Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 09:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Размышления на тему поиска работы. 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Размышления на тему поиска работы.
Решила я поискать себе подработку. Попалось на глаза объявление. Написала автору и вот, что вышло.
Итак:
Вакансия: Агент по аренде жилья
Заработная плата: По договоренности
Занятость: Удаленная работа / на дому
Условия:
Если вы живете в Пушкино, активны, деятельны - эта вакансия для вас. Полностью дистанционная работа. Внимательно ознакомьтесь с нашим сайтом, чтобы понимать тематику, а главное - с чем вам предстоит иметь дело.
Вы будете специализироваться только по одной станции метро или только по одному городу (если это Подмосковье), то есть, по месту своего проживания.
Своих агентов мы называем дистанционными. Почему? Да потому что вся работа строится исключительно на дистанции, удаленно, то есть, на дому – в офис агентства приходить не нужно. Когда вы пришли на работу, когда ушли – никого это не волнует. Важен лишь результат.
В основе работы дистанционного агента цифровые технологии – Интернет, мобильная связь. Вы обязаны самостоятельно оплачивать и то, и другое, а также свой проезд. Работа сдельная - никаких окладов нет. Главный момент сотрудничества с нами – у вас должно быть свободное время после 18.00. Почему после 18.00? Да потому что большинство просмотров и сделок у нас проходят с 18.00 до 21.00 и в выходные дни.

Обязанности:
Работаем по схеме 60 и 50%. Вы - дистанционный агент, то есть, специализируетесь строго по той территории, где проживаете. Создаете объявления о съеме и получаете благодаря этим объявлениям новые варианты на сдачу - ваши здесь 60% от суммы комиссии. Мы так же снабжаем вас новыми вариантами от хозяев, которые получены благодаря рекламным ресурсам агентства - ваши здесь 50% от суммы комиссии.
(далее был указан контактный телефон, мыло и ссылка на сайт - если хотите, добавлю ее позже).

Пишу на адрес:
Четверг, 24 января 2013, 13:19 (Я)
Добрый день.
Заинтересовало Ваше предложение. (указываю свой телефонный номер).

Пятница, 25 января 2013, 5:34 от Агентство
нет проблем
Е**** Г*****
ст.менеджер АН "М***" (звездочки - это уже я тут поставила)

Пятница, 25 января 2013, 9:13 (Я)
Доброе утро!
Каким образом оформляется сотрудничество?

Сегодня, 12:50 от Агентство
в смысле - договор о трудоустройстве? мы не офрормляем! работа строится на взаимном доверии! у нас можно украсть сделку только 1 раз - мы это называем выходным пособием - все, агент сразу попадает в черный список, который мы публикуем на своем сайте! если вам ваша честь и достоинство дороже - вы никогда не сделаете левака!
где-то в марте каждый агент получит от нас документ с печатью, в котором ему будт переданы полномочия действовать от имени нашего агентства! на три месяца сроком - других бумажек нет и не будет!
Е**** Г*****
ст.менеджер АН "М***"

Сижу "чешу репу"))))))))))

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 25 янв, 2013 15:19
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Размышления на тему поиска работы.
=) ИМХО развод на лоха, который, если повезет, приведет еще десяток лохов с деньгами, часть из которых может оставить себе.
У нас, конечно, все государство так живет... но тем не менее, нормальное, агенство недвижимости имеет свой офис и как минимум на подписание агентского соглашения приглашает.

Удаленная работа на устных соглашениях возможна только в качестве фрилансера, и то в основном или показывают макет - получают предоплату, или берут оплату частями по стадии сдачи проектов, ИМХО.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 25 янв, 2013 16:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Размышления на тему поиска работы.
angelasha писал(а):
ИМХО развод на лоха, который, если повезет, приведет еще десяток лохов с деньгами, часть из которых может оставить себе.

Дело ясное))))
Ооооо! Пришел ответ на некоторые мои вопросы!!!


Пятница, 25 января 2013, 15:05 +04:00 (Я)

Евгений!
1. Как я понимаю, если потенциальный работодатель предлагает вакансию агента и указывает сайт, то - как минимум! - на его сайте должна быть форма для РЕГИСТРАЦИИ нового агента. Где она у Вас?
2. Любое сотрудничество принято оформлять договором или соглашением.
3. Любые денежные отношения - см. пункт 1.
4. При чем тут ваша фраза по "украсть сделку" - разве мой вопрос был об этом?

Ответьте, пожалуйста, доступно и внятно, какими должны быть мои действия, что бы стать дистанционным агентом?


Сегодня, 14:35 от Агенство
Отвечаю по пунктам:
1. На сайте это Вход для агентов, для этого требуется ваш эл.адрес и пароль, который я создаю из админки сайта - речь об этом может идти только в случае, если вы приняты агентом. Когда вы войдете в этот арздел как агент, вам станут доступны функции управления вашими объявлениями - создавать, редактировать, удалять.
2. Мы оформляли и затем отказались - это нам совершенно ничего не дает. Прошлую субботу наш дистанционный агент по м.Братиславская сдал 1-комн квартиру за 28 т.р. и исчез вместе с комиссией 14 т.р. И что? Мы будем вызывать милицию? Писать на него в комиссию по трудовым спорам? У нас на это нет времени! Мы просто опубликуем на нашем сайте его ФИО и телефон с пометкой "Просим коллег не иметь с ним дело - ворует сделки!". По сути, человек закрыл себе путь в профессию, но это уже его проблемы.
3. О каких денежных отношениях вы говорите? Вам что будет положен оклад? Или мы забираем у агентов комиссию, а потом выдаем в конце месяца их проценты? Смешно! Так раболтает Инком! У нас совершенно иная система взаимоотношений - мы полностью дистанционное агентство и мы не контролируем каждый чих агента или его приоходы и уходы в офис - нам это не надо! Каждый агент получает свой процент сразу после сделки - нам же переводит на карточку только долю агентства. И тут в большей уязвимости мы, а не вы - деньги-то у вас на руках! Вы моежет нас кинуть Но пять-таки, повторяюсь - только один раз! Образно, мы даем вам удочку и рыбу. Удочкой можно постоянно ловить рыбу,а вот поедание рыбы, что мы вам дали - это одноразовый акт. Сорри, если вы выбрали рыбу, а не удочку!
4. Мы вообще не пинимаем никого в дист агенты без 1 стр паспорта и отдельного письма, в котором агент должен написать, что он предупрежден агентством о том, что в случае левака он может быть занесен в чрные списки с припиской, о которой я уже упоминал выше.

Что такое рабочее место дистанционного агента - в следующих письмах, если вам все "доступно и внятно".


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5 баллов!!!!

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 25 янв, 2013 22:49
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Размышления на тему поиска работы.
Ну и жаргон.... ну и стилистика..... Дамочка на форуме с подружками переписывается прям )

Цитата:
нам же переводит на карточку только долю агентства


Вообще пять. Интересно много юр.лиц имеют "карточки" -)))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 26 янв, 2013 11:01
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Размышления на тему поиска работы.
angelasha писал(а):
=) ИМХО развод на лоха, который, если повезет, приведет еще десяток лохов с деньгами, часть из которых может оставить себе.

Ты поторопилась с выводами. У меня друг работает в агенстве, допустим называется "крыша над головой". Оформления действительно никакого. Сколько заработаешь, столько и получишь. Правда офис с интернетом всетаки есть. Там он ищет объявления о покупке и продаже квартир, изучает спрос и как бы "впихивается" между продавцом и потенциальным покупателем. Буквально лазиет по всему Пушкинскому району и развешивает объявления на столбах о покупке-продаже квартир. Как он мне объяснял, что отдает часть комиссии "дяде", за возможность пользоваться брендом фирмы, обучение и офис. Правда я с ним сейчас редко общаюсь, так как иногда просто поговорить невозможно. Ему клиенты звонят 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, большинство звонков из которых, робот-прозвонщик из организации "чистый город" с постоянной подменой номера. Насчет дохода не знаю, но судя по отзыву не шибко. Также нужно иметь быстрые ноги, чтобы убегать от злых дворников, которые охраняют девственность столбов и стен. Ну и милиция бывает гоняет. Короче веселая работенка :)


Сб 26 янв, 2013 23:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB