Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 02:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Vsta и сеть 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение Vsta и сеть
Сталкнулся с такой проблемой на свежекупленном ноуте.
После переноса настроек из ХП, оутлук экспрес в почту Виндовс.
Письмо в 1 мб отправляется по 30 минут за несколько заходов, в итоге может вообще не отправится...
С сетьют такая же ерунда, скачать можно всё что хочеш и оч быстро (в том числе и получить тяжелые письмена) а вот в сеть отправить ячего нить, пусть даже на соседний комп в сетевую папку... замучишся ждать короче.
Может кто сталкивался с такими делами?
PS антивирус, фаервол, внутреннюю защиту отключал ничего не помогает......


Пт 26 дек, 2008 15:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
висту сноси ставь xp и не парься


Пт 26 дек, 2008 18:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
hornet писал(а):
висту сноси ставь xp и не парься

Хороший совет, только не на всякий свежий ноут найдёшь дрова под ХР - на "свежекупленный ноут" их может не существовать в природе.

Можно конечно и без них, если звук, сеть, скорость и качество изображения не интересует :D. Без дров матери кое-что МОЖЕТ не работать.


Сб 27 дек, 2008 03:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
Если учесть что ноут рабочий и денег на лицензию ХП про не дают, то такой вариант отпадает :(

_________________
http://vk.com/krasnofalanga
http://2717551.ru


Сб 27 дек, 2008 09:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
вопросы:
1. а до переноса настроек отправка в локальную сеть была с нормальной скоростью?
2. как делался перенос - всё прописывалось ручками или программно(Windows Easy Transfer или др.), что именно переносилось ? (какие настройки)
3. виста, как я понимаю - лицензионная. Активированная?


Сб 27 дек, 2008 15:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 апр, 2006 15:07
Сообщения: 853
Сообщение 
1. до переноса не проверялось, т.к всё качалось на ноут, отправлять было нечего :(
2. стандартным виндовым масером переноса файлов и параметров, т.к. ХП то Виста работает не коректно., соответственно файлы и папки перенеслись почта нет, а позже Оутлук экспрес переносился экспортом учетных записей и писем.
3. лицензионная Хоум, как приложение к ноуту, но активации не просила, где её посмотреть?


Вс 28 дек, 2008 15:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
3. ??? - у меня сразу просила - я активировал и забыл.Вопрос интересует всвязи с тем, что при активации ОС ломится на сервер для сверки.

2. интересуют сетевые настройки - их прописывали вручную? или тоже переносом? работают ли службы TCP/IPv6 и QoS ? - должны быть выключены. Отключите также фильтр фишинга - он на каждую закачку начинает проверять в удалённых базах искомый узел.

Первое время виста тормозит ещё из-за включённой индексации данных - т.е пока она не проиндексирует все данных на хардах для службы поиска - будет тормозить (у меня тормозила 2 недели после переноса данных), правда это скорее всего не относится к данной проблеме поскольку у Вас проблемы только с отправкой. Многие рекомендуют выключать индексацию.

1. жаль - информация помогла бы локализовать проблему.


Вс 28 дек, 2008 16:57
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 май, 2009 23:31
Сообщения: 93
Откуда: от туда
Сообщение 
есть вопрос может и не по теме у меня на компе стояла Виста хотел поставить ХР не вышло пишет что не видит жёсткий диск мучился потом плюнул и Загрузил опять комп там осталась Виста но пропал диск d :( И теперь я даже диск свистой не могу загрузить из биоса.......может кто подскажет чего делать ????????


Пн 22 июн, 2009 21:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
попробуйте с другим хард диском. если так же не получится, значит дело в материнской плате


Пн 22 июн, 2009 23:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB