:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Aleksey писал(а):
Даю 200% сам небось Пользуешся Виндой.

а чё делать, мы люди маленькие :D


Пн 26 мар, 2007 00:09
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
Не нравится винда иди на Люникс, Уникс, Макинтош, МИнует.
А если сидиш на винде - не крякай, что винда гавно, винда - глюк
Понял?


Пн 26 мар, 2007 00:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Aleksey ты не прав... так же люди ругают ВАЗ и все же сколько народу ездят на жигулях... "не нравится ездейте на иномарках" по твоей логике... но а если нет на иномарку денег... и ездя на сием драндулете он из за этого должен хвалить его? ну не шарит человек в линуксе и проч... винда более проста в использовании а главное больше распространена. В ней как и везде есть свои минусы которые человек имеет право критиковать...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 26 мар, 2007 00:40
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 16 мар, 2009 16:56
Сообщения: 3
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Windows Server 2003 Enterprise Edition


Пн 27 апр, 2009 14:41
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Max писал(а):
Aleksey ты не прав... так же люди ругают ВАЗ и все же сколько народу ездят на жигулях... "не нравится ездейте на иномарках" по твоей логике... но а если нет на иномарку денег... и ездя на сием драндулете он из за этого должен хвалить его? ну не шарит человек в линуксе и проч... винда более проста в использовании а главное больше распространена. В ней как и везде есть свои минусы которые человек имеет право критиковать...

Сравнение некорректное! Винду можно использовать пиратскую без потери качества! Как, собственно, все и делают...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 30 апр, 2009 04:56
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
Использую Windows 7 Ultimate.
CPU AMD 1800+(одноядерный), RAM 3GB.
Удовлетворяет, не тормозит даже при таком слабом на сегодняшний день процессоре.


Сб 08 авг, 2009 20:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
А как у нее с совместимостью со старыми приложениями вплоть до ДОса? Или такая древность не интересует?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вс 09 авг, 2009 02:37
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Если нужен дос, то прога "DosBox" поможет :) . Пользуюсь, чтобы играть в первую цивилизацию :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 09 авг, 2009 02:45
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 12:57
Сообщения: 162
Сообщение 
Kattani писал(а):
А как у нее с совместимостью со старыми приложениями вплоть до ДОса? Или такая древность не интересует?

не интересует, нет никакой необходимости.


Пт 14 авг, 2009 16:24
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 фев, 2009 15:01
Сообщения: 16
Откуда: /dev/null
Сообщение 
Зачем спорить о том, что выбрать: линух или вин?
Имхо все решают потребности юзверя. Если тебе нужен интернет, чат, и остальная дребедень, то юзай что хочешь, ибо большинство виновских эплов есть и в лине. А если ты прогер, админ, некромантер железа и т.п. то удобней, конечно будет поставить себе некий дистриб никсов. Я лично за симбиотический вариант: все, что нужно делаю на ноуте (Ubuntu 9.04), а смотрю фильмы и играюсь на статике (WXP SP3), ибо играть на вайне это сурово.

З.Ы. к посту Kattani:
Если любишь вин, то от души тебе советую поставить седьмые окна. Хорошая система: и красивая и практичная. Одногрупник (одмин со стажем) тестил от начала до конца и впечатлил результатами. Да и из всей линейки форточек эта ось мне понравилась больше всего. Майкрософт поняли, что Глиста - это их самая большая ошибка, поэтому они её передалали в вин7, который получился весьма хорошо, за что им и зачот.

_________________
Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай!


Пн 17 авг, 2009 09:09
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 мар, 2008 11:51
Сообщения: 120
Откуда: Krasno
Сообщение 
А не легче ли разделить диск на 3 части и поставить и Linux и Windows и Mac OS X? По мне,в каждой ОС есть свои недочеты/недостатки и/или глюки,но тем не менее достоинства тоже есть. Это всё равно что сравнивать к примеру нынешние игровые приставки: Microsoft Xbox 360,Sony Playstation 3 и Nintendo Wii. Этим я хочу сказать что большинство игр на них одни,хотя есть и эксклюзив. Также и с операционками,большинство программ у них предназначается для одинаковых задач,но допустим на одной есть то,чего нет на другой,поэтому и приходиться делать выбор! Но зачем выберать,когда можно поставить несколько операционных систем под свои нужды? Опять же пример с приставками,зачем ждать пока появиться допустим LittleBig Planet на Xbox 360,когда проще купить Playstation 3? Я конечно понимаю что главная проблема тут нехватка денег,но тем не менее с ОС тут проще (Приставки ведь с интернета не скачаешь :lol: ). У меня у самого стоит Mac OS X Leopard( iDeneb 10.5.8 ),Windows 7 и Linux Mandriva 2010 (Alpha версия). Ну а если по существу,у кого возникнет желание сделать так же как я,пишите тут,я помогу всё настроить и могу даже создать тему,где я мог бы расписать как установить ту или иную ОС отдельно,либо все вместе.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Пт 21 авг, 2009 03:55
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 фев, 2009 15:01
Сообщения: 16
Откуда: /dev/null
Сообщение 
Имхо не легче. Если уж тебе не хватает не хватает каких то возможностей на своей оси (что я думаю наврятли, всегда можно найти хороший вариант для своей операционки), то бог послал нам эмуляторы. Если ставить три оси, то это номер раз: засер диска, номер два, нерациональное использование. Это все равно что подтягиваться прямым и обратным хватом. Конечно, каждому своё, но я считаю что надо работать на чем нибудь одном.

_________________
Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай!


Пт 21 авг, 2009 10:09
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 06 апр, 2008 10:18
Сообщения: 5
Сообщение 
2Komarov
А можешь нам рассказать о достоинствах и недостатках твоего набора?
По каждой из систем?


Пт 21 авг, 2009 10:18
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 фев, 2009 15:01
Сообщения: 16
Откуда: /dev/null
Сообщение 
да, было бы интересно почитать)

_________________
Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай!


Пт 21 авг, 2009 11:24
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 мар, 2008 11:51
Сообщения: 120
Откуда: Krasno
Сообщение 
Таааак,ну что я вам могу сказать,хочешь ты этого или не хочешь,но без винды сейчас никуда. Во первых игры,во вторых множество программ для повседневной жизни. Вот эти которыми я пользуюсь из-под Windows:
-Adobe Photoshop CS4
-Autodesk 3ds Max 2009
-Google SketchUp (Есть и под OS X Leopard,но для мак версии банально нет кряка :lol: )

Ну вот,по винде вроде бы рассказал,поехали дальше.Linux:
-OpenSource и соответственно почти все проги халявные (что я оч люблю :lol: )
-Надежность,никаких тебе нафиг вирусов
-Рай программиста (Я пока учусь 8) )

С линуксом покончено,далее. Мой любимый Mac :D(Mac OS X):

Кто ни разу в жизни не пользовался или хотя бы не лазил в маке,потерял оооочень многое. Это удивительная мультимедийная система для дома! Удалили случайно какой то файл? Теперь думаете ставить тысячи программ для восстановления данных? Не стоит,ведь в Маке есть такая функция как "Time Machine",она автоматически делает копии OS X каждый час,и если какой то файл будет утерян,то его можно восстановить за считанные минуты!Перейдя на Mac OS X,первое время вы будете удивляться почему нет глюков :shock: :D
А после выхода операционной системы Mac OS X Snow Leopard в сентябре этого года,там будет поддержка нового OpenCL,что позволит играть в игры на маке,ничуть не хуже чем на Windows! Вот пример игры которая будет сделана на OpenCL и поддержка мак тоже официально заявлена!:
КАРТИНКИ РАСПОЛОЖЕНЫ НА СЕТЕВОМ ХОСТИНГЕ!ПО ИДЕЕ ТРАФИК ТРАТИТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН!!!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Сб 22 авг, 2009 09:00
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 19:36
Сообщения: 670
Откуда: г. Красноармейск
Сообщение 
Главный плюс Linux, это то что сисадминам данных семейств ОС больше платят, чем сисадминам Windows =)
Так что знание оси Linux для карьерного роста просто необходимо =)


Вт 25 авг, 2009 00:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
если провести аналогию с авто, то win будет кредитным форд-фокусом (логан как вариант) Mac- дорогой иномаркой, а линукс набором запчастей с инструкцией на китайском.
Мой выбор за mac os X, весь необходимый для работы софт у меня есть, очень красивый и грамотно продуманный интерфейс, минимум глюков и еще много всего


Вт 25 авг, 2009 01:38
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 мар, 2008 11:51
Сообщения: 120
Откуда: Krasno
Сообщение 
`e1
Наш человек! Mac OS X The BEST!

P.S

Ну что кто-нибудь решился поставить хакинтош? Я помогу!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Ср 26 авг, 2009 03:24
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Чт 02 июл, 2009 19:08
Сообщения: 49
Сообщение 
ставим дарвина)..


Чт 10 сен, 2009 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB