Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 17 июн, 2024 03:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Курение 

А Вы курите?
да 29%  29%  [ 29 ]
нет 71%  71%  [ 71 ]
Всего голосов : 100

 Курение 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Авико писал(а):
Я хоть и не курю... Заика, просматривал форум, ну, блин, раз 5 хотелось вам ответить: купи мозги! Хоть вы и писали где-то про якобы 2 образования и даже высшие балы где-то там... Написанное вами, к сожалению, укладывается в 1 образ: блондинкО!!!

Написанное мной, укладывается в образ в твоей голове, так начни покупать мозги себе. Хотя бы в кредит.
Я действительно считаю что расходы на курение достаточно большая сумма, а если они будут стоить еще дороже, то более сознательная часть людей возможно задумается ( при наличии мозгов, опять таки).
Посчитаемс?
пачка 57 рублей х ориент 30=1710
1710 х 12= 20520 рублей. Двадцать с половинной тысяч на ветер в год. Для меня это одна из первопричин для того чтобы бросить курить.
Сумма в 500 рублей за гавнопачку автоматически увеличивает расход.
Начни курить уже сейчас, Авико. Говорят, курение думать помогает. В чем здесь логика "блондинкО"? А как рассуждает в этой области брюнетка?
Назвался м@даком, плыви в своей среде тихо.


Пт 13 июн, 2014 12:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Курение
Если сигареты будут стоить 500 рублей, то курить будут контрабанду и прочий фальшак.
ЗЫ Зайка, что за сигареты по 57 рублей?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 13 июн, 2014 12:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
zadoff писал(а):
Если сигареты будут стоить 500 рублей, то курить будут контрабанду и прочий фальшак.
ЗЫ Зайка, что за сигареты по 57 рублей?

Ориентировочно брала сумму, по-моему, винстон черный.
Задоф, самокрутку курить будут.


Пт 13 июн, 2014 12:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Юля, бутылка водки 300 рублей. Бутылка хорошего вина - от 1500тыс. р.

При этом первого хватит что б нажраться двоим, второго - в гордом одиночестве.
Лично мне бутылки вина хватит не полгода... плюс минус (в выпечку), а водка не нужна вообше...

Все дело не в деньгах\стоимости а в цели и способе.

Ты вот посчитай сколько ты в месяц тратишь на развлечения, косметику и прочее.

Следуя твоей логике, выгоднее покупать спирт, нежели хороший алкогольный напиток. Ага?

Кто курит - делает это не потому что деньги считать не умеет, а лишь потому что ему это нравится. Мы работаем не только для того, что бы есть. И очень много в жизни даже едим не правильного (того, что вместо пользы приносит больше вреда).

Жадность тут не причем.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 13 июн, 2014 14:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
как это может нравиться?


Пт 13 июн, 2014 14:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Саш, следуя моей логике, можно и не пить вовсе.
Как может нравиться курение? Как может нравиться вонь сигаретная, прокуренный голос, серый цвет лица, прокуренные красные глаза и желтые зубы?
Нравиться еда, косметика, секс, развлечения, которые кстати могут приносит пользу, курорты и прочая дребедень. А как может нравиться курение, мне не понять. Мы же не едим сигареты.
Наркоманы тоже говорят что им нравиться способ введения наркоты (процесс так сказать). Я говорю о том, что курильщики простые никотиновые наркоманы, без сигарет у вас начнется физическая и психологическая ломка, вы сдохнете без сигареты. Псевдо-удовольствие.
Я говорю о том, что курение не физиологическая потребность организма, привожу примеры стоимости того, что можно выиграть если отказаться от этого, ведь сэкономил считай что заработал. А мне говорят, блин мне нравиться курить, а ты дура, блондинкО и нехрена в этой жизни не понимаешь, вообще вали с форума... Кстати про выпивку можно сказать тоже самое.


Если несколько десятков лет назад курение был удел достопочтенных граждан, затем курение стало модным и сексуальным, когда с экранов курили женщины, с ярко накращенными губами. Это дооо.
Сейчас же курение удел слабовольных людей, которые закрывают глаза на тот вред что они приносят себе. А отговорка у них простая: "мне это нравиться" или "а зачем все равно сдохнем все". Сколько примеров, знаменитые люди.


Про вино, это не тот пример. Если бы водку человек пил каждые полчаса на протяжении сознательной жизни, тогда пример был бы аналогичный курению. А так, это не то...


Пт 13 июн, 2014 17:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Как могут нравиться девушки в мокрой одежде?
Как может нравится определенная еда?
Как могут нравиться определенные виды секса?
Как может нравиться определенный макияж, развлечения, курорты...
Список можно продолжать до бесконечности.

Мое ИМХО - о вкусах не спорят. За свои собственные деньги человек в праве развлекаться как хочет, лишь бы другим не мешать.

Именно поэтому я отстаиваю право курильщиков на курение как таковое и сильно против курения в общественных местах: там, где это может помешать интересам других людей.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 13 июн, 2014 17:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Мне плевать на выбор курильщиков, не уговариваю никого бросить. Я лишний раз убеждаюсь в том, что мой выбор правильный.
А вот в том, что цены на сигареты нужно поднять, уверенна.


Пт 13 июн, 2014 18:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Юля, бутылка водки 300 рублей. Бутылка хорошего вина - от 1500тыс. р.

Во втором градусов маловато., а стоит дорого.


Пт 13 июн, 2014 20:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Курение
Зеленый писал(а):
как это может нравиться?

Под чашечку свежеприготовленного кофе хорошая сигарета очень неплохо. А после небольшого бокала виски, сигара обязательна. В остальных ситуациях курение не доставляет особого удовольствия. Ну мне, по крайней мере. :))

_________________
Изображение


Пт 13 июн, 2014 21:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Как могут нравиться девушки в мокрой одежде?

:shock:
zaika-juli4ever писал(а):
А вот в том, что цены на сигареты нужно поднять, уверена.

Уточню: поднять нужно акцизы.


Сб 14 июн, 2014 07:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Курение
zaika-juli4ever
Я ошибся. Всё гораздо хуже и запущеннее. К сожалению, здесь уже требуется помощь специалиста... Так что да, плыви в своей среде тихо!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 14 июн, 2014 07:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Как могут нравиться девушки в мокрой одежде?
Как может нравится определенная еда?
Как могут нравиться определенные виды секса?
Как может нравиться определенный макияж, развлечения, курорты...
Список можно продолжать до бесконечности.

Мое ИМХО - о вкусах не спорят. За свои собственные деньги человек в праве развлекаться как хочет, лишь бы другим не мешать.

Именно поэтому я отстаиваю право курильщиков на курение как таковое и сильно против курения в общественных местах: там, где это может помешать интересам других людей.

+1000!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 14 июн, 2014 07:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Курение
Зеленый писал(а):
Уточню: поднять нужно акцизы.

Наше государство и так живёт только за счёт добычи природных ресурсов и обдирания собственных граждан за счёт всевозможных сборов (реально за всё! попробуйте хоть какую-нибудь бумажку получить бесплатно...), налогов реальных и высосанных из пальца, постоянно повышаемых акцизов на всё что можно и не очень... Зачем работать, развивать экономику страну, производство чего-то серьёзного, промышленность наконец? Когда можно, как раньше, повысить по просьбам трудящихся (вот как раз ваш пост можно использовать!) цены (то бишь акцизы)...
ЗЫ. Вот упадёт нефть до 20 долларов за баррель, и начало/середина 90-х вам раем покажутся! Нашлись, блин, умники...
ЗЗЫ. Все эти антиалкогольные и антитабачные меры приведут к массовому переходу на потребление контрафактных продуктов и самостоятельному производству: самогоноварению, выращиванию табака... Кстати, надо бы тоже посадить... Наверное, поздно уже?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 14 июн, 2014 08:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
Поднятие акцизов на табачные изделия имеет целью не пополнение казны, а именно уменьшение доступности табачной подукции. Курильщик, увидев заоблачные цены на сигареты, должен задуматься, а стоит ли покупать, чтобы дымить в помещениях и разбрасывать потом окурки, в том числе непотушенные, или лучше отказаться от этой глупой дани моде.
Вы что, никогда не оказывались в прокуренных помещениях? Или вас не смущают горы окурков повсюду? Или, может, вам с верхних этажей не прилетали непотушенные сигареты? А, может, всё это как раз вы и делаете?


Сб 14 июн, 2014 09:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Курение
Ну да, ну да... А повышению акцизов на топливо как оправдаете? А сборов за оказание гос.услуг? Всё для блага человека?!!! И как написанный Вами текст относится к повышению акцизов? А на личности переходить не стоит: может, это Вы украли у меня детскую коляску?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 14 июн, 2014 09:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Авико, вы один из тех, кто решил посоревноваться в остроумии? Может хватить тявкать под каждым моим сообщением? Глядишь и бабс начнут давать. И потом определитесь, курите вы и это недоставляет удовольствие или все же некурящий? Пытаешься с блондинкой завести светскую беседу, а в итоге обосрешься с головы до ног, доказывая что умнее.
Мне вот дали совет, не спорить с идиотами... Будь здоров, не кашляй. :beer:


Сб 14 июн, 2014 11:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Повышение цен на табачную продукцию, возможно снизит число потенциальных курильщиков-школьников, не говорю про тех кто уже курит, ... грязь всегда найдет.


Последний раз редактировалось Juli4ever Сб 14 июн, 2014 12:46, всего редактировалось 1 раз.



Сб 14 июн, 2014 11:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
Авико писал(а):
А повышению акцизов на топливо как оправдаете? А сборов за оказание гос.услуг? Всё для блага человека?!!!

Народ сам на выборах поддержал эту власть. Если окажется, что народу принимаемые властью решения не нравятся, на следующих выборах он проголосует за оппозицию.


Сб 14 июн, 2014 12:16
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Юль, а я уверена, что надо поднять цены на косметику и косметологические услуги, а то больно много намалеваных барышень развелось... Да и вообще, конкуренция )))))
А еще надо обязательно поднимать цены на отели и самолеты, а то куда не приедешь - везде русские... нигде от нас не спрячешься )))

Ты считала сколько килограммов гречки можно купить за одну путевку на мальдивы для всей семьи? Это же ахрунг!!! Чего вам на Воре не отдыхается?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 июн, 2014 14:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Юль, а я уверена, что надо поднять цены на косметику и косметологические услуги, а то больно много намалеваных барышень развелось... Да и вообще, конкуренция )))))
А еще надо обязательно поднимать цены на отели и самолеты, а то куда не приедешь - везде русские... нигде от нас не спрячешься )))

Ты считала сколько килограммов гречки можно купить за одну путевку на мальдивы для всей семьи? Это же ахрунг!!! Чего вам на Воре не отдыхается?

Ты мне скажи, какой вред я наношу себе и окружающим когда отдыхаю на Мальдивах? Отдых на Мальдивах пагубно влияет на мое здоровье и внешний вид? Отдых на море загаживает мои легкие смолой?

А косметикой и правда надо пользоваться умеренно, это не касается средств гигиены. Давай отменим средства женской гигиены? В принципе, косметологические услуги и стоят немало, я имею ввиду аппаратную, самую действенную косметологию. А прыщи давить под паром сможет любой и бесплатно. :troll: Можно еще как минимум прекратить бриться, красота должна же быть натуральной.
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 6.68 Кб | Просмотров: 11643 ]

Саша, это все не сравнимые весчи=)) девушка должна пахнуть цветами, свежестью, мама молочком и молочной кашкой, а не пепельницей.
И потом,я не могу отказаться от еды в пользу путевки в Банана-сити. А вот курильщики будут покупать сигареты несмотря на то, что в кошельке последняя тысяча. Курение не физиологическая потребность, средства гигиены нужны для того, чтобы мы чистили зубы и купались, отдых нужен чтобы надышаться морским воздухом, получить впечатления, вывезти детей из грязи.


Сб 14 июн, 2014 14:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Борьба с курением как с явлением обречена на провал, так же как Горбачевская с водкой. Как курильщика со стажем можно враз остепенить? Хотя кто был в центре столицы после неразумного указа, могли заметить, что курильщики заходят в арки подымить, с глаз долой (Моховая ул.) К осени будут послабления для курильщиков, пилотный проект даст сбой, как и соц.нормы ЖКХ.


Сб 14 июн, 2014 14:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Юль, ну наконец-то весь форум узнал как ты выглядишь :)


Меня такие проблемы не коснулись, бритвой пользоваться не умею... я и догадаться не могла, что все так плохо.

ps русский турист на отдыхе наносит непоправимый ущерб окружающей среде :)
не говоря уже о вредных выбросах от самолетов, автомобилей и тп.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 июн, 2014 19:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Особенно наверное у тебя ...опа вся исчесалась меня увидеть.

А ты пешком и с сигаретой на Багамы отправляйся, время в пути пройдет быстро да еще и удовольствие получишь.


Сб 14 июн, 2014 19:47
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
=))))))) Да я тебя в лицо знаю давно, не переживай ты так на этот счет

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 14 июн, 2014 19:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
=))))))) Да я тебя в лицо знаю давно, не переживай ты так на этот счет

Ну так, не перегибай тогда палку то...


Сб 14 июн, 2014 19:53
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Мадам, что - не нравится, когда с вами вашими методами?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 15 июн, 2014 00:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Курение
ужос! вы винстона накурились или самосада? :mrgreen: кстати, винстон гадость редкостная, как щас помню..

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 15 июн, 2014 01:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Мадам, что - не нравится, когда с вами вашими методами?

Ладно, не отвечай, этот метод называется Метод Вездессущей Ангелаши. =)) Когда потихоньку все из обсуждений переходит на личности.


Вс 15 июн, 2014 02:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
zadoff писал(а):
ужос! вы винстона накурились или самосада? :mrgreen: кстати, винстон гадость редкостная, как щас помню..

Задофф, помните были (Шипка, Родопи, Ява100 в развес в палатке по пути к 2 школе, а в магазине рядом была ЯВА в мягкой пачке, а "Союз Аполлон" вообще был вне конкур., мы дымили не бомбм.убеж. Из нашего класса сейчас больше девчонок дымят, чем ребят...При встречи мы на них удивляемся.


Вс 15 июн, 2014 02:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB