Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 11:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 День рождения В.И. Ульянова (Ленина) 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Не о том спорите. Надо просто задуматься над самой сутью коммунизма. Он ошибочен в корне своем. Об этом даже писал сам Маркс перед смертью, да не успел опубликовать. Поэтому лично для меня все коммунисты либо дураки которые сами не понимают за что борятся, либо крысы которые хотят жить за счет других. Такой крысой был например Сталин, который до революции был обычным вором и разбойником. Коммунизм был для него лишь возможностью узаконить свое ремесло. В прочем практически все парт работники при царях были уголовниками. Такими же коммунисты остались и сейчас, они либо сразу спились когда воздушный замок развеялся, либо стали крысами-чиновниками и грязными русскими бизнесменами, с которыми не хотят иметь дело во всем мире.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 24 апр, 2010 09:43
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: День рождения ПРЕСТУПНИКА
Radist писал(а):
Забавно слышать, как "коровник" обеспечивал "маслом, молоком, творогом и пр" всю округу... Ага, только "округа"-то об этом и не знала, мотаясь по выходным в Москву за продуктами...

нам до Москвы 2 лаптя по карте было и не ездили мы туда

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 24 апр, 2010 11:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
И сама суть спорить в этой теме ошибочна. поздравили с днем рождения человека тех, для кого этот день рождения не является черным днем календаря. Зачем прибегать и говном брызгать? Вот представьте, что кто-нибудь из ваших друзей организует топик - поздравляю с днем рождения N. Те, кто относится к вам хорошо и лучше присоединяться, но не логично же, что вдруг заявляются товарисчи, которые кричат - "да N, он же не человек: он женился 2 раза, от первой жены ушел к молодой, посуду дома не моет, а вчера в красной рубашке ходил с желтым галстуком и на работу на 20 минут опоздал, какой может быть день рождения! Все, кто его поздравляют - вы что не видите, какой он плохой?! он не достоин дня рождения! Вы потом прозреете и поймете, что про N надо в лучшем случае забыть!!!"
Как-то нелогично - не нравится человек - проходи мимо, нравится поздравь.
А коммунизм - это это утопия лишь потому, что человечество незрело, заметьте, что учение Христа также сложно воплотить в жизнь, не сломав грубо человеческую сушность

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 24 апр, 2010 12:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач Вот представьте, если будет поздравление с днем рождения Гитлера, геббельса и иже с ними??? Вы тоже скажете:"Чего говно мечете? Ну не Вас поздравили и не для Вас топик висит. Идите мимо." Так Вы скажете? А ведь для многих Ленин-Гитлер-Сталин одна шайка-лейка.... А если кто-то хотел в узком кругу поздравить своих сторонников с чьей-то днюхой, то пусть потратится на открытки...


Сб 24 апр, 2010 15:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Жалко что день рождения Гитлера уже прошел, а то бы создали показательно темку :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 24 апр, 2010 17:58
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ну да. Я представляю, как наши терпимые форумчане спокойно читают сиё поздравление и никто не вмешивается.... Ну мало-ли, ну поздравили себя неонацисты через форум с днем рождения их великого вождя, подумаешь... :) что-то мне подсказывает, что не так всё гладко бы прошло :mrgreen:

PS Еще раз говорим мы: Похороните мужика исходя из его предсмертного желания. Вы же теперь все христиане, или еще язычники, или кто? Ёханэн бабай....


Последний раз редактировалось Ram Сб 24 апр, 2010 18:26, всего редактировалось 1 раз.



Сб 24 апр, 2010 18:22
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ram писал(а):
сатрап писал(а):
Ram писал(а):
А ведь для многих Ленин-Гитлер-Сталин одна шайка-лейка.... А если кто-то хотел в узком кругу поздравить своих сторонников с чьей-то днюхой, то пусть потратится на открытки...

Да, Вы правы. Все, что эта страна сделала для Вас и до вас и за время Вашей неактивной жизни - разруха. Пройдет немного времени и Великая Победа, Гагарин и другие Великие достижения нашей страны к сожалению благодаря вам в памяти людей нашей страны не останутся и сравнятся с "подвигами" Гитлера. :wink:
На это есть конечно причины, но они внешние. Вы, лично, здесь почти ни в чем не виноваты, кроме отсутствия патриотмзма.
Гражданин великий Хранитель, а Вы чего храните? И вообще тему не перепутали, куда цитируете? И уж это Ваше совсем неуместное сравнивание заслуг гитлера-ленина и ГАГАРИНА. Я что где то сравнил их между собой? Что блин за любовь передёргивать....

История не может быть плохой или хорошей. Она либо есть и её чтут, либо её нет, то есть её не хранят и всячески(в том числе и умышленно) разрушают.
На мой взгляд, сатрап имел ввиду последнее, а не сравнивал.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 24 апр, 2010 18:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Simpsons, начнем с того, что сатрап перенес цитату из одной темы в другую. А Вы зачем обратно всё вернули??? :) Как автор сей цитаты, я не вижу никакой аналогии, точнее никакой причины такого переноса. Это две разные темы...
Далее, Simpsons, я, так же как и Вы, совсем не люблю, когда начинают разговор сразу обо всём, в смысле абстракциями. Если я говорю про ленина, то не надо мне говорить про СССР, и наоборот. По мне так или рассматриваем конкретные вещи, или в целом. Высказываясь о шайке-лейке, я имел ввиду только празднование дня рождения, а не полет Гагарина, не надо путать х с п... у нас вон Врач итак всё время путает эти два понятия.... :D

ЗЫ: Теперь про то, что там чтут.... У каждой страны есть история, иногда жителям этих стран стыдно за свою историю иногда нет. Многие когда им указывают на определенные вещи, как минимум краснеют... Надо чтить свою историю, но и бахваляться чем попало не нужно....


Сб 24 апр, 2010 18:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Simpsons писал(а):
История не может быть плохой или хорошей. Она либо есть и её чтут, либо её нет, то есть её не хранят и всячески(в том числе и умышленно) разрушают.
На мой взгляд, сатрап имел ввиду последнее, а не сравнивал.
Честно говоря только с третьего раза понял весь смысл фразы. Надо было идти на субботник, на воздух свежий так сказать :mrgreen: . Так вот, разрушаем историю свою мы уже давным-давно, примерно так с девяносто первого года.. . Я думаю, что даже сегодня половина опрашиваемых молодых людей не сможет назвать дату полета Гагарина в космос, хотя вроде прошло то десять дней всего, от празднования... И скажите мне причем тут ленин, сталин, Ram и его мысли.... и в общем хватит уже флудить :) сюда бы модератором Снежную Королеву, вот бы она вас набанила.... :) :) :)


Сб 24 апр, 2010 18:44
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ram писал(а):
Честно говоря только с третьего раза понял весь смысл фразы. Надо было идти на субботник, на воздух свежий так сказать :mrgreen: . Так вот, разрушаем историю свою мы уже давным-давно, примерно так с девяносто первого года.. . Я думаю, что даже сегодня половина опрашиваемых молодых людей не сможет назвать дату полета Гагарина в космос, хотя вроде прошло то десять дней всего, от празднования... И скажите мне причем тут ленин, сталин, Ram и его мысли.... и в общем хватит уже флудить :) сюда бы модератором Снежную Королеву, вот бы она вас набанила.... :) :) :)

Толстый писал(а):
Ребята, Вас вообще то никто и не поздравлял
:!: :!: :!:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 24 апр, 2010 19:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Simpsons писал(а):
Ram писал(а):
Честно говоря только с третьего раза понял весь смысл фразы. Надо было идти на субботник, на воздух свежий так сказать :mrgreen: . Так вот, разрушаем историю свою мы уже давным-давно, примерно так с девяносто первого года.. . Я думаю, что даже сегодня половина опрашиваемых молодых людей не сможет назвать дату полета Гагарина в космос, хотя вроде прошло то десять дней всего, от празднования... И скажите мне причем тут ленин, сталин, Ram и его мысли.... и в общем хватит уже флудить :) сюда бы модератором Снежную Королеву, вот бы она вас набанила.... :) :) :)

Толстый писал(а):
Ребята, Вас вообще то никто и не поздравлял
:!: :!: :!:

Хорошо, дорогой, попробую зайти с другой стороны :D
Этто всё понятно, что нас не поздравляли, что не нам был обращен топик, что мы начали флуд и тд и тд и тп... А теперь как и обещал, давайте зайдем с другой стороны. Гражданин Житель, возьмет Симпсона, Толстого, Врача, и остальных своих единомышлеников... вооот... и купит всем Вам балеты в Израиль... ХххА !!!!! Вот приезжаете Вы туда, заходите в ресторан, бар, стадион или хотябы на любой перекресток Иииииии... ( мегафон, громкоговоритель, Я Вам подарю :) ) Так вот, и вот в этот самый мегафонг Вы все друг друга поздравляете с днём рождения Гитлера.. А когда Вас начнут убивать, Вы скажете, что :!: " Чё Вы суетитесь и напрягаетесь? Это обращение вообще не к Вам, это мы так сами себя поздравили...." Я думаю, что после такого заявления, Вы не намного дольше проживёте, чем еслиб вообще ничего не коментировали...
Та же Врач думает, а чего это Рам, меня сюда пришпилил, так я объясню: Уважаемая кем-то Врач, не надо путать и смешивать в кучу разные человеческие органы: типа палец-хер... Проблема вся в том, что день рождения человека N, как и его поздравление через общегородской форум друзьями, не имеет совершенно никакого резонанса, грубо говоря - всем пох... , хотя думаю и в этом случае найдется пара-тройка флудерских реплик, как Вы правильно заметили, "не по теме"... Но вот только не надо этих людей Х ставить в один ряд с историческими личностями....
А теперь ИТОГО: Разместив на форуме, где большинство пользователей не тащится от Ленина-Сталина-Гитлера-ЕР-Путина-Медведева и главное Грызлова !!!! поздравления своих друзей, с днем рождения их кумира, однозначно вызвало реакцию населения форума такое, какое вызвало... А именно - Чего бы Вам себя не поздравлять посредством мобильных звонков или открыток. Так как через средства общего пользования Ваши поздравления вызывают противоречивые чувства, но кому-то нужна провокация,... Именно этоим провокатором в этот раз выступил Житель....


Сб 24 апр, 2010 19:49
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ram писал(а):
Simpsons писал(а):
Ram писал(а):
Честно говоря только с третьего раза понял весь смысл фразы. Надо было идти на субботник, на воздух свежий так сказать :mrgreen: . Так вот, разрушаем историю свою мы уже давным-давно, примерно так с девяносто первого года.. . Я думаю, что даже сегодня половина опрашиваемых молодых людей не сможет назвать дату полета Гагарина в космос, хотя вроде прошло то десять дней всего, от празднования... И скажите мне причем тут ленин, сталин, Ram и его мысли.... и в общем хватит уже флудить :) сюда бы модератором Снежную Королеву, вот бы она вас набанила.... :) :) :)

Толстый писал(а):
Ребята, Вас вообще то никто и не поздравлял
:!: :!: :!:

Хорошо, дорогой, попробую зайти с другой стороны :D
Этто всё понятно, что нас не поздравляли, что не нам был обращен топик, что мы начали флуд и тд и тд и тп... А теперь как и обещал, давайте зайдем с другой стороны. Гражданин Житель, возьмет Симпсона, Толстого, Врача, и остальных своих единомышлеников... вооот... и купит всем Вам балеты в Израиль... ХххА !!!!! Вот приезжаете Вы туда, заходите в ресторан, бар, стадион или хотябы на любой перекресток Иииииии... ( мегафон, громкоговоритель, Я Вам подарю :) ) Так вот, и вот в этот самый мегафонг Вы все друг друга поздравляете с днём рождения Гитлера.. А когда Вас начнут убивать, Вы скажете, что :!: " Чё Вы суетитесь и напрягаетесь? Это обращение вообще не к Вам, это мы так сами себя поздравили...." Я думаю, что после такого заявления, Вы не намного дольше проживёте, чем еслиб вообще ничего не коментировали...
Та же Врач думает, а чего это Рам, меня сюда пришпилил, так я объясню: Уважаемая кем-то Врач, не надо путать и смешивать в кучу разные человеческие органы: типа палец-хер... Проблема вся в том, что день рождения человека N, как и его поздравление через общегородской форум друзьями, не имеет совершенно никакого резонанса, грубо говоря - всем пох... , хотя думаю и в этом случае найдется пара-тройка флудерских реплик, как Вы правильно заметили, "не по теме"... Но вот только не надо этих людей Х ставить в один ряд с историческими личностями....
А теперь ИТОГО: Разместив на форуме, где большинство пользователей не тащится от Ленина-Сталина-Гитлера-ЕР-Путина-Медведева и главное Грызлова !!!! поздравления своих друзей, с днем рождения их кумира, однозначно вызвало реакцию населения форума такое, какое вызвало... А именно - Чего бы Вам себя не поздравлять посредством мобильных звонков или открыток. Так как через средства общего пользования Ваши поздравления вызывают противоречивые чувства, но кому-то нужна провокация,... Именно этоим провокатором в этот раз выступил Житель....

Преступления Третьего рейха осуждены Нюрнбергским трибуналом, символика и литературные произведения лидеров нацистов запрещены во многих странах мира, включая РФ. Назовите, какой суд(международный или наш родной) и когда рассматривал дело Ленина(кстати впервые упомянут мной в этой теме) и который запретил, в связи с его преступлениями, употреблять его имя, в том числе и для поздравлений. Свои личные мысли и домыслы не в счёт. Хватит субъективизма, и лозунгов от 9в1("германского шпиона -Ленина"), Читика("день рождения кайзеровского наймита") и других. Факты(документы) в студию! Всё остальное болтовня.
Ничего личного.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 24 апр, 2010 20:38
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Абсолютно ничего личного. Всё личное у каждого в душе. Лично мне не нужны никакие гаагские трибуналы, чтобы для себя решить - кто фашист, а кто просто жить по человечески хотел..... Далее неустаю повторять: Не путайте х с п - это совершенно разные вещи, даже если п лучше чем х.... это как говорится кому как повезло....
Я вот например не знаю какой суд там гаагский или ньюрбергский осудил действия Пол Пота, но думаю врятли на каком-нибудь городском форуме начнут поздравлять с днем рождения его последователей. И действительно, давайте заканчивать: Житель поздравил своих друзей коммунистов с днем рождения их великово вождя. самое интересное было бы услышать мнение самих этих коммунистов, которые итак уже открестились от всего и вся, лишь бы хавать госбабки :) гыыыы... Ну так вот - он поздравил - а мы ему посоветовали поздравлять себя в аду. Тоже блин имеем право !!!! Лично я свою жизнь в советском союзе никак не асоциировал с делами и жизнью Ленина - это вообще погоняло такое зоновское или чё???? А, ну да, партийная йоптъ кличка....


Сб 24 апр, 2010 20:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Да нет, Рэм, ассоциировал - и стишки учил, и книжки читал, и галстук носил.
Белые офицеры не поменяли присяги, когда действия Николая второго были осуждены всенародно. Это называлось честью. Я не призываю идти за Лениным по жизни. Каждый относится к этой исторической личности как ему угодно. На мой взгляд его стоит уважать даже за то, что он смог кардинально развернуть ситуацию в государстве. Значит все же достаточно сильная личность.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 24 апр, 2010 23:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач один совершенно тупой, но абсолютли конкретный вопрос - можно? А Вы Гитлера Уважаете?


Сб 24 апр, 2010 23:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач писал(а):
Да нет, Рэм, ассоциировал - и стишки учил, и книжки читал, и галстук носил.
Галстук это да, носил. Правда не очень долго, буквально до тех пор, пока не повязал его в стиле ковбоев и попытался, вместе с друзьями, заарканить одного активиста, особо вредного... :wink:
Неоднократно занимал первые места на конкурсах чтецов :) В основном читал Маяковского или Есенина... Песню о Щорсе пел и все такое, ктож с этим спорит. Еще пел в хоре, даже солировал несколько раз, и бальные танцы танцевал на конкурсах среди школ... А всё таки насыщенная жизнь у нас в школе была, не то, что в нынешнее время :) Извиняйте, но так нас воспитывали... до тех пор, пока думать своим мозгом не начал... Примерно так с 13-ти лет... В Комсомол вступил самым последним из школы, пока директор не поймал и не начал нотации читать, мол как же так, ты весь такой спортивный, авторитетный, должность в школьном совете имеешь ( председатель совета физкультуры) а всё еще не комсомолец... С этим я и пришел в райком комсомола своего района, и на вопрос: Назави пять принципов какого-то там централизма, сказал: Граждане судьи, меня попросили и я пришел, а вешать мне значок или нет это вам решать... повесили... :( :( :( Из комсомола я сам себя исключил когда служил срочную, когда сжег свой партбилет и развеял пепел над взлётно-посадочной полосой :) Что ещё Вас, Врач интересует из моей грешной жизни? И какое это отношение имеет к обсуждаемому нами вопросу?
Еще, для особо твёрдых граждан спрашиваю: Вы как отнесетесь, если кто-нибудь поздравит себя и своих друзей с днем рождения Геббельса, посредством создания топика на данном форуме? Неужели такой трудный вопрос? Чё Вы мне тут моск выносите спрашивая про моё детство? Че, ответить прямо на вопрос, религия не позволяет????? :evil:

Ой, я ещё про книжки не рассказал :mrgreen: Моими любимыми были серии про Незнайку, девочку Элли, с её Тотошкой, а так же просто обожал русские сказки и былины. А так же разные книги по истории.... Про Ленина, как и самого Ленина, каюсь - не читал, не моё это было... Ленина мы в армии пользовали, но совсем не для чтения :oops:


Последний раз редактировалось Ram Вс 25 апр, 2010 18:33, всего редактировалось 1 раз.



Вс 25 апр, 2010 00:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Simpsons писал(а):
[Преступления Третьего рейха осуждены Нюрнбергским трибуналом, символика и литературные произведения лидеров нацистов запрещены во многих странах мира, включая РФ. Назовите, какой суд(международный или наш родной) и когда рассматривал дело Ленина(кстати впервые упомянут мной в этой теме) и который запретил, в связи с его преступлениями, употреблять его имя, в том числе и для поздравлений. Свои личные мысли и домыслы не в счёт. Хватит субъективизма, и лозунгов от 9в1("германского шпиона -Ленина"), Читика("день рождения кайзеровского наймита") и других. Факты(документы) в студию! Всё остальное болтовня.
Ничего личного.

Всё впереди. Просто нынешние правители почти все с коммунистическим хвостом. Смелости не хватает вытащить на свет божий все секретные папки, что навалены в архивах. Плюс зарубежные. Европейцам давно ясно, кто такой Ульянофффф. Приведу один пример. Какая у немцев главная святыня? Отвечаю: тот самый пломбированный вагон, что стоит себе на острове Рюген. И как московских пионеров водили в мавзолей, так и в ГДР пионеров-телльмановцев возили к этому вагону - отбивать поклоны. Но это только присказка.
Высаживаются на остров Рюген войска 1-го Прибалтийского фронта. Продвигаются с боями. Натыкаются на часть, за которой множество зенитных батарей. Что за объект такой? Пробились ближе, а им немцы говорят: не стреляйте, тут святое место, мы его охраняем! Оказывается, тот самый вагон охраняли. Он и для гитлеровцев, и для их предшественников - всё святыня. А потому, что, разложив армию России, он вселил надежду Германии на победу. Если б по дурости немцы не потопили американский корабль, и Штаты не втянулись в 1-ю мировую войну, ещё неизвестно, как бы всё было дальше. Так что Ленин - лучший немец века.


Вс 25 апр, 2010 01:20
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
и тем не менее ленин вошел в историю как гениальный человек... одним дано страной рулить, другим, неудачникам и завистникам, как говорит уважаемый Толстый окружности делить :)

з.ы. заканчивайте уже, д.р. прошел :)


Вс 25 апр, 2010 08:46
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Рэм, если Вы заметили, то в моем посте не было знака вопроса, я Вашей жизнью ни капли не интересуюсь, увы :(
Уважаю ли я Гитлера? Не думала над этим вопросом. Также с детства осталось, что это плохой парень. Наверное нет, поскольку я все же на стороне наших. Но не признать, что это также была величина в истории также не могу. Я не читала Майн Кампф и очень поверхностно знаю о его догмах. Но я Вам скажу, что геноцид не был придуман Гитлером и не он первый его начал, а также и не закончился он с окончанием ВОВ. Вот только Гитлер проявлял геноцид по отношению к другим народам, а наше правительство даже в настоящее мирное, казалось бы, время спокойно уничтожает СВОЙ народ! (я просто позавчера новости посмотрела, давно уже не смотрела, а тут с оказией пришлось, поэтому наболело). Так кто же страшней Гитлер или Ельцин, Путин и иже с ними?!

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 25 апр, 2010 09:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач писал(а):
Рэм, если Вы заметили, то в моем посте не было знака вопроса, я Вашей жизнью ни капли не интересуюсь, увы :(
Уважаю ли я Гитлера? Не думала над этим вопросом. Также с детства осталось, что это плохой парень. Наверное нет, поскольку я все же на стороне наших. Но не признать, что это также была величина в истории также не могу. Я не читала Майн Кампф и очень поверхностно знаю о его догмах. Но я Вам скажу, что геноцид не был придуман Гитлером и не он первый его начал, а также и не закончился он с окончанием ВОВ. Вот только Гитлер проявлял геноцид по отношению к другим народам, а наше правительство даже в настоящее мирное, казалось бы, время спокойно уничтожает СВОЙ народ! (я просто позавчера новости посмотрела, давно уже не смотрела, а тут с оказией пришлось, поэтому наболело). Так кто же страшней Гитлер или Ельцин, Путин и иже с ними?!

Опять сказочки вместо знаний. Гитлер начал с уничтожения своего народа. То есть, с оппозиции. В концлагеря он погнал сразу не только евреев и цыган. Туда отправили немцев. В этой связи процитирую одного немецкого политика (фамилию запамятовал). "Когда гитлеровцы пришли за коммунистами, я молчал. Когда пришли за социал-демократами, я молчал. Когда пришли за пацифистами и профсоюзными лидерами, я молчал. Когда пришли за мной, за меня уже заступиться было некому". Немцы составляли около четверти заключённых концлагерей и также перемалывались в лагерную пыль. Так что спор на форуме идёт между мифолюбами и теми, кто пытается оперировать фактами.
Дима, в историю вошли все. И Пол Пот, и людоед Бокасса, и прочие личности. Вопрос в том, какую дать им оценку: добивались ли они успехов на костях миллионов ради власти и стремления к мировому господству, или приоритетом для них были всё же люди, народ, их права и свободы. Ленин ради власти готов был с кем угодно заключить договор на любых условиях. Для него это был лишь тактический шаг, поскольку он был одержим идеей мировой революции, и тогда все позорные условия мира, все человеческие гекатомбы оправдались бы установлением всемирного большевизма. Слава Богу, утопизм этой идеи проявился очень скоро.


Вс 25 апр, 2010 12:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ув. Читик, Вам никогда не построить сбалансированную политику города Красноармейска. И не пытайтесь и не тратьте чужие деньги на газету. Оставьте это дело другим.


Вс 25 апр, 2010 13:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Ув. Читик, Вам никогда не построить сбалансированную политику города Красноармейска. И не пытайтесь и не тратьте чужие деньги на газету. Оставьте это дело другим.

Вас не спросили!


Вс 25 апр, 2010 15:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач писал(а):
Рэм, если Вы заметили, то в моем посте не было знака вопроса, я Вашей жизнью ни капли не интересуюсь, увы :(
Уважаю ли я Гитлера? Не думала над этим вопросом. Также с детства осталось, что это плохой парень. Наверное нет, поскольку я все же на стороне наших. Но не признать, что это также была величина в истории также не могу. Я не читала Майн Кампф и очень поверхностно знаю о его догмах. Но я Вам скажу, что геноцид не был придуман Гитлером и не он первый его начал, а также и не закончился он с окончанием ВОВ. Вот только Гитлер проявлял геноцид по отношению к другим народам, а наше правительство даже в настоящее мирное, казалось бы, время спокойно уничтожает СВОЙ народ! (я просто позавчера новости посмотрела, давно уже не смотрела, а тут с оказией пришлось, поэтому наболело). Так кто же страшней Гитлер или Ельцин, Путин и иже с ними?!
Поразительная способность. Как Вы это делаете? За всё время споров с Вами, Вы не ответили ни на один вопрос прямо :) Вот былоб интересно послушать, что Вы ответили, или ответите в ЗАГСе :wink:

А рассказ я Вам рассказал в ответ не на вопрос, а на Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ. Вы же лучше меня знаете, какие галстуки я носил и какие стихи учил. А теперь открещиваетесь, типа мне твоя жизь не интересна.... Если не интересна, то и не переходите на мою жизнь. Давайте обсуждать день рождения Ленина, а точнее поздравление с этим днем в одном из средств массовой информации. Еще раз повтрю свой конкретный вопрос. Как вы отнесетесь к размещению в теме Наш Город топика с поздравлением сторонников Гитлера с его днем рождения? Я что с обезъянами разговариваю? Да помоему уже обезъяна бы поняла чего от нее просят... Не надо сравнивать гителра с лениным, сталина с брежневым, или никиту михалкова с маяковским... Вы просто определитесь сами с собой. Из ваших постов собрав их в воедино получается что: Гитлера скорее не уважаю потому что он не наш, а Ленина уважаю как минимум за то что он историческая личность, и личность ого-го какая, поэтому чего вы прицепились к автору темы...
Я же продолжаю расъяснять свое мнение по данному вопросу, а именно: Гитлер так же является исторической личностью, и ого-го такой же как и личность Ленина. Лично для меня Ленин такой же "не наш", накой "не наш" Ваш Гитлер. Опуская заслуги перед историей других, не менее значимых, истроических личностей, смею утверждать, что и Ленин и Гитлер, в своих целях действовали примерно одинаково. Если не методами, то уж своим отношением к своему и не своему народу. И тот и другой шли по костям не особо разбирая дороги, и того и другого мало волновала судьба сотен и тысяч своих соотечественников, ибо вершится судьба мира, и мировая революция или господство есть великая цель, а жертвы они видишь ли не избежны.... Поэтому с моей точки зрения поздравлять своих друзей с днями рождения великих мировых тиранов всё же лучше посредством смс сообщений, или посылкой праздничной открытки...

Или будьте готовы к тому, что это многим не понравится... лично по моему убеждению Житель не просто был к этому готов, но и именно такую цель и преследовал.... есть такой термин - провокация, вот вам был наглядный пример...


Вс 25 апр, 2010 15:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Отвечаю - я проигнорирую топик, где поздравляют друг дуга с днем рождения Гитлера, Гебельса! Для Вас настолько важно было это услышать?! Вы довольны? я рада.
Еще 20 лет назад (ого а уже много) Ленин тираном не был. После пересмотра событий стал. минует лет этак еще 30 и в новом пересмотре возможно опять станет национальным героем. Гуманитарные науки они потому и не точные, что события в разном ракурсе можно рассматривать, как наиболее выгодно в данный момент времени и местности. Вот эстонцы и западные хохлы поспорят с Вами о личности Гитлера, о сущности победы СССР во 2 мировой войне ну и пр. И у них есть свои факты, Вы же не будете с их фактами соглашаться не так ли? У нас так принято: воздвигнуть кумира для того, чтоб потом отплясывать на осколках его памятника - русская народная забава: "... до основанья, а затем..." Я поддалась на провокацию и ничуть не жалею :)

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 25 апр, 2010 21:59
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Врач писал(а):
Отвечаю - я проигнорирую топик, где поздравляют друг дуга с днем рождения Гитлера, Гебельса! Для Вас настолько важно было это услышать?! Вы довольны? я рада.
Еще 20 лет назад (ого а уже много) Ленин тираном не был. После пересмотра событий стал. минует лет этак еще 30 и в новом пересмотре возможно опять станет национальным героем. Гуманитарные науки они потому и не точные, что события в разном ракурсе можно рассматривать, как наиболее выгодно в данный момент времени и местности. Вот эстонцы и западные хохлы поспорят с Вами о личности Гитлера, о сущности победы СССР во 2 мировой войне ну и пр. И у них есть свои факты, Вы же не будете с их фактами соглашаться не так ли? У нас так принято: воздвигнуть кумира для того, чтоб потом отплясывать на осколках его памятника - русская народная забава: "... до основанья, а затем..." Я поддалась на провокацию и ничуть не жалею :)
Аминь...


Вс 25 апр, 2010 22:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Еще 20 лет назад (ого а уже много) Ленин тираном не был. После пересмотра событий стал. минует лет этак еще 30 и в новом пересмотре возможно опять станет национальным героем..........


как на Украине бандера

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Вс 25 апр, 2010 22:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Ув. Читик, Вам никогда не построить сбалансированную политику города Красноармейска. И не пытайтесь и не тратьте чужие деньги на газету. Оставьте это дело другим.


прикольно-два дня дома не был. а тут уже местечковые проблемы с ильичом связывают :D

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Вс 25 апр, 2010 23:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Читик писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Ув. Читик, Вам никогда не построить сбалансированную политику города Красноармейска. И не пытайтесь и не тратьте чужие деньги на газету. Оставьте это дело другим.

Вас не спросили!

Если брать во внимание очередное открытие в городе приемной депутата ГД Саблина, то можно предположить, что скоро появится некое печатное издание :roll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 26 апр, 2010 08:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 13 фев, 2008 13:23
Сообщения: 334
Откуда: живу я здесь
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
Ram писал(а):


Или будьте готовы к тому, что это многим не понравится... лично по моему убеждению Житель не просто был к этому готов, но и именно такую цель и преследовал.... есть такой термин - провокация, вот вам был наглядный пример...


Ну и поздравить, то же желание было - причем некоторых поздравил лично по телефону. Я не разделяю коммунистических взглядов, но к конкретным людям моё отношение зависит от их их действий.

_________________
Нам нужен мир..., и желательно весь.


Пн 26 апр, 2010 14:26
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: День рождения В.И. Ульянова (Ленина)
житель писал(а):

Ну и поздравить, то же желание было - причем некоторых поздравил лично по телефону. Я не разделяю коммунистических взглядов, но к конкретным людям моё отношение зависит от их их действий.
Совершенно верно


Пн 26 апр, 2010 14:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB