Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 04:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Курение 

А Вы курите?
да 29%  29%  [ 29 ]
нет 71%  71%  [ 71 ]
Всего голосов : 100

 Курение 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
При "тупой" науке ракеты не падали постоянно, и спутники не исчезали как призраки во вселенной. А насчёт курева, в 90е на Лермонтовке тоже был табачный цех палева. Кто не курит, его дело (молодец), не мешайте другим, а лучше помогите курящим привить культуру вдыхания смолл. Даже можно девушке своему курящему парню вместо штуки сигареты дать лишний раз доступ к телу. :)


Пн 23 июн, 2014 15:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Курение
Ну епт, кто о чем. А вшивый все о бане..


Пн 23 июн, 2014 15:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
BABUIN писал(а):
и везде были места для курения, так же отводилось время для перекура, даже были автоматы с газировкой там, играли в шашки, домино....Или раньше правители были тупее тандемской ГД :?:

Раньше! Раньше и машины Формулы-1 пестрели рекламой табака. Жизнь не стоит на месте.


Пн 23 июн, 2014 15:57
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Курение
BABUIN писал(а):
При "тупой" науке ракеты не падали постоянно, и спутники не исчезали как призраки во вселенной.

Раньше в этом просто не признавались

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 23 июн, 2014 16:02
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Раньше и сексУ не было, а мы вот тут живые и здоровые- дискуссируем, что же тогда было вообще?


Пн 23 июн, 2014 16:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Большой писал(а):
Ну епт, кто о чем. А вшивый все о бане..

В бане табу на курение, только приятный, возбуждающий запах масел и скользящие по частям тела руки массажистки, обо всём курении сразу забудешь навсегда 8)


Пн 23 июн, 2014 17:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
BABUIN писал(а):
Раньше и сексУ не было, а мы вот тут живые и здоровые- дискуссируем, что же тогда было вообще?

Николай вроде сказал, что раньше это не афишировали. В СССР не было принято афишировать то, что имеет хоть какое-то отношение к управлению сознания людей. Грустно, но факт. :(


Вт 24 июн, 2014 14:42
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Курение
Кто реально хочет бросить курить, но не может самостоятельно?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 17 июл, 2014 18:51
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Николай, надо было спросить конкретно- какое ощущение при поцелуе испытываешь с только что бросившей "бычок" девушки.


Чт 17 июл, 2014 19:44
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Ну вот, что и требовалось доказать.

Реально бросить курить. Очень реально.
Стаж в 14 лет за некоторыми перерывами. Последний год - не меньше 2х пачек в день.

4 июля купила себе последнюю пачку и загадала, что с последней сигаретой брошу.

Тянула ее 3 дня. Последнюю оставила "про запас"... Попала под "радар", вышла на составление протокола - выкурила и с чистой совестью больше не курю.

Оч спокойно воспринимаю, когда курят при мне (не холодно, не жарко....)

Не скажу, что все прошло легко и незаметно. Банально все эти тре суток, когда была последняя пачка я провела за рулем... сгрызла все ногти :)))) незаметно для себя.

Еще несколько дней после вспоминала о табаке... по инерции скорее.. Были привычки в определенных местах или ситуациях закуривать. Но это именно психика- просто сменила маршрут или ситуации.

Все можно в любой ситуации. Было бы желание )

ps итого, сегодня десятый день.
И, в принцие да, пока я не хочу курить - не курю. Вполне возможно, что пройдет некоторое время - закурю снова.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 17 июл, 2014 22:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
сгрызла все ногти :))))

Теперь понятно почему я не курю :)


Чт 17 июл, 2014 22:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Большой писал(а):
angelasha писал(а):
сгрызла все ногти :))))

Теперь понятно почему я не курю :)

Не курить, не значит не иметь вредных привычек как таковых.


Чт 17 июл, 2014 23:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
Ну вот, что и требовалось доказать.
Реально бросить курить. Очень реально.
Стаж в 14 лет
ps итого, сегодня десятый день.

Поприветствуем такое решение! :)


Пт 18 июл, 2014 09:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Сашуль, ну что же так резко тебе перестало это нравится? Как-то быстро вкусы поменялись.

ПиСи Выбор хороший.


Пт 18 июл, 2014 11:01
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
А я не говорю, что мне перестало нравиться.

Все в моей жизни зависит от расстановки приоритетов: правильное планирование между развлечениями и движении вперед.
Пришла пора реализовывать следующий этап моего жизненного плана - приоритеты поменялись. Вот и все.

После реализации наступит период релакса и чуть "расслабона" для себя - скорее всего снова закурю. Но, если все пойдет как задумано, случится это через 4-5 лет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 18 июл, 2014 12:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
А я не говорю, что мне перестало нравиться.

Все в моей жизни зависит от расстановки приоритетов: правильное планирование между развлечениями и движении вперед.
Пришла пора реализовывать следующий этап моего жизненного плана - приоритеты поменялись. Вот и все.

После реализации наступит период релакса и чуть "расслабона" для себя - скорее всего снова закурю. Но, если все пойдет как задумано, случится это через 4-5 лет.

Ты еще родить планируешь? Или проблемы со здоровьем?
Как прожженная жизнью бывшая курильщица, желаю тебе не закурить снова. Во второй раз бросить сложнее, чем в первый, хотя ты прекрастно представляешь, что от просто желания покурить ты не помрёшь.


Пт 18 июл, 2014 12:17
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Я бросаю уже не первый раз ))) Не привыкать. Жить надо в удовольствие.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 18 июл, 2014 12:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
А я не говорю, что мне перестало нравиться.

Все в моей жизни зависит от расстановки приоритетов: правильное планирование между развлечениями и движении вперед.
Пришла пора реализовывать следующий этап моего жизненного плана - приоритеты поменялись. Вот и все.

После реализации наступит период релакса и чуть "расслабона" для себя - скорее всего снова закурю. Но, если все пойдет как задумано, случится это через 4-5 лет.


Сашуль, всё правильно! Так и надо! Не зря зашёл в раздел, в который никогда не захожу!
ЗЫ. Кстати, когда меня спрашивают: ты курить бросил? Я отвечаю: нет, временно прекратил...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 20 июл, 2014 04:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Курение
Авикоогоо писал(а):
angelasha писал(а):
А я не говорю, что мне перестало нравиться.

Все в моей жизни зависит от расстановки приоритетов: правильное планирование между развлечениями и движении вперед.
Пришла пора реализовывать следующий этап моего жизненного плана - приоритеты поменялись. Вот и все.

После реализации наступит период релакса и чуть "расслабона" для себя - скорее всего снова закурю. Но, если все пойдет как задумано, случится это через 4-5 лет.


Сашуль, всё правильно! Так и надо! Не зря зашёл в раздел, в который никогда не захожу!
ЗЫ. Кстати, когда меня спрашивают: ты курить бросил? Я отвечаю: нет, временно прекратил...

:D :D :D Авико не бывает ничего "случайного"

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вс 20 июл, 2014 18:08
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
"Случайности не случайны" =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 20 июл, 2014 22:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Авико просто немного заврался, он часто заходит "случайно" в разделы, которые имеют хоть какое нибудь отношение к Сашке. Как минимум для того чтобы вставить свое Я, а чаще всего показать что он гораздо умнее блондинок=))
Саша, обновляй списки своих тайных поклонников. :troll:


Вс 20 июл, 2014 23:45
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Юль, завидуй молча. Видимо, тебе не понятно что такое уважение и взаимопонимание.

ps Злых людей на свете нет. Есть люди несчастливые (с) М&М, Булгаков.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 21 июл, 2014 09:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Самое главное чтобы в твоих отношениях с твоими соседями, друзьями друга и пр., было уважение и взаимопонимание. Мне уважать и понимать твоих знакомых не обязательно. Здесь действует такое правило:
" Учи клеить прокладки свою свиту".

Ну, вопрос о счастье весьма относительное понятие. Я бы может вспомнила такую цитату, естессна не в твою пользу:
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему".

angelasha писал(а):
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Я бросаю уже не первый раз ))) Не привыкать. Жить надо в удовольствие.

А что же? Не по Сеньке шапка? :troll:

Саш, могу предложить нелюбить меня молча, это будет полезнее для обоих, да и ты перестанешь писать ересь!


Пн 21 июл, 2014 16:10
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
кто сказал что я тебя не люблю?
ты мне параллельна, если честно ))))
с тех пор как активно пыталась со мной подружиться, а за глаза слухи распускала и грязью поливала.

я просто исключают таких из жизни....

но если тут ты позволяешь себе продемонстрировать дурь в отношении уважаемых мною людей - я буду каждый раз тебе аргументированно тебе показывать что ты не права.

хочешь прекратить это - перестань изливать яд на людей. глядишь и по зубам перестанешь получать )))))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 22 июл, 2014 04:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Хаха ха, ржач)) Тебе все кажется что все говорят только о тебе, обсуждают только тебя, спят и видят себя только рядом с тобой.Видимо ты нашу "дружбу по интернету" слишком серьезно восприняла. Да, когда то мне было интерестно почитать, но что то в последнее время ты, честно говоря, зажралась, звезда Всея Руси.
Твое " дрочу на камеру" стало причиной твоего невроза и неврастении с мнительностью, даже не уверенна что ты доберешся до моих зубов :facepalm:

Спасибо за хорошее настроение, но мне стало скучно обсуждать в этой теме тебя.


Ср 23 июл, 2014 13:19
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Курение
У вас что либо в лучшую сторону изменилось в отношениях к окружению теперь?
их отсутствие - верный признак поправления. и не считать дни-недели с момента решения развязаться - разжениться с никотиновой завис-тью.. Oчень хотелось, чтобы это новое понимание осмысленно привело к обогащению всех сторон, чьих то идеями, других умением, прочих покоем и живостью ума; стиранию масок натянутой дружелюбности, сливанию негатива в нужное место и прикосновению к ней, той самой ....
-
Ваш нескончаемый источник вдохновения, неврастеник в третьем поколении :facepalm:
Будьте беспредельно холодны умом, просчитывая очередную засаду на мамонта и, пожалуйста, поезжайте, летите, плывите - как вам нравится- в те места нашей родины в кои издавна тянуло но не досуг было
А "за нами не заржавеет" в случае надобности, т.е. м.быть необходимая поддержка ветрами, приносящими свежие воздушные лёгкие муссоны или бризы может быть обеспечена для лучшей вентиляции лёгких: но берегитесь кислородного избытка в ударе масс


Вт 29 июл, 2014 04:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Курение
мой небольшой рассказ.
Общий стаж курения где то 15 лет. года 3 назад первый раз купил электронную сигарету на попробовать(это важно в истории). самую обычную навроде понс и им подобных. побаловался неделю и отложил в дальний ящик.
Курить бросал 1 раз недели на 2, без какой либо помощи, просто так. Потом сигареты начали дорожать, вкус портиться, ощущения во рту с утра вообще не айс, еще и будущая жена на дух не переносила запах сигарет). Я начал задумываться о том чтобы бросить окончательно.
В пятницу (как сейчас помню) с книжкой Карра пришел на работу и начал читать, переодически уходя на перекур. Работы особо не было, поэтому почти весь день был посвящен книжке. К 17:00 я дочитал книгу и курить больше не хотелось.. правда) сигареты мне не снились, никакой ломки не было, за курящими я не бегал в надежде вдохнуть дыма. Так прошло пол года, мою нюх обострился, состояние заметно улучшилось, запах сигарет стал мне противен.. но электронная сигарета лежала на видном месте и в 1 прекрасный момент я заправил картридж и начал парить :)
Сам не знаю как так произошло. Запаса жидкости у меня было тогда на пару месяцев, аккумулятор живенький, ничто мне не мешало наслаждаться вкусом кофе (аромат жидкости). По началу как маленький прятался от жены, но потом все как есть выложил :) Скандалов небыло, "хочешь курить - кури", к тому же из-за отсутствия запаха жена даже не догадывалась что я парю. На том и порешали. На тот момент все что я знал про е-курение это ничего. есть картридж, есть жидкость, есть сама сигарета.. никаких ньюансов и техник.
Спустя 2 месяца жидкость кончилась и встал вопрос о пополнении запасов никотиносодержащего вещества) Прокатившись по местным магазинам жидкость была найдена в пятерке на выезде из города, непонятного происхождения, непонятного производителя аж по 200! рублей за 10мл. Для справки в день может расходоваться от 2 до 5мл в зависимости от крепости жидкости. еще 2 месяца я закупался там жидкостью, пока не нашел магазинчик в ВИТе в Пушкино.. там был знакомый уже flavourart и по 150р.
Через какое то время я начал штудировать форумы, посвященные е-курению, вникать во все это. Был приобретен новый батарейный блок (ББ), обслуживаемый атомайзер, батарейки и расходники для атомайзера. Это был уже не понс/джой/etc а серьезный инструмент для комфортного парения, с настройкой вольтажа, большим баком для жидкости и прочими плюшками :) Тогда же был куплена нихромовая и кремнеземная нити для перемотки испарителя в атомайзере. Это существенно удешевило процесс парения, так как никакие картриджи мне больше небыли нужны.
Спустя время мне надоело кататься в Пушкино за жидкостью, да и выходила она в копеечку. Было принято решения перейти на новый уровень и начать делать жидкость самому.. забегая вперед скажу что себестоимость 10мл жидкости составляет порядка 30 рублей. Было приобретено: пропиленгликоль, пищевой глицерин, чистый никотин, дистиллированная вода и ароматизаторы. Потратил на все про все где то 1000 рублей. Создавать жидкость оказалось совсем не сложно, и уже на следующий день я наслаждался свежим клубничным вкусом самопроизведенной жидкости)
На днях я заказал новую партию компонентов для приготовления жидкости.. общий объем получится 600мл. Этого объема хватит на год если не больше. Потрачено было 1200 рублей. т.е 4 рубля на день, согласитесь это не идет ни в какое сравнение с ценником на обычные сигареты.
Тянет ли меня парить (есть ли зависимость)? скорее да, чем нет. Парю я только дома, у компьютера. Весь остальной день, где бы я не был, я не хочу парить. Явной тяги нет, но придя домой я с удовольствием посижу попарю.
Возможно я брошу и это занятие, но пока оно мне нравится. спасибо за внимание)

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Вт 29 июл, 2014 14:29
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Курение
Интересно... :)
По аналогии, мой любимый ''Квинс чойс" - "Выбор королевы" , чай, на который я подсела, и который мало где купишь....,И стоил он уже тогда /когда подсела -ахово....
А ингридиенты простенькие - смесь чёрного и зелёного чая, лепестков василька и шафрана.
Василёк растёт в саду, а шафран продаётся на рынке.
А чай получается - это что-то с чем-то. Настоящий выбор королевы, и название своё оправдывает....
Помимо вкуса, он ещё и очень красиво выглядит: смесь голубого, чёрного, и красного...

Многое можно сделать самим...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 29 июл, 2014 16:19
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Курение
Sin, а суть где? В Вашей исповеди , как курящие и нет смотрят на эту петицию. Тут уж батенька или или, а вообще он прав надо ребята и девчата эту будто бы модную шнягу гасить. Прикинь поцелует парень который тебе нравится, а ты штуку высадила и жевачки нет, и его губы от твоего дыхания.....Нет не отвернуться, а даст ещё шанс тебе.


Вт 29 июл, 2014 20:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Курение
суть думаю в том что если человек курит и не собирается бросать, хочет минимизировать денежные затраты и причинять меньше ущерба здоровью то электронные сигареты это отличный вариант :)

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Последний раз редактировалось Sin Вт 29 июл, 2014 23:27, всего редактировалось 1 раз.



Вт 29 июл, 2014 23:26
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB