Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 08:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Почему в России не бастуют?! 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 04 ноя, 2009 07:35
Сообщения: 12
Откуда: Пушкино
Сообщение Почему в России не бастуют?!
Десятки всевозможных партий, нищета и коррупция, но нет забастовок. Как такое возможно в принципе? Вспомнил о десяти миллионах гастарбайтеров и немного стало легче на душе. Видимо наши деньги на их тёплой родине имеют больше веса. Но позвольте, а как же наши рабочие тогда выживают? Потом опять вспомнил, что заводы и фабрики в «рыночной экономике» давно дали дуба – бастовать попросту некому. Остались ещё врачи, да эта гуманитарная специальность приводит к ценности общения, что низкая оплата труда ими упорно не замечается.
Изображение
http://www.newsru.com/finance/11apr2012/migr.html

_________________
Сыромолотов


Ср 25 апр, 2012 12:46
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 04 ноя, 2009 07:35
Сообщения: 12
Откуда: Пушкино
Сообщение Re: Почему в России не бастуют?!
А сколько иностранный штрейбрейхер вывезет за год из России средств, а то ФСБ сбилось с ног, разыскивая источники утечки капитала. Если брать минимальную ставку в 10.000 рублей в месяц, скопленных средств на одного человека, то получаем общую цифру за год 10.000*10.000.000*12=1.200.000.000.000 либо поделив на 30 получим 40.000.000.000 или же 40 миллиардов в долларов. Много это или мало?! Если бы у власти была бы не пришедшая в 1991г. торговая мафия, то квадратный метр площади квартиры стоил бы менее 1000 долларов. Таким образом в год можно было бы ввести более 40 миллионов метров, либо обеспечить 2 миллиона граждан России ежегодно комнатой в 20 метров за счёт их собственных средств. А теперь нет этих денег у людей, как и достойной оплаты труда, которая формируется на основе низших категорий для всех других (с изъятием «сверх прибылей» в пользу «бизнесменов», т.е. это теоретически должно быть своеобразной гранью голодного выживания для «лентяев и дураков» - чернорабочих, не пожелавших выучиться какой либо настоящей профессии, что в реалиях существует только для граждан из тёплых стран, но не для Россиянина).

_________________
Сыромолотов


Ср 25 апр, 2012 12:49
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Почему в России не бастуют?!
Прописные истины! Не нужны простые Россияне, рабочие, учителя, воспитатели и прочие честные граждане нашему правительству. В этой стране все сделано для того, чтоб поставить простых людей на грань выживания. С одной стороны безработица, и тут же квоты на мигрантов. Там на верху вся эта гребаная камарилья держит нас за лохов. Снова проклятая ПЖИВ в большинстве в думе и может дальше принимать антинародные законы. Снова путин будет президентом миниум 6 лет, и снова будет давать пустые обещания. Снова накапливаются миллиарды нефте-газовых долларов, и снова эти средства будут использованы для поддержки банковской системы и олигархов, а не для развития страны. Все это ворье давно уже подготовило себе теплые места за кордоном. Куплена недвижимость, а деньги украденные здесь и отмытые на костях своих соотечественников, давно работают на экономику Запада. Пока наши матери-одиночки от безисходности прибегают к суициду, порой уходя из жизни вместе с детьми, детки этих нуворишей учатся за границей, катаясь на Ломбарджини и Майбахах. Еще очень долго в нашей стране будет продолжаться безпредел, так как Русский человек очень энертен. Мы не можем сплотится для борьбы за свое будущее и будущее своих детей. А между тем спрут опутавший нашу Родину набрал такую силу, что ой как не скоро мы увидим настоящие демократические перемены в своей стране. Ублюдки прибегают ко всевозможным методам, не стесняясь ничего. СМИ подконтрольны, выборы сфальсифицированы, губернаторы назначаются сверху. Так что сограждане, имеем то чего достойны, сами виноваты, что позволили всем этим ублюдкам, так с нами обращаться. Остается только терпеть и выживать!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 25 апр, 2012 14:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 04 ноя, 2009 07:35
Сообщения: 12
Откуда: Пушкино
Сообщение Re: Почему в России не бастуют?!
По официальным данным за первый квартал текущего года в России бастовали всего по стране 208 человек, а за прошлый год такого же периода их было ноль.
http://www.newsru.com/finance/19apr2012/basta.html

Меня в связи с поднятой темой обсуждения ещё "очень интересует" причина отсутствия забастовок в научной среде, где после 15-20 лет непрерывного обучения и дальнейшего продолжительного занятия наукой оклад меньше, чем у какого-то там безмозглого торгаша, а заменить их штрейкбрейхерами или ещё кем либо в одночасье ни как не получится. Думаю, что средняя зарплата у людей с учёной степенью где-то 1-1,5 тысячи в месяц против 2-2,5 тысяч баксов у менеджеров и управленцев «средней руки», и при этом нет ни одного пикета, забастовки, открытого письма с протестами, а, наоборот, правительство Сколково строит, расширяясь и вкладывая огромные капиталы. Так кто же возглавляет и из кого состоит много сот тысячная (!) армия Российских учёных? Наглые имитаторы, пытающиеся обмануть молодых аспирантов, вытянув из них рационализаторские идеи за гроши, а после перепродать заграницу. Может ещё одновременно рассчитывают при помощи ФСБ красть идеи учёных из других стран, а после "переработки" выдавать их за собственные творения? Либо же это бескорыстные доброхоты и патриоты, готовые за гроши блюсти интересы Родины, отказывая себе во всём и вся, включая жильё и семью, какую-то будущность.

Кроме всего прочего нет и не будет попыток модернизации нашего очень энергоёмкого и мало производительного производства, т.к. благодаря дешёвой рабочей силе из 10 миллионов штрейкбрейхеров стран ближнего зарубежья все отсталые Российские предприятия вновь становятся рентабельными по отношению к иностранным.

_________________
Сыромолотов


Пт 04 май, 2012 14:21
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Почему в России не бастуют?!
Забастовки организовывают профсоюзы, как и демонстрации. Посмотрите, кто в этот первомай, вместо руководителей профсоюзов, вел демонстрацию и поймете почему в России не бастуют


Пт 04 май, 2012 17:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB