Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:47



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
 Ограничение ширины канала WinXP 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Ограничение ширины канала WinXP
Когда-то натыкался на то, что ХР по умолчанию резервирует для своих целей часть ширины канала связи, что приводит к некоторому падению скорости передачи данных. Рекомендовалось эту фичу отключить. Кто-нибудь знает, насколько это актуально и как это сделать без помощи "специальных программ" типа "улучшителей интернета"?
Вопрос возник, собственно, из-за дерьмовой работы сети. Поскольку ее (работу) я улучшить не могу и перейти к другому провайдеру тоже, приходится изыскивать внутренние резервы...

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Ср 11 янв, 2006 16:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 18:28
Сообщения: 203
Откуда: отсюда
Сообщение 
Вопрос конечно интересный. Как ни странно звучит, но когда у меня грузится какой-нить некрософтовский апдейт, это реально сказывается на скорости серфинга и загрузок. При медленных скоростях, естссно :wink:. Может бред, а может и нет. Логично посоветовать вырубить автообновление, причем вообще (через службу сервисов). Обновления грузятся очень редко, но мож ХР действительно что-то закрысивает под себя, чтобе все время зыркать в сторону сайта папочки. Хотя по-моему он это делает разово при обнаружении коннекта. В общем, дерзайте (сам попробую от отчаяния). Вот до чего довел чертов провайдер-монополист. Кстати, я им на mail@dialog-k.ru письмо отправил, гневное но интеллигентное. Молчок. У них сайт-то вообще работает? И не только сайт. Мож там все давно в неплачиваемом безвременном отпуске. Люди. Кто туда ездил скандалить лично?! (Я ннне ххачччу!...) Поделитесь впечатлениями.


Ср 11 янв, 2006 19:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 18:28
Сообщения: 203
Откуда: отсюда
Сообщение 
А уличшители интернета скорости закачек не поднимут. По крайней мере для более-менне весомых файлов. Они "оптимизируют" скорость серфинга за счет кодирования данных (ну типа как в архиве: есть у тебя миллион микрофайлов - попробуй записать их на, допустим, дискетку :wink: а вот если свернуть их в архив - то он будет летать гораздо быстрее.) Если я прально понял принцип работы этих "ускорителей". Другой вопрос что они порой такого накодируют, что вилы. Их же не ЦРУшники пишут а ПТУшники (продвинутые) :lol: Так что все это стрельба из пушки по воробьям в условиях выделенки. Хотя, при наших то скоростях... :| Все равно посторожнее с ними.


Ср 11 янв, 2006 19:22
Профиль
Сообщение 
2Pampa:
Вы наверно про это:

"[b](8.6) Как полностью отключить службу QoS (Quality of Service). Как её настроить? Правда ли что она ограничивает скорость сети? [/b]
Действительно, по умолчанию Quality of Service резервирует для своих нужд 20 % от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet). Причём, даже если удалить службу QoS Packet Scheduler из Properties соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно здесь. Запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc). В Group Policy находим Localcomputer policy и нажимаем на Administrative templates. Выбираем пункт Network -- QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth. Теперь cнижаем Bandwidth limit 20% до 0, или просто отключаем его. При желании здесь же можно настроить и другие параметры QoS. Для активации произведённых изменений остаётся только перезагрузиться."

Но это по сведениям неофиц. фака от ХП. после него была подробная аналитическая статья где досканально разобрали что же эта за такая служба "Quality of Service", итогом было что все не совсем так, канал резервируется только для приложений которые это поддерживают, и для них она не обходима. А для обычных задач она не используется.
Одим словом мнения разделились. Если руки чешутся отключите... но прироста вы на глаз не заметите.
[hr]
2Andr: человек спрашивал про одно, а вы про другое... накой флейм разводить про бла бла какие-то там апдейты, потом про провайдера... ?
и не нужно путать "уличшители интернета скорости" которые на самом деле просто выставляют оптимальные значения (в зависимости от скоростей) параметров сети (


Пн 16 янв, 2006 01:19
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Гость К а можно все тоже самое повторить, только для русскоязычного Windows, а то чё-то я не врубился Где Group Policy искать... :cry:


Пн 16 янв, 2006 01:37
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 17:21
Сообщения: 64
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Сделай так.. Пуск - Выполнить - Там вводишь gpedit.msc и Ок..

Только оно тебе надо???
Сколько раз я сталкивался со случаями, когда поотключают люди некоторые службы, которые якобы не нужны.. Потом звонят, мол это не открывается, другое не работает..


Пн 16 янв, 2006 01:44
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
--->


Вложения:
Комментарий к файлу: типа
shot.JPG [93.5 Кб]
Скачиваний: 70

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.
Пн 16 янв, 2006 01:55
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Hive писал(а):
Только оно тебе надо???
Сколько раз я сталкивался со случаями, когда поотключают люди некоторые службы, которые якобы не нужны.. Потом звонят, мол это не открывается, другое не работает..

Ну мне все равно format C:\ надо делать, так что я ничего не потеряю :wink:

Trace спасибо за картинку :lol: , теперь всё ястно :wink:


Пн 16 янв, 2006 02:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
У меня кстати по дефолту ана отключена была :)

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Пн 16 янв, 2006 09:53
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
Гость К писал(а):
2Pampa:
Вы наверно про это:
"
Но это по сведениям неофиц. фака от ХП. после него была подробная аналитическая статья где досканально разобрали что же эта за такая служба "Quality of Service", итогом было что все не совсем так, канал резервируется только для приложений которые это поддерживают, и для них она не обходима.


"избранные моменты из статьи "316666 — Windows XP Quality of Service (QoS) Enhancements and Behavior" литературным русским языком:

"Сто процентов сетевой полосы пропускания доступны для распределения между всеми программами, если какая-либо программа явно не запрашивает приоритетную полосу пропускания. Эта "зарезервированная" полоса пропускания доступна другим программам, если программа, которая ее затребовала, не отправляет данные.

По умолчанию программы могут резервировать до 20% [glow=red]основной [/glow]скорости соединения на каждом интерфейсе компьютера. Если программа, которая резервировала полосу пропускания, не посылает достаточно много данных, чтобы использовать ее полностью, неиспользованная часть зарезервированной полосы пропускания доступна для других потоков данных.

Были заявления в различных технических статьях и телеконференциях, что Windows XP всегда резервирует 20% доступной полосы пропускания для QoS. Эти заявления неверны"."
Кстати реальная полоса пропускания формируется шейпером провайдера и ее величине программы заранее не знают, а резервироваться может до 20% [u]основной[/u] скорости соединения интерфейса (если EtherNet то от ...Мб/с)


Пн 16 янв, 2006 12:26
Сообщение 
D_guest, нуда про это я и говорил.
только ключевое слово "могут", а не "основной"... банальный пример, если я с фтп скачиваю фильм на скорости 10.000-11.000килоБайт/с то выключая QOS, я типа получаю еще +20% скорости? ;)


Пн 16 янв, 2006 14:58
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Sin писал(а):
У меня кстати по дефолту ана отключена была :)

Так вот, ея надо таки включить и задать 0%, потому что, когда она выключена, резервируется по дефолту, т.е. 20% (что написано там же мелким шрифтом :) )

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пн 16 янв, 2006 21:56
Профиль
Сообщение 
Гость К писал(а):
D_guest, нуда про это я и говорил.
только ключевое слово "могут", а не "основной"... банальный пример, если я с фтп скачиваю фильм на скорости 10.000-11.000килоБайт/с то выключая QOS, я типа получаю еще +20% скорости? ;)

Нет


Вт 17 янв, 2006 12:10
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
:shock: :shock: :shock: Вот это тема для беседы :shock: :shock: :shock:

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Вт 17 янв, 2006 12:41
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
D_guest писал(а):
Гость К писал(а):
D_guest, нуда про это я и говорил.
только ключевое слово "могут", а не "основной"... банальный пример, если я с фтп скачиваю фильм на скорости 10.000-11.000килоБайт/с то выключая QOS, я типа получаю еще +20% скорости? ;)

Нет

про это и разговор :) отключить то люди отключат, толку то ...


Вт 17 янв, 2006 12:48
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB