Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 21:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Проблема с adobe reader 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 авг, 2006 14:57
Сообщения: 70
Сообщение Проблема с adobe reader
У меня возникла проблема. Есть pdf-документ, он защищён, есть права только на его просмотр, а нужно скопировать из него текст.
вопрос-как это сделать?
есть ли какие-нибудь способы обойти защиту, а не например тупо сделать скриншот и файнридером распознать текст...?
может быть можно конвертирвоать к какой либо другой формат?
п.с. нужно перевести техническую документацию..


Вс 10 июн, 2007 15:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение Re: Проблема с adobe reader
даб писал(а):
У меня возникла проблема. Есть pdf-документ, он защищён, есть права только на его просмотр, а нужно скопировать из него текст.
вопрос-как это сделать?
есть ли какие-нибудь способы обойти защиту, а не например тупо сделать скриншот и файнридером распознать текст...?
может быть можно конвертирвоать к какой либо другой формат?
п.с. нужно перевести техническую документацию..

1. Пароли убираем при поиощи AAA PDF Password Remover
2. конвертируем в WORD при помощи PDF2WORD или аналогичных (7 pdf поддерживает)


Вс 10 июн, 2007 20:54
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Фаин ридер распознает pdf без напряга :) Натравливаеш распозновалку на файл ... и сохраняеш результаты.

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Вс 10 июн, 2007 21:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение 
Интересная идея, распознавать PDF через Феню. Надо попробовать.


Вс 10 июн, 2007 21:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
а мне pdf reader не нравиться - тяжёлый, я пользуюсь Foxit reader-ом...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пн 11 июн, 2007 00:10
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 16:57
Сообщения: 225
Сообщение Re: Проблема с adobe reader
даб писал(а):
есть ли какие-нибудь способы обойти защиту, а не например тупо сделать скриншот и файнридером распознать текст...?

Цитата:
Фаин ридер распознает pdf без напряга Натравливаеш распозновалку на файл ... и сохраняеш результаты.

:)

Цитата:
1. Пароли убираем при поиощи AAA PDF Password Remover 2. конвертируем в WORD при помощи PDF2WORD или аналогичных (7 pdf поддерживает)

D_guest можете в сеть программы кинуть пожалуйста?


Пн 11 июн, 2007 10:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 31 дек, 2005 16:57
Сообщения: 225
Сообщение 
AAA PDF Password Remover -найден
PDF2WORD -ненайден
помогите с pdf2word plz :roll:


Пн 11 июн, 2007 12:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
quicksilver писал(а):
AAA PDF Password Remover -найден
PDF2WORD -ненайден
помогите с pdf2word plz :roll:

У меня это хозяйство на работе осталось.. Сейчас скачал снова - туда -->>: ftp://ftp.netorn.ru/incoming/soft/PDF2Word.v3.0 ( я не этим дистрибутивом делал, а китайским (лень искать дальше было :) )


Пн 11 июн, 2007 15:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
у меня есть PDF Transformer 2.0, тока она всётаки криво работает, я как то пробывал перегонять, потом в ворде замучаешься текст править....

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пн 11 июн, 2007 15:53
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 11:05
Сообщения: 544
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
у меня есть PDF Transformer 2.0, тока она всётаки криво работает, я как то пробывал перегонять, потом в ворде замучаешься текст править....

К результатам работы Pdf2Wodr я претензий не имел (1:1) то что конвертировал...( проблема была сначала с версией pdf 1.6 (7.0) распознает только v3, а предыдущие версии глючили как-то некорректно.. :( )


Пн 11 июн, 2007 16:04
Профиль
вахтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 июн, 2006 16:05
Сообщения: 692
Сообщение 
Pdf2Word криво как то работает , перегонял им текст ворд , а патом изило , палм показывал крякозябры.


Вт 17 июл, 2007 00:37
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 июл, 2007 21:50
Сообщения: 54
Откуда: из глубин подсознания
Сообщение 
Если кому-нибудь нужно могу скинуть версию Adobe Reader 6.0 CE (просто укажите адрес ftp куда нужно скинуть). Adobe Reader 6.0 CE – это специальная версия Adobe Acrobat, предоставляющая улучшенную поддержку центральноевропейских языков при выполнении поиска, при работе с формами PDF, преобразовании Web-страниц, редактировании и комментировании. Adobe Reader 6.0 CE поддерживает следующие 12 языков: Болгарский, Венгерский, Греческий, Латышский, Литовский, Польский, Русский, Словацкий, Турецкий, Украинский, Чешский и Эстонский.
Специфические функции центральноевропейской версии:
- ПОИСК В ДОКУМЕНТАХ Adobe PDF. В программе Adobe Acrobat CE можно выполнять поиск отдельных слов в тексте открытого документа Adobe PDF. Поиск слов можно осуществлять в тексте, комментариях, закладках, сведениях о документе, на полях форм, произвольных полях и т.д. Также можно выполнять поиск в нескольких файлах Adobe PDF без их открытия.
- СОЗДАНИЕ ФОРМ Adobe PDF. Форма Adobe PDF – это электронная форма, напоминающая обычный бумажный бланк, которая предназначена для записи информации пользователя и ее отправки по электронной почте или через Интернет, используя программу Adobe Acrobat.
- СОЗДАНИЕ ДОКУМЕНТОВ Adobe PDF из Web-страниц. В программе Adobe Acrobat CE имеется возможность открывать Web-страницы и сохранять их в формате PDF.
- РЕДАКТИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ Adobe PDF ИНСТРУМЕНТОМ «ПРАВКА ТЕКСТА». Несмотря на то, что документы Adobe PDF предназначены в основном для просмотра, также имеется возможность их редактирования (например, можно исправить орфографическую ошибку в слове или внести изменения в текст).
- ДОБАВЛЕНИЕ КОМЕНТАРИЕВ В ТЕКСТОВОМ БЛОКЕ. Вы можете добавить комментарий в текстовом блоке на любой странице документа Adobe PDF и расположить его в любом месте на странице. Комментарий этого типа остается видимым в документе, его нельзя свернуть подобно заметке.

_________________
Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.


Ср 18 июл, 2007 02:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB