Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 05:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 если есть специалисты по сетям откликнитесь пожалуйста 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 10 дек, 2008 01:47
Сообщения: 11
Откуда: Ставропольский край
Сообщение если есть специалисты по сетям откликнитесь пожалуйста
Здравствуйте.Такая проблема на фирме возникла: подключили выделенку,раскинули на сеть и всё работало нормально в течение нескольких месяцев. А потом инет начал так тормозить (512 кб как будто диалап), что вся контора начала плюваться. Иногда диалап даже лучше работал)). Поставили сканирование сети, показал ещё шесть компов на нашей линии. Я сам не програмист и не админ, я инженер и очень люблю железки поять и налаживать, поетому вот такой тупой вопросик: как ето всё дело обустроить, чтобы и модемы другие не появлялись и сервера.Да и выделенкой чтобы мы одни пользовались безлимитка всё таки. Админов у нас нет ,но есть несколько идиотов которые себя таковыми считают, поетому ничего до сих пор не сделали (наверное потому что им за ето не платят).
Я слышал маршрутизатор в модем прописывается или чёт такое. Выделенка на Бридж моде с дозвоном и паролями как положено))))тока чаще всего сидим не через свой модем а чейто))).
Вообщем помогите чем сможете)) заранее спасибо)) (на выделенку стоит отдельный сервер который раздаёт инет, то есть идёт все не через модем, а я так понял должно через модем)


Ср 10 дек, 2008 02:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 16:37
Сообщения: 546
Сообщение 
0_о
maraderizvne писал(а):
Поставили сканирование сети, показал ещё шесть компов на нашей линии

О_О
maraderizvne писал(а):
как Это всё дело обустроить, чтобы и модемы другие не появлялись и сервера.Да и выделенкой чтобы мы одни пользовались безлимитка всё таки

Остальное вроде понятно.


Ср 10 дек, 2008 09:12
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 10 дек, 2008 01:47
Сообщения: 11
Откуда: Ставропольский край
Сообщение 
Rus

есть программа Лен спай.Спомощью её видно кто ещё в сети ну и соответственно на выделенке седит.
А вопрос в чём надо бы закрыть доступ етим уродам поменять айпишник на модеме ну и всё сделать закрытым короче халяву закрыть))))
бардак в сети убрать


Ср 10 дек, 2008 09:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Цитата:
Админов у нас нет
+
Цитата:
за ето не платят
= (как следствие)
Цитата:
бардак в сети
так и будет

как показывает отпыт, бесплатно хорошо не бывает.


Чт 11 дек, 2008 00:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
dinosaurus
+10000
Пока не будет хотябы приходящего админа ничего хорошего у вас не будет...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 11 дек, 2008 01:05
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 10 дек, 2008 01:47
Сообщения: 11
Откуда: Ставропольский край
Сообщение 
да ето всё понятно без админа никуда,но я работаю в комп магазине на комп фирме и начальство считает что все здесь мля админы а желания заниматься нашим обучением ниукого нет.Вот как то выкручиваемся вроде вчера фаервол включил на модеме ничё так работает инет.Но походу ненадолго.Бывают подвисоны.Мля половину програм заказов товара обслуживания ремонта работает через инет а всем похеру да и мы половину дров особенно на ноуты качаем из сети.Вот поетому и беспокоимся больше всех но я и весь тех отдел в колве 3х человек ненавидит никакое программное обеспечение мы любим тока железо так что хватит глумиться над нашей лэнкой без инета всё ништяк работает а с сним нет))))) Если есть опыт вмешательства в сеть отзовитесь)))


Пт 12 дек, 2008 10:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Цитата:
половину дров особенно на ноуты качаем из сети
- надо качать 100% - только на сайте производителя свежие версии - на дисках, прилагаемых к девайсам идёт как правило устаревший софт. часто глючный - пока они по цепочке сбыта везде полежали, уже раз пять обновление дров выйдет.

Цитата:
вчера фаервол включил на модеме ничё так работает инет....Бывают подвисоны
- без файервола поработали, а небось и без антивиря (или без обновлений баз) - чисти все машины иначе пользы от твоих заборов вокруг сетки не будет. 1-2 трояна, ориентированные на спам с инфицированных машин могут забить сетку напрочь. Скока раз смотрел у себя в сети - если проблемы с интернетом начинаются - смотрю трафик - если долгое время пакетов 5-10 в секунду с одной из машин, да ещё на разные IP - вырубай её из сети и чисти. У меня на работе в локалке около 20 машин - в неделю со всех касперский до 30-40 вирусов находит (у меня с машины видна статистика касп. - корпоративная версия) - иногда с флешек, но чаще с интернета цепляют.

Скорее всего у тебя так и есть - пока подключения нет - рассылки нет, есть подключение - сетка тут же забивается.


Сб 13 дек, 2008 04:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 10 дек, 2008 01:47
Сообщения: 11
Откуда: Ставропольский край
Сообщение 
Спасибо попробуем но а почему мы со своей сетки на другой какой то модем постоянно выходим а наш нихрена не видно?


Сб 13 дек, 2008 11:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
как настроено, так и выходите. извини - это уже их области постановки диагноза больному по телефону.

это уже смотреть надо - судя по всему сеть не изолирована.


Вс 14 дек, 2008 00:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 28 июл, 2006 23:17
Сообщения: 253
Откуда: из Города
Сообщение 
Обратитесь к специалистам, которые сами прокладывают сети СКС.
Они Вам поставят серв с жащитой и настроют сетку.



На провах рекламы 787-42-00 ЗАО "Фирма TEL"


Вс 14 дек, 2008 03:28
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 29 май, 2009 20:14
Сообщения: 4
Откуда: Ðîññèÿ
Сообщение åñëè åñòü ñïåöèàëèñòû ïî ñåòÿì îòêëèêíèòåñü ïîæàëóéñòà
Всем привет. У меня проблема такая. Включаю компьютер вроде все нормально, но буквально через пару минут выключается монитор потом через пару секунд включается и пропадают некоторые иконки, начинает тормозить опять выключатся включатся монитор. Но бывают моменты когда компьютер работает стабильно. Если кто знает в чем проблема помогите пожалуйста .


Сб 30 май, 2009 02:09
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
попробуйте установить заново драйвера на видео плату. только перед этим удалите старые


Сб 30 май, 2009 08:31
Профиль
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 23:09
Сообщения: 794
Откуда: курорт Путилово
Сообщение 
консультации платные =)))


Сб 30 май, 2009 16:03
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение 
До чего же все печально :(


Пн 17 авг, 2009 18:15
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 фев, 2009 15:01
Сообщения: 16
Откуда: /dev/null
Сообщение 
Джин, до чего же ты буржуй)

_________________
Не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай!


Вт 18 авг, 2009 21:00
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 21:51
Сообщения: 70
Откуда: красноармейск
Сообщение 
немного может не поделу, сам сижу на убунте в рабочей сети, инет анлим и скорость норм на 7 компах, так вот если я врубаю качалку с торентов а уменя обычно по 5 фильмов за раз (халява же) так вот скорость падает)))))) вот ты еще посмари кто у тя в сети на халяву порнушку качает с пиринговых сетей а они сетку забиваю дай боже а если не один юзвер качает то ппц

_________________
ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!!! СВОЛОЧИ!!!!


Вс 18 окт, 2009 11:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB