Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Колдовство, или изучаем физику вместе 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
А может будущее за этим?


Вложения:
1.png
1.png [ 447.05 Кб | Просмотров: 4384 ]
Ср 10 окт, 2012 21:28
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Trace писал(а):
Отопление электричеством с современными технологиями (которым вообще уже десятки лет) позволяют из киловатта электричества получать 3-4квт тепла, что вместе с двухтарифным счетчиком делают отопление дешевле газа. Но печка все авно нужна на всякий случай.

Trace, нет проблем (кстати, я специально на первый Ваш пост указал, а не на всю последующую лабуду), я верю Вам, что существуют "современные технологии", способные "из киловатта электричества получать 3-4квт тепла" :lol: . Не надо меня вгонять в теоретические споры, я теорию забыл ещё тогда, когда Вы ещё не родились. Готов быть спонсором в следующем деле: Вы заказываете работы по удалению из Вашей квартиры всех радиаторов отопления, все радиаторы у Вас отпиливают и вывозят-я оплачиваю. Остаются ещё стояки. Работы по их теплоизоляции я тоже оплачиваю. Результат: Вы не платите за отопление, а пользуетесь современными технологиями, которые значительно дешевле. :wink: Сколько тепла Вы возьмёте абсолютно бесплатно с улицы, никого не волнует, берите, сколько сможете :lol: , завидую, вот африка-то бесплатная будет у Вас в квартире. Яичницу сможете жарить при КПД Ваших устройств выше 300%. И, кстати, печку, на всякий пожарный, из дома тоже выкиньте-нафига она нужна с КПД менее 30%?

Так что? Примете предложение, или уже перестанете нести галиматью. Оплату гарантирую. 100%.
:rose:


Пн 15 окт, 2012 23:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Дима писал(а):
А может будущее за этим?

маленький андронный колайдер?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 15 окт, 2012 23:04
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Почти

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2% ... E%F1%F1%E8

В общем история мутная, подождем, обещают в массы запустить уже скоро, может в след. году.

Вот еще инфа.

Итальянский инженер Андреа Росси изобрел недорогой ядерный котел основанный на холодном ядерном синтезе Ni + H = Cu + огромное количество тепла. Что интересно не радиоактивный природный никель переходит в не радиоактивную медь. Небольшое гамма излучение экранируется до безопасного уровня. Аппарат свой он назвал E-Cat от слов Energy Catalizator. Размеры 33 х 33 х 6 см. Штуцеры для подвода и отвода воды, возможность присоединить бойлер. Мощность - 10 кВт, потом будет линейка с др. мощностями. Картриджа с пачку сигарет, при полной мощности 10 кВт хватает на пол года непрерывной работы. Думаю что хватит на год от осени до весны. Стоить аппарат будет по заявлению Росси - 500$, а сменный картридж - 10$. Производство строится в США. В ноябре обещает пройти сертификацию и к концу следующей зимы (2012 - 2013) выпустить первый миллион аппаратов. Заказать аппарат можно на его сайте (там по английски, но всё понятно) ecat. com.

Деннис Бушнел, главный научный руководитель НАСА в Ленгли, сказал, что 200 лабораторий в мире повторили результат Росси и что Германия и Китай вкладывают огромные деньги в аналогичные проекты. Сказал, что человечество вступило в эпоху бесплатной энергии и что мы скоро будем менять климат Земли!

P/S Бывшие партнёры А. Росси фирма "Девкалион Грин Энержи" стащила у него идею и строит первую электростанцию на холодном синтезе. Обещают себестоимость тепловой энергии 1 цент за 1 МВт*час! И вообще всю потребность человечества в энергии обеспечит 1% от добываемого сегодня никеля. Ещё интересная цифра: автомобиль, потребляющий бензина 10 л/100 км, сможет проехать на 1 кг никеля 2 500 000 км! А 1 кг никеля на бирже где-то до 19-20$.


Вт 16 окт, 2012 08:28
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Интересно, если бы нефтяные магнаты не душили науку об альтернативных источниках энергии, сколько лет мы бы уже пользовались такими устройствами?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 17 окт, 2012 09:08
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
И спиливать (радиаторы) в квартире нечего было бы :))))


Пт 19 окт, 2012 06:28
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Ещё одна управляющая компания
Дима писал(а):
Trace писал(а):
Вот только все забывают про то, что вокруг нас куча бесплатной энергии, достаточно научиться ей пользоваться :)

Это ключевое.
Добавив из нескольких куч бесплатной энергии (например забрать тепло от отработанного воздуха вентиляции и/или земли и/или воды из канализации и/или солнца) к электроэнергии, получим, что воду можно греть как 3 квт нагревателем, а потребление эл. энергии будет 600 ватт. Короче тепловые насосы в Европе уже давно пользуются спросом.

Недавно смотрел передачу про альтернативные источники энергии и там была тема про тепловые насосы в Дании. Жители многоквартирного дома у них там скинулись на тепловой насос и глубокую скважину к нему, озвучена была сумма – 800тыс. евро., но посмотрев цены у нас – можно обойтись куда меньшими жертвами.
Отзывы в интернете тех, кто пользуется тепловым насосом совсем не обрадовали. При минусовой температуре за бортом эффективность этой идеи резко падает, т.е. не про наш климат, а для Дании – в самый раз.
Да и зависимость от внешнего источника электроэнергии совсем не радует. Самого очень интересуют альтернативные источники, т.к. частенько приходиться “сидеть” на своей электроэнергии . Кстати, кто что посоветует: AMG аккумуляторы у меня хорошо заряжаются от внешней сети и хреново от генератора, хотя в инвенторе( он же зарядка МАПэнергия) есть режимы и для генератора и для внешней сети. Стоит ли покупать тягловые аккумуляторы такие как для каров и какой фирмы?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 19 окт, 2012 21:19
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
extrimist, вариант со скважинами очень дорог и окупится все это дело неизвестно когда.
Как вариант вентиляционная система с рекуператором http://air-sat.by/content/view/153/
По затратам: установка 1700 Евро, материалы (трубы, отводы, тройники, шумо/теплоизоляция) 20.000 руб, работа - 20.000 руб.

http://www.blagovest.ru/tech/%D0%9A%D0% ... 202012.pdf


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 209.15 Кб | Просмотров: 4290 ]
1.jpg
1.jpg [ 206.24 Кб | Просмотров: 4290 ]
Сб 20 окт, 2012 10:49
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Trace писал(а):
Интересно, если бы нефтяные магнаты не душили науку об альтернативных источниках энергии, сколько лет мы бы уже пользовались такими устройствами?

Trace, поднимаю руки вверх. Беру обратно свои слова об удалении Ваших батарей из дома. В настоящее время веду переговоры об установке в одном из моих помещений теплового генератора, как альтернативе отоплению от МУП СКИ. Мои мозги (если они ещё есть) отказываются понимать КПД в 200 и/или 400% чисто физически, но, похоже, придётся это ставить. Если дадут. Как поставлю, постараюсь вникнуть и здесь скажу что и почём. На момент "сегодня" меня убедили лишь в том, что при установке теплогенератора я за отопление платить буду меньше, ну как минимум в 2 раза. Обещали показать действующие установки. Trace, Вы правы. Вискарь захотите - отдам без вопросов.
Отдельное спасибо МУП СКИ! Ребят, если бы не ваше хапужничество, я бы по-прежнему платил охренительные деньги, и в мыслях бы не было ничего менять. Вы меня задуматься заставили. С осени 2013 года вы от меня ничего не получите, естественно при условии, что администрация и Совет пойдут мне навстречу. А не пойдут, так и фиг с ними. Пока ещё существуют другие законы... Разберёмся.
Trace, извините, что спорил.


Сб 04 май, 2013 23:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Колдовство, или изучаем физику вместе
Все эти фантазии на тему 300% КПД успешно контрятся вторым началом термодинамики, выраженным постулатом Клазиуса «Невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему». По поводу холодильника - охлаждать то он охлаждает, но вот по логике Trace он должен генерировать электричество, а не потреблять его. А все потому, что нагревает окружающую среду холодильник гораздо сильнее, нежели охлаждает свои внутренности. Так что 100% КПД любого электронагревателя не переплюнешь никак(другое дело, что электричество само по себе вырабатывается далеко не со 100% КПД)


Пт 17 май, 2013 19:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB