Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 19:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Посоветуйте навигатор. 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Посоветуйте навигатор.
Сопсна тема вот в чём:решил на др подарить человеку навигатор,основное требование это отбражение пробок,посмотрев возможные варианты понял что идёт разделение на 2 вида: со встроеной симкой и с блютузом.Вот тут то и возник вопрос что лучше?удобнее,практичнее и т.д. кто в теме обьясните пожалуста разницу.Так же буду благодарен за советы по маркам и моделям.


Пн 12 сен, 2011 00:34
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Советовать дело неблагодарное, но всетаки.
Я как-то решил купить навигатор с пробками и посетил наш связной. Там лежало несколько моделей. На одной из них красовалась надпись "навител". Не помню марку. Короче я взял ее за 4000р. Но к сожалению оказалос,ь что карты стоят не навител, а какие-то левые. Дороги везде обозначаются как равнозначные. Тоесть например при выезде из красноармейска он настоятельно просит держаться правее. Та же фигня в царево. Да и в городе обозначены только центральные улицы. Номеров домов нет, и самих домов тоже :). Понес обратно и сдал с большим ожиданием. Долго разбирались что там за карты. Оказалось что там карты с очень похожим названием "navtec", которые выведут наверно только в болото. Будте внимательней при покупке! Взамен был только PN-985 именно с навителом за 6000р . Описание можно найти в интернете, раскажу о своем мнении.
В нем оказался и слот для симки и громкая связь, НО громкая связь неважная. Конечно разговаривать можно, но так как громкость звука очень плохенькая, а микрофон разположен сбоку, тоесть не направлен на пилота, то оба абонента слышат друг-друга очень неважно. В основном навигатор очень достойный. Если забить москву, с учетом пробок, то он скорее всего поведет через ивантеевку, по дворам лесных полян, но выведет!
Мое мнение такое. Если ему нужен навигатор с пробками и громкой связью вообще, то купить можно, а если хотите сделать ему действительно нужный подарок, то лучше купить навигатор подешевле, и отдельно купить громкую связь, которая будет работать эффективнее.


Последний раз редактировалось nikolaj Пн 12 сен, 2011 17:13, всего редактировалось 1 раз.



Пн 12 сен, 2011 13:24
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Вскрывал много разных китайских навигаторов. Ritmix, Prestigo, JJConnect, Texet сделано просто ужасно. В принципе, ничего себе так сделан Explay. Поразило качество сборки навигаторов Digma. Это так сказать взгляд изнутри :) Навигационную программу посоветую Navitel.


Пн 12 сен, 2011 13:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Pn-990 норм. Карты, пробки, мультимедиа, телефон.

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Пн 12 сен, 2011 16:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
У PN-990 внутренняя память 2 Гб, не хватит для Навитела с последними картами россии. Придется дополнительно докупать карточку памяти.


Пн 12 сен, 2011 17:54
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Студент прав. Это один из редких случаев, когда новая модель хуже старой. Никаких преимуществ 990 перед 985 не заметил, даже наоборот, ухудшение в размере внутренней памяти. Вот скрин, где один и тот же сайт рекламирует разные модели, умалчивая о наличии блютуза на предыдущей версии


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 413.25 Кб | Просмотров: 14460 ]
Пн 12 сен, 2011 18:34
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Спасибо за ответы) громкая связь не нужна вообще,если симки или блютус нужны только для этого.Как же он тогда оповещается о пробках? так же видел модели навигаторов за 9-11 тыс рэ,вопрос:в чём принципиальная разница с 5-6 тысячными моделями,и есть ли смысл покупать дороже?


Пн 12 сен, 2011 21:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Прислушавшись к словам человека видевшего "их" изнутри,предварительно остановил выбор на модели http://www.digma.ru/products/catalog/au ... or/dm430b/


Пн 12 сен, 2011 21:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Информацию о пробках навигатор получает через интернет от операторов сотовой связи либо посредством встроеной сим карты, либо чере блютюф подключается к мобильному телефону, который лежит рядом.


Пн 12 сен, 2011 21:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Воот)в этом собственно и вопрос)что удобнее,практичнее,надёжнее и т д в плане получения информации о пробках,своя симка или блютуз?в чём вообще принципиальная разница?


Пн 12 сен, 2011 21:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Блин у меня pn-990 у меня всё нормально загружается, сижу обновляю :)

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Пн 12 сен, 2011 21:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Считаю, что встроеный GSM модуль с сим картой значительно усложняет контуркцию навигатора а так же возможно влияет на прием сигналов спутников. Мое мнение.


Пн 12 сен, 2011 21:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
По поводу дигмы: уточните, есть ли у Навитела официальная поддержка последних версий программы и карт.


Пн 12 сен, 2011 21:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
из описания:
В стандартный комплект поставки уже входит навигационная программа НАВИТЕЛ НАВИГАТОР 3.2. с детальным покрытием крупнейших городов России и регулярно обновляемыми картами (обновление происходит бесплатно).


Пн 12 сен, 2011 21:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Единственное что могу посоветовать для навигатора это действительно важно :) Если будите брать флэшку к нему то берите не менее 6 класса.

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Пн 12 сен, 2011 21:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
На сайте навитела есть актуальный список официально поддерживаемых навигаторов. Сейчас актуальна пятая версия навитела.


Пн 12 сен, 2011 21:44
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
А кто отвечает за достоверность информации по пробкам? В прошедшую пятницу, выезжаю из Москвы (время где-то 15.00-15.30 ) от золотого вавилона на проспекте мира. Глянул яндекс пробки, показывает почти весь маршрут красным (Москва, Мытищи, Королев, Тарасовка), ехал и в уме уже держал маршрут объезда через Королев, главное думаю из Москвы побыстрее выскочить. В итоге плюнул на объезды и доехал до Красика по Ярославке примерно за час.


Вт 13 сен, 2011 09:41
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
У навитела свои вроде пробки.
http://navitel.su/map/

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 13 сен, 2011 09:50
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Дима писал(а):
А кто отвечает за достоверность информации по пробкам?

Ну тут виновником может быть несколько. Например сам Дима, у которого обновление о пробках в навигаторе стоит через каждые 2 часа. :)
Также может тупить сервер, который обрабатывает информацию, полученную от спутников. А может быть еще проще. На дороге в определенный период, оказалось слишком мало машин, с включенными навигаторами, вот информация и не обновилась. Навител пробки скорее всего получают информацию там же где и яндекс. Если нет, то я им не особо доверял бы


Вт 13 сен, 2011 13:06
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Коль, пробки смотрел по инету, через телефон.

Это кстати уже не первый случай не соответствия тому, что яндекс пробки выдают и реальности, до этого случая из Мытищ как-то выезжал, тоже Ярославка жутко красная была, но тем не менее доехал более менее спокойно.

з.ы. Информация о пробках у меня в навигаторе отключена через меню :)


Вт 13 сен, 2011 13:19
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Дим яндекс-пробки такая ненадежная вещь. Дело в том, что они обновляются раз в 15 минут, а за это время может случиться многое. Например ДТП, из-за которого встало движение, разобрали и движение востановилось. Может внезапно на осташковском шоссе появиться бульдозер, который едет 20км в час, а потом свернуть в закаулок. Может не оказаться достаточного колличества транспорта с включеными навигаторами, и тогда сервер забирает информацию с плетущихся по обочине тролейбуса или трамвая. Не ты один недовольный. Кстати, по этой причине большая тройка отменила (или ее заставили) трафик за мобильные яндекс-карты, так как современные модели уже имеют встроенный GPS приемник, и их информация будет тоже не лишней для формирования карты пробок.


Вт 13 сен, 2011 13:49
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Это я к чему спрашиваю-то, а нужна ли вообще функция "пробки" в навигаторе? Для себя пока особо не вижу смысла включать.


Вт 13 сен, 2011 13:55
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Ну это кому как :)


Вт 13 сен, 2011 14:42
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Про Навител

Навител нормально обновляеткарты и ПО, единственный косяк - не сопровождают официально весь зоопарк навигаторов. Те кто не нашёл свой навик в списке обновлений софта и ссытся попробовать обновление от другого навигатора - воют и лают.
.....
(с) http://wwwboards.auto.ru/gps/122950.html

повторный, без мата, как просил меня модератор данного форума.

Итак, я обладатель программы "навител навигация" на своём мобильном устройстве. Попользовавшись 4 месяца данной программой, хотел бы написать отзыв.

Программа НЕ нравится. Единственное желание сейчас - удалить её и никогда ей больше не пользоваться. Отзыв пишу для тех людей, у кого пока такой программы нет и которые планируют её покупать. НЕ надо покупать эту поделку криворуких программистов отечественного разлива. Вы НЕ будете удовлетворены этой программой скорее всего.

Претензии к программе:
- регулярная прокладка маршрута по местам, где дорог НЕТ и никогда не было, либо они давно перекрыты бетонными блоками.
- постоянная прокладка маршрута "сусанинскими" тропами, дворами, съездами через АЗС (заправочные станции) - где времени теряется больше, чем проехать это же расстояние по прямой (а как правило это метров 20-30) с небольшими затруднениями ввиду того, что впереди просто светофор и в помине нет никакой пробки.
- неоднократное прокладывание маршрута по участкам дорог с встречным движением. Тут если следовать маршруту, проложенному по программе навител, можно либо лишиться прав за нарушение ПДД, либо и вовсе погибнуть и подвергнуть опастности других участников дорожного движения. Подумайте - оно вам надо?
- прокладка маршрута в объезд, хотя пробки впереди НЕТ по данным сервиса "пробки" программы навител, ни реально и визуально, когда едешь по участку дороги лично. Поясню: участок какого то шоссе "зеленый" - но программа всё равно предлагает его объехать! Зачем?! Ок, не слушаем рекомендации программы и пытаемся проехать по участку дороги, который программа рекомендует объехать. В итоге - действительно - никакой пробки на этом участке нет и в помине, даже затруднения в связи с наличием светофора тоже НЕТ и быть не может, потому что светофоров там никогда не было и нет.
- озвучивание маршрута. По умолчанию стоит вариант "Илья" и "Ира". Илья - вполне адекватен. Но Ира - это вообще на грани добра и зла. Такое впечатление что эта тётя работала в ЗАГСе. Так медленно и торжественно произносит фразы, что я уже давно успеваю проехать этот поворот (хорошо что правильно, потому что заранее посмотрел маршрут) и отъехать от него на расстояние метров 20-30. Иногда хочется просто выбросить навигатор в окно.

Итог: навител разочаровал полностью. До появления обновления. которое было примерно мес или полтора назад программа работала ещё хоть как то. Но после обновления - это просто дикий ужас.

Уважаемые будущие покупатели Навитела - одумайтесь. Не надо этого делать. Скорее всего вы будете разочарованы.

Радует только одно - программу мне не пришлось покупать - она была предложенна мне "бесплатно" при покупке мобильного устройства. Иначе - пришлось бы ещё тратить время на возврат программы продавцу (если такое вообще возможно) и объяснение причины.

Сделаю ряд уточнений, которые могут быть принципиальны:
- я НЕ сотрудник каких либо организаций, которые делают программы навигации. я просто обычный пользователь.
- я готов к диалогу с криворукими разработчиками навитела, если им вообще важно - что думают пользователи о программе навител.
- кто не верит - я готов потратить своё время на то, чтобы продемонстрировать то, о чём я написал и вы могли убедиться - что всё написанное чистая правда
.

http://wwwboards.auto.ru/gps/123026.html


Вт 13 сен, 2011 15:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Обновил программу и карты, поеду тестить в Мытищи. Поставил так же голос Путина :) Голос пока работает, не знаю как на дороге.
pn-990.

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 13 сен, 2011 16:13
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Почитал отзыв и скажу что за навителом действительно водится такой грешок, как сворачивание с маршрута. Правда я не замечал чтобы он выводил на встречку. При прочтении в меня закралось подозрение по какому принципу навител расчитывает маршрут. Если в настройках стоит галочка "не учитывать пробки" и в прокладке маршрута "быстрый", то он "вспомнит" все места, гдельные отдельные авто двигались с максимальной скоростью, относительно основного потока, например через заправки ( на ярославке во время пробок многие так объезжают) и заодно учтет те небольшие дороги, где авто проезжают постоянно. Возможно где стояла плита, недавно проезжали автомобили. В подтверждение предлагаю владельцев навитела, при движении от южной части города, в конечном пункте назначения вбить Гагарина 1 и в меню настройки маршрута "короткий". 90% вероятности, что он вас попросит свернуть у Комсомольской 4, хотя раньше, когда плиты стояли, просил свернуть только на Горького :roll:
А вообще из двух зол выбирают меньшее, потомучто навител сейчас заменить нечем
Ordalion попробуй жириновского. Говорят он прикольно ругается, когда не соблюдаешь его подсказок. :)


Вт 13 сен, 2011 16:38
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
"Навител" легко настраивается под любого. Отзыв-лажа, т.к., я уверен, что маршрут был настроен по "кротчайшему пути", что и повлекло за собой дворы, АЗС-ы и прочую лабуду. Иногда лучше читать, чем говорить:)

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 13 сен, 2011 18:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
nikolaj, обязательно попробую :) Где обещанный звонок кстати?))
Сгонял в Мытищи, всё отлично показывает. Тока заметил косяк один: когда проехал поворот то он показывает разворот на месте))) Кароче ему побую на знаки)

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Вт 13 сен, 2011 21:23
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Какой звонок, все выходные на макушку капало. Ща потеплеет тогда дернем :)


Вт 13 сен, 2011 22:21
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Посоветуйте навигатор.
Окей :) Есть место с крышей. Просто рай для мужиков))

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Ср 14 сен, 2011 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB