Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 Курение 

А Вы курите?
да 29%  29%  [ 29 ]
нет 71%  71%  [ 71 ]
Всего голосов : 100

 Курение 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Курение
Собственно, возникшее обсуждение табакокурения предлагаю переместить сюда

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 31 янв, 2013 09:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Курение
не курю, более 6 лет, пока не тянет :roll:


Чт 31 янв, 2013 09:29
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Курение
Не курю.


Чт 31 янв, 2013 09:30
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Курение
Курю. Хочу бросить.

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 31 янв, 2013 09:31
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Курение
Добавлю, что не курю даже кальян и пробовать не хочу. Максимум пассивный курильщик :)


Чт 31 янв, 2013 09:33
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Курение
курю лет 13. бросать не собираюсь

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Чт 31 янв, 2013 09:39
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Курение
Не курю, не впечатляет это занятие.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 31 янв, 2013 09:41
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Курение
angelasha писал(а):
...обсуждение табакокурения...

В том, что продаётся, уже давным давно нету табака, сплошная химия и отходы производства.

Не курю. На работе мало кто курил, остальные бросили. Начальник, смоливший не один десяток лет смолил бросил разом. Это к вопросу о трудности бросить курить.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 31 янв, 2013 09:51
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
Условно это называется табаком. Отмечено, что бы не рассматривались всякие остальные "курительные" вещи. "Натуральный" состав сигарет, думаю, ни для кого не секрет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 31 янв, 2013 10:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Курение
Зеленый писал(а):
Ну-ка, ну-ка, пойду посмотрю, где такая картина наблюдается :)

Ну я же не имею в виду, что это прям на улице происходит))) "Мужчина, а мужчина! А как вас зовут?" - и - ХВАТЬ - его за попу :troll:


Зеленый писал(а):
А если курильщиков лишить возможности курить, их невоспитанность перестанет доставлять неудобства, причиняемые с помощью курения?

А остальных невоспитанных как "строить" будем?

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 31 янв, 2013 10:08
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Курение
FlySky писал(а):
Зеленый писал(а):
Ну-ка, ну-ка, пойду посмотрю, где такая картина наблюдается :)

Ну я же не имею в виду, что это прям на улице происходит))) "Мужчина, а мужчина! А как вас зовут?" - и - ХВАТЬ - его за попу :troll:

ахахаааа.... посмотрела бы я на глаза этого мужчины... :troll: А потом мужчина придет в себя и сумочкой лупить начнет, убегая на высоченных шпильках в задранной от широких шагов мини-юбке =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 31 янв, 2013 10:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Курение
Пользуясь случаем, повторюсь и здесь :)

некоторые водители 21го маршрута (не спринтер) жутко невоспитанные :) Они закуривают, даже не выехав за пределы города. Это не к тому, что в черте города курить нельзя, а к тому, что от силы минут 10 прошло после того, как была возможность перекурить. Не знаю, как они там ведут себя дальше, езжу до "клуба" (Строгалина) раз в неделю.


Чт 31 янв, 2013 10:21
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Курение
Курение во время движения не только неприятно для пассажиров, но еще и повышает риск возникновения аварийной ситуации.
Водитель автобуса (маршрутки)! Кури во время стоянки, а не во время движения!

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 31 янв, 2013 10:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Курение
FlySky писал(а):
Курение во время движения не только неприятно для пассажиров, но еще и повышает риск возникновения аварийной ситуации.
Водитель автобуса (маршрутки)! Кури во время стоянки, а не во время движения!
подождём, сейчас появится Aleksey, и расскажет нам, как нелегка работа водителя общественного транспорта, да и еще с такими пассажирами... :)


Чт 31 янв, 2013 10:28
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Курение
a_valia писал(а):
расскажет нам, как нелегка работа водителя общественного транспорта


Вложения:
x_273779bd.jpg
x_273779bd.jpg [ 58.17 Кб | Просмотров: 15923 ]

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"
Чт 31 янв, 2013 10:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Курение
Раньше покуривал с друзьями, но привычку такую не выработал. ) Не курю.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Чт 31 янв, 2013 10:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Курение
Цитата:
В Диалоге бросило курить 8 человек. Все просто - доплата за некурение. Причем народ достаточно легко бросил курить.

Ух ты! Молодцы! Trace, так им и передайте, завидую белой завистью.
Любопытства ради, интересно было бы узнать стаж курения этих 8-ми человек до бросания. Хотя бы больше 5-ти лет, или меньше. Я курю с 82-го с тремя перерывами в месяц, за один из таких перерывов,который пришёлсяна армию, выиграл ящик коньяка.
Да, и сомневаюсь, что курить они бросили из-за доплаты. Скорее всего у них уже были подобные мысли, доплата лишь подстегнула. У меня такие мысли уже лет пять, пока ни разу не пытался.


Чт 31 янв, 2013 11:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28 май, 2007 12:38
Сообщения: 261
Сообщение Re: Курение
Курила с 13 лет. Бросила находясь в роддоме ( посчитала не вежливым открывать окна в туалете ради одной себя и своей дурной привычки). Уже год и три месяца не курю. Первый месяц даже не заметила, потом было тяжело месяца 2 мне ночами снилось что я курю и не могу остановиться. Несколько раз хотелось закурить из за стрессовых ситуаций. Не так давно сделала одну затяжку и раскашлялась так что чуть легкие не выплюнула, поняла что все, больше мне это точно не нравится и не нужно.

_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/741923/][img]http://nick-name.ru/forum/spasena.gif[/img][/url]


Чт 31 янв, 2013 11:55
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 10:37
Сообщения: 346
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Курение
Как говорил Аллен Карр "Бросать там нечего, нужно просто перестать курить"
Прочитав книгу (Лёгкий способ бросить курить) не курю уже более 7 лет и не тянет!
Хотя снилось пару раз, что курю, но сам себе говорил (во сне) "НУ ВОТ НА..ЗАЧЕМ?" :)


Чт 31 янв, 2013 13:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Курение
не курю

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Чт 31 янв, 2013 13:16
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Курение
Holms писал(а):
Цитата:
В Диалоге бросило курить 8 человек. Все просто - доплата за некурение. Причем народ достаточно легко бросил курить.

Ух ты! Молодцы! Trace, так им и передайте, завидую белой завистью.
Любопытства ради, интересно было бы узнать стаж курения этих 8-ми человек до бросания. Хотя бы больше 5-ти лет, или меньше. Я курю с 82-го с тремя перерывами в месяц, за один из таких перерывов,который пришёлсяна армию, выиграл ящик коньяка.
Да, и сомневаюсь, что курить они бросили из-за доплаты. Скорее всего у них уже были подобные мысли, доплата лишь подстегнула. У меня такие мысли уже лет пять, пока ни разу не пытался.


Да, были те, кто курит гораздо больше 5 лет :) Само собой, бросали не столько ради денег, сколько из убеждений.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 31 янв, 2013 13:28
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Курение
И я не курю... БАловалась в институте, (причем круто балОвалась - пачка в день, особенно в стройотряде, в Астрахани, где жили на огороженной сеткой территории - за которую - ни-ни... Да и некуда - кругом степь... рядом Волга...и мусульманский могильник... и очень много змей... Раз, с ребятами считали "расцветки" гадюк в арыке - насчитали: черную, серую, почти белую, "в шашечку", "волнистую" (с волной на спине), и вариации :roll: )
А "развлечений" - раз два и обчелся... В их числе - выйти покурить... То с одним выйдешь , то с другим, уходила пачка...). Бросила легко... Вернее, такое чувство, что даже на начинала... Просто перестала покупать сигареты... Тяги курить не было.. Одно слово - баловалась...
К курящим лояльна (нравится человеку - почему бы нет? (просто прошу не окуривать меня ( я же, ;) не паразит? :roll: - чтоб на меня курить)) ;):))
Trace писал(а):
Да, были те, кто курит гораздо больше 5 лет :) Само собой, бросали не столько ради денег, сколько из убеждений.
Изображение Изображение :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 31 янв, 2013 13:53
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 20:56
Сообщения: 95
Сообщение Re: Курение
Курила девять лет, очень сильно курила.... не курю 18 лет и не тянет.
(удивляюсь мамашам и папашам курящим прямо в нос не только перед своим чадом и перед другими детьми. Делаешь им замечание, а они смотрят и иногда не понимают, о чем их просят - не курите перед детьми).


Чт 31 янв, 2013 14:02
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 13 окт, 2011 14:02
Сообщения: 161
Сообщение Re: Курение
никогда не курила, не планирую


Чт 31 янв, 2013 15:18
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Курение
Курил 30 лет(сам офигеваю от такой цифры :shock: ), и даже не представлял свою жизнь без сигарет, особенно, - как вообще возможно не курить на рыбалке! Но в один прекрасный момент созрел, не по причине появившегося ухудшения здоровья(например, на тот момент без особого труда мог занести с помощником без лифта диван на 9-й этаж без перекура, и не было никакой одышки), просто осознал всю ненужность этого. Типа - А НАФИГА??? : Бросил резко,(как и мой отец в своё время, может это тоже повлияло - ведь ОН СМОГ), правда, заранее загадал день. Даже недокуренную пачку не выкинул, так дома и лежала, а спустя неделю брату отдал(денег чутка ему сэкономил :) ). Признаюсь, было трудно, нет, было ОЧЕНЬ трудно, как и spasena отметила, первый месяц прошёл легче последующих. Ночью просыпался и ужасно хотелось курить... Покупал карамель пакетами и сосал, семечки килограммами, жарил и грыз лишь бы ушла эта гадская ПРИВЫЧКА. А это именно привычка: утром проснулся - сигарету в зубы, кофе/рюмку выпил(поел) - опять, вышел на улицу..., сел в машину... и т.д. и т.п. Тянуло где-то с полгода, потом с каждым днём всё легче и легче было. С тех пор и рыбы наловил, и нервничал со стрессами всякими - не тянет. Миф это и самообман, что сигарета помогает при нервотрёпке, не верьте и себя не обманывайте - брехня, проверено лично. :)
Не курю три года и месяц, уже не тянет вовсе и точно уверен, что больше не начну. Между тем, эта зараза до конца не отпускает, и как Rich"у тоже снится, что закурил/попробовал и тут же во сне начинаю корить себя - НУ НАФИГА!!! :D

Короче, кто курит - бросайте(заодно и себя испытаете), это возможно, кто не курит - не начинайте. Зло это.

Кстати, а что тема делает в "Нашем городе"? К Зеленому её... :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 31 янв, 2013 15:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Курение
Курил 13 лет,пол года уже не курю.Сначала созрело решение что хочу бросить,ни удовольствия,ни пользы,только деньги и время тратишь.В течении месяца пробовал то пол дня не курить,то вообще до вечера.Тестил короче свои возможности)Потом в один прекрасный летний день не покурил с утра,не покурил и в обед,и после,и вечером продержался,и ночью как то перетерпел,вобщем день был засчитан,на утро кое как заглушил тягу едой и дальше уже для себя решил что всё,бросаю!В мральном плане сначала было лехче чем в физическом(типа что это я зря три дня мучаюсь,сосалки сосу),но курить хотелось дико,ночи плохо спал,были бы в доме сигареты,точно сорвался(ворошил старые заначки,мошт где завалялась).Потом через недельку физическая тяга почти пропала,осталась привычка,вот с ней то саме тяжолое справиться.На вякий случай купил себе одноразовую электронную сигарету(100 рэ.),так как лето,и состояния нетрезвости случались частенько,помогало не сорваться,а через пару недель и её не понадобилось.Сейчас снится что курю почти каждую неделю((встаю с чувством обиды,что зря старался.Вопщем то бросив как ни странно усомнился во вреде этой привычки,я и до этого хорошо сёбя чуствовал,а вот в бесполезности курения уверен на все сто.
Желаю всем курящим бросить,а некурящим не начинать.


Чт 31 янв, 2013 16:43
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Курение
Infected_Angel, ни фига себе.... жесть... (кошмар какой)... я такое слышала от друзей и знакомых :( :( :( спрашиваю у курящей подруги - Наташ, а почему тебя тянет? ЧТО ты чувствуешь? Она объясняет - ну это как голод.... Сама, как нерусский в анекдоте "могу курить, могу не курить... :) " - не тянет! НО (странное!) - при этом - от сигареты (если закурю) - могу получать удовольствие... Ощущение - такой лёгкий кайф, как будто немного выпила... При этом про сигареты даже не вспоминаю и не курю! - вот, просто разговор зашел... всю жизнь мучает вопрос - ПОЧЕМУ у меня НЕТ потребности курить (как у других) - если от выкуренной сигареты я получаю определённое удовольствие?
Хотя, может быть, это оттого, что (потом) от курева у меня начинается совершенно жуткий, выворачивающий лёгкие наизнанку кашель...? (может, в этом причина того , что "не тянет"....)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Чт 31 янв, 2013 17:08, всего редактировалось 1 раз.



Чт 31 янв, 2013 17:06
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Курение
А если еще подсчитать, то получается, что на сигареты в год уходит около 15тыс. Это ж целая путевка на море! Или куча подарков близким на Новый Год! В общем, есть более приятные вещи, на что можно потратить эти деньги. ;)

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Чт 31 янв, 2013 17:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48
Сообщения: 583
Откуда: мой любимый город
Сообщение Re: Курение
Lesha писал(а):
А если еще подсчитать, то получается, что на сигареты в год уходит около 15тыс. Это ж целая путевка на море! Или куча подарков близким на Новый Год! В общем, есть более приятные вещи, на что можно потратить эти деньги. ;)

Точно-точно. Таким образом скопились денежки на новый компьютер (сейчас-то он устарел, конечно).

Не курю в общей сложности больше 7 лет. Была зависима с подследствиями для организма. А как травиться перестала, передо мной открылись новый горизонты. Если бы просиживала с сигаретой, точно бы пропустила многое, без чего сейчас жизни не представляю.

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!


Чт 31 янв, 2013 18:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Курение
Александра, вы пытаетесь взвесить все за и против перед тем как бросить?


Чт 31 янв, 2013 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 493 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB