Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Наши рецепты приготовления блюд 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Ой да ладно ) мож я этого только и жду страшен он )))))) мы уже все поняли.... бэлый и пушистый.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 21 апр, 2013 20:45
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Скоро праздники предлагаю не сложное ,но очень вкусное праздничное блюдо.
Покупаем среднего судака ( охлаждённого с красными жабрами лучше в Пушкино у рынка ,там почистят), осторожно вырезаем верхнюю колючку (только не уколитесь) , потрошим, отрезаем голову, плавники вырезаем хребет и рёберные кости . Остается чистое филе с кожей. Из головы(без жабр) ,хребта, плавников варим бульон с луком и морковкой, лаврушкой и перцем в конце варки посолить.
Как бульон сварится процедить.
Готовим соус : в 200 гр майонеза провансаль желательно из литровой банки (он будет погуще) кладём 2 вареных мелко порубленных яйца и перемешиваем. Возможно одной порции соуса не хватит, всё зависит от размера рыбы.
Филе судака нарезаем кусками по 3-7 см и кладем в кипящий бульон. Варится быстро минут 7. Пока варится берём судок и смазываем соусом. Варёное филе осторожно вынимаем шумовкой и горячим укладываем в судок 1 слоем можно поплотней и заливаем всё соусом ,что бы рыба была покрыта. Судок оставляем на ночь для пропитки и остывания, а утром в холодильник.
Не советую покупать готовое филе судака , обязательно подсунут другую рыбу.
Бульон после варки рыбы не выливать, охладите процедите в целлофановый пакет ,завязать и в морозилку, пригодится.для чего как нибудь напишу.


Вс 21 апр, 2013 22:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
angelasha писал(а):
Ой да ладно ) мож я этого только и жду страшен он )))))) мы уже все поняли.... бэлый и пушистый.

Ну-ну. Пацанка. Встреча не последняя была, ещё получишь. Изображение


По поводу судака, его лучше не покупать, а попросить у тех, кто в теме "туризм" рыбаки. Вкуснее судака я рыбы даже не знаю, разве что осетрина, или визига у стерляди :oops: .


Пн 22 апр, 2013 13:33
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Holms писал(а):
Вкуснее судака я рыбы даже не знаю, разве что осетрина, или визига у стерляди :oops: .
налимчика в ухе забыли,с печёночкой....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 22 апр, 2013 20:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Так! :evil: Хватит аппетит разжигать! Угостите лучше! (Рыбку я люблю :roll: :roll: :roll: :oops: )

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 22 апр, 2013 23:52
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Фаршированные яйца: Как разнообразить начинку?

1. Размятые желтки, печеночный паштет, майонез.
2. Размятые желтки, тертая вареная свекла, мелко нарезанное филе сельди (другой слабосоленой рыбы), мелко нарубленный зеленый лук, майонез.
3. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные и очищенные креветки, немного жирных сливок и готовой горчицы, нарубленная зелень.
4. Размятые желтки, размятые копченые шпроты (можно взять любую другую копченую рыбу), нарубленный зеленый лук, немного лимонного сока и майонеза.
5. Размятые желтки, обжаренные до готовности с луком шампиньоны (с них нужно слить излишек масла и превратить в пюре), нарубленная зелень.
6. Размятые желтки, растертая печень трески (с нее нужно слить излишек масла), мелко нарубленный зеленый лук.
7. Размятые желтки, немного майонеза и кетчупа (или иного томатного соуса), тертый твердый сыр, нарубленная зелень.
8. Размятые желтки, красная икра, немного размягченного сливочного масла и лимонного сока.
9. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные и очищенные креветки, мелко нарезанный чеснок, немного майонеза или густых сливок.
10. Размятые желтки, тертый сыр, мелко нарезанный чеснок.
11. Размятые желтки, мелкие кусочки консервированного ананаса, тертый сыр, несколько капель сиропа от ананаса.
12. Размятые желтки, тертый сыр, мелко нарубленная зелень, немного майонеза.
13. Размятые желтки, мякоть авокадо, мелко нарубленная зелень, немного лимонного сока.
14. Размятые желтки, мелко нарезанный огурец, мелко нарезанные крабовые палочки, консервированная кукуруза, немного майонеза.
15. Размятые желтки, кусочки плавленого сыра, мелко нарезанный чеснок.
16. Размятые желтки, мелко нарезанные маринованные грибы и маринованный лук, немного сметаны.
17. Размятые желтки, икра мойвы в соусе (в магазинах продается готовая), мелко нарубленная зелень.
18. Размятые желтки, мелко нарезанные оливки, мелко нарезанные соленые огурцы, тертая редька, немного майонеза.
19. Размятые желтки, мелко нарезанная вареная куриная грудка, натертая редька.
20. Размятые желтки, картофельное пюре с жареным луком, мелко нарезанное копченое мясо или копченая колбаса.
21. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные мидии, немного лимонного сока, нарубленная зелень.
22. Размятые желтки, мелко нарезанные вареные грибы, мелко нарезанный маринованный лук, немного майонеза.
23. Размятые желтки, мелко нарубленная кинза, мело нарезанный горький перец.
24. Размятые желтки, тертая сырая морковь, немного томатного сока и сметаны, нарубленная зелень.
25. Размятые желтки, густая жирная сметана, нарубленные мята и эстрагон, тертый сыр.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 24 апр, 2013 17:27
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Пройдёт застолье и на завтра очень удобно приготовить первое блюдо солянку, что бы подобрать что осталось.
Солянка мясная.
Варим бульон из хорошего мяса с косточкой. Процеживаем и солим не сильно. Пассеруем много лука нарезанного кубиком. Приспускаем обязательно соленые (не маринованные) огурцы, нарезанные маленькими тонкими ломтиками, крупные очистить от семечек и кожи. Пассеруем томат пасту (не пережечь). Отвариваем и промываем почку.
В бульон кладем пассерованный лук, припущенные солёные огурцы, томат-пасту и выливаем баночку каперсов вместе с рассолом. Добавляем по вкусу огуречный рассол и доводим до кипения.
Перед подачей в тарелку кладём мясной набор: мелко нарезанное ломтиками отварное мясо, сосиски и почку. Добавляем оставшиеся от застолья маслины, оливки дольки лимона и зелень. Всё это заливаем тем, что сварили, добавили ложечку сметаны и на стол обязательно под рюмочку. Всего надо класть в меру, но чтобы вкус всего узнавался и чтобы ложка в супе не стояла.
Приятного аппетита.


Пт 26 апр, 2013 22:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Петрович... Приезжайте ко мне готовить, а? У меня кухня большая, Вам будет удобно... Я умею, но мне катастрофически некогда(((((

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 26 апр, 2013 22:48
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
FlySky. спасибо за приглашение, но думаю кухня будет мала, да и пробую я много. А вот на то что у вас нет времени на готовку можно помочь по другому.Если действительно интересно пишите телефон.


Сб 27 апр, 2013 22:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Петрович писал(а):
FlySky. спасибо за приглашение, но думаю кухня будет мала, да и пробую я много.

Да я просто помечтала немного)))) Так вкусно написано, что даже при чтении - слюнки текут))))

Петрович писал(а):
А вот на то что у вас нет времени на готовку можно помочь по другому.Если действительно интересно пишите телефон.


Вы будете мне готовить? :roll: :oops: Жаль, что личный повар мне пока не по-карману :cry:
Но - спасибо! :rose:
( А мой телефон - внизу, в подписи... Тоже могу, при случае, пригодиться)

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вс 28 апр, 2013 17:14
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Продолжение простых рецептов блюд.

Солянки можно сварить кроме мясных ещё рыбные и грибные. В основном приготовление такое же как и мясную, но в рыбной варится хороший бульон из головы сёмги или разной мелочи пойманной в Воре с добавлением рыбного бульона оставшегося от судака и вместо мясного набора кладем хорошую отварную рыбу, вот тут можно и налимчиков. но допускается и осетрина и судак. А из визиги лучше готовить расстегаи (пирожки сверху открытые, а в дырочку вставлен кусочек солёной рыбы), но я думаю, что визиги уже достать сложно.
Грибной бульон лучше делать из сухих грибов, а в солянку добавить шампиньонов.

Пришла дачная пора .
У кого есть дача мечтают её продать, а у кого нет мечтают её купить.
А я сижу и мечтаю как распалю свой мангал, поставлю в него казан, налью туда масла, прокалю его, нарежу мелко мяса или курицу и обжарю до полуготовности . Затем порежу кубиками лук и морковку и туда же. Если это во 2-ой половине лета добавляю грибов или кабачок, всё это обжаривается. Далее возьму рис длиннозернистый пропаренный (люблю индиго в рыжей упаковке) и засыпаю туда же сверху 1-2 стакана. Параллельно готовлю заливку, я беру воды в два раза больше чем риса. Солю, лаврушка и перец горошек, добавляю туда не много томат пасты, разных специй повонючей с рынка, что продают ложечками, веточку розмарина, сухие помидоры или наборы специй для плова и перемешиваю. Обязательно немного барбариса. Всем этим аккуратно заливаю то , что жарится и бурлит в казане. Сразу резко добавлю огня , что бы быстро закипело, но не пригорело и также резко убавлю, сделаю маленький огонь и закрою крышкой и пусть готовится до готовности. Нормально если плов будет мелкими дырочками, а масло подливаю по краям мангала. Ну всё вроде готово , пойду звать своих, хотя их звать не надо все тут крутятся. При подаче посыплю зеленью(мы все любим кинзу). И хорошо под красное вино. Грибов и кабачок на любителя с ними как то понежнее.
Как видите я пишу как я готовлю , а не как надо в классическом виде , ведь каждый готовит по своему а на встрече форумчан уверен получится самый вкусный плов.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вс 28 апр, 2013 23:04
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Всех с наступающим праздником

Изображение

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 04 май, 2013 21:23
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Люди, окрошка (квас) интересует.


Сб 06 июл, 2013 13:44
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
мрррррррррррррр) Обожаю!
Значит, так: берёте - жарите, нарезанный (можно мелко, можно не очень) черный хлеб в духовке, чтобы некоторые сухарики получились дочерна - это даёт тёмный цвет квасу,
заливаете эти сухарики водой (на глаз) - ну чтобы хлеба так приличненько было (в смысле - не два -три куска), затем туда дрожжи (кусочек) и сахар. Чем больше кусочек дрожжей, тем быстрее поспеет квас. Ещё туда изюм, листья мяты, корень хрена и столовую ложку мёда на кастрюлю. Можно, вообще, сахар заменить мёдом. Изюм, мята - по желанию (но очень вкусно, честно!), а вот хрен и мёд - ингредиенты обязательные. Это старорусский рецепт. Хрен даёт приятную непередаваемую остроту.
В общем - такой квас - уши отъешь! (как раз, сейчас настаивается :))
Приятного аппетита! :rose:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 06 июл, 2013 14:39
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
я подсушиваю в духовке бородинский (буханочки если небольшие, то две), их в банку 3х литровую (заполняется примерно на 2/3 сухарями, оставшиеся обычно съедаю :) ), сахарку (по вкусу), изюма (по вкусу), заливаю охлажденной кипяченой водой, и никаких дрожжей :!: .накрываю крышкой с дырками, ставлю в какую-нибудь емкость (вдруг "убежит") и жду готовности. Обычно, первый получается так себе, а второй (после того как сливаю первый добавить свежих сухариков , сахар, изюм) и последующие вкуснее.


Сб 06 июл, 2013 16:03
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
F o X писал(а):
мрррррррррррррр) Обожаю!
Значит, так: берёте - жарите, нарезанный (можно мелко, можно не очень) черный хлеб в духовке, чтобы некоторые сухарики получились дочерна - это даёт тёмный цвет квасу,
заливаете эти сухарики водой (на глаз) - ну чтобы хлеба так приличненько было (в смысле - не два -три куска), затем туда дрожжи (кусочек) и сахар. Чем больше кусочек дрожжей, тем быстрее поспеет квас. Ещё туда изюм, листья мяты, корень хрена и столовую ложку мёда на кастрюлю. Можно, вообще, сахар заменить мёдом. Изюм, мята - по желанию (но очень вкусно, честно!), а вот хрен и мёд - ингредиенты обязательные. Это старорусский рецепт. Хрен даёт приятную непередаваемую остроту.
В общем - такой квас - уши отъешь! (как раз, сейчас настаивается :))
Приятного аппетита! :rose:


Блин, это очень сложно для меня. :(
Вообще квас готовый у меня будет с магазина. Вопрос: чего в него кидать.


Сб 06 июл, 2013 16:26
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Квас делается по вкусу, все рецепты хороши. Мне понравился квас который продают в крайней колбасной палатке которая около монетки в начале города, название лидовский( написано что белорусский) по 55 руб и 65руб за 1,5 л. Беру варёные яйца , желтки растираю с горчицей, солью и немного сахара , сметаны и всё это смешиваем с квасом и всем этим заливаем традиционный набор инградиентов на окрошку(поменьше картошки и побольше зелени)замечено, что если все продукты нарезать мелкой соломкой, то окрошка вкуснее , чем если нарезать кубиком.Очень хорошо если найти квас с хреном очаковский, но в этом году я его в городе не видел.


Вс 07 июл, 2013 22:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Куриные наггетсы для детей и их родителей!

Филе куриной грудки (предпочитаю тураковскую охлажденную) режем на кусочки, солим, перчим, приправляем (кому как по вкусу), валяем сначала в муке, затем в яйце (немного взбитое вилкой), панировочных сухарях и укладываем в кипящее растительное масло. Ждем по несколько минут на каждую сторону и выкладываем готовые наггетсы на бумажную салфетку (с целью удаления лишнего масла).

Вкусно, быстро, дешево!


Сб 04 июл, 2015 18:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
бродила по Пятерочке, купила по акции каннеллони :)

фаршировать, как я понимаю, можно всем, на что фантазии хватит.
Пробовала делать с фаршем и кабачками под томатным соусом, вкусно.

А еще запекала со сладкой творожной начинкой под сметанным соусом. Почти как вареники с творогом) готовые поливаем соусом из свежей клубники с сахарком


Вложения:
i-zuIg2oI28.jpg
i-zuIg2oI28.jpg [ 10.73 Кб | Просмотров: 10491 ]
rjlcTr0ObLE.jpg
rjlcTr0ObLE.jpg [ 35.58 Кб | Просмотров: 10491 ]
Dcw7Y1mROa8.jpg
Dcw7Y1mROa8.jpg [ 4 Кб | Просмотров: 10491 ]
Сб 04 июл, 2015 19:51
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
О! Фаршировать у Татьяны большая фантазия. :) Возможно она нам еще пару идей подкинет!? Фаршированные яйца помним..

А мы любим вареники с картохой ляпить! :D

Кстати, Валентина, с этими варениками удалось справиться?:
a_valia писал(а):
меня еще одно блюдо из детсадовской кухни интересует, ленивые вареники с творогом. Старшая любит очень. Как-то сделала по рецепту из инета, все выбросила, гадость какая-то получилась.
Может кто знает, как надо готовить, чтоб вкусняшка вышла? :)


Ср 08 июл, 2015 13:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
По поводу ленивых вареников,если кому интересно еще.
В детстве любила,когда мама делает. Итак:
Берем творог 500г,желательно сухой(не в пачках),развесной. Я в Геодезии покупаю
Кладем туда 1 яйцо покрупнее,сахар по вкусу и 1,5- 2 ст.ложки муки.
Размешиваем всё вилкой(не в коем случае не миксером). Катаем колбаску(или несколько) диаметром примерно 2см на доске немного присыпанной мукой. Нарезаем наискосок через 2см.
Кипятим воду,немного ее подсаливаем. Кидаем туда вареники,и сразу аккуратно мешаем(я вилкой мешаю)
Как всплывут-ждем 1-2 мин и вынимаем,поливаем сметаной,вареньем
М-м-м-м-м-м-м ВЕЩЬ!!!!!


Чт 09 июл, 2015 17:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Сашенька писал(а):
По поводу ленивых вареников,если кому интересно еще.
В детстве любила,когда мама делает. Итак:
Берем творог 500г,желательно сухой(не в пачках),развесной. Я в Геодезии покупаю
Кладем туда 1 яйцо покрупнее,сахар по вкусу и 1,5- 2 ст.ложки муки.
Размешиваем всё вилкой(не в коем случае не миксером). Катаем колбаску(или несколько) диаметром примерно 2см на доске немного присыпанной мукой. Нарезаем наискосок через 2см.
Кипятим воду,немного ее подсаливаем. Кидаем туда вареники,и сразу аккуратно мешаем(я вилкой мешаю)
Как всплывут-ждем 1-2 мин и вынимаем,поливаем сметаной,вареньем
М-м-м-м-м-м-м ВЕЩЬ!!!!!


Конечно интересно! Спасибо! :)


Пт 10 июл, 2015 13:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Окрошка (квас).

Мы освоили такой набор (потребителю нра :) , решила сама попробовать: нет, не мое, видимо, не усваивается в моске все эти продукты с квасом, а с майонезом полопала :) ):

ветчина (мне понра мортаделевская для завтрака), еще брали за основу вареную колбасу, а так, я думаю, можно брать самую различную основу (смотря какое настроение :) );
яйцо вареное;
картошечка вареная;
огурчики (соломкой);
редисочка (на крупной терке);
укропчик;
лучок зеленый.

Квас берем готовый на розлив.

Приятного аппетита!


Пт 10 июл, 2015 13:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Опять запала на кальмары (креветки нынче дорогие :) ).

Салатик кальмары с жареными шампиньонами

Кальмары (чистим, варим не более 5 минут, режем кольцами, подешевле продавались в Людмиле на чкаловке по 95, у Ручкина по 130 с чем-то были);
Лук-репка (обжариваем на масле);
Шампиньоны (чистим, режем, кладем к луку жариться);
Грецкие орехи (мельчим);
Сыр (на терке, я люблю Пармезан Джугас Литва, можно, наверно, и другой какой);
Сухарики (их я от себя добавила, можно и без них, батон свежий весенний обжариваем на сливочном масле до золотистой корочки);
Чеснок (на терке, я брала мало, чисто символически, для запаха);
Майонез;
Соль.

Все!


Пт 10 июл, 2015 13:32
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 сен, 2015 14:11
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Сообщение Re: Наши рецепты приготовления блюд
Да и хороший кальмар недешевый :lol:

_________________
http://obuchenie.zooyorik.ru/


Вт 08 сен, 2015 14:21
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB