Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Windows Vista 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Цитата:
"Достаточно необычное сообщение - вполне возможно, с далеко идущими скандальными последствиями, появилось сегодня на новостной ленте агентства Reuters. Как выяснилось, с 1 августа компания Microsoft приняла решение о снижении розничной цены операционной системы Windows Vista Home Basic в Китае с 1521 юней до 499 юаней, что, с учётом текущего средневзвешенного курса ($1=7,57 юаней) составляет примерно $66 (ранее $201). Неплохо?
Идём дальше. Коробочная версия Windows Vista Home Premium теперь имеет для китайских покупателей ценник в 899 юаней (около $119), вместо 1802 юаней ранее ($238). С чем связано столь резкое – в разы (!), снижение цен, исключительно в Китае? Все новостные ленты передают сообщение Microsoft о том, что снижение цены сделано в связи с повышенным рыночным спросом на операционную систему. Это - официальная точка зрения, но мне почему-то более вероятным кажется предположение о том, что всё это – последствия планомерной и настойчивой деятельности китайских пиратов. Которые попросту "додавили" вопрос.
Итак, ситуация – если она останется надолго именно в таком виде, явно попахивает достаточно шумным и явно не очень приятным продолжением. Сейчас я имею в виду даже не пользователей уже проданных по всему миру на конец июня за полную цену 60 млн. копий Windows Vista, ситуация в целом грозит значительно большими неожиданностями. Если мне не изменяет память, году этак в 2002 году у Microsoft также были идеи выборочного снижения цен на XP в зависимости от регионов, и вроде бы кончилось это дружным возмущением жителей тех стран, где снижение не планировалось. Точнее, кончилось всё появлением урезанной до безобразия, но всё же очень дешёвой Windows XP Starter Edition, но это уже другая история.
Есть подозрение, что голоса белорусских, украинских и российских пользователей Windows Vista, возмущённых такой ценовой диспропорцией, просто утонут в хоре возмущённых голосов, например, североамериканских и европейских пользователей. Подозреваю, благие намерения о снижении уровня пиратства в отдельно взятой стране путём ценового неравенства с остальным миром могут просто разбиться о множество аргументов, которые мне сейчас даже неловко озвучивать.
Очень интересно было бы услышать комментарий этого события от представителей Московского офиса Microsoft. Попробуем заняться этим в понедельник."


http://www.3dnews.ru/news/vista_china-266943/
вроде приличный сайт, а фигню какую-то написали... Что ли аффтар набухался в пятницу?


Вс 05 авг, 2007 01:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
а теперь нормальным шрифтом....
не у всех мониторы 15 дюймов

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Вс 05 авг, 2007 02:03
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
нормальная новость, все логично...

PS: размер подправил...

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Вс 05 авг, 2007 11:30
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 19:07
Сообщения: 199
Сообщение 
подгонит мну ктонить ключик для висты?:D


Пт 12 окт, 2007 21:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Юзаю и Висту и ХРюшку... Но вот всё больше, а точнее чаще стал сидет на Висте...
Насчёт ключика : KEY:
YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8 Самый распространённый на Ultimate
Но кряк необходим... Кряков полно... Все обновления, а также техническая поддержка на такой Висте доступна...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Сб 13 окт, 2007 15:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Ну и как Вам СыроеШка(Vista)?????????????????????????????? :twisted:


Последний раз редактировалось Rich Сб 13 окт, 2007 16:43, всего редактировалось 1 раз.



Сб 13 окт, 2007 16:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Rich писал(а):
Ну и как Вам ТОРМОЗ(Vista)?????????????????????????????? :twisted:


Отличная системка (правда полностью на неё пересесть ещё рано)... А тормоз она у тормозов... :twisted:

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Сб 13 окт, 2007 16:09
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 19:07
Сообщения: 199
Сообщение 
угу,падтармаживает жуть,вчера я её сламал,пришлось ставить хп:D


Сб 13 окт, 2007 18:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
Так вроде норм,но из за несовместимости старых программ пришлось целую кучу софта свежего покупать для работы...старый тупо не устанавливается.


Вс 14 окт, 2007 17:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Народ какие у кого мнения про 64-битную версию Vista....??? Нормально ли запускаются приложения, написанные для 32-битных платформ ??? стоит ли загрузить её ??? (Просто вариант на 4Гб памяти)

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Чт 25 окт, 2007 02:23
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Алексей писал(а):
Народ какие у кого мнения про 64-битную версию Vista....??? Нормально ли запускаются приложения, написанные для 32-битных платформ ??? стоит ли загрузить её ??? (Просто вариант на 4Гб памяти)


Спасибо что ответили :D
Загрузил, установил, дово-о-о-о-лен ппц ) 8)

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Ср 31 окт, 2007 00:46
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
Теперь мне хотелось бы услышать ответы на эти вопросы самого автора вопросов...


Ср 31 окт, 2007 00:47
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Чтож... 4 Гб памяти Vista x64 сразу же и с лёгкостью распознала...
Приложения написанные на платформе х32 с лёгкостью устанавливаются, и с такой же лёгкостью запускаются и работают на ней (кстати там два Programm Files & Programm Files (x86) для удобства)...
Впрочем как и два варианта Internet Explorer (х64 по умолчанию, просто улетает в космос грузя страницы Интернета :) )
Драйвера сама все нашла кроме некоторых, впрочем, которые не нашла я их сам с лёгкостью нашёл на офсайтах и установил... Повозиться пришлось с принтером, ввиду его старизны и блютуз адаптером (не нашёл дрова ни я, ни Vista, впрочем как и название этого самого адаптера, чтоб залезть на офсайт :D )
Техническая поддержка и обновления все доступны...
Короче жаловаться не на чего...
P.S XP не удалял, сейчас всё же две системы на компе... Но юзаю я всё чаще и чаще Vistu...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Ср 31 окт, 2007 01:01
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Виста штука, конечно, прикольная. Только многие клиенты, которым я ее устанавливал, после просили поставить ХР по причине того, что многие программы (в большинстве своем, игры) просто не идут под Висту!!!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 31 окт, 2007 05:17
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 25 июн, 2009 17:39
Сообщения: 11
Откуда: France
Сообщение Windows Vista
Windows Ultimate самая мощная версия Висты, в ней все включено и все установлено, Windows Home Basic урезанная версия для игр, Home Premium для просто домашнего компа, но если комп не слабый, я бы посаветовал ставить тебе Windows Vista Ultimate и если у тебя 3Гб оперативки и больше ставь x64.


Вт 14 июл, 2009 09:41
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 13 июл, 2009 18:49
Сообщения: 4
Откуда: Ðîññèÿ
Сообщение Windows Vista
Windows Ultimate самая мощная версия Висты, в ней все включено и все установлено, Windows Home Basic урезанная версия для игр, Home Premium для просто домашнего компа, но если комп не слабый, я бы посаветовал ставить тебе Windows Vista Ultimate и если у тебя 3Гб оперативки и больше ставь x64.

_________________
îòäûõ â áîëãàðèè ñîëíå÷íûé áåðåã


Пт 17 июл, 2009 08:51
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB